Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06969101HommeJulien PERENNOUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12D942.39D79.84D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3St Julien des Landes 1 10550.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 OUESTSt Julien des Landes 2 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5St Julien des Landes 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 221150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeSt Julien des Landes 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Julien des Landes 1 1010100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Julien des Landes 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Julien des Landes 1 421740.48
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Julien des Landes 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESt Julien des Landes  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3St Julien des landes 1 231356.52
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeSt Julien des Landes  300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes242395.83
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes6466.67
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST JULIEN DES LANDESBadminton Club Saint Julien des Landes3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)ST JULIEN DES LANDES 231356.52

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02St Julien des Landes 1Saligny 2Journée 5LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et Regis PEROCHEAU (D9)21-16 / 16-21 / 21-11
2019-12-02St Julien des Landes 1Saligny 2Journée 5LienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (P10)Pélagie REVERSEAU (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (P11)21-17 / 16-21 / 21-16
2019-11-18St Julien des Landes 1St Florent des Bois 1Journée 4LienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (D9)Sarah NAULEAU (P10) et Laurent LEFEBVRE (P10)15-21 / 21-19 / 21-19
2019-11-18St Julien des Landes 1St Florent des Bois 1Journée 4LienDHD7VictoireKevin PROU (D7)Laurent LEFEBVRE (D8) et Tommy MORET (D8)20-22 / 21-13 / 21-18
2019-11-04St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienSHD9Défaite Jérémy BRIOT (D8)21-16 / 21-11
2019-11-04St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Sébastien FERRE (D8)21-12 / 21-10
2019-10-21St Julien des Landes 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDXD9DéfaiteEmeline GUY (D9)Flavie PAILLOU (D8) et Jean marie NAZE (D8)21-18 / 21-13
2019-10-21St Julien des Landes 1Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDHD7VictoireKevin PROU (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Jean marie NAZE (D7)21-13 / 22-20
2019-09-30St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDXD9DéfaiteSophie COUSINEAU (P10)Alice ROBIN (NC) et Luc GUILLOREAU (D9)21-13 / 25-23
2019-09-30St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Clément NOEL (D7) et Emilien TEXIER (D7)21-14 / 21-17
2019-09-30St Julien des Landes 2St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienDHD7VictoireJeremy DEGRANGE (P11)Matthieu BETTINALI (NC) et Jérôme RONDEAU (NC)21-17 / 21-16
2019-09-30St Julien des Landes 2St Christophe du Ligneron 2Journée 1LienSHD9Victoire Jérôme RONDEAU (NC)21-18 / 21-10
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienDXD9DéfaiteElodie COUSINEAU (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-16 / 21-19
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienDHD7DéfaiteTom GAUVRIT (P12)Aurelien COUAPEL (D8) et Olivier HAUREDE (D8)21-17 / 21-7
2019-04-15St Julien des Landes 1Les Achards 1Journée 14LienSHD9Victoire Camille MORNET (D9)19-21 / 21-17 / 21-14
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Charles BONDU (D7) et Jöel POUCLET (D8)21-15 / 17-21 / 21-18
2019-04-01St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDXD9DéfaiteSophie COUSINEAU (D9)ANONYME Anonyme (P12) et David BONJEAN (D9)16-21 / 21-14 / 21-19
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (D9)Lucie BREMAUD (P10) et Emilien TEXIER (D9)21-19 / 25-23
2019-03-18St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 12LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Emilien TEXIER (D7) et Clément NOEL (D7)21-15 / 22-20
2019-03-11St Julien des LandesLes AchardsJournée 1LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Davy BERTHOME (D7) et Aurelien COUAPEL (D8)26-24 / 21-15
2019-02-18St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDHD7DéfaiteThierry CHARRIER (D7)John DA SILVA (D7) et Arthur LEHUAULT (D8)21-12 / 21-17
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDXD9DéfaiteElodie COUSINEAU (D8)Maïté PENINOU (P10) et David BONJEAN (P11)21-18 / 15-21 abandon
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D8)15-21 / 21-12 / 21-8
2018-12-10St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSHD9Victoire Alain GABORIT (D9)21-15 / 21-14
