Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06972896HommePaul JOLYJunior 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.66P110P122P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3Sorigny 1Badminton Sorigny181372.22
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3play-off D3SorignyBadminton Sorigny4375.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3aSorigny 1Badminton Sorigny8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-06POD3SorignyLa Richeplay-off D3LienDHP12VictoireHugues LE BRIS (P12)Damien TAILLANDIER (P12) et Maxime QUEMPER (P11)21-15 / 21-16
2018-05-06POD3SorignyLa Richeplay-off D3LienDXP10VictoirePauline BERNARD (P10)Audrey TORNIER (P12) et Alexandre MATRAS (P11)21-10 / 21-8
2018-05-06POD3SorignyBléréplay-off D3LienDHP12DéfaiteHugues LE BRIS (P12)Baptiste YAMAKI (P10) et Laurent VOYNIER (NC)15-21 / 21-19 / 22-20
2018-05-06POD3SorignyBléréplay-off D3LienDXP10VictoirePauline BERNARD (P10)Florence GALLOIS (P12) et Jean-christophe SOYER (P11)21-17 / 21-8
2018-03-26D3ASorigny 1Chinon 1Journée 10LienDHP12VictoireJulien PINSEMBERT (P12)Antoine GILBERT (D8) et Benjamin TRILLAUD (P12)24-22 / 21-19
2018-03-26D3ASorigny 1Chinon 1Journée 10LienDXP10VictoireNathalie LE BRIS (P12)Marylene RIOTTEAU (P10) et Benjamin TRILLAUD (P12)17-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-12D3ASorigny 1MontbazonJournée 9LienSHP11Défaite Charles RAIMBAULT (NC)17-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-12D3ASorigny 1MontbazonJournée 9LienDHP12VictoireJulien PINSEMBERT (P12)Nicolas RIGOUSTE (NC) et Stevens COGNARD (NC)20-22 / 21-18 / 21-12
2018-02-19D3ASorigny 1SavonnièresJournée 8LienSHP11Victoire Nathan CERELIS (NC)21-13 / 21-15
2018-02-05D3ASorigny 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 7LienSHP11Défaite Romain LEGOUAIS (P12)22-20 / 21-17
2018-02-05D3ASorigny 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 7LienDXP10VictoirePauline BERNARD (P10)Céline BOUTET (P11) et Cyril ARNAULT (P12)18-21 / 21-9 / 21-14
2018-01-22D3ASorigny 1Saint-Branchs 1Journée 6LienDXP10VictoirePauline BERNARD (P10)Sophia DECARRIERE (D8) et Vivien LE GAL (P11)21-15 / 21-13
2018-01-22D3ASorigny 1Saint-Branchs 1Journée 6LienDHP12VictoireHugues LE BRIS (P12)Alexandre ARAUJO (D9) et Frédéric PERROIT (D8)21-18 / 21-17
2018-01-08D3ASorigny 1Chinon 1Journée 5LienSHP11Défaite Camille SAUVAL (P10)21-10 / 21-13
2018-01-08D3ASorigny 1Chinon 1Journée 5LienDHP12DéfaiteJulien PINSEMBERT (P12)Benjamin TRILLAUD (P12) et Simon LEBLE (P11)13-21 / 21-13 / 21-14
2017-12-18D3ASorigny 1MontbazonJournée 4LienDHP12VictoireJulien PINSEMBERT (P12)Stevens COGNARD (NC) et Nicolas RIGOUSTE (NC)24-22 / 21-12
2017-12-18D3ASorigny 1MontbazonJournée 4LienSHP11Victoire Charles RAIMBAULT (NC)21-12 / 21-17
2017-12-04D3ASorigny 1SavonnièresJournée 3LienSHP11Victoire Nicolas BREUILS (NC)21-17 / 21-12
2017-12-04D3ASorigny 1SavonnièresJournée 3LienDHP12VictoireAncelin AUDEBERT (NC)Bastien GARNIER (NC) et Louis DUCHESNE (NC)21-16 / 21-7
2017-11-20D3ASorigny 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 2LienSHP11Défaite Maxime DUBOIS (P11)21-14 / 21-16
2017-11-20D3ASorigny 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 2LienDHP12VictoireAncelin AUDEBERT (NC)Mickael BEDUIT (P12) et Nicolas JOLY (P12)21-17 / 23-21
2017-11-06D3ASorigny 1Saint-Branchs 1Journée 1LienDXP10VictoirePauline BERNARD (P10)Anne PERROIT (P10) et Frédéric PERROIT (P10)13-21 / 21-14 / 21-6
2017-05-01Dep 3Sorigny 1Le Ripault 1journée 10LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-7
2017-03-06Dep 3Sorigny 1St Branchs 1journée 7LienSHP11Défaite Thomas SARCELLE (P10)21-15 / 21-10
2017-02-06Dep 3Sorigny 1Montbazon 1journée 6LienSHP11Victoire Stevens COGNARD (NC)21-17 / 22-20
2017-01-23Dep 3Sorigny 1Le Ripault 1journée 5LienDXP12VictoirePauline BERNARD (P11)Eva GABARD (P12) et Jean-louis LONGUET (P11)16-21 / 21-15 / 23-21
2017-01-23Dep 3Sorigny 1Le Ripault 1journée 5LienDHP12DéfaiteHugues LE BRIS (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Mathieu LAURENDEAU (NC)10-21 / 21-19 / 21-12
2017-01-09Dep 3Sorigny 1Ste Maure 1journée 4LienDHP12DéfaiteLaurent TABUTEAU (NC)Quentin SIMONNEAU (P12) et Alexandre SOURIOU (P12)21-18 / 19-21 / 21-14
2016-11-21Dep 3Sorigny 1St Branchs 1journée 2LienDHP11DéfaiteRoland BESSON (NC)William LERAT (P11) et Alexandre ARAUJO (D9)21-12 / 16-21 / 21-17
2016-11-07Dep 3Sorigny 1Montbazon 1journée 1LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-5