Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06975152HommeEmmanuel RICHARDVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.31P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDBBMP2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel66100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8PlouarzelBadminton du Bout du Monde de Plouarzel4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBBMP 2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel9222.22
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBBMP.2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel7571.43
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 5 à 8BBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BBMP2LMR6LMRLienSHP11Victoire Olivier JACOLOT (P10)21-12 / 21-15
2019-03-17BBMP2LMR6LMRLienDHP10VictoireNathanael BAURAND (P11)Jean-françois LE ROUX (P11) et David DONNARD (P12)21-13 / 21-15
2018-11-11BBMP2LMR6PLRKLienSHP11Victoire Jean-françois LE ROUX (P12)21-5 / 21-9
2018-11-11BBMP2CBL2PLRKLienDXP12VictoireMaïlis LHEOTE (P12)Léa FRENOT (NC) et Stéphane APPERE (P11)21-15 / 21-16
2018-11-11BBMP2LMR6PLRKLienDXP12VictoireMaïlis LHEOTE (P12)Nolwenn BEAUME (P12) et Olivier JACOLOT (P12)21-14 / 21-18
2018-11-11BBMP2CBL2PLRKLienDHP10VictoirePol FAROUEL (D8)Michel BROUSTAL (P12) et Jean marie SAILLOUR (D8)21-9 / 21-7
2017-03-19D3PlouarzelDouarnenezJournée de classementLienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-12 / 21-9
2017-03-19D3PlouarzelQuimperléJournée de classementLienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Christelle BROCHARD (D8) et Guillaume LABBE (D9)21-12 / 21-19
2017-03-19D3PlouarzelDouarnenezJournée de classementLienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Alain BAUDOUARD (P10) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)16-21 / 21-19 / 21-12
2017-03-19D3PlouarzelQuimperléJournée de classementLienSHP10Victoire Xavier BEAUGE (P11)22-20 / 21-19
2017-02-26D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 4LienDXP11VictoireAlexandra HOFF (P11)Magali FERELLEC (P10) et David PIERRAIN (P10)21-12 / 21-11
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienDHD9DéfaiteRomain KERENEUR (P10)David DEMAN (D9) et Thierry QUERE (D8)13-21 / 21-13 / 21-10
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Blandine JANODET (P10) et Damien COZIC (P11)21-19 / 21-19
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Aude MORVAN (P12) et Thierry QUERE (P10)21-8 / 21-13
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Nicolas YVENOU (D9) et Hugo LAURELLI (P10)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-12-18D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 2LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)ANONYME Anonyme (P11) et David PIERRAIN (P10)21-9 / 21-16
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Gaëlle TRANCHANT (P10) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-15 / 21-19
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienDHD9DéfaiteRomain KERENEUR (P10)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Boris JACQ (P10)19-21 / 21-11 / 21-11
2016-11-06D3 NBBMP 2BCL 1Journée 1LienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Aude MORVAN (NC) et Thierry QUERE (P11)21-15 / 21-17
2016-03-20ICD3BBMPLSVICD3 PLAY OFFLienDXP1DéfaiteAlexandra HOFF (P2)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-17 / 21-9
2016-03-20ICD3BBMPLSVICD3 PLAY OFFLienSHP1Victoire Yann BOZEC (D9)21-18 / 21-5
2016-03-20ICD3BBMPBOCCICD3 PLAY OFFLienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P2)Alan JAUME (D9) et Luc COSTIOU (P1)25-23 / 17-21 / 21-19
2016-03-20ICD3BBMPBOCCICD3 PLAY OFFLienDXP1DéfaiteAlexandra HOFF (P2)Alice ALARY (P3) et Alan JAUME (D8)21-16 / 21-10
2016-02-28ICD3BBMP.2BAG.1 LienDXP1DéfaiteMarine LE POULLOUIN (P3)Clemence PERRICHON (P2) et Jean baptiste LE MEUR (D8)21-18 / 21-19
2016-02-28ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDXP1VictoireAnaïs JOLIVET (P2)Valentine KERHERVE (P2) et Gérald LEMAITRE (P2)21-17 / 21-17
2015-11-22ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDXD9VictoireAlexandra HOFF (P2)Blandine JANODET (P1) et Boris JACQ (P2)21-17 / 17-21 / 21-15
2015-11-22ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (NC) wo_vol
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPC.1 LienDXD9DéfaiteAlexandra HOFF (P2)Stéphanie LEFEVRE (NC) et Bernard LE LANN (P1)21-19 / 22-20
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPM.2 LienDXD9VictoireAlexandra HOFF (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Emmanuel DUBOC (P3)21-12 / 21-12
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPM.2 LienDHD8VictoirePol FAROUEL (D9)Min HONG-STEPHAN (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-6