Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06968508HommeKévin BRAGIER-BUJONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P111P120.72P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BMB 1Magny Badminton300.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BMAGNY 2Magny Badminton18527.78
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BMAGNY 2Magny Badminton1500.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AMAGNY 2Magny Badminton500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3BMB 1MYBAD 3ALLERLienSHP11Défaite David DUBOIS (P10)21-13 / 21-15
2019-11-25D3BMB 1CBS 6ALLERLienSHP11Défaite Christophe MAZEL (D9)21-12 / 21-14
2019-11-04D3BMB 1CBM 3ALLERLienSHP10Défaite Nicolas SIMON (P10)21-17 / 21-11
2019-03-18D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDHP12DéfaiteChristophe SERRA (P11)Olivier PESCHARD (P10) et Stéphane GOTKOVSKY (P12)13-21 / 21-13 / 21-12
2019-03-18D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP10Défaite Xavier BALEYTE (D9)21-10 / 21-17
2019-02-11D4BMAGNY 2MAUREPAS 3RETOURLienDHP12DéfaiteChristophe SERRA (P10)Vincent LAINE (P10) et Régis BEAUVIS (P10)21-09 / 21-16
2019-02-11D4BMAGNY 2MAUREPAS 3RETOURLienSHP10Défaite Vincent LAINE (P10)21-09 / 21-06
2019-02-04D4BMAGNY 2ELANCOURT 4RETOURLienDHP12DéfaiteChristophe SERRA (P11)Nicolas LIOT (D8) et Christophe LE LANN (D8)21-12 / 21-11
2019-01-28D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 5RETOURLienDHP12VictoireChristophe SERRA (P11)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Guillaume THOMAS (P11)21-11 / 20-22 / 21-11
2019-01-28D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 5RETOURLienSHP11Victoire Clément CHARGE (P12)23-21 / 21-19
2019-01-21D4BMAGNY 2MONTIGNY 8RETOURLienSHP11Défaite Pascal LENORMAND (P11)21-19 / 21-18
2019-01-14D4BMAGNY 2LE PECQ 1RETOURLienDHP12DéfaiteChristophe SERRA (P11)Maxime DATIN (D9) et Johan COURMARCEL (D9)21-11 / 21-11
2019-01-14D4BMAGNY 2LE PECQ 1RETOURLienSHP11Défaite Johan COURMARCEL (P10)21-5 / 21-7
2019-01-07D4BMAGNY 2LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP11Défaite Xavier BALEYTE (D9)21-10 / 26-24
2018-12-03D4BMAGNY 2MAUREPAS 3ALLERLienSHP11Défaite Régis BEAUVIS (P10)21-13 / 21-17
2018-11-26D4BMAGNY 2ELANCOURT 4ALLERLienSHP11Défaite Nicolas LIOT (D9)21-5 / 21-9
2018-11-19D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 5ALLERLienDXP12VictoireSamia BOURAHLA (P11)Léa HAVARD (P12) et Dominique BRUNEL (P12)21-18 / 19-21 / 21-13
2018-11-19D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 5ALLERLienSHP12Victoire Clément BERNARD (P12)21-19 / 21-16
2018-11-12D4BMAGNY 2MONTIGNY 8ALLERLienSHP12Victoire Jean-charles ROUSSEL (P12)21-9 / 21-9
2018-11-05D4BMAGNY 2LE PECQ 1ALLERLienSHP12Défaite Maxime DATIN (D9)21-11 / 21-13
2018-11-05D4BMAGNY 2LE PECQ 1ALLERLienDXP12DéfaiteSamia BOURAHLA (P11)Audrey MAGNE (D7) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D9)21-9 / 21-11
2018-03-19D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 4 RETOURLienSHP12Défaite Fabien AUBRY (P11)21-18 / 21-15
2018-03-12D4BMAGNY 2MAUREPAS 3RETOURLienSHP12Défaite Thomas CLEMENT (D9)21-11 / 21-9
2018-03-05D4BMAGNY 2VOISINS LE BX 5 RETOURLienSHP12Défaite Josselin PONTILLON (D9)21-2 / 21-10
2018-02-05D4BMAGNY 2MONTIGNY LE BX 6RETOURLienSHP12Défaite Sebastien LE GOUIC (D9)21-9 / 21-8
2018-01-29D4BMAGNY 2ST CYR 1RETOURLienSHP12Défaite Etienne SERRE (P11)21-6 / 21-10
2018-01-22D4BMAGNY 2VILLEPREUX 3RETOURLienSHP12Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-7
2018-01-15D4BMAGNY 2FONTENAY 5RETOURLienSHP12Défaite Alain BONE (P10)21-10 / 21-17
2018-01-15D4BMAGNY 2FONTENAY 5RETOURLienDHP12DéfaiteNicolas LE DRUILLENNEC (P12)Xavier TINCHANT (D9) et Jean FOUCAULT (P11)21-11 / 21-17
2018-01-08D4BMAGNY 2RAMBOUILLET 4 ALLERLienSHP12Défaite Maxime HOLESCH (P11)21-12 / 21-13
2017-12-11D4BMAGNY 2MAUREPAS 3ALLERLienSHP12Défaite Michel PRATS (P10)21-11 / 21-11
2017-12-04D4BMAGNY 2VOISINS LE BX 5 ALLERLienDHP12DéfaiteChristophe SERRA (P11)Luc BILLA (D8) et Eric PETIT (D9)21-9 / 21-9
2017-12-04D4BMAGNY 2VOISINS LE BX 5 ALLERLienSHP12Défaite Loic LE MAO (D9)21-7 / 21-4
2017-11-20D4BMAGNY 2ST CYR 1ALLERLienSHP12Défaite Géraud DUTOIT (P11)21-7 / 21-11
2017-11-13D4BMAGNY 2VILLEPREUX 3ALLERLienSHP12Défaite Mickael CROIZER (P12)21-13 / 21-12
2017-11-06D4BMAGNY 2FONTENAY 5ALLERLienSHP12Défaite Matthieu JALADE (P10)21-9 / 21-8
2017-03-13D4AMAGNY 2ELANCOURT 4RETOURLienDHP12DéfaiteHugues NARY LOCK (P10)François VILLETTE (R6) et Laurent LECONTE (P10)21-7 / 21-3
2017-03-06D4AMAGNY 2SAINT ARNOULT 2RETOURLienSHP12Défaite Baptiste DUGUE (D9)21-5 / 21-4
2017-03-06D4AMAGNY 2SAINT ARNOULT 2RETOURLienDXP12DéfaiteTiffany GIBIER (P12)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Michael BOUGARDIER (D8)21-11 / 21-19
2017-01-09D4AMAGNY 2ELANCOURT 4ALLERLienDHP12DéfaiteGuillaume BERTHELARD (P12)Loïc LE FUR (D9) et Christophe LE LANN (D8)21-18 / 21-14
2016-11-28D4AMAGNY 2FONTENAY 4ALLERLienDHNCDéfaiteGuillaume BERTHELARD (NC)Stephen JACQUEMIN (D7) et Xavier TINCHANT (P10)21-10 / 21-8