Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06968745HommeAlexis VAILLERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.93D812.22D96.56P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLES 201890.00
2019Championnat interclubs senior du Val d'OisePhases finales IC mixte 1Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES 2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3BSAINT GRATIENA. Sport Saint Gratien Badminton20945.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1SAINT GRATIENA. Sport Saint Gratien Badminton4250.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D2ASAINT GRATIENA. Sport Saint Gratien Badminton44100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 ASAINT GRATIENA. Sport Saint Gratien Badminton18633.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CEAUBONNE 6Club Sport. Mun. Eaubonne201890.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Mi PHEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESSAINT BRICEJournée 1LienDHD9DéfaiteJonathan DARRICAU (D9)Gilles DUPUIS (D7) et Eric CAGNON (D7)13-21 / 21-10 / 21-14
2020-03-09Mi PHEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESSAINT BRICEJournée 1LienSHD8Victoire Flavien MARCHAND (D8)21-19 / 22-20
2020-02-24D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESARGENTEUIL 2Journée 10LienDHD9VictoireJonathan DARRICAU (D9)Ali EL KAROUI (P10) et Jeff PHAN (D8)20-22 / 21-18 / 21-18
2020-02-24D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESARGENTEUIL 2Journée 10LienSHD8Victoire Jeff PHAN (P10)21-11 / 21-13
2020-01-27D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESARNOUVILLE 3Journée 9LienSHD8Victoire Jimmy MEUNIER (D9)21-19 / 21-18
2020-01-27D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESARNOUVILLE 3Journée 9LienDHD9VictoireJonathan DARRICAU (D9)Tan NGUYEN (P12) et Van N'GUYEN (D9)21-19 / 21-17
2020-01-20D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESERMONT 6Journée 8LienSHD8Victoire Luca DAGUERRE (P10)21-9 / 18-21 / 21-16
2020-01-20D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESERMONT 6Journée 8LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (D9)Laura NICE (P10) et Clément AMMARDJIA (P11)21-13 / 21-12
2020-01-13D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienSHD8Victoire Olivier GOMBERT-CHUST (P10)21-15 / 21-14
2020-01-13D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDHD9DéfaiteJonathan DARRICAU (D9)Olivier GOMBERT-CHUST (D9) et Mathieu CHUST (D9)22-20 / 21-12
2020-01-06D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESHERBLAY 2Journée 6LienSHD8Victoire Vivien HONORE (D8)19-21 / 21-13 / 21-15
2020-01-06D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESHERBLAY 2Journée 6LienDHD9DéfaiteJonathan DARRICAU (D9)Noé GERBOIN (D9) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-14 / 22-20
2019-12-02D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESARGENTEUIL 2Journée 5LienDHD9VictoireJonathan DARRICAU (D9)Jeff PHAN (D8) et Ali EL KAROUI (P10)21-18 / 21-17
2019-12-02D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESARGENTEUIL 2Journée 5LienSHD8Victoire Jeff PHAN (P10)21-12 / 22-24 / 21-11
2019-11-25D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESARNOUVILLE 3Journée 4LienSHD8Victoire Jimmy MEUNIER (D9)21-12 / 21-8