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienDXD9DéfaiteElodie COUSINEAU (D8)Nancy BESSONNET (D8) et Luc GUILLOREAU (D8)21-12 / 21-18
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienSHD9Défaite Luc GUILLOREAU (D7)14-21 / 21-16 / 21-14
2018-11-26St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 3Journée 5LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Sylvain HORBACH (D8) et ANONYME Anonyme (P12)20-22 / 21-10 / 21-19
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienSHD9Victoire Teddy MAUPILLIER (P10)21-13 / 21-15
2018-11-12St Julien des LandesLa Meilleraie TillayJournée 1LienDHD7VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)21-15 / 21-15
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (D8)Christelle VOISIN (D9) et Jules GARRIDO (D7)21-16 / 21-18
2018-10-29St Julien des Landes 1Challans 3Journée 3LienSHD8Défaite Jules GARRIDO (R5)18-21 / 21-17 / 21-17
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-7 / 18-21 / 21-11
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienSHD8Victoire Cédric FRANCOIS (P10)21-12 / 21-13
2018-10-15St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-12 / 21-16
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-15 / 21-16
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D7)François CAM (D7) et Christian TESSON (D9)21-13 / 14-21 / 21-12
2018-10-01St Julien des Landes 1Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSHD8Défaite François CAM (D7)21-17 / 21-12
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-12 / 21-13
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Nicolas TISON (R6) et Matthieu DUBOURG (D7)21-12 / 20-22 / 21-18
2018-04-23St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 14LienSHD8Victoire Nicolas TISON (D8)21-16 / 17-21 / 22-20
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSHD8Victoire Matthieu MAUDET (P12)21-19 / 21-9
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienSHD8Défaite Matthew KERNICK (D7)21-13 / 21-9
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Jerome BION (R5) et Matthew KERNICK (R6)16-21 / 21-11 / 21-18
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (D9)Solenne DUBOIS (P12) et Alexandre BEUREL (P12)21-13 / 21-11
2018-04-09St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 13LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D7)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-13 / 18-21 / 21-13
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienSHD8Défaite Bruno QUAIRAULT (D8)21-17 / 21-18
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSHD8Victoire Jöel POUCLET (P10)21-10 / 21-15
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Florent NAULET (R6) et Florian BIDET (D7)21-8 / 21-13
2018-03-26St Julien des Landes 1St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D7)Alain GABORIT (D8) et Jöel POUCLET (D9)17-21 / 21-12 / 21-12
2018-03-26St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 12LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D7)Florent NAULET (R6) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-16 / 19-21 / 21-11
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienSHD8Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-16 / 21-18
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)8-21 / 21-12 / 21-17
2018-03-12St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 11LienDHD7DéfaiteFlavien PATEAU (P10)François BRETHE (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-14 / 23-21
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDXD9VictoireElodie COUSINEAU (D9)Emmanuelle MESSAGE (P11) et Anthony BORDIEC (P11)21-15 / 21-19
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 1Journée 10LienSHD8Défaite Thomas GUILLOT (D8)21-9 / 21-11
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Christophe PAGNEUX (D9) et Cyrille PELLETIER (P10)21-13 / 21-7
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 1Journée 10LienDHD7DéfaiteFlavien PATEAU (P10)Vincent BOSSARD (R6) et Thomas GUILLOT (D7)21-9 / 21-10
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 1Journée 10LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D7)Mathys BOUDELIER (R5) et Thomas GUILLOT (D7)21-10 / 21-16
2018-02-26St Julien des Landes 1Challans 3Journée 10LienSHD9Victoire Stéphane DUBAR (P11)21-13 / 21-5
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienSHD9Victoire Brice BARIBEAUD (D9)18-21 / 21-15 / 22-20
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Luc GUILLOREAU (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-14 / 21-12
2018-02-12St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 9LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Clément NOEL (D7) et Jeffry DORGANS (D8)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienDHD7VictoireClément SPECIEL (R6)Jérôme ROYER (D7) et Francois REVEL (D7)21-17 / 21-18
