Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06975152HommeEmmanuel RICHARDVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114.31P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDBBMP2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel66100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBBMP 2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel9222.22
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8PlouarzelBadminton du Bout du Monde de Plouarzel4250.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBBMP.2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel7571.43
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 5 à 8BBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BBMP2LMR6LMRLienSHP11Victoire Olivier JACOLOT (P10)21-12 / 21-15
2019-03-17BBMP2LMR6LMRLienDHP10VictoireNathanael BAURAND (P11)Jean-françois LE ROUX (P11) et David DONNARD (P12)21-13 / 21-15
2018-11-11BBMP2LMR6PLRKLienSHP11Victoire Jean-françois LE ROUX (P12)21-5 / 21-9
2018-11-11BBMP2CBL2PLRKLienDXP12VictoireMaïlis LHEOTE (P12)Léa FRENOT (NC) et Stéphane APPERE (P11)21-15 / 21-16
2018-11-11BBMP2LMR6PLRKLienDXP12VictoireMaïlis LHEOTE (P12)Nolwenn BEAUME (P12) et Olivier JACOLOT (P12)21-14 / 21-18
2018-11-11BBMP2CBL2PLRKLienDHP10VictoirePol FAROUEL (D8)Michel BROUSTAL (P12) et Jean marie SAILLOUR (D8)21-9 / 21-7
2017-03-19D3PlouarzelQuimperléJournée de classementLienSHP10Victoire Xavier BEAUGE (P11)22-20 / 21-19
2017-03-19D3PlouarzelDouarnenezJournée de classementLienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-12 / 21-9
2017-03-19D3PlouarzelDouarnenezJournée de classementLienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Alain BAUDOUARD (P10) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)16-21 / 21-19 / 21-12
2017-03-19D3PlouarzelQuimperléJournée de classementLienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Christelle BROCHARD (D8) et Guillaume LABBE (D9)21-12 / 21-19
2017-02-26D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 4LienDXP11VictoireAlexandra HOFF (P11)Magali FERELLEC (P10) et David PIERRAIN (P10)21-12 / 21-11
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Aude MORVAN (P12) et Thierry QUERE (P10)21-8 / 21-13
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienDHD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Nicolas YVENOU (D9) et Hugo LAURELLI (P10)19-21 / 21-19 / 21-18
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Blandine JANODET (P10) et Damien COZIC (P11)21-19 / 21-19
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienDHD9DéfaiteRomain KERENEUR (P10)David DEMAN (D9) et Thierry QUERE (D8)13-21 / 21-13 / 21-10
2016-12-18D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 2LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)ANONYME Anonyme (P11) et David PIERRAIN (P10)21-9 / 21-16
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Gaëlle TRANCHANT (P10) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-15 / 21-19
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienDHD9DéfaiteRomain KERENEUR (P10)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Boris JACQ (P10)19-21 / 21-11 / 21-11
2016-11-06D3 NBBMP 2BCL 1Journée 1LienDXP11DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Aude MORVAN (NC) et Thierry QUERE (P11)21-15 / 21-17
2016-03-20ICD3BBMPBOCCICD3 PLAY OFFLienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P2)Alan JAUME (D9) et Luc COSTIOU (P1)25-23 / 17-21 / 21-19
2016-03-20ICD3BBMPBOCCICD3 PLAY OFFLienDXP1DéfaiteAlexandra HOFF (P2)Alice ALARY (P3) et Alan JAUME (D8)21-16 / 21-10
2016-03-20ICD3BBMPLSVICD3 PLAY OFFLienSHP1Victoire Yann BOZEC (D9)21-18 / 21-5
2016-03-20ICD3BBMPLSVICD3 PLAY OFFLienDXP1DéfaiteAlexandra HOFF (P2)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-17 / 21-9
2016-02-28ICD3BBMP.2BAG.1 LienDXP1DéfaiteMarine LE POULLOUIN (P3)Clemence PERRICHON (P2) et Jean baptiste LE MEUR (D8)21-18 / 21-19
2016-02-28ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDXP1VictoireAnaïs JOLIVET (P2)Valentine KERHERVE (P2) et Gérald LEMAITRE (P2)21-17 / 21-17
2015-11-22ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDXD9VictoireAlexandra HOFF (P2)Blandine JANODET (P1) et Boris JACQ (P2)21-17 / 17-21 / 21-15
2015-11-22ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (NC) wo_vol
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPC.1 LienDXD9DéfaiteAlexandra HOFF (P2)Stéphanie LEFEVRE (NC) et Bernard LE LANN (P1)21-19 / 22-20
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPM.2 LienDXD9VictoireAlexandra HOFF (P2)ANONYME Anonyme (P3) et Emmanuel DUBOC (P3)21-12 / 21-12
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPM.2 LienDHD8VictoirePol FAROUEL (D9)Min HONG-STEPHAN (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-6