2019-11-25D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESARNOUVILLE 3Journée 4LienDXP10VictoireCamille FISCHER (P12)Emmanuelle BRANDALAC (P12) et Jimmy MEUNIER (P10)13-21 / 23-21 / 21-12
2019-11-18D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESERMONT 6Journée 3LienDHP10VictoireJonathan DARRICAU (D9)Luca DAGUERRE (P12) et Michaël JENTZER (P10)21-17 / 21-4
2019-11-18D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESERMONT 6Journée 3LienSHD8Victoire Arthur BONNEAU (P10)21-17 / 14-21 / 21-13
2019-11-11D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienDHP10VictoireJonathan DARRICAU (D9)Olivier GOMBERT-CHUST (D9) et Sebastien CHATELIER (P10)21-16 / 21-13
2019-11-11D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESJOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienSHD8Victoire Olivier GOMBERT-CHUST (D9)21-14 / 21-15
2019-11-04D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESHERBLAY 2Journée 1LienSHD8Victoire Vivien HONORE (D8)21-14 / 21-19
2019-11-04D4AEnt_SAINT GRATIEN_SARCELLESHERBLAY 2Journée 1LienDHP10VictoireJonathan DARRICAU (D9)Vivien HONORE (D8) et Eric MARTEEL (D7)21-19 / 21-16
2019-06-24D2ASAINT GRATIENTAVERNY 2Journée 10LienDXP10VictoireDédé MIHEAYE (P12)Christelle ANDRICQUE (P10) et Maxime FONTAINE (P12)21-16 / 21-11
2019-06-17D2ASAINT GRATIENSARCELLESJournée 9LienDXP10VictoireMarine RENOT (P10)ANONYME Anonyme (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-15
2019-06-03D2ASAINT GRATIENERAGNY 3Journée 7LienDXP11VictoireJosiane ALBERT (P10)Alexandra DUFOUR (D9) et Stéphane JOSSE (D9)10-21 / 21-13 / 25-23
2019-04-01D2ASAINT GRATIENSAINT BRICEJournée 1LienDXP11VictoireMarine RENOT (P11)Melanie LOVICHI (P11) et Henri DINH (P10)21-19 / 21-18
2019-03-18PHFSAINT GRATIENMONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée_2LienSHD8Victoire Yoann BOSRET (D8)21-15 / 21-15
2019-03-18PHFSAINT GRATIENMONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée_2LienDHP10VictoireJonathan DARRICAU (P12)Yoann BOSRET (P10) et Romain COZIC (P10)22-20 / 21-11
2019-03-11PHFSAINT GRATIENMONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée_1LienSHD8Défaite Yoann BOSRET (D8)21-15 / 21-7
2019-03-11PHFSAINT GRATIENMONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée_1LienDHP10DéfaiteJean-claude GINESTET (D8)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P11)21-16 / 21-9
2019-02-04D3BSAINT GRATIENJOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienSHD8Victoire Sebastien CHATELIER (P10)21-17 / 21-9
2019-02-04D3BSAINT GRATIENJOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDXP11DéfaiteSandrine RENOT (P12)Anne sophie DARTOIS (P10) et Benjamin HAZARD (P10)21-16 / 21-19
2019-01-28D3BSAINT GRATIENHERBLAY 1Journée 9LienDXP11DéfaiteMarine RENOT (P11)Solyne MAUGARD (D9) et Ewan GERBOIN (D9)21-11 / 21-13
2019-01-28D3BSAINT GRATIENHERBLAY 1Journée 9LienSHD8Défaite Vivien HONORE (D8)21-14 / 20-22 / 21-13
2019-01-21D3BSAINT GRATIENEAUBONNE 5Journée 8LienSHD8Victoire Vincent PAGES (D9)21-18 / 20-22 / 21-19
2019-01-21D3BSAINT GRATIENEAUBONNE 5Journée 8LienDHP10DéfaiteJean-claude GINESTET (D8)Guillaume GAY (D9) et Loïc DELABARRE (D9)22-20 / 21-12
2019-01-14D3BSAINT GRATIENGOUSSAINVILLE 1Journée 7LienSHD8Défaite Rajesh-kannan VIRASSAMY (D8)21-14 / 25-23