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Jeremy GUILET (D8) et Benoit VINCELOT (D7)21-19 / 21-7
2018-01-29St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 8LienSHD9Victoire Jérôme ROYER (D8)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienSHD9Défaite Matthew KERNICK (D7)21-12 / 21-17
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (R6)Jerome BION (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-11 / 21-14
2018-01-15St Julien des Landes 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 7LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Guillaume ROCHER (R6) et Matthew KERNICK (D7)21-17 / 21-13
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Florent NAULET (R6) et Florian ORY (D7)21-16 / 21-12
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienSHD9Défaite Florian BIDET (D9)21-23 / 21-18 / 21-18
2017-12-18St Julien des Landes 1Ste Hermine 1Journée 6LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D7)21-15 / 12-21 / 21-13
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Sylvain POUVREAU (R6) et Antoine ARNOUX (D9)21-13 / 21-14
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienSHD9Victoire Patrice TEYSSIER (P10)22-20 / 21-16
2017-12-04St Julien des LandesSt Florent des BoisJournée 1LienDHD7DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Laurent LEFEBVRE (P10) et Tommy MORET (P10)24-26 / 21-19 / 21-10
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSHD9Victoire Antoine ARNOUX (D9)23-21 / 24-22
2017-12-04St Julien des Landes 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-18 / 21-13
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienDHD7VictoireVincent GUESNO (D8)Alexis QUESNE (D8) et Stéphane VIOLLEAU (P12)21-15 / 19-21 / 21-12
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienSHD9Défaite Alexis QUESNE (D9)21-19 / 21-9
2017-11-20St Julien des Landes 1Challans 1Journée 4LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Jules GARRIDO (D7) et Alexis QUESNE (D8)21-11 / 21-14
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Luc GUILLOREAU (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)20-22 / 21-16 / 21-14
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSHD9Défaite Julien CHARON (D8)24-22 / 21-10
2017-11-06St Julien des Landes 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (D8)Julien CHARON (D9) et Jerôme BOURDIN (D7)21-15 / 21-16
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)David PRAUD (D7) et Benoît JOLLY (D8)21-18 / 21-15
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienSHD9Victoire Francois REVEL (D8)24-22 / 21-17
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Xavier ROBIN (D7) et Francois REVEL (R6)21-16 / 21-12
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienDXD9VictoireSophie COUSINEAU (P10)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Benoît JOLLY (P10)21-19 / 21-13
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 1Journée 2LienDHD7VictoireVincent GUESNO (P12)Xavier ROBIN (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-0 / 21-0
2017-10-23St Julien des Landes 1Aizenay 2Journée 2LienSHD9Victoire David PRAUD (D9)21-18 / 21-13
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Benoît PELOUSE (D7)23-21 / 6-21 / 21-19
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienDHD7DéfaiteVincent GUESNO (NC)Victor AUDUREAU (D9) et Ludovic MANCEAU (D9)21-14 / 21-16
2017-10-09St Julien des Landes 1Montaigu 2Journée 1LienSHD9Victoire Ludovic MANCEAU (D9)22-20 / 21-19
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienDHD7DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Patrice CLAVIER (D8) et Enrique SORET (D8)21-17 / 21-18
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-11 / 21-18
2017-04-17St Julien des landes 1St Christophe du Ligneron 1J14LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D9)17-21 / 21-18 / 21-18
2017-04-10St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J13LienDHD7DéfaiteClément SPECIEL (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-11 / 21-11
2017-04-10St Julien des Landes 1Ile d'olonne-Vairé 1J13LienSHD9Défaite Laurent MORINEAU (D8)21-17 / 21-12
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Romain FAVREAU (D8)21-9 / 21-16
2017-03-20St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J12LienSHD9Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-17 / 21-18
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienDHD7DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D7)Marc FROGER (D7) et Mathieu DAMBREVILLE (D8)21-13 / 21-5
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienSHD9Victoire Mathieu DAMBREVILLE (P10)14-21 / 21-17 / 21-17
2017-03-06St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J11LienDHD7VictoireClément SPECIEL (D7)Christian TESSON (D7) et David GUIHENEUF (D8)21-15 / 21-13
