Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06968717HommeAnthony DIETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.88P124P107.74P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalESB - Les SorinièresElan Sorinières Badminton100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteLes Sorinières - ESBElan Sorinières Badminton2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BLes Sorinières - ESB 3 8337.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALes Sorinières 3 - ESB 88100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALes Sorinières 3 - ESB 10330.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ALes SorinièresElan Sorinières Badminton10220.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-14Les Sorinières - ESB 3Nort sur Erdre - NAC 5Journée 7LienDXP10DéfaiteCécile DIVAY-CHANCLOU (P10)Martine CLERGEAUD (D9) et Anthony ALLAIN (P10)21-8 / 16-21 / 21-12
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDXP10DéfaiteSarah PALLARDY (D9)Sophie BOTHAMY (P11) et Julien CONQUERANT (D9)21-15 / 13-21 / 21-19
2019-03-01Les Sorinières - ESBSt-Molf - BCM LienDHP10VictoireHugues ALBERT (D7)Sylvain ERCOLI (P10) et Hugo GERVOT (P12)21-10 / 21-6
2019-02-25Les Sorinières - ESB 3Rezé - ASBR 6Journée 6LienDHP10DéfaiteDidier HERY (P12)Axel COTON (P12) et Corentin BOILEAU (D9)21-14 / 21-2
2019-02-01ESB - Les SorinièresALBBG - Basse-GoulaineESB-ALBBGLienDHP10DéfaiteTom FAUCHEUX (P10)Corentin DALAINE (D7) et Nicolas GUYOMAR (D7)21-16 / 21-13
2019-01-24Les Sorinières - ESB 3St Herblain - BCSH 5Journée 4LienDXP11VictoireMarion MECHINEAU (P11)Coline SAVIOU (P12) et Charlie TERPREAULT (P12)21-4 / 21-11
2018-12-20Les Sorinières - ESB 3Brains - BCB 2Journée 3LienDHP10DéfaiteAdrien GUENARD (P12)Nicolas CREPEAUX (P11) et Mickael GEFFARD (P12)21-18 / 21-14
2018-11-13Les Sorinières - ESB 3St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 2LienSHP12Défaite Johnny BROCHARD (P10)21-14 / 21-19
2018-11-13Les Sorinières - ESB 3St Etienne de Montluc - ABS 3Journée 2LienDXP12VictoireCécile DIVAY-CHANCLOU (P11)Guillemette ROUART-DESCUBES (P10) et Olivier FREMION (P11)21-10 / 14-21 / 21-18
2018-11-05Les Sorinières - ESB 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 1LienDXP12VictoireCéline SILACTCHOM (P11)Nelly ELION (NC) et Alexis GUINE (P11)22-20 / 21-16
2018-11-05Les Sorinières - ESB 3St Brévin les Pins - BSB 4Journée 1LienSHP12Défaite Maxime CHAUVEAU (P10)21-14 / 21-10
2018-03-15D5ALes Sorinières 3 - ESBLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBESB-LECLUBLienDXP12VictoireCéline SILACTCHOM (P12) wo_vol
2018-03-15D5ALes Sorinières 3 - ESBLe Cellier Ligné 5 - LeCLUBESB-LECLUBLienDHP10VictoireAdrien GUENARD (NC)Sébastien BRIATTE (P11) et Mattis BOURGEOIS (P11)21-16 / 17-21 / 21-16
2018-02-19D5ALes Sorinières 3 - ESBCarquefou 5 - ALCEPESB-ALCEPLienDHP10VictoireTom FAUCHEUX (P12)Franck DESVAUX (P12) et Valentin CLAUDIN (P12)21-11 / 15-21 / 21-15
2018-01-25D5ALes Sorinières 3 - ESBBrains 2 - BCBESB-BCBLienDHP11VictoireJulien HABERT (P12)Nicolas CREPEAUX (P11) et Arthur GAUTREAU (P12)21-9 / 21-17
2018-01-11D5ALes Sorinières 3 - ESBNantes Gigant 2 - NGBNGB-ESBLienDHP11VictoireJulien HABERT (P12)Christophe MARCHAIS (P12) et Brahim CHADLI (P12)21-15 / 21-19
