Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06975061FemmeAlexandra HOFFVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.64P124.13P107.54P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel400.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDBBMP2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel161275.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel400.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel161062.50
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBBMP 2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel7228.57
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8PlouarzelBadminton du Bout du Monde de Plouarzel4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BBMP 1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel8112.50
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule BBBMP.2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel13646.15
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 5 à 8BBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06BBMP1BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienSDP12Défaite Marie caroline MATHIEU D'ARC (NC)21-16 / 21-14
2019-10-06BBMP1BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDDP10DéfaiteAude MILLINER (D9)Margaux FLATRES (D8) et Elia TUAL (D8)21-12 / 21-12
2019-10-06BBMP1PLRK3J1-Le Relecq-KerhuonLienDDP10DéfaiteCarole BILLIOTTE (P12)Liliane AH-PENG (R5) et Dorothee DETRET (R6)21-15 / 21-19
2019-10-06BBMP1PLRK3J1-Le Relecq-KerhuonLienDXP10DéfaiteAnthony LE BORGNE (P10)Dorothee DETRET (D7) et Nicolas JARRY (R5)21-12 / 21-15
2019-04-07BBMP1BCK3 LienDXP10DéfaiteStanislas CAPITAINE (P10)Laurence STORCK (D9) et Christophe BIOTEAU (D8)21-11 / 21-15
2019-04-07BBMP1FLSM3 LienDXD9DéfaiteStanislas CAPITAINE (P10)Emmanuelle MASSON (R6) et Victor LALLEMENT (P10)14-21 / 21-18 / 21-12
2019-04-07BBMP1FLSM3 LienSDP12Défaite Alexia VIEL (D9)21-17 / 21-11
2019-04-07BBMP1BCK3 LienDDP10DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Emilie MAHEO (D8) et Gaetane GOALLOU (D9)21-17 / 21-15
2019-03-17BBMP2LMR6LMRLienDXP10VictoireRomain KERENEUR (P10)Auriane CLEMENT (P11) et Alexandre GOMEZ (P10)21-17 / 20-22 / 21-15
2019-03-17BBMP2LMR6LMRLienDDP10DéfaiteMaïlis LHEOTE (P12)Nolwenn BEAUME (P12) et Stephanie BOUGUENNEC (P11)21-19 / 21-16
2019-01-27BBMP2CBL2CBLLienDDP10DéfaiteAurélie GUERN (P11)Marilyn LEON (P12) et Corence ROUSSEAU (P10)21-18 / 15-21 / 21-16
2019-01-27BBMP2CBL2CBLLienDXP10VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Marilyn LEON (P10) et Christophe TANGUY (D8)21-17 / 16-21 / 21-14
2019-01-27BBMP2PLRK5CBLLienDDP10VictoireAurélie GUERN (P11) wo_vol
2019-01-27BBMP2PLRK5CBLLienDXP10VictoirePol FAROUEL (P10)Julie BINOIS (P12) et Benoit THOMAS (P12)21-8 / 21-8
2018-12-16BBMP2BCL1BBMPLienDXP10VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Marine RENAULT (D9) et Thierry QUERE (D9)21-17 / 21-15
2018-12-16BBMP2BCL1BBMPLienDDP10VictoireMathilde SALAUN (NC) wo_vol
2018-12-16BBMP2PLRK5BBMPLienDXP10VictoirePol FAROUEL (P11)Françoise LABOUS (NC) et Vincent BERNARD (P10)21-14 / 21-11
2018-12-16BBMP2PLRK5BBMPLienDDP10VictoireMathilde SALAUN (NC) wo_vol
2018-11-11BBMP2CBL2PLRKLienDDP10VictoireAurélie GUERN (NC)Léa FRENOT (NC) et Corence ROUSSEAU (P10)21-10 / 21-12
2018-11-11BBMP2CBL2PLRKLienDXD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Lena SERVAIS-BELLEC (P11) et Jean marie SAILLOUR (P10)21-16 / 21-12
2018-11-11BBMP2LMR6PLRKLienDDP10VictoireAurélie GUERN (NC)Nolwenn BEAUME (P12) et Stephanie BOUGUENNEC (P11)21-19 / 21-12
2018-11-11BBMP2LMR6PLRKLienDXD9DéfaiteStanislas CAPITAINE (P10)Auriane CLEMENT (NC) et Alexandre GOMEZ (P11)21-18 / 12-21 / 21-18
2018-10-14BBMP2BCL1BCL29LienDDP10DéfaiteMaïlis LHEOTE (P12)Marine RENAULT (P10) et Maïwenn CLERC (NC)21-14 / 22-20
2018-10-14BBMP2BCL1BCL29LienDXD9VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Nathalie LANDURE (P11) et David DEMAN (D9)18-21 / 21-15 / 21-18