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienDHD8DéfaiteAurelien PLUER (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Florian ORY (D9)21-16 / 21-18
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Florent NAULET (R6) et Olivier GUILBOT (D7)24-22 / 21-13
2017-02-20St Julien des landes 1Ste Hermine 1J10LienSHD9Défaite Florian ORY (P10)21-14 / 21-17
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienSHD9Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)21-12 / 21-19
2017-02-06St Julien des landes 1Luçon 2J9LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Julien HERBRETEAU (R6) et Jean-michel LEGRAND (D7)14-21 / 21-13 / 21-14
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienDHD8DéfaiteMichaël DERAMAUX (D9)Antoine AVRIT (D7) et Adrien GUESDON (P10)21-15 / 21-18
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Alexis CHATAIGNER (D7)20-22 / 21-18 / 21-19
2017-01-23St Julien des landes 1Les Herbiers 2J8LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-8 / 21-7
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienSHD9Victoire Jimmy VERGNE (P10)22-20 / 22-20
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D7)Stéfan GRAFFARD (D9) et Aurélien ALLAIZEAU (D8)21-16 / 21-14
2016-12-12St Julien des landes 1Ile d olonne- vairé 1J6LienDHD8VictoireAurelien PLUER (D9)Stéfan GRAFFARD (D9) et Jimmy VERGNE (D8)21-9 / 21-14
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienDHD8DéfaiteTommy EON (D8)Romain MASSE (D7) et David GUIHENEUF (D8)21-14 / 6-21 / 21-15
2016-11-28St Julien des landes 1Olonne sur Mer 2J5LienSHD9Défaite Sébastien FERRE (D9)21-18 / 21-11
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienDXP10DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Constance BESSEAU (P11) et Mathieu LIEBAUX (D9)21-14 / 21-7
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienDHD8DéfaiteClément SPECIEL (D8)Mathieu LIEBAUX (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)21-16 / 21-14
2016-11-26St Julien des Landes Landeronde 2er TourLienSHD9Défaite Sébastien RAYNARD (D9)21-9 / 21-14
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienDHD8DéfaiteTommy EON (D8)Julien HERBRETEAU (D8) et Olivier PERIGNON (D9)21-17 / 26-24
2016-10-31St Julien des landes 1Luçon 2J3LienSHP10Victoire Jean-michel LEGRAND (D9)22-20 / 21-18
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Yannick LE ROY (D9) et Sylvain BABU (P3)21-16 / 21-15
2016-04-23D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J14 Semaine 16LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P1)21-14 / 21-17
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienSHD9Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-13 / 19-21 / 21-11
2016-04-16D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 15LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Gilles PINEAU (P2) et François BRETHE (D8)16-21 / 22-20 / 21-14
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienSHD9Victoire Benoit GATTEPAILLE (D9)21-17 / 12-21 / 21-13
2016-04-02D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J12 Semaine 13LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Xavier LEROY (D8) et Pascal POIRAUD (D9)19-21 / 21-15 / 21-13
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHD9VictoireTommy EON (D8)Arnaud CHEVET (D8) et David PRAUD (D9)21-19 / 21-19
2016-03-19D4 HST JULIEN DES LANDESAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHD9Victoire Manuel MONFERME (D9)21-13 / 21-17
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Sébastien BREMOND (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)27-25 / 21-16
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienDXD9VictoireMagali MAGNAN (P2)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Cédric FRANCOIS (D9)21-14 / 21-8
2016-03-05D4 HST JULIEN DES LANDESL ÎLE D OLONNEJ10 Semaine 09LienSHD9Victoire Sébastien BREMOND (P1)21-11 / 21-19
2016-03-05D4 OST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 09LienSHD9Victoire Fabien BESSEAU (P3)21-12 / 21-10
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Jérome MANDIN (D9) et Laurent GRIFFON (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienDXD9DéfaiteElodie COUSINEAU (D9)Pauline GUILET (D7) et Edouard LE ROY (D8)21-6 / 21-18
2016-02-27CH85ST JULIEN DES LANDESAIZENAY8ème de FinaleLienSHD9Victoire Edouard LE ROY (D8)21-12 / 21-17
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienSHD9Victoire Fabien BUTEAU (P3)21-11 / 21-11
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireJean-pierre SPECIEL (D8)Fabien BUTEAU (P3) et Gérald ALLETRU (P3)21-17 / 21-16
2016-02-20D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Julien RIBARD (P3) et Jerome LAFOND (P3)21-6 / 21-4
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienDHD8DéfaiteJean-pierre SPECIEL (D8)Elie GOISLARD (P1) et Pierre VEILLON (P2)21-19 / 21-17
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienSHD9Victoire Benoît PELOUSE (P2)21-15 / 21-16
