Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06969175FemmeNolwenn FERRECVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P106.02P104.74P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BBCO1Bad en Combrailles600.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBCO1Bad en Combrailles201575.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-3BCO1Bad en Combrailles400.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 9-12BCO1Bad en Combrailles400.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ABCO1Bad en Combrailles18738.89
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CVAB1Val D'ambene Badminton6116.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 4-6VAB1Val D'ambene Badminton100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BVAB 1Val D'ambene Badminton1317.69

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-07D3BBCO1VAB1D3BLienDXP10DéfaiteCedric IMBERT (P10)Celine BARRY (P11) et Pierrick LEBOURG (P12)21-19 / 18-21 / 23-21
2019-12-07D3BBCO1VAB1D3BLienDDP10DéfaiteMarylène FRAISSE (P10)Nathalie DESBIENDRAS (P10) et Celine BARRY (P11)21-18 / 21-14
2019-11-23D3BBCO1NPV1D3BLienDDP10DéfaiteMarylène FRAISSE (P10)Perrine VAUCHET (P10) et Sylvie LATTARD (P11)21-19 / 19-21 / 21-16
2019-11-23D3BBCO1NPV1D3BLienSDP10Défaite Axelle VAUCHET (P10)16-21 / 21-12 / 21-12
2019-11-09D3BBCO1CB4D3BLienSDP10Défaite Marine PERRIN (P10)21-11 / 21-14
2019-11-09D3BBCO1CB4D3BLienDDP10DéfaiteChantal LANNAREIX (P12)Valérie ERRAGNE (P10) et Marine PERRIN (P10)21-12 / 21-9
2019-06-01classBCO1MBC1classement 1-3LienSDP10Défaite Sophie PHAM (P10)21-8 / 21-10
2019-06-01classBCO1RBC4classement 1-3LienSDP10Défaite Louna CORMIER (D8)21-10 / 21-12
2019-06-01classBCO1RBC4classement 1-3LienDDP10DéfaiteMarylène FRAISSE (P10)Louna CORMIER (D9) et Cécile ROGERET (P12)21-11 / 21-12
2019-06-01classBCO1MBC1classement 1-3LienDDP10DéfaiteMarylène FRAISSE (P10)Sophie PHAM (D9) et Nathalie PIC (D9)21-16 / 21-8
2019-04-20D4BBCO1BBC3D4BLienSDP10Défaite Mathilde QUEIROS (P12)21-16 / 21-19
2019-04-20D4BBCO1BBC3D4BLienDDP10VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Mathilde QUEIROS (P10) et Fanny AUDEBERT (P12)20-22 / 21-13 / 21-11
2019-04-06D4BBCO1ProPATRIA1D4BLienSDP10Défaite Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P10)21-19 / 21-15
2019-04-06D4BBCO1ProPATRIA1D4BLienDDP10VictoireMarylène FRAISSE (P10)Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P10) et Emilie MOURGUES (P10)21-16 / 21-16
2019-03-23D4BBCO1RBC5D4BLienDDP10VictoireMarylène FRAISSE (P10)Meryam COMBRET (P10) et Anaïs CHARRA (P12)21-7 / 21-8
2019-03-23D4BBCO1RBC5D4BLienSDP10Victoire Meryam COMBRET (P12)21-8 / 21-17
2019-02-23D4BBCO1NPV2D4BLienDDP10VictoireMarylène FRAISSE (P11)Virginie BONNET (P11) et Celine JAFFEUX (P10)21-19 / 21-18
2019-02-23D4BBCO1NPV2D4BLienSDP10Victoire Julia RIBEYRON (P10)21-19 / 12-21 / 21-16
2019-02-09D4BBCO1BCC4D4BLienDDP10VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Delphine GARREL (P11) et Mélanie ROBIN (P12)21-14 / 21-13
2019-02-09D4BBCO1BCC4D4BLienSDP11Défaite Carole JENVRIN (P10)21-10 / 21-12
