Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06975908FemmeDelphine DEREUDDREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.09P125.33P105.81P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D3D3 - Poule DMAINVILLIERS 6Badminton Passion Mainvilliers6350.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule BMainvilliers 6Badminton Passion Mainvilliers3266.67
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 9 à 12MAINVILLIERS 6Badminton Passion Mainvilliers4375.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule CMainvilliers 6Badminton Passion Mainvilliers18527.78
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale CMainvilliers 6Badminton Passion Mainvilliers22100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BMainvilliers 5Badminton Passion Mainvilliers200.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale DMainvilliers 5Badminton Passion Mainvilliers200.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule CMainvilliers 4Badminton Passion Mainvilliers10110.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 13/16Mainvilliers 4Badminton Passion Mainvilliers500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D3MAINVILLIERS 6BONNEVAL 3J3LienDDP10VictoireCoralie GASSELIN (P11)Axelle CHENET (P12) et Karine LASNE (P12)21-9 / 21-15
2019-11-25D3MAINVILLIERS 6BONNEVAL 3J3LienDXP10DéfaiteBenjamin ROBERT (NC)Ophelie SELLIER (P12) et Nicolas FOUCHER (P12)21-9 / 21-7
2019-11-11D3MAINVILLIERS 6SQUASH CHARTRES 1J2LienDDP10DéfaiteCoralie GASSELIN (P11)Cecile CLEMENT (P11) et ANONYME Anonyme (P12)15-21 / 21-17 / 21-16
2019-11-11D3MAINVILLIERS 6SQUASH CHARTRES 1J2LienDXP10VictoireChristophe BELOIN (P12)Sabine DAVID (P12) et Damien GHERBEZZA (NC)21-19 / 21-17
2019-11-04D3MAINVILLIERS 6BARJOUVILLE 2J1LienDXP10DéfaiteJérôme CARIS (P12)Pascaline PICHON (P12) et Bruno VASSARD (P12)11-6 abandon
2019-11-04D3MAINVILLIERS 6BARJOUVILLE 2J1LienDDP10VictoireCoralie GASSELIN (P11)Karine JEROME (P10) et Laurence VASSARD (P11)21-15 / 21-9
2019-06-03D3MAINVILLIERS 6ANET BU 3J9LienSDP12Victoire Virginie JUPIN (P12)21-7 / 21-3
2019-06-03D3MAINVILLIERS 6ANET BU 3J9LienDDP10VictoireCoralie GASSELIN (P12)Aurelia LE GRILL (P12) et Virginie JUPIN (P12)21-13 / 21-7
2019-05-20D3MAINVILLIERS 6BARJOUVILLE 2J8LienDDP10VictoireCoralie GASSELIN (P12)Karine JEROME (P10) et Laurence VASSARD (P11)21-17 / 21-15
2019-05-13D3MAINVILLIERS 6CHATEAUNEUF 3J7LienDDP10DéfaiteGéraldine FORTIN (P10)Chloe GAUDUCHEAU (P11) et Monika WRZYSZCZ (P11)21-14 / 21-15
2019-03-11D3Mainvilliers 6Brou 3J6LienDDP10VictoireCoralie GASSELIN (NC)Mélodie MIRRONET (P11) et Hélène BINET (P10)21-19 / 21-13
