Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06971841HommeYohann HAREAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.33P113.33P111.11P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule DSaint Michel C/C - CBSMT 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule BSt Michel Chef Chef - CBSMT 1 4125.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule BSt Michel Chef Chef - CBSMT 1 500.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMT 7457.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule FSaint Michel Chef Chef 1 6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08St Michel Chef Chef - CBSMT 1Casson - BC 1Journée 3LienSHP11Défaite Youen LEVRAULT (P11)21-17 / 14-21 / 21-3
2019-04-08St Michel Chef Chef - CBSMT 1Casson - BC 1Journée 3LienDHP10DéfaiteJulien PACAUD (P10)Laurent DELMULLE (P10) et Vincent FOURNET (P10)21-14 / 21-17
2019-03-27St Michel Chef Chef - CBSMT 1Treillières - TBC 1Journée 2LienDHP10DéfaiteSteven GUILLAS (P10)David PERAUDEAU (P10) et Anthony CHEREL (P10)23-21 / 17-21 / 21-18
2019-03-07St Michel Chef Chef - CBSMT 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 1LienDHP10DéfaiteJulien PACAUD (P10)Romuald TELLIER (P10) et Julien BONNEFONT (P11)21-18 / 14-21 / 21-11
2019-03-07St Michel Chef Chef - CBSMT 1Couëron Chabossière - COC 1Journée 1LienSHP11Défaite Stéphane JALLAIS (P12)21-15 / 21-16
2019-01-16St Michel Chef Chef - CBSMT 1Rezé - ASBR 1Journée 4LienDHP10VictoireSteven GUILLAS (P11)Frédéric ROSSI (P10) et Philippe LORANT (P10)22-20 / 21-13
2019-01-16St Michel Chef Chef - CBSMT 1Rezé - ASBR 1Journée 4LienSHP10Défaite Frédéric ROSSI (P12)15-21 / 21-19 / 21-11
2018-11-07St Michel Chef Chef - CBSMT 1Brains - BCB 1Journée 1LienDHP10DéfaiteAymeric DEZAUNAY (P11)David CHAUVIN (P10) et Stéphane COUEDELO (P10)21-18 / 21-9
2018-11-07St Michel Chef Chef - CBSMT 1Brains - BCB 1Journée 1LienSHP10Défaite David CHAUVIN (P10)21-10 / 21-13
2018-04-24Saint Michel Chef Chef 1Nantes Est Badminton 1J3-1LienSHP11Victoire Yohan BARRES (P12)21-15 / 17-21 / 21-16
2018-04-24Saint Michel Chef Chef 1Nantes Est Badminton 1J3-1LienDHP11VictoireJulien PACAUD (P11)Yohan BARRES (P10) et Julien RIGHI (P10)22-20 / 22-20
2018-04-11Saint Michel Chef Chef 1Saint Brévin 1J2-2LienDHP12VictoireJordan BROGNIART (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Antoine BOUJON (P12)21-14 / 21-10
2018-04-11Saint Michel Chef Chef 1Saint Brévin 1J2-2LienSHP11Défaite Ambroise FREDET (P11)19-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-12Saint Michel Chef Chef 1Treillières 2J1-2LienSHP11Victoire Bruno CHEVIS (P12)21-10 / 21-12
2018-03-12Saint Michel Chef Chef 1Treillières 2J1-2LienDHP12VictoirePatrick BOURNIGAL (P12)Bastien GIRAUD (P12) et Guillaume VATINEL (P12)13-21 / 21-15 / 22-20
2018-02-16CH-DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTSaint Nazaire 2 - SNBJ5-2LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)10-21 / 21-16 / 21-14
2018-02-16CH-DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTSaint Nazaire 2 - SNBJ5-2LienDHP12DéfaitePatrick BOURNIGAL (P12)Benoît GAUCHOTTE (P12) et Olivier MENUET (P11)21-19 / 21-17
2018-01-11CH-DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTCouëron Chabossière 2 - COCJ4-1LienDHP12VictoireAymeric DEZAUNAY (P12)Gilles CARABEAU (P12) et Mickael DAMIEN (P12)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-01-11CH-DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTCouëron Chabossière 2 - COCJ4-1LienSHP12Victoire Eric SELLIER (P12)21-16 / 21-18
2017-11-29CH-DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTBrains 1 - BCBJ2-1LienSHP12Victoire Clément SERIEYS (NC)21-13 / 21-9
2017-11-29CH-DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTBrains 1 - BCBJ2-1LienDHP12VictoireAymeric DEZAUNAY (P12) wo_vol
2017-10-31CH-DSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTPornic 1 - BFPBCJ1-1LienSHNCDéfaite Pierre LE HOUEROU (P11)21-19 / 21-10