Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06967978HommeBenjamin VAILLANTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P123.14P113P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ACouëron Chabossière - COC 2 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D4Couëron Chabossière - COC 2 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ACouëron -Chabossière 1 - COC 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BCouëron Chabossière 2 - COC 33100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ALa Chabossière 2 - COC 400.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BCouëron - La ChabossièreChabossiere Olympique Club8562.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-16Couëron Chabossière - COC 2Pornichet - PBC 4 LienDHP11DéfaiteBertrand MICHEL (P10)Stanislas DRUAIS (D9) et Simon SAVARY (D8)17-21 / 21-13 / 21-16
2019-03-14Couëron Chabossière - COC 2Savenay - VS 2Journée 7LienSHP12Défaite Cedric BASSAGET (P11)21-18 / 21-11
2019-01-24Couëron Chabossière - COC 2St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 4LienDXP10DéfaiteMélanie LORY (P12)Yohanna CAILLON (P12) et Simon BITARD (P12)21-18 / 21-18
2019-01-24Couëron Chabossière - COC 2St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 4LienDHP10VictoireJean-yves PICHON (D9)Jordan BROGNIART (P12) et Cyril DREUX (P11)21-16 / 21-19
2018-12-13Couëron Chabossière - COC 2St Molf - BCM 1Journée 3LienDXP11VictoireElise ESNAULT (P10)Marine ETIENNE (P12) et Guillaume GEORGET (P10)12-21 / 21-15 / 21-14
2018-11-15Couëron Chabossière - COC 2St Herblain - BCSH 4Journée 2LienDXP11DéfaiteElise ESNAULT (P10)Murielle GOUJON (P11) et Yann LAMANDE (P10)14-21 / 24-22 / 21-18
2018-04-12D4ACouëron -Chabossière 1 - COCHerbignac 1 - HBCJ6-3LienDHP11DéfaiteTony MARCHAND (P10)Aurélien CHATAL (D8) et Franck BOYMOND (D8)21-17 / 21-13
2018-03-13D4ACouëron -Chabossière 1 - COCOrvault 5 - OBCJ5-1LienDHP11DéfaiteTony MARCHAND (P10)Thibault LOISEAU (P10) et Olivier LEMIERE (D7)21-16 / 21-15
2018-02-21D4ACouëron -Chabossière 1 - COCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ4-3LienDXP12VictoireElise ESNAULT (P11)Cindy VERGNAUD (P12) et Simon BITARD (P12)21-11 / 22-20
2018-02-21D4ACouëron -Chabossière 1 - COCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ4-3LienDHP12VictoireTony MARCHAND (P10)Baptiste COTTET (P12) et Simon BITARD (P12)22-20 / 21-18
2018-02-15D4BCouëron Chabossière 2 - COCAigrefeuille 1 - ASMBCj6-1LienDHP12VictoireDany CUZIN (P10)Tony GRIMAUD (P11) et Gwenaël GAUBE (P11)21-12 / 21-11
2018-02-15D4BCouëron Chabossière 2 - COCAigrefeuille 1 - ASMBCj6-1LienDXP12VictoireGaëlle CUZIN (P10)Nolwenn LEREBOURG (P11) et Gwenaël GAUBE (P12)21-13 / 21-15
2018-01-29D4BCouëron Chabossière 2 - COCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44J5-1LienDHP12VictoireTony MARCHAND (P11)Guillaume RIGALLEAU (D8) et Thomas BOISBOURDIN (P11)21-18 / 18-21 / 27-25
2017-02-09D3-SLa Chabossière 2 - COCSavenay 1 - VSJ4-2LienDHP12DéfaiteMarc LELIEVRE (P11)Antoine THEVENON (D9) et Vincent RAGOT (D8)21-6 / 22-20
2017-01-09D3-SLa Chabossière 2 - COCPornichet 2 - PBCJ3-1LienSHP11Défaite Alexandre BUTON (R6)21-6 / 21-11
2017-01-09D3-SLa Chabossière 2 - COCPornichet 2 - PBCJ3-1LienDXP12DéfaiteElodie MARTIN (P12)Marie SALEIX (P11) et Alexandre BUTON (D8)21-11 / 21-14
2016-12-01D3-SLa Chabossière 2 - COCSaint Herblain 2 - BCSHJ2-2LienDHP12DéfaiteEmmanuel MOUNIER (P11)Xavier MEYNIEL (D8) et David CREMET (D7)21-15 / 21-9
2016-05-12CHCouëron - La ChabossièreSainte-Luce-sur-LoireJ74LienDHP3DéfaiteJonathan BOSSOUTROT (P3)Joël GERARD (P3) et Ludovic BOURDAIS (P2)18-21 / 21-19 / 21-11
2016-05-12CHCouëron - La ChabossièreSainte-Luce-sur-LoireJ74LienSHP3Défaite Franck MARHADOUR (P3)21-18 / 18-21 / 21-16
2016-04-21CHCouëron - La ChabossièreNort-sur-ErdreJ63LienDHP3VictoireEmmanuel HUBERT (P1)Fabien GUILLEMINEAU (P3) et Nicolas ROUSSEAU (P3)23-21 / 21-16
2016-04-21CHCouëron - La ChabossièreNort-sur-ErdreJ63LienSHP3Victoire Nicolas ROUSSEAU (P3)21-14 / 21-13
2016-02-04CHCouëron - La ChabossièreNantes GigantJ41LienDHP3VictoireJonathan BOSSOUTROT (P3)Stéphane JAUMOUILLE (P2) et Christophe MARCHAIS (P3)21-17 / 21-08
2016-02-04CHCouëron - La ChabossièreNantes GigantJ41LienSHP3Victoire Christophe MARCHAIS (P3)21-08 / 21-07
2016-01-18CHCouëron - La ChabossièreCassonJ34LienSHNCVictoire Mathias RIMBERT (P3)21-18 / 21-15
2016-01-18CHCouëron - La ChabossièreCassonJ34LienDHNCDéfaiteStéphane RENARD (P3)Vincent LAZAREFF (P3) et Laurent MILHOUET (P1)21-17 / 20-22 / 21-13