2019-01-26D4BBCO1BBC3D4BLienSDP11Victoire Floriane CHALIER (P12)21-16 / 16-21 / 21-11
2019-01-26D4BBCO1BBC3D4BLienDDP10VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Floriane CHALIER (P12) et Fanny AUDEBERT (P12)21-11 / 21-14
2018-12-29D4BBCO1ProPATRIA1D4BLienDDP10VictoireMarylène FRAISSE (P11)Emilie MOURGUES (P10) et Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P10)21-10 / 21-8
2018-12-29D4BBCO1ProPATRIA1D4BLienSDP12Victoire Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P12)21-14 / 21-14
2018-12-15D4BBCO1RBC5D4BLienDDP10VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Anaïs CHARRA (P12) et Carole CAGNIONCLE (P12)21-16 / 21-7
2018-12-15D4BBCO1RBC5D4BLienSDP12Victoire Carole CAGNIONCLE (P12)21-18 / 21-4
2018-12-01D4BBCO1NPV2D4BLienDDP10VictoireAmélie BODEREAU (P11)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 17-21 / 21-11
2018-12-01D4BBCO1NPV2D4BLienSDP12Défaite Julia RIBEYRON (P12)20-22 / 21-15 / 21-15
2018-11-17D4BBCO1BCC4D4BLienSDP12Défaite Carole JENVRIN (P10)18-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-17D4BBCO1BCC4D4BLienDDP10VictoireMarylène FRAISSE (P12)Chantal BOUAMRA (P10) et Carole JENVRIN (P10)21-19 / 21-19
2018-06-09D4 ClBCO1Pro-PATRIA1IC63 D4 Classement 9-12LienDDP10DéfaiteAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Laëtitia CABRERA-MANSILLA (P12) et Eléonore MONTAVIT (D9)21-13 / 21-15
2018-06-09D4 ClBCO1Pro-PATRIA1IC63 D4 Classement 9-12LienSDP12Défaite Eléonore MONTAVIT (P10)21-19 / 21-17
2018-06-09D4 ClBCO1I'MBAD7IC63 D4 Classement 9-12LienDDP10DéfaiteMarylène FRAISSE (P12)Paula DIAZ (P10) et Emmanuelle COLLIN (P12)21-13 / 21-12
2018-06-09D4 ClBCO1I'MBAD7IC63 D4 Classement 9-12LienSDP12Défaite Celine LAVAL (P12)21-12 / 21-6
2018-05-05D4ABCO1RBC4D4ALienDDP10VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Ludivine BRUNIER (D9) et Amelie LARQUE (P10)21-14 / 19-21 / 24-22
2018-05-05D4ABCO1RBC4D4ALienDXP11DéfaiteMarc LEFEVRE (P11)Manon ANTONIO (D9) et Jérémie DUBOIS (P12)21-13 / 21-13
2018-04-14D4ABCO1VAB1D4ALienDDP10DéfaiteCoralie DIOGON (P12)Catherine HOUIS (P10) et Lina LACROIX (P11)21-18 / 21-18
2018-04-14D4ABCO1VAB1D4ALienSDP12Défaite Catherine HOUIS (P12)21-11 / 21-13
2018-03-31D4ABCO1ENFIP1D4ALienDDP10VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Desiree BRUN (P10) et Sonia FARAGO (P12)21-14 / 12-21 / 21-18
2018-03-31D4ABCO1ENFIP1D4ALienDXP12VictoireJulien CHAPUT (P11)Sonia FARAGO (P12) et Guillaume DUMINY (P12)21-8 / 21-14
2018-03-17D4ABCO1CB4D4ALienSDP12Défaite Myriam ROCHE (P12)15-21 / 21-15 / 21-16
2018-03-17D4ABCO1CB4D4ALienDDP11DéfaiteMarylène FRAISSE (P12)Stéphanie BALME DU GARAY (P10) et Annabelle DELPIANO (P11)21-11 / 22-24 / 21-9
2018-02-17D4ABCO1VDP1D4ALienDXP12VictoireMarc LEFEVRE (P12)Isabelle BOUQUET (P12) et Eric VAYSSIE (P12)21-15 / 21-8
2018-02-17D4ABCO1VDP1D4ALienDDP11VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Corinne VARAGNAT (P11) et Nathalie DESBIENDRAS (P12)21-18 / 14-21 / 21-15
2018-02-03D4ABCO1RBC4D4ALienDDP11DéfaiteAnne LISSILLOUR-PAPON (P10)Manon ANTONIO (D8) et Ludivine BRUNIER (P10)21-15 / 21-12