2019-02-25D3Mainvilliers 6Fontaine 3J5LienDDP10VictoireCoralie GASSELIN (NC)Carole SANZ RODRIGUEZ (P11) et Karine GELOT MENARD (P10)24-26 / 21-16 / 22-20
2018-11-05D3Mainvilliers 6Jouy St Prest 3J1LienDDP10DéfaiteAlice SIMONIN (NC)Nathalie DUMONT (P10) et Aline GOUHIER (P10)14-21 / 21-12 / 21-15
2018-06-08D2Mainvilliers 6Bonneval 213LienDDD9VictoireNoémie BOUCHEREAU (P12)Elise PIGEARD (P10) et Celine SCHUER (P10)21-16 / 21-18
2018-06-08D2Mainvilliers 6Bonneval 213LienDXD9VictoireBenjamin GESSE (D8)Elise PIGEARD (P12) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)21-16 / 15-21 / 21-13
2018-05-18D2Mainvilliers 5Nogent le Roi 211LienDDD9DéfaiteMagalie DESLANDES (P12)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)21-15 / 21-5
2018-05-18D2Mainvilliers 5Nogent le Roi 211LienSDP11Défaite Marie MONNIER (D8)21-9 / 21-16
2018-04-13D2Mainvilliers 6Bonneval 310LienDDD9DéfaiteNoémie BOUCHEREAU (P12)Marie-charlotte HOYER (D8) et Mathilde ALLAIS (D9)21-18 / 17-21 / 21-15
2018-04-13D2Mainvilliers 6Bonneval 310LienDXP10VictoireBenjamin GESSE (D8)Marie-charlotte HOYER (P10) et Aurelien CORNU (P11)21-17 / 21-18
2018-03-30D2Mainvilliers 6Luce 49LienDXP10DéfaiteBenjamin GESSE (D8)Julie GUITTON (D9) et Raphael ALMAZAN (P10)21-7 / 10-21 / 21-15
2018-03-30D2Mainvilliers 6Luce 49LienDDD9DéfaiteNoémie BOUCHEREAU (P12)Julie GUITTON (D8) et Anne-sophie DEUVE (D8)21-8 / 21-11
2018-03-16D2Mainvilliers 6Brou8LienDXP10VictoireBenjamin GESSE (D8)Nelly THOUSEAU (P10) et Florent CROSNIER (P10)21-15 / 21-17
2018-03-16D2Mainvilliers 6Brou8LienDDD9DéfaiteChristine PELTIER (P12)Nelly THOUSEAU (D9) et Hélène BINET (P12)21-18 / 21-16
2018-02-09D2Mainvilliers 5Luce 37LienDXP11DéfaiteOlivier HUDYM (P12)Anne-sophie DEUVE (P12) et Yohann GERMAIN (D7)21-7 / 21-16
2018-02-09D2Mainvilliers 5Luce 37LienDDD9DéfaiteMagalie DESLANDES (P12)Anne-sophie DEUVE (P10) et Dany CHAUVEAU (D8)21-7 / 21-5
2018-01-26D2Mainvilliers 6Barjouville6LienDDD9DéfaiteChristine PELTIER (P12)Géraldine FORTIN (P10) et Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P10)21-8 / 21-5
2018-01-26D2Mainvilliers 6Barjouville6LienDXP11DéfaiteBenjamin GESSE (D8)Solène BOULAI (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-18
2018-01-12D2Mainvilliers 6Bonneval 35LienDDD9DéfaiteChristine PELTIER (P12)Marie-charlotte HOYER (D9) et Mathilde ALLAIS (P10)21-9 / 21-11
2018-01-12D2Mainvilliers 6Bonneval 35LienDXP11DéfaiteBenjamin GESSE (D8)Mathilde ALLAIS (D9) et Sebastien HELIER (D9)24-22 / 21-16
2017-12-15D2Mainvilliers 6Luce 44LienDXP11VictoireBenjamin GESSE (D8)Nathalie CHALOT (D9) et Raphael ALMAZAN (P10)21-16 / 21-7
2017-12-15D2Mainvilliers 6Luce 44LienDDD9DéfaiteNoémie BOUCHEREAU (P12)Pauline DUBOIS (D9) et Cécile PIERRE THOMAS (D9)21-18 / 21-18
