Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06975143HommeJean-pascal VERGONZANNEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P121.33P125.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Chamberet 2Badminton Club des Monédières14535.71
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Chamberet 2Badminton Club des Monédières6116.67
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Chamberet 1Badminton Club des Monédières15640.00
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1SeilhacClub Les Bois Furieux200.00
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2SeilhacClub Les Bois Furieux100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09D3Chamberet 2UzercheJournée 3LienSHP12Défaite Clément EMERY (P12)21-7 / 21-17
2020-02-09D3Chamberet 2Brive 5Journée 3LienDHP12DéfaiteFlorent CHEZEAU (P12)Corentin RIPOCHE (D9) et Marc CASTET (D9)21-8 / 21-4
2020-02-09D3Chamberet 2Brive 5Journée 3LienSHP12Défaite Corentin RIPOCHE (P10)21-12 / 21-12
2020-02-09D3Chamberet 2Brive 5Journée 3LienDXP10VictoireFlorence VIOLET (P11)Mathilde COGNAC (P10) et Romain GONZALES (P11)21-15 / 21-14
2020-02-09D3Chamberet 2UzercheJournée 3LienDHP12DéfaiteFlorent CHEZEAU (P12)Clément EMERY (P12) et Nicolas LENFANT (P11)21-15 / 21-3
2020-02-09D3Chamberet 2UzercheJournée 3LienDXP10DéfaiteLinda NICHOLS (P11)Emmanuelle IZORCHE (D9) et Clément EMERY (P12)21-7 / 21-11
2020-01-05D3Chamberet 2LFDV D3Journée 2LienDXP10DéfaiteVanessa PLAS (P11)Isabelle GORSE (P11) et Didier FAYAT (P10)21-18 / 21-15
2020-01-05D3Chamberet 2Seilhac/Objat 2Journée 2LienDXP10VictoireVanessa PLAS (P11)Esther BINET (P10) et Gael TRAHAY (P12)21-18 / 21-15
2020-01-05D3Chamberet 2Seilhac/Objat 2Journée 2LienSHP12Victoire David FAUGERES (NC)21-10 / 21-17
2020-01-05D3Chamberet 2LFDV D3Journée 2LienSHP12Défaite Didier FAYAT (P12)21-15 / 21-13
2019-12-01D3Chamberet 2Brive 5Journée 1LienDHP12DéfaiteFlorent CHEZEAU (P12)Marc CASTET (P12) et Romain GONZALES (P11)21-9 / 21-12
2019-12-01D3Chamberet 2UzercheJournée 1LienDXP12VictoireLinda NICHOLS (NC)Laurette MOUGIN (NC) et Philippe LANNE-PETIT (NC)21-9 / 21-11
2019-12-01D3Chamberet 2UzercheJournée 1LienDHP12DéfaiteTristan JOUSSET (P12)Clément EMERY (P12) et Nicolas LENFANT (P12)21-13 / 21-16
2019-12-01D3Chamberet 2Brive 5Journée 1LienDXP12VictoireLinda NICHOLS (NC)Clara CUGNON (NC) et Romain GONZALES (P12)21-15 / 21-14
2019-05-05D3Chamberet 2Seilhac/Uzerche 26LienDHP12DéfaiteTristan JOUSSET (P12)Naqeebullah SAFI (P11) et Faizan HAIDER (P12)22-20 / 21-19
2019-05-05D3Chamberet 2LFDV Tulle 36LienDXP12VictoireVanessa PLAS (P11)Marie FEIX (NC) et Quentin MESTRE (NC)22-20 / 21-18
2019-05-05D3Chamberet 2LFDV Tulle 36LienDHP12DéfaiteNans VERGONZANNE (P10)Axel OGER (P10) et Thibault SUSINI (P12)21-18 / 21-16