2018-02-03D4ABCO1RBC4D4ALienSDP12Défaite Ludivine BRUNIER (P11)21-11 / 21-12
2018-01-20D4ABCO1VAB1D4ALienDDP11DéfaiteAnne LISSILLOUR-PAPON (P11)Catherine HOUIS (P12) et Stephanie NIZERY (P11)21-13 / 21-18
2018-01-20D4ABCO1VAB1D4ALienSDP12Victoire Emmanuelle CHEVALLIER (P11)21-19 / 21-18
2017-12-09D4ABCO1CB4D4ALienSDP12Défaite Myriam ROCHE (P12)22-20 / 21-18
2017-12-09D4ABCO1CB4D4ALienDDP12VictoireAnne LISSILLOUR-PAPON (P12)Myriam ROCHE (P10) et Françoise REIS (P10)19-21 / 21-19 / 21-17
2017-11-25D4ABCO1VDP1D4ALienDDP12DéfaiteMarylène FRAISSE (NC)Corinne VARAGNAT (P10) et Isabelle BOUQUET (NC)21-15 / 14-21 / 21-17
2017-11-25D4ABCO1VDP1D4ALienSDP12Défaite Elodie LEVRAY (P12)21-17 / 21-16
2017-06-09D4 ClVAB1ENFIP1IC63 D4 Classement 4-6LienDDP12DéfaiteEmmanuelle CHEVALLIER (P12)Christelle RUSSET (P11) et Pamela RAIMBAULT (P11)21-11 / 21-18
2017-04-21D4CVAB1I'mBAD7J5RLienDDP12DéfaiteEmmanuelle CHEVALLIER (P12)Kelly RODRIGUES (P12) et Marianne RUDEL (P12)21-15 / 21-15
2017-03-24D4CVAB1CB4J3RLienDDP12DéfaiteStephanie NIZERY (P12)Stéphanie BALME DU GARAY (P10) et Myriam ROCHE (P10)21-13 / 21-16
2017-02-10D4CVAB1RBC3J1RLienDDP12DéfaiteLina LACROIX (P11)Anais MOREAU (P10) et Ludivine BRUNIER (P10)19-21 / 21-13 / 21-17
2017-01-27D4CVAB1I'mBAD7J5ALienDDP12VictoireLina LACROIX (P11)Alexandra VINCENT (P11) et Kelly RODRIGUES (P12)18-21 / 21-19 / 21-13
2016-12-23D4CVAB1CB4J3ALienDDP12DéfaiteEmmanuelle CHEVALLIER (P12)Annabelle DELPIANO (P11) et Françoise REIS (P10)21-16 / 21-16
2016-12-09D4CVAB1BEC2J2ALienDDP12DéfaiteStephanie NIZERY (P12)Estelle POITOU (P10) et Corinne MOUSSE (D9)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-04-15D3BVAB 1RBC 2J5RLienDXP3DéfaiteFrédéric CHARLOT (P1)Sandra MERGEL (D9) et Régis FONSECA (D9)21-15 / 21-19
2016-04-15D3BVAB 1RBC 2J5RLienDDP2DéfaiteCeline BARRY (P1)Cindy MAS OSSEDAT GOIGOUX (D7) et Sandra MERGEL (D9)21-10 / 21-2
2016-03-18D3BVAB 1ABCD 5J3RLienDDP2DéfaiteCeline BARRY (P1)Sarah LAGORCEIX (D9) et Marie POULBOT (D8)21-17 / 18-21 / 21-11
2016-03-18D3BVAB 1ABCD 5J3RLienDXP3DéfaiteJulien CHAPUT (P1)Flore DELARBRE (D8) et Benoit BARICHARD (P3)21-18 / 14-21 / 21-15
2016-02-19D3BVAB 1CUC 6J2RLienDDP3DéfaiteCeline BARRY (P1)Elodie DISA SAINTON (P3) et Marion MENETRIER (P2)21-5 / 21-15
2016-02-19D3BVAB 1CUC 6J2RLienSDP3Défaite Marion MENETRIER (P3)21-5 / 21-9
2016-02-05D3BVAB 1CB 2J1RLienDXP3DéfaiteGeoffrey POTEL (P2)Myriam ROCHE (D9) et Stéphane CHASSAIGNE (D9)21-14 / 21-18
2016-02-05D3BVAB 1CB 2J1RLienDDP3VictoireCeline BARRY (P1)Alexandra PETIT (D8) et Myriam ROCHE (D9)21-14 / 21-18
2015-12-24D3BVAB 1BBC 1J4ALienDDP3DéfaiteSandrine CHAPUT (P1)Patricia DESOLME (D9) et Cloé DESOLME (R6)21-9 / 21-8
2015-12-11D3BVAB 1ABCD 5J3ALienSDP3Défaite Marie POULBOT (D8)21-08 / 21-09
2015-12-11D3BVAB 1ABCD 5J3ALienDDP3DéfaiteCeline BARRY (P1)Flore DELARBRE (D7) et Sarah LAGORCEIX (D9)21-14 / 21-15
2015-11-27D3BVAB 1CB 2J1ALienDDP3DéfaiteSandrine CHAPUT (P1)Alexandra PETIT (D8) et Karine LEMINEUR (P2)21-11 / 18-21 / 21-12
2015-11-27D3BVAB 1CB 2J1ALienDXP3DéfaiteGeoffrey POTEL (P2)Myriam ROCHE (D9) et Stéphane CHASSAIGNE (D9)21-08 / 21-09