2017-12-01D2Mainvilliers 6Brou3LienSDP11Défaite Stéphanie GASSELIN (P11)21-10 / 21-9
2017-12-01D2Mainvilliers 6Brou3LienDDD9DéfaiteChristine PELTIER (P12)Stéphanie GASSELIN (D9) et Nelly THOUSEAU (D9)21-9 / 21-6
2017-11-17D2Mainvilliers 6Orgeres sur Beauce2LienDXP11VictoireBenjamin GESSE (D8)Sabrina COCHENET (P11) et Jonathan MARTIN (P12)18-21 / 21-8 / 21-8
2017-11-17D2Mainvilliers 6Orgeres sur Beauce2LienDDD9DéfaiteChristine PELTIER (P12)Sophie DUCROCQ (P11) et Laura OKARMUS (P11)21-8 / 21-14
2017-11-10D2Mainvilliers 6Barjouville1LienDXP11VictoireBenjamin GESSE (D8)Solène BOULAI (P12) et Benoit DELATOUCHE (P12)21-9 / 21-12
2017-11-10D2Mainvilliers 6Barjouville1LienDDD9DéfaiteChristine PELTIER (NC)Solène BOULAI (P10) et Nathalie VERREY (P10)21-8 / 21-5
2016-05-23D2Mainvilliers 4Maintenon Pierre 3journée 13LienSDP3Défaite Christelle JOUSSELIN (P1)21-13 / 21-8
2016-05-09D2Mainvilliers 4Nogent le Roi 2journée 12LienDDP3DéfaiteSophie DANTAN (P3)Stephanie CARE (D9) et Coralie PISSOT (P1)21-10 / 21-6
2016-05-09D2Mainvilliers 4Nogent le Roi 2journée 12LienSDP3Défaite Coralie PISSOT (P2)21-16 / 21-10
2016-04-25D2Mainvilliers 4Orgeres sur Beaucejournée 11LienDDP3DéfaiteHélène MENDROUX (P1)Corinne BOUCHET (P2) et Nathalie RIVES (P3)21-14 / 21-17
2016-04-25D2Mainvilliers 4Orgeres sur Beaucejournée 11LienSDP3Défaite Corinne BOUCHET (P1)21-7 / 21-12
2016-03-21D2Mainvilliers 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 10LienDDP3DéfaiteHélène MENDROUX (P2)Sophie PELOPS (P1) et Angélina RAVENEL (P1)21-15 / 21-12
2016-03-07D2Mainvilliers 4Fontaine la Guyon 2Journée 9LienDDP3DéfaiteHélène MENDROUX (P2)Noelle CHARRON (P1) et ANONYME Anonyme (P2)21-16 / 21-8
2016-03-07D2Mainvilliers 4Fontaine la Guyon 2Journée 9LienSDP3Défaite Noelle CHARRON (P1)21-4 / 21-17
2016-02-01D2Mainvilliers 4Maintenon Pierre 4Journée 7LienDDP3DéfaiteSophie DANTAN (P3)Amandine CORMIER (P1) et Katia REMEUR (P2)21-14 / 21-8
2016-01-18D2Mainvilliers 4Luce 3Journée 6LienSDP3Défaite Dany CHAUVEAU (P2)21-8 / 21-8
2016-01-04D2Mainvilliers 4Chateauneuf en Thymerais 2Journée 5LienDDP3DéfaiteHélène MENDROUX (P3)Sandra GOGUEL (P1) et Angélina RAVENEL (P2)21-14 / 21-12
2015-12-14D2Mainvilliers 4Fontaine la Guyon 2Journée 4LienDXP3DéfaiteCedric DAUBIN (P3)Viviane KOUAKOU (P2) et Julien RAVIN (P3)21-14 / 21-13
2015-11-30D2Mainvilliers 4Jouy St PrestJournée 3LienDDP3DéfaiteSophie DANTAN (NC)Elodie SEGUINEL (P3) et Audrey MACE (NC)21-14 / 21-8
2015-11-16D2Mainvilliers 4Maintenon Pierre 4Journée 2LienSDP3Victoire Fanny COCHARD (P3)21-19 / 21-19
2015-11-09D2Mainvilliers 4Luce 3Journée 1LienDDP3DéfaiteSophie DANTAN (NC)Dany CHAUVEAU (NC) et Carole HEMONT (D8)21-9 / 21-8