2017-11-17D5ALes Sorinières 3 - ESBLe Loroux-Bottereau 3 - ASBLASBL-ESBLienDHP11VictoireTom FAUCHEUX (P12)Eric VERNAGEAU (P10) et Freddy CHUPIN (NC)21-16 / 22-24 / 21-17
2017-11-06D5ALes Sorinières 3 - ESBSt Sébastien sur Loire 2 - B2ESB-B2SLienDXP12VictoireEmilie VALTON (P12) wo_vol
2017-11-06D5ALes Sorinières 3 - ESBSt Sébastien sur Loire 2 - B2ESB-B2SLienDHP11VictoireYorick MAGUIN (P12)Bastien PERROT (P10) et Tanguy SOURISSEAU (P10)21-13 / 8-21 / 21-13
2017-05-03D5-SLes Sorinières 3 - ESBLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ7-1LienDHP10DéfaiteAdrien LORGEOUX (P11)Florent LABARRE (D9) et Romain FRETTE (P10)21-09 / 21-10
2017-04-04D5-SLes Sorinières 3 - ESBBadNantes 8 - BN44J6-1LienDHP10DéfaiteAdrien LORGEOUX (P11)Camille LE BAS (P10) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-12 / 21-07
2017-04-04D5-SLes Sorinières 3 - ESBBadNantes 8 - BN44J6-1LienSHP12Défaite Frédéric POUPIN (P12)21-18 / 21-11
2017-03-20D5-SLes Sorinières 3 - ESBSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ5-2LienDHP10DéfaiteJulien HABERT (P12)Eric MILLET (P10) et Philippe TORTEAU (P10)21-15 / 21-18
2017-02-03D5-SLes Sorinières 3 - ESBClisson 6 - BCCJ4-2LienDHP11VictoireAdrien LORGEOUX (P12)Hugues JOBARD (P11) et Tristan ERRARD (P12)21-18 / 21-14
2017-02-03D5-SLes Sorinières 3 - ESBClisson 6 - BCCJ4-2LienDXP12DéfaiteClaire GICQUAUD (P12)Carole POIGNANT (P11) et Didier GARRO (P11)21-18 / 21-16
2017-01-19D5-SLes Sorinières 3 - ESBRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ3-2LienDHP11DéfaiteJulien HABERT (P12)Victor LERAT (P10) et Gilles MEIGNEN (P11)21-17 / 21-10
2016-12-16D5-SLes Sorinières 3 - ESBAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ2-4LienDHP11VictoireJulien HABERT (P12)Florent BOURDEAU (P12) et Jérôme BUISSETTE (P12)21-12 / 21-15
2016-11-14D5-SLes Sorinières 3 - ESBCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ1-2LienSHP12Défaite Thibaud LEFRANCOIS (NC)21-6 / 21-11
2016-11-14D5-SLes Sorinières 3 - ESBCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ1-2LienDHP12VictoireAdrien LORGEOUX (P12)Thomas BOISBOURDIN (P12) et Sébastien HERY (P11)21-16 / 21-18
2016-06-06CHLes SorinièresBrainsJ92LienSHP3Défaite Nicolas MAHIEUX (P2)21-10 / 21-5
2016-05-09CHLes SorinièresCorcoué-sur-LogneJ81LienSHP3Défaite Guillaume RIGALLEAU (P2)21-8 / 21-6
2016-05-09CHLes SorinièresCorcoué-sur-LogneJ81LienDHP3VictoireYorick MAGUIN (P3)Thierry POILANE (P3) et Thomas BOISBOURDIN (P3)21-18 / 21-14
2016-04-18CHLes SorinièresLe Loroux-BottereauJ71LienSHP3Défaite Florian SAISON (P3)21-8 / 21-11
2016-03-16CHLes SorinièresNantes EstJ63LienSHP3Défaite ANONYME Anonyme (P3)21-13 / 21-12
2016-03-16CHLes SorinièresNantes EstJ63LienDHP3DéfaiteYorick MAGUIN (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Stanley STEVENS (P3)13-21 / 21-13 / 21-11
2016-02-22CHLes SorinièresBasse-Goulaine 2J53LienSHP3Défaite David BARTEAU (P3)19-21 / 21-5 / 21-12
2016-01-29CHLes SorinièresClissonJ44LienSHP3Défaite Sébastien CIRET (P3)21-10 / 21-8
2016-01-29CHLes SorinièresClissonJ44LienDHP3DéfaiteYorick MAGUIN (P3)Sébastien CIRET (P3) et Charly LUNEAU (P3)21-10 / 21-17
2015-12-07CHLes SorinièresBad Nantes 2J31LienSHP3Victoire Jonathan LAISNEY (P3)23-21 / 18-21 / 24-22