2019-01-14D3BSAINT GRATIENGOUSSAINVILLE 1Journée 7LienDHP10VictoireJean-claude GINESTET (D8)Baladjy DANARADJOU (D9) et Kevin avinash DANARADJOU (D9)21-10 / 21-13
2019-01-07D3BSAINT GRATIENLUZARCHES 2Journée 6LienDHP10DéfaiteJean-claude GINESTET (D8)Grégory BELLAIR (P11) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)21-19 / 21-8
2019-01-07D3BSAINT GRATIENLUZARCHES 2Journée 6LienSHD8Victoire Jeremie CERTAIN (P10)21-15 / 23-21
2018-12-03D3BSAINT GRATIENJOUY LE MOUTIER 1Journée 5LienDXP10VictoireMarine RENOT (P12)Apolline MESENGE (P12) et Lyonel RIGAL (P10)21-19 / 21-16
2018-12-03D3BSAINT GRATIENJOUY LE MOUTIER 1Journée 5LienSHD8Victoire Lyonel RIGAL (P10)21-12 / 21-10
2018-11-26D3BSAINT GRATIENHERBLAY 1Journée 4LienSHD8Défaite Fayçal KHETIM (D8)21-7 / 21-16
2018-11-26D3BSAINT GRATIENHERBLAY 1Journée 4LienDXP10DéfaiteJosiane ALBERT (D9)Laëtitia CHAN HON KIONG (D8) et Eric MARTEEL (P10)21-12 / 18-21 / 21-15
2018-11-19D3BSAINT GRATIENEAUBONNE 5Journée 3LienDXP10DéfaiteJosiane ALBERT (D9)Perrine SZUBINSKI (D7) et Joel CASTAING (D8)18-21 / 21-8 / 21-19
2018-11-19D3BSAINT GRATIENEAUBONNE 5Journée 3LienSHD8Victoire Vincent PAGES (D8)21-18 / 26-24
2018-11-12D3BSAINT GRATIENGOUSSAINVILLE 1Journée 2LienDXP10DéfaiteMarine RENOT (NC)Rebecca roshni DANARADJOU (P10) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (D9)21-12 / 21-9
2018-11-12D3BSAINT GRATIENGOUSSAINVILLE 1Journée 2LienSHD8Défaite Rajesh-kannan VIRASSAMY (D8)21-18 / 21-11
2018-11-05D3BSAINT GRATIENLUZARCHES 2Journée 1LienDXP10VictoireMarine RENOT (NC)Christelle DA COSTA (P12) et Grégory BELLAIR (P10)21-18 / 21-18
2018-11-05D3BSAINT GRATIENLUZARCHES 2Journée 1LienSHD8Victoire Jeremie CERTAIN (P10)21-17 / 22-20
2018-03-26D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 14LienSHD8Défaite Alexandre HIMOUNET (R6)21-08 / 21-14
2018-03-26D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 14LienDHD9DéfaiteEmmanuel BEAUDOUX (D7)Joël YEHYA (D7) et Xavier SIMON LE TANNOU (D7)17-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-19D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 13LienDHD9DéfaiteAdrien LE FLOCH (P11)Yohan BEAUFILS (P10) et Julien JOUANDEAU (D8)21-18 / 21-17
2018-03-19D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 13LienSHD8Défaite Yohan BEAUFILS (D8)21-19 / 21-23 / 22-20
2018-03-12D2 ASAINT GRATIENEAUBONNE 4Journée 12LienSHD8Victoire Mathieu SZUBINSKI (D7)13-21 / 22-20 / 21-18
2018-03-05D2 ASAINT GRATIENMONTMAGNY 1Journée 11LienSHD8Défaite Nicolas RATNARAJAH (R5)21-12 / 21-18
2018-01-08D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 7LienDHD9VictoireEmmanuel BEAUDOUX (D7)Thibault SOUCHAY (D9) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-12 / 14-21 / 21-16
2018-01-08D2 ASAINT GRATIENERMONT 7Journée 7LienSHD8Défaite Alexandre HIMOUNET (D7)21-14 / 21-10
2017-12-11D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienDHD9VictoireEmmanuel BEAUDOUX (D7)Julien JOUANDEAU (D9) et Serge PERROT (D8)21-18 / 21-15
2017-12-11D2 ASAINT GRATIENEZANVILLE-ECOUEN 5Journée 6LienSHD8Défaite Yohan BEAUFILS (D8)17-21 / 21-10 / 21-19
2017-12-04D2 ASAINT GRATIENEAUBONNE 4Journée 5LienSHD8Défaite Anthony RIBEIRO (D7)21-17 / 21-18
