Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06973656HommeClément THIBAUDCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P122P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 1Corcoué-sur-Lorgne 4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 2Courcoué-sur-Logne (ABCL) 6350.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CadetsIC Cadets - EspoirCorcoué sur LogneAssociation de Badminton de Corcoué sur Logne8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 2LienSHP12Défaite Théophile LEGEAY (P10)21-07 / 21-10
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Don Bosco Nantes 2 (DBBN)Journée 2LienDHP11DéfaiteJulien PEREIRA (P12)Théophile LEGEAY (P11) et Alex MAZENQ-IZAC (P12)21-19 / 21-15
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 2LienDXP12VictoireTatiana BATARD (P12)Aélia JAMES (P11) et Alexandre EONNET (P12)15-21 / 21-18 / 21-10
2017-04-08Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 2LienDHP11VictoireJulien PEREIRA (P12) wo_vol
2017-03-19Courcoué-sur-Logne (ABCL)Le Loroux-Bottereau (ASBL)Journée 1LienDHP11DéfaiteMathéo PASQUALI (P12)Mathis BONNEAU (P11) et Antonin GUILLET (P11)21-10 / 21-03
2017-03-19Courcoué-sur-Logne (ABCL)Basse-Goulaine (ALBBG)Journée 1LienDHP11VictoireMathéo PASQUALI (P12) wo_vol
2016-12-17CCorcoué-sur-LorgneBasse-GoulaineJournée 2LienDXP12DéfaiteVictorine LAMOUREUX (P12)Lya CHAILLOU (P12) et Ancelin VERGER (P11)21-12 / 21-19
2016-12-17CCorcoué-sur-LorgneAigrefeuille-sur-MaineJournée 2LienSHP11Défaite Thomas AIRIAU (P12)21-10 / 10-21 / 21-10
2016-11-26CCorcoué-sur-LorgneOrvaultJournée 1LienDHP10VictoireEnzo DELRUE (P12)Julien COLIN (P11) et Théo GOURLAOUEN (P12)21-15 / 11-21 / 21-19
2016-11-26CCorcoué-sur-LorgneBasse-GoulaineJournée 1LienDHP10VictoireJulien PEREIRA (P12)Alexandre EONNET (NC) et Ancelin VERGER (P12)21-15 / 21-14
2016-01-09Corcoué sur LogneAigrefeuille sur MaineJANVIERLienSHP3Victoire Mathys DANION (P3)12-21 / 21-14 / 21-12
2016-01-09Corcoué sur LogneAigrefeuille sur MaineJANVIERLienDHP2VictoireThéo JAUNET (P3) wo_vol
2016-01-09Corcoué sur LogneSaint Sébastien sur LoireJANVIERLienDHP2VictoireThéo JAUNET (P3)Mathieu BRADANE (P3) et Quentin BAETEN (P3)21-12 / 21-6
2015-12-12Corcoué sur LogneAncenisDECEMBRELienSHP3Défaite Matthieu TROTREAU (P3)21-10 / 21-16
2015-12-12Corcoué sur LogneAncenisDECEMBRELienDHP3VictoireThéo JAUNET (P3)Louis GOUPIL (P3) et Filicien GUINEHEUX (P3)21-8 / 21-15
2015-12-12Corcoué sur LogneBasse-GoulaineDECEMBRELienDHP3VictoireThéo JAUNET (P3)Guillaume URIEN (P3) et Nathan PRIGENT (P3)23-21 / 19-21 / 21-19
2015-11-21Corcoué sur LogneLe Temple de BretagneNOVEMBRELienDHNCDéfaiteThéo JAUNET (NC)Louis LUCAS (P3) et Hugo DIVET (P3)11-21 / 21-17 / 21-16
2015-11-21Corcoué sur LogneOrvaultNOVEMBRELienDHNCVictoireJulien PEREIRA (NC)Julien COLIN (P3) et Romain PICHOT (P3)21-16 / 12-21 / 21-16