Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06974990FemmeRebecca BAR-DESESPRINGALLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.17P121P120.83P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton8112.50
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ALE MESNIL ST DENISAss. Sport. Mesnil St Denis section Badminton900.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AASMD1Ass. Sport. Mesnil St Denis section Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2RETOURLienDDP12DéfaiteCamille CHAPUIS (D8)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-18 / 21-15
2019-02-04D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3RETOURLienDDP12DéfaiteCamille CHAPUIS (D8)Marion LABOUROT (D8) et Emilie CHAPLAIN (D7)21-11 / 21-15
2019-01-21D3ALE MESNIL ST DENISMERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDDP12VictoireCamille CHAPUIS (D8)Lauriane TUALLE (P12) et Beatrice GOUEL (P10)21-12 / 21-10
2019-01-07D3ALE MESNIL ST DENISFONTENAY 3ALLERLienDDP12DéfaiteCamille CHAPUIS (D8)Noelle LARRERE (D7) et Margot DELAMARRE (D7)21-17 / 22-20
2018-12-03D3ALE MESNIL ST DENISLE PERRAY 1ALLERLienDXP12DéfaiteOlivier LESAGE (P12)Corinne HUILLERY (P10) et Frédéric HURTEVENT (P10)21-10 / 21-12
2018-11-19D3ALE MESNIL ST DENISCARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDDP12DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Marion GINIAUX (R6) et Amandine TEIXEIRA (D8)21-15 / 23-21
2018-11-19D3ALE MESNIL ST DENISCARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDXP12DéfaiteFrédéric DE FRANCO (P10)Amandine TEIXEIRA (P10) et Arnaud GILLAIS (R6)21-8 / 21-10
2018-11-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3ALLERLienDXP12DéfaiteOlivier LESAGE (P12)Mélissa COQUELIN (D9) et Valentin DESREMAUX (D7)21-9 / 21-5
2018-03-19D3ALE MESNIL ST DENISMAGNY 1RETOURLienDXP12DéfaiteOlivier LESAGE (P12)Carole ADAMI HAAS (D9) et Etienne WARNIER (P10)21-13 / 21-08
2018-03-12D3ALE MESNIL ST DENISMERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXP12DéfaiteOlivier LESAGE (P12)Marylène COURREGE (P11) et Olivier LECLERC (D8)21-5 / 21-14
2018-02-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienDDP12DéfaiteNathalie DAVIAS (D8)Camille LLORET (R6) et Patricia JEANNEAU (D7)21-15 / 21-14
2018-02-05D3ALE MESNIL ST DENISELANCOURT 3RETOURLienDXP12DéfaiteCédric HOULETTE (P10)Elodie DUPARQUE (D9) et Michaël LEOCADIE (P10)21-15 / 21-11
2018-01-29D3ALE MESNIL ST DENISST ARNOULT 2RETOURLienDXP12DéfaiteOlivier LESAGE (P12)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Fabrice BIGOT (D7)21-10 / 21-8
2018-01-22D3ALE MESNIL ST DENISVOISINS LE BX 4RETOURLienDXP12DéfaiteOlivier LESAGE (P12)Nicole CHAUMONT (P10) et Benoît TABA (P11)21-8 / 21-10
2017-12-04D3ALE MESNIL ST DENISMAUREPAS 2ALLERLienDDP12DéfaitePauline GRIMAULT (P12)Catherine QUERE (R6) et Magali GOUSSOT (D7)21-7 / 21-10
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienDXP12DéfaiteOlivier LESAGE (P12)Patricia BAGNOL (D9) et Adrien COTONNEC (D8)21-12 / 21-14
2017-11-06D3ALE MESNIL ST DENISRAMBOUILLET 3ALLERLienDDP12DéfaiteNathalie DAVIAS (D9)Amélie MOUTAUX (P10) et Hélène BRUST (P10)23-21 / 21-17
2015-11-16D3AASMD1CBM22° Journée AllerLienDDP2DéfaiteCamille CHAPUIS (P3)Chrystelle PATTHEY (D7) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-14 / 21-10
2015-11-02D3AASMD1MYBAD21° Journée AllerLienDDP2DéfaiteCamille CHAPUIS (NC)Candice GARCON (D8) et Joséphine LAFFITE (D8)21-23 / 21-14 / 21-15