Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06974689HommeGurvan MOUILLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.88P1018.36D811.29D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2AERAGNY 2Badminton Club Eragny400.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny200.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BERAGNY 2Badminton Club Eragny11100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BERAGNY 3Badminton Club Eragny16850.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 3Badminton Club Eragny22100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DERAGNY 3Badminton Club Eragny241250.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 AERAGNY 4Badminton Club Eragny20630.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BERAGNY 3Badminton Club Eragny22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11D2AERAGNY 2EAUBONNE 5Journée 2LienDHD8DéfaiteBaptiste MARCHAND (D8)Clément FOSSARD (R6) et Vincent PAGES (D8)21-12 / 18-21 / 21-17
2019-11-11D2AERAGNY 2EAUBONNE 5Journée 2LienSHP10Défaite William THYMAKIS (D9)21-13 / 21-12
2019-11-04D2AERAGNY 2HERBLAY 1Journée 1LienSHP10Défaite Fayçal KHETIM (D7)21-13 / 22-20
2019-11-04D2AERAGNY 2HERBLAY 1Journée 1LienDHD8DéfaiteBaptiste MARCHAND (D8)Bastien VILLIERS (R5) et Ewan GERBOIN (D7)21-11 / 21-17
2019-04-01D1BERAGNY 2COURDIMANCHEJournée 1LienDXD9VictoireSabrina ENGELEN (P10)Fanny COVILLE (P11) et Hugo ORSINI (P12)21-16 / 21-14
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienSHP10Victoire Van N'GUYEN (D9)22-20 / 22-20
2019-03-18PHFERAGNY 3ARNOUVILLE 3Journée_2LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (D9)Margaux LUCHIER (P12) et Rémi ROUCHON (P10)21-14 / 21-7
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (D9)Fouzia BELLA (P10) et Alexandre HULLARD (P11)21-10 / 21-11
2019-01-28D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 9LienSHP10Victoire Didier LALANNE (P10)21-11 / 21-15
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienDHD9DéfaiteSébastien DURAND (P10)Jeremy ROUX (D9) et Charles FRANCIS (D9)21-19 / 21-15
2019-01-21D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 8LienSHP10Défaite Jeremy ROUX (P10)21-18 / 22-20
2019-01-14D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDXP10DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Deborah DANOIS (D9) et Franck COMPAGNON (P11)21-19 / 13-21 / 21-16
2019-01-14D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienSHP10Défaite Clement LOPES (D9)15-21 / 21-17 / 21-14
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (D9)Monique NGUYEN (P12) et Alain CLERGEOT (P11)21-15 / 21-10
2019-01-07D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienSHP10Victoire Gilbert NGUYEN (P10)21-6 / 21-9
2018-12-03D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 5LienSHP10Défaite Thierry QUINTON (R6)21-16 / 21-10
2018-12-03D1AERAGNY 1EAUBONNE 3Journée 5LienDHD9DéfaiteBaptiste MARCHAND (D9)Christophe BELLIER (R6) et Mohammed ZEMRI (D7)21-6 / 21-19
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienDXD9VictoireElise MERCK (D9)Marie-ange LEJOYEUX (P11) et Geoffrey PARMEGGIANI (P10)21-19 / 21-15
2018-11-26D4BERAGNY 3EAUBONNE 6Journée 4LienSHP10Défaite Sylvain AUROUSSEAU (D9)21-9 / 22-20
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienSHP10Victoire Jeremy ROUX (P10)21-17 / 21-12
2018-11-19D4BERAGNY 3MERY S/O 2Journée 3LienDHD9DéfaiteFrédéric GALLE (D7)Charles FRANCIS (D9) et Jerome DUPOUTS (P12)21-14 / 21-11
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienSHP10Défaite Thomas DESMAY (D9)18-21 / 21-15 / 21-12
2018-11-12D4BERAGNY 3TAVERNY 2Journée 2LienDXD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Clement LOPES (D9)21-13 / 21-17
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienDXD9VictoireSabrina ENGELEN (D9)Virginie DEPRAETER (P12) et Alain CLERGEOT (P11)21-9 / 21-12
2018-11-05D4BERAGNY 3BOUFFEMONT 2Journée 1LienSHP10Victoire Gilbert NGUYEN (P10)12-21 / 25-23 / 21-17
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienDHD9DéfaiteSébastien PETIT (D8)Quentin LEVY (D8) et Nicolas JEANNOT (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-03-26D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 14LienSHP10Défaite Nicolas JEANNOT (P10)21-10 / 21-15
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienSHP10Victoire Jerome DUPOUTS (P10)21-13 / 19-21 / 21-14
2018-03-19D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 13LienDHD9VictoireSébastien PETIT (D8)Jeremy ROUX (P11) et Jerome DUPOUTS (P12)21-15 / 21-12
2018-03-05D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienDXD9DéfaiteSabrina ENGELEN (D9)Juliette LARDET (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 20-22 / 21-16
2018-03-05D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 11LienSHP10Défaite Yoann BOSRET (D9)21-19 / 21-15
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienSHP10Victoire Arnaud MANUEL (P11)21-10 / 21-13
2018-02-05D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 10LienDHP10VictoireSébastien PETIT (D8)Stephane GARCIA (D8) et Gérald MOUCHARD (P10)21-14 / 21-13