2016-02-06D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Alain SUREAU (D9) et Bastien BRUERE (P1)21-11 / 21-11
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienSHD9Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-8 / 21-14
2016-01-23D4 HST JULIEN DES LANDESST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Gilles PINEAU (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-16 / 21-12
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P2)21-8 / 21-14
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Eric GINESTE (P2) et Simon GARNIER (P3)21-8 / 21-15
2016-01-09D4 OST JULIEN DES LANDESAVRILLÉJ7 Semaine 01LienSHD9Défaite Simon GARNIER (P3)21-18 / 21-11
2016-01-09D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Pascal POIRAUD (D9) et Mickaël POIRAUD (P1)21-13 / 23-21
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Gérald ALLETRU (P3)21-10 / 21-14
2015-11-14D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireTommy EON (D8)Gérald ALLETRU (P3) et Jerome LAFOND (NC)21-7 / 21-17
2015-11-07D4 OST JULIEN DES LANDESL'ILE D'OLONNEJ3 Semaine 45LienSHD9Victoire Jean claude CLEMENT (P2)21-11 / 21-11
2015-10-31D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireClément SPECIEL (D8)Frédéric RECOQUILLE (D8) et François PAYEN (P2)21-9 / 21-6
2015-10-31D4 HST JULIEN DES LANDESMONTAIGU (3)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Yoann BIGOT (P3)21-10 / 21-12
2015-10-24D4 OST JULIEN DES LANDESST MATHURIN (2)J2 Semaine 43LienDHD8DéfaiteTommy EON (D8)Joel CHARRIER (P2) et Olivier HAUREDE (P1)12-21 / 21-14 / 22-20
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Sébastien FERRE (D2) et Julien RIBARD (NC)21-19 / 25-23
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireTommy EON (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Julien RIBARD (NC)21-15 / 21-12
2015-04-18D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J13 Semaine 16LienSHNCVictoire Marc FROGER (D4)21-19 / 16-21 / 21-14
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienSHNCVictoire José THOMAS (NC)21-12 / 21-18
2015-04-04D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J12 Semaine 14LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Christophe DESCOURS (NC) et José THOMAS (NC)21-13 / 21-15
2015-03-21D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J11 Semaine 12LienSHNCDéfaite Sébastien SAILLER (NC)21-15 / 21-19
2015-03-07D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J10 Semaine 10LienDHNCVictoireClément SPECIEL (D4)Benoit GATTEPAILLE (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-15 / 21-12
2015-03-07D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Stéfan GRAFFARD (D4)21-18 / 21-9
2015-01-24D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireClément SPECIEL (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Vincent GAUVRIT (NC)21-13 / 21-19
2015-01-24D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Marc FROGER (D4)22-20 / 21-17
2015-01-24D4 HST JULIEN DES LANDESOLONNE SUR MER (3)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteBenoit TRICOT (NC)Christian TESSON (D4) et Vincent GAUVRIT (NC)21-14 / 21-13
2015-01-10D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireTommy EON (NC)Christophe DESCOURS (NC) et Julien HUMBERT (NC)19-21 / 21-19 / 21-15
2015-01-10D4 HST JULIEN DES LANDESLANDERONDE (2)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Christophe DESCOURS (NC)21-11 / 21-15
2014-12-13D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienSHNCVictoire Michaël DERAMAUX (NC)21-10 / 21-11
2014-12-13D4 HST JULIEN DES LANDESGROSBREUIL (3)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteClément SPECIEL (NC)Yannick LE ROY (D3) et Clement LE GAL (NC)21-19 / 21-17
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireClément SPECIEL (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-6 / 22-20
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteTommy EON (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Mickaël POIRAUD (D4)21-16 / 15-21 / 25-23
2014-11-29D4 HST JULIEN DES LANDESVAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Mickaël POIRAUD (D4)21-19 / 21-23 / 21-17
2014-11-15D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Kevin ANNEREAU (NC)21-13 / 21-10
2014-11-15D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireClément SPECIEL (NC)Jean-michel LEGRAND (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)21-18 / 21-17
2014-11-15D4 HST JULIEN DES LANDESLUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteEmmanuel MAGNAN (NC)Jean-michel LEGRAND (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-18 / 21-14
2014-10-18D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Mathieu GOHON (NC)21-19 / 19-21 / 24-22
2014-10-18D4 HST JULIEN DES LANDESLA ROCHE SUR YON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteJean-pierre SPECIEL (NC)Manuel LEGER (D4) et Baptiste THOUZEAU (D4)25-23 / 21-14