2019-05-05D3Chamberet 2Seilhac/Uzerche 26LienDXP12DéfaiteFlorence VIOLET (P10)Ophélie MARINIE (P10) et Florian SERIOT (P10)22-20 / 21-15
2019-04-07D3Chamberet 2Chamberet 15LienDXP12DéfaiteMarion COLLOT (P12)Manon DESCAMPS (P10) et Alexandre CHARTAGNAC (P10)21-13 / 21-16
2019-04-07D3Chamberet 2Chamberet 15LienDHP12DéfaiteFlorent CHEZEAU (P12)Guillaume BUISSEZ (P10) et Stéphane MENIN (P10)26-24 / 21-18
2018-06-17Chamberet 1Brive 5Journée 12LienDXP11DéfaiteFlorence VIOLET (P12)Léa MARCOUX (P10) et Alexandre FORGERIT (P11)21-13 / 14-21 / 21-10
2018-06-17Chamberet 1Larche 2Journée 11LienDHP11DéfaiteMichel VETIZOU (P11)Michel ALLABRUNE (P10) et Anthony SOULADIE (D8)21-12 / 21-10
2018-06-17Chamberet 1Brive 5Journée 12LienSHP12Victoire Damien DOUNIES (P12)21-16 / 21-19
2018-06-17Chamberet 1Larche 2Journée 11LienSHP12Victoire Michel ALLABRUNE (P12)21-15 / 21-12
2018-06-03Chamberet 1ASVMJournée 9LienDXP11DéfaiteManon DESCAMPS (P12)Aurélie GUIZALMONT (P10) et Gilles LARROQUE (P10)21-10 / 21-10
2018-06-03Chamberet 1SeilhacJournée 10LienDXP11DéfaiteManon DESCAMPS (P12)Catherine LEBRUN (P10) et Emile BARBAZANGE (P10)21-13 / 21-9
2018-06-03Chamberet 1SeilhacJournée 10LienDHP11DéfaiteStéphane MENIN (P11)Valérian GOBBE (D9) et Emmanuel MARIN (D9)21-15 / 21-16
2018-02-25Chamberet 1Larche 2Journée 5LienDXP12DéfaiteFlorence VIOLET (P12)Maryse CAILLAUD (P10) et Stephane CARD (P10)21-19 / 21-7
2018-02-25Chamberet 1Brive 5Journée 6LienDXP12VictoireSophie BUISSEZ (P12)Delphine BARON (P10) et Sylvain ARPAILLANGES (P12)21-11 / 21-11
2018-02-25Chamberet 1Brive 5Journée 6LienDHP12VictoireMichel VETIZOU (P12)Cedric LECOCQ (P11) et Sylvain ARPAILLANGES (P12)21-19 / 21-18
2018-01-07Chamberet 1ASVMJournée 3LienDXP12VictoireFlorence VIOLET (NC) wo_vol
2018-01-07Chamberet 1SeilhacJournée 4LienDXP12VictoireFlorence VIOLET (NC)Aubrée BOULANGER (P12) et Yves THESILLAT (NC)21-14 / 15-21 / 21-14
2018-01-07Chamberet 1SeilhacJournée 4LienDHP12DéfaiteAlexandre CHARTAGNAC (P12)Valérian GOBBE (P11) et Emile BARBAZANGE (P11)21-11 / 21-9
2017-11-26Chamberet 1Tulle 2Journée 2LienDHP12DéfaiteAlexandre CHARTAGNAC (NC)Thomas VERGOZ (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-17
2017-11-26Chamberet 1Tulle 2Journée 2LienDXP12DéfaiteElisabeth RODRIGUES (NC)Manon LEPINE (P12) et Thomas VERGOZ (P11)21-7 / 21-16
2016-11-27D1SeilhacPompadourJournée 1LienDHP12DéfaiteFlorian JOUVET (P12)David DECOUX (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-13 / 21-16
2016-11-27D1SeilhacPompadourJournée 1LienDXP12DéfaiteAubrée BOULANGER (P10)Muriel DUPUY (P10) et Sebastien SEGERAL (D9)21-9 / 21-9
2015-11-22D2SeilhacTulleRencontre 1LienDHNCDéfaitePierre ZACAI (NC)Aurélien PIERRE (P1) et Yvan AULIAC (P2)21-18 / 21-13