2017-12-04D2 ASAINT GRATIENEAUBONNE 4Journée 5LienDHD9VictoireEmmanuel BEAUDOUX (D7)Anthony RIBEIRO (D9) et Edouard MAUNOURY (D9)21-18 / 18-21 / 21-12
2017-11-20D2 ASAINT GRATIENPONTOISE 5Journée 3LienSHD8Victoire Etienne VICET (D9)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-11-20D2 ASAINT GRATIENPONTOISE 5Journée 3LienDHD9DéfaiteJean-claude GINESTET (D8)Bertrand BOUARD (D7) et Joel CASTAING (R6)21-16 / 19-21 / 21-12
2017-11-13D2 ASAINT GRATIENTAVERNY 1Journée 2LienSHD8Victoire Yann MARTIN (D7)21-17 / 18-21 / 21-17
2017-11-13D2 ASAINT GRATIENTAVERNY 1Journée 2LienDHD9DéfaiteLoris DREUX (P12)Franck COMPAGNON (D7) et Nicolas POULET DECLERCQ (R4)21-10 / 21-09
2017-11-06D2 ASAINT GRATIENERAGNY 1Journée 1LienSHD8Défaite Tristan CHABRIER (D7)21-16 / 11-21 / 21-19
2017-11-06D2 ASAINT GRATIENERAGNY 1Journée 1LienDHD9DéfaiteEmmanuel BEAUDOUX (D7)Didier REMULE (R6) et Tristan CHABRIER (R6)21-19 / 21-15
2017-03-20D3CEAUBONNE 6COURDIMANCHE 1Journée 13LienSHD8Victoire Xavier SICE (P10)14-21 / 21-14 / 21-11
2017-03-20D3CEAUBONNE 6COURDIMANCHE 1Journée 13LienDHD9VictoireAnthony FEBURIE (D7)Guillaume SOUDEE (P11) et Sebastien LEMOINE (P11)21-8 / 20-22 / 21-17
2017-03-13D3CEAUBONNE 6CERGY 4Journée 12LienSHD8Victoire Loïc LESIEUR (D9)21-14 / 21-11
2017-03-13D3CEAUBONNE 6CERGY 4Journée 12LienDHD9VictoireAnthony FEBURIE (D7)Maxime PETIT (P10) et Loïc LESIEUR (P11)21-16 / 21-14
2017-03-06D3CEAUBONNE 6JOUY LE MOUTIER 4Journée 11LienSHD8Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-8 / 21-14
2017-03-06D3CEAUBONNE 6JOUY LE MOUTIER 4Journée 11LienDHD9VictoireAnthony FEBURIE (D8)Jérôme FOREST (D9) et Gérald MOUCHARD (P10)21-14 / 21-17
2017-02-27D3CEAUBONNE 6MERY 2Journée 10LienSHD8Victoire Luc DAGUENET (P10)10-21 / 24-22 / 21-15
2017-02-27D3CEAUBONNE 6MERY 2Journée 10LienDXP10DéfaiteLaetitia LONGO (D9)Marie-line PAHOLIC (D8) et Matthieu LECOCQ (D9)21-18 / 16-21 / 21-9
2017-02-20D3CEAUBONNE 6MENUCOURT 2Journée 9LienDHD9VictoireAlexandre HULLARD (P10)Thierry TARNAUD (P11) et Eric COUZINEAU (P12)21-14 / 21-17
2017-02-20D3CEAUBONNE 6MENUCOURT 2Journée 9LienSHD8Victoire Denis BOUTHEGOURD (P11)21-11 / 21-8
2017-01-03D3CEAUBONNE 6COURDIMANCHE 1Journée 6LienSHD8Victoire Dorian LALIBERT (P11)21-5 / 21-14
2017-01-03D3CEAUBONNE 6COURDIMANCHE 1Journée 6LienDXP10VictoireLaetitia LONGO (D9)Charlotte PAPIN (D9) et Xavier SICE (D9)17-21 / 21-17 / 22-20
2016-12-05D3CEAUBONNE 6CERGY 4Journée 5LienDXP10VictoireLaetitia LONGO (D9)Sandra MARTIN (D9) et Laurent MOQUEREAU (D9)13-21 / 21-16 / 21-18
2016-12-05D3CEAUBONNE 6CERGY 4Journée 5LienSHD9Victoire Joël FURTADO LEAL (D9)21-4 / 21-9
2016-11-28D3CEAUBONNE 6JOUY LE MOUTIER 4Journée 4LienDXP10VictoireManon STHOER (P12)Christele LEHAY (P10) et Arnaud MANUEL (D9)21-14 / 21-15
2016-11-28D3CEAUBONNE 6JOUY LE MOUTIER 4Journée 4LienSHD9Victoire Nicolas BENARD (P12)21-9 / 21-8
2016-11-21D3CEAUBONNE 6MERY 2Journée 3LienSHD9Victoire Anthony OLIVIER (D8)22-24 / 21-16 / 23-21
2016-11-21D3CEAUBONNE 6MERY 2Journée 3LienDHD9DéfaiteAnthony FEBURIE (D8)Florian CORMENIER (R6) et Anthony OLIVIER (R6)21-15 / 21-16
2016-11-14D3CEAUBONNE 6MENUCOURT 2Journée 2LienDHD8VictoireAnthony FEBURIE (D8)Laurent BONIS (P11) et Thierry TARNAUD (P11)21-8 / 21-7
2016-11-14D3CEAUBONNE 6MENUCOURT 2Journée 2LienSHD9Victoire David BERGEON (P11)21-14 / 21-11