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienSHP10Défaite Fabien PORTE (D7)21-12 / 21-13
2018-01-29D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 9LienDHP10DéfaiteSébastien PETIT (D8)Nicolas DODIN (R5) et Pierre MALLINJOUD (D8)22-20 / 21-14
2018-01-22D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 8LienDHP10VictoireSébastien PETIT (D8)Yohann BOUCHOUCHA (P12) et Nicolas WILKIE-CHANCELLIER (P11)21-12 / 21-9
2018-01-22D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 8LienSHP10Victoire Steve CARLIER (P10)21-12 / 21-15
2018-01-08D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (D9)Celine CHAN KENG NENG (P10) et Quentin LEVY (D9)18-21 / 21-6 / 21-5
2018-01-08D3 DERAGNY 3TAVERNY 2Journée 7LienSHP10Défaite Quentin LEVY (D8)21-12 / 21-13
2017-12-11D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 6LienSHP10Victoire Jerome DUPOUTS (P10)21-18 / 21-18
2017-12-11D3 DERAGNY 3MERY 2Journée 6LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (D9)Celia TIBOUCHI (P11) et Aurelien CAYET (D9)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-11-27D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienDHP10DéfaiteHugo MARCHETTI (P11)Yoann BOSRET (D9) et Stephane BOSSARD (P10)21-14 / 21-9
2017-11-27D3 DERAGNY 3MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 4LienSHP10Défaite Stephane BOSSARD (P10)21-13 / 21-16
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienSHP10Victoire Arnaud MANUEL (P12)21-12 / 21-10
2017-11-20D3 DERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 3LienDHP10DéfaiteSébastien PETIT (D8)Pierre CARPENTIER (D9) et Stephane GARCIA (D8)21-12 / 21-10
2017-11-13D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 2LienSHP10Défaite Xavier GOUIN (R5)21-17 / 21-6
2017-11-13D3 DERAGNY 3CERGY 4Journée 2LienDXP11DéfaiteMarjorie LOQUIER (D8)Maryline BRUNNER (D7) et Nicolas DODIN (R5)21-17 / 21-7
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienDHP10VictoireSébastien PETIT (D9)Danh PHAN (NC) et Yohann BOUCHOUCHA (NC)21-8 / 21-10
2017-11-06D3 DERAGNY 3MENUCOURT 1Journée 1LienSHP10Victoire Steve CARLIER (P10)21-8 / 21-12
2017-03-20D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 13LienDHP12VictoireHugo MARCHETTI (P11)Nicolas MORRE (NC) et Jeff PHAN (D8)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-03-20D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 13LienSHP10Victoire Jeff PHAN (P10)21-14 / 21-14
2017-03-13D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 12LienSHP10Défaite Fabrice PIGEAUX (D8)27-25 / 21-10
2017-03-13D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 12LienDHP12DéfaiteSébastien DURAND (P12)Fabrice PIGEAUX (D7) et Laurent WEBER (D7)21-11 / 21-15
2017-03-06D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 11LienSHP10Victoire Jonathan VERGRIETE (D9)21-19 / 21-14
2017-03-06D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 11LienDXP12DéfaiteAlexandra DUFOUR (P12)Christelle BECHET (D9) et Denis LENGLINE (P12)21-18 / 21-8
2017-02-20D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 9LienDHP12DéfaiteNicolas TOMPKIN (P10)Thibaut RIBET (D9) et Renaud DEROUBAIX (D9)21-12 / 21-16
2017-02-20D3AERAGNY 4CERGY 5Journée 9LienSHP10Défaite Thibaut RIBET (P10)17-21 / 21-16 / 21-18
2017-01-23D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 8LienDHP12DéfaiteSébastien DURAND (P11)Roland BARET (D9) et Laurent FAUCHARD (D8)21-13 / 21-19
2017-01-23D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 8LienSHP10Défaite Fabrice LESZCZYK (D8)21-13 / 21-7
2017-01-09D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 7LienDHP12DéfaiteHugo MARCHETTI (P11)Yohan PENEL (D9) et Eric MARTEEL (D8)21-7 / 21-12
2017-01-09D3AERAGNY 4HERBLAY 1Journée 7LienSHP11Victoire Yohan PENEL (D8)21-13 / 21-16
2017-01-03D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 6LienDHP12DéfaiteHugo MARCHETTI (P11)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)21-14 / 21-15
2017-01-03D3AERAGNY 4ARGENTEUILJournée 6LienSHP11Victoire Jeff PHAN (P10)21-9 / 21-8
2016-12-05D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 5LienDXP12DéfaiteChristelle THIEBAUT (P12)Leonie MARTIN (P10) et Arnaud TREMBLIN (D9)21-18 / 21-15
2016-12-05D3AERAGNY 4BESSANCOURT 2Journée 5LienSHP11Défaite Laurent WEBER (D9)21-19 / 21-6
2016-11-28D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 4LienSHP11Victoire Kévin LAISNEY (D9)21-12 / 22-20
2016-11-28D3AERAGNY 4BOUFFEMONT 1Journée 4LienDHP12DéfaiteHugo MARCHETTI (P10)Kévin LAISNEY (D8) et Pierre NGUYEN (D8)21-15 / 21-13
2016-11-21D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 3LienDHP12VictoireFrançois DELRIEU (P10)Flavien MARCHAND (NC) et Ludovic MIKUS (P10)21-07 / 21-16
2016-11-21D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 3LienSHP11Victoire Jerôme LEROUX (NC)21-12 / 21-10
2016-11-03D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 1LienDXP12DéfaiteChristelle THIEBAUT (NC)Carole JOYAU (D9) et Stéphane BUISSART (D8)21-12 / 21-8
2016-11-03D3AERAGNY 4LUZARCHES 1Journée 1LienSHP11Défaite Fabrice LESZCZYK (D9)21-13 / 21-13