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienDDP10DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Emmanuelle MASSON (R6) et Enora MORGANT (D8)21-14 / 21-12
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienDXP10VictoireThomas PARIAUD (P10)Maëla KERNAONET (D9) et Ywen RICHARD (D9)21-18 / 11-21 / 21-17
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienDXP10VictoireThomas PARIAUD (P10)Clarisse LE GUEVEL (P12) et Gérald LEMAITRE (P12)21-11 / 21-15
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienDDP10VictoireAude MILLINER (D9) wo_vol
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienDXP10DéfaiteErwan LE GAC (D9)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)18-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienDXP10VictoireStanislas CAPITAINE (P10)Maëla KERNAONET (D9) et Gurvan LE NIR (P11)21-12 / 21-18
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienDDP10VictoireEstelle JAOUEN (P10)Julia SIMON (P10) et Magali FERELLEC (D8)21-14 / 21-15
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienDDP10DéfaiteAude MILLINER (D9)Emmanuelle MASSON (D7) et Enora MORGANT (D8)21-8 / 21-10
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienDDP10VictoireAude MILLINER (D8)Marine RENAULT (P10) et Carine KERJEAN (NC)21-9 / 21-14
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienDDP10DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Anne-laure GUYADER (D8) et Julia SIMON (P11)21-15 / 21-16
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienDXP10VictoireThomas PARIAUD (P11)Aude MORVAN (P10) et David DEMAN (D9)21-13 / 21-17
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienDXP10VictoireThomas PARIAUD (P11)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienDXP11DéfaiteThomas PARIAUD (P11)Claire LAURENT (P10) et Victor LALLEMENT (D8)10-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienDDP11VictoireEstelle JAOUEN (P10)Héloïse L'EOST (P11) et Virginie LE BARS (P10)21-14 / 21-10
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienDXP11VictoireErwan LE GAC (D8)Marie DOYELLE (P12) et Quentin LE LOC'H (P12)21-8 / 17-21 / 21-11
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienDDP11DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Maëla KERNAONET (D7) et Emmanuelle MASSON (D7)21-12 / 21-15
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienDXP11VictoireErwan LE GAC (D8)Marine RENAULT (D9) et Frédéric BAUDOT (P10)21-13 / 21-15
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienDDP11VictoireEstelle JAOUEN (P10)Marine RENAULT (P10) et Kristell CATHELINAIS (P12)20-22 / 21-13 / 22-20
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienDXP11VictoireErwan LE GAC (D8)Elodie LEON (P10) et Yann DENNIEL (D9)21-10 / 21-17
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienDDP11DéfaiteAmandine TALARMIN (P12)Elodie LEON (D8) et Marie-laure FLOCH (D8)18-21 / 21-19 / 21-10
2017-03-19D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 6LienDXP11DéfaitePol FAROUEL (P11)Sarah LE CORRE (D8) et Nicolas MAES (R6)21-12 / 21-17
2017-03-19D3PlouarzelQuimperléJournée de classementLienDDP12VictoireMaïlis LHEOTE (P12)Christelle BROCHARD (P10) et Marie luce DESIDERI (D9)21-19 / 11-21 / 21-15
2017-03-19D3PlouarzelDouarnenezJournée de classementLienDXP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-12 / 21-9
2017-03-19D3PlouarzelQuimperléJournée de classementLienDXP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Christelle BROCHARD (D8) et Guillaume LABBE (D9)21-12 / 21-19
2017-03-19D1BBMP 1BCK 3Journée 6LienDXP11DéfaitePol FAROUEL (P11)Elodie PAUGAM (D7) et Dominique ANNEZO (D7)21-12 / 22-20
2017-03-19D3PlouarzelDouarnenezJournée de classementLienDDP12VictoireMaïlis LHEOTE (P12) wo_vol
2017-03-19D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 6LienDDP12VictoireEstelle JAOUEN (P10) wo_vol
2017-03-19D1BBMP 1BCK 3Journée 6LienDDP12DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Elodie PAUGAM (R6) et Marine GALIBERT (P10)21-23 / 21-18 / 21-9
2017-02-26D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 4LienDXP11VictoireEmmanuel RICHARD (P11)Magali FERELLEC (P10) et David PIERRAIN (P10)21-12 / 21-11
2017-02-26D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 4LienDDP12VictoireMaïlis LHEOTE (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Véronique LEMONON (P11)21-12 / 22-20
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienDXP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Blandine JANODET (P10) et Damien COZIC (P11)21-19 / 21-19
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienDXP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Aude MORVAN (P12) et Thierry QUERE (P10)21-8 / 21-13
2016-12-18D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 3LienDXP11DéfaiteThomas PARIAUD (P10)Sarah LE CORRE (D9) et Ludovic CHAPIN (D7)21-14 / 21-17
2016-12-18D1BBMP 1FLSM 2Journée 3LienDDP12DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Anaïs PIERROT (D7) et Emmanuelle MASSON (D7)21-13 / 21-13
2016-12-18D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 3LienDDP12DéfaiteEstelle JAOUEN (P10)Marina BABONNEAU (D7) et Nolwenn MAES (D8)21-19 / 21-14
2016-12-18D1BBMP 1FLSM 2Journée 3LienDXP11DéfaiteThomas PARIAUD (P10)Enora MORGANT (D8) et Morgan SALOU (D8)21-16 / 13-21 / 21-16
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienDDP11DéfaiteMarianne MILLOUR (NC)Gaëlle TRANCHANT (D9) et Blandine JANODET (P12)21-8 / 21-11
2016-11-06D3 NBBMP 2BCL 1Journée 1LienDXP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Aude MORVAN (NC) et Thierry QUERE (P11)21-15 / 21-17
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienDXP11DéfaiteEmmanuel RICHARD (P11)Gaëlle TRANCHANT (P10) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-15 / 21-19
2016-03-20ICD3BBMPBOCCICD3 PLAY OFFLienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Alice ALARY (P3) et Amélie LEFRANCOIS (P1)18-21 / 21-18 / 21-18
2016-03-20ICD3BBMPBOCCICD3 PLAY OFFLienDXP2DéfaiteEmmanuel RICHARD (P1)Alice ALARY (P3) et Alan JAUME (D8)21-16 / 21-10
2016-03-20ICD3BBMPLSVICD3 PLAY OFFLienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Stéphanie LAGADIC (D7) et Anne-charlotte FAURE (P1)21-18 / 21-14
2016-03-20ICD3BBMPLSVICD3 PLAY OFFLienDXP2DéfaiteEmmanuel RICHARD (P1)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-17 / 21-9
2016-01-31ICD3BBMP.2FLSM.4 LienDDP3DéfaiteMaïlis LHEOTE (P3)Erell LE PAPE (P2) et Klervie LE DUFF (P2)23-21 / 16-21 / 22-20
2016-01-31ICD3BBMP.2BCPM.2 LienDDP3VictoireAnaïs JOLIVET (P3)Véronique LEMONON (P2) et Alice SAMSON (P3)21-14 / 21-15
2016-01-31ICD3BBMP.2FLSM.4 LienDXP2VictoireThomas PARIAUD (P1)Laurine LESVEN (P2) et Glen ROUDAUT (P3)21-14 / 21-17
2015-12-13ICD3BBMP.2BAG.1 LienDDP2VictoireANONYME Anonyme (NC)Anne LE NIR (P1) et Héloïse L'EOST (P2)21-13 / 15-21 / 21-9
2015-12-13ICD3BBMP.2BAG.1 LienDXP1DéfaiteRomain KERENEUR (P2)Anne LE NIR (D9) et Jean baptiste LE MEUR (D8)21-18 / 21-17
2015-12-13ICD3BBMP.2BCPC.1 LienSDP2Défaite Stéphanie LEFEVRE (P3)21-9 / 21-7
2015-12-13ICD3BBMP.2BCPC.1 LienDXP1DéfaiteGuillaume LE POULLOUIN (P3)Marie FERELLEC (P2) et Cong danh TRAN (P2)21-10 / 21-11
2015-11-22ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDXP2VictoireEmmanuel RICHARD (D9)Blandine JANODET (P1) et Boris JACQ (P2)21-17 / 17-21 / 21-15
2015-11-22ICD3BBMP.2PLRK.4 LienDDP3VictoireAnaïs JOLIVET (P3)Clarisse LE GUEVEL (P2) et Valentine KERHERVE (P3)21-18 / 21-12
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPM.2 LienDDP3DéfaiteAnaïs JOLIVET (P3)Alice SAMSON (P3) et Véronique LEMONON (P2)21-19 / 15-21 / 21-17
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPC.1 LienDXP2DéfaiteEmmanuel RICHARD (D9)Stéphanie LEFEVRE (NC) et Bernard LE LANN (P1)21-19 / 22-20
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPC.1 LienDDP3DéfaiteMarine LE POULLOUIN (NC)Marie FERELLEC (P3) et Stéphanie LEFEVRE (NC)21-11 / 21-5
2015-10-11ICD3BBMP.2BCPM.2 LienDXP2VictoireEmmanuel RICHARD (D9)ANONYME Anonyme (P3) et Emmanuel DUBOC (P3)21-12 / 21-12