Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06967573FemmeMarie josée CELLIERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.79P1113.04D95.31P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule CHanches 1Ass Sport Culturelle Hanches Bad5120.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule DHanchesAss Sport Culturelle Hanches Bad11327.27
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 4HanchesAss Sport Culturelle Hanches Bad5360.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale CHanchesAss Sport Culturelle Hanches Bad4375.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AHanchesAss Sport Culturelle Hanches Bad151066.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule BHanchesAss Sport Culturelle Hanches Bad20735.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 13/16HANCHES Ass Sport Culturelle Hanches Bad6350.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1HanchesAss Sport Culturelle Hanches Bad1200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-29D2Hanches 1Mainvilliers 53LienDDD9DéfaiteKarelle POUDOULEC (P10)Cecile HERBELIN (P11) et Céline JUMENTIER (D9)21-9 / 16-21 abandon
2019-11-15D2Hanches 1Jouy Saint Prest 12LienSDP11Défaite Tomoko VIDAL (D9)21-9 / 21-11
2019-11-15D2Hanches 1Jouy Saint Prest 12LienDDD9DéfaiteKarelle POUDOULEC (P10)Sandrine FERRARI (D8) et Aline GOUHIER (D8)21-16 / 21-10
2019-11-08D2Hanches 1Chateauneuf en Thymerai 11LienDDD9VictoireKarelle POUDOULEC (P10)Sandra GOGUEL (P10) et Sara RABET (D9)23-21 / 21-15
2019-11-08D2Hanches 1Chateauneuf en Thymerai 11LienSDP11Défaite Sara RABET (P11)21-16 / 21-10
2019-06-07D2HanchesMaintenon Pierres 213LienSDP11Victoire Lea TIJERAS (P12)21-13 / 21-9
2019-05-24D2HanchesOrgeres en Beauce12LienSDP11Victoire Corinne BOUCHET (P10)21-19 / 21-13
2019-05-24D2HanchesOrgeres en Beauce12LienDDD8DéfaiteKarelle POUDOULEC (P10)Corinne BOUCHET (P11) et Sabrina COCHENET (P12)18-21 / 21-19 / 21-16
2019-05-17D2HanchesDreux 411LienDXP10DéfaiteArnaud MATEOS (P12)Chloé OLARD (P10) et Geoffrey REMAUDIERE (P11)21-19 / 21-17
2019-05-17D2HanchesDreux 411LienSDP11Victoire Aurelane PRIN (P11)11-21 / 21-6 / 21-11
2019-03-29D2HanchesJouy Saint Prest 210LienSDP11Victoire Pauline LOPES (P11)21-14 / 22-20
2019-03-01D2HanchesNogent le Roi 28LienSDP11Défaite Cécile GLEHEN (P10)21-13 / 21-10
2019-03-01D2HanchesNogent le Roi 28LienDDD8DéfaiteCaroline MATHIOT (P12)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)21-11 / 21-11
2019-02-08D2HanchesAnet Bu 17LienDXP10DéfaiteDenis LANDAIS (P11)Valerie ABGRAL (P11) et Sylvain ESNAULT (P10)21-11 / 21-18
2019-02-08D2HanchesAnet Bu 17LienDDD8DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Lola MASSUARD (P10) et Valerie ABGRAL (P12)21-6 / 21-6
2019-01-11D2HanchesJouy Saint Prest 25LienDXP10VictoireOlivier RAOUL-JOURDE (P12)Anne SCANDOLARI (P12) et Georges COSOLETO (P10)21-18 / 23-21
2018-11-30D2HanchesNogent le Roi 23LienDXP10VictoireArnaud MATEOS (P12)Coralie PISSOT (P10) et Ludovic SAU (P10)21-16 / 15-21 / 25-23
2018-11-30D2HanchesNogent le Roi 23LienDDD8DéfaiteMarie GAGNEBIEN (P12)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)21-14 / 21-17
2018-11-16D2HanchesAnet Bu 12LienDDD8DéfaiteMaryline PILASTRE (P12)Angelique LEAUDAIS (P11) et Lola MASSUARD (P10)21-13 / 21-9
2018-11-09D2HanchesDreux 31LienDDD8DéfaiteMarie GAGNEBIEN (NC)Laura AUBARD (P10) et Elsa LAVOISE (D8)21-13 / 21-23 / 24-22
2018-11-09D2HanchesDreux 31LienSDP10Défaite Elsa LAVOISE (P10)21-10 / 21-10
2018-06-03D2HanchesBonneval 212LienDXP10DéfaiteArnaud MATEOS (P12)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (P10)21-13 / 21-16
2018-06-03D2HanchesBonneval 212LienDDD9VictoireTomoko VIDAL (D8)Celine SCHUER (P10) et Elise PIGEARD (P10)21-14 / 21-4
2018-05-18D2HanchesMainvilliers 611LienDDD9VictoireTomoko VIDAL (D9)Noémie BOUCHEREAU (P12) et Christine PELTIER (P12)21-7 / 21-7
2018-05-18D2HanchesMainvilliers 611LienDXP10VictoireSébastien GARNIER (P12)Christine PELTIER (P12) et Benjamin GESSE (D8)19-21 / 21-13 / 21-13
2018-04-13D2HanchesChateauneuf en Thymerais 210LienDXP10VictoireDenis LANDAIS (P11)Sophie PELOPS (P10) et Stéphane TARDY (P12)21-12 / 21-12
2018-04-13D2HanchesChateauneuf en Thymerais 210LienDDD9VictoireTomoko VIDAL (D9)Sandra GOGUEL (P10) et Sophie PELOPS (D8)14-21 / 21-8 / 21-17
2018-03-30D2HanchesMaintenon- Pierre9LienDDD9VictoireTomoko VIDAL (D9)Nathalie LEBRUN (D8) et Lea TIJERAS (P11)21-16 / 21-13
2018-03-30D2HanchesMaintenon- Pierre9LienDXP10VictoireEric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P12)Lea TIJERAS (P12) et David GUIONNEAU (P12)23-21 / 21-14
2018-03-16D2HanchesDreux 48LienDDD9DéfaiteTomoko VIDAL (D9)Milène BRULARD (D9) et Aurélie BRIGANTIM (D9)21-18 / 21-9
2018-02-09D2HanchesJouy St Prest7LienDDD9VictoireTomoko VIDAL (D9)Sandrine FERRARI (D9) et Sylvie CRESSANT (D9)21-14 / 22-24 / 21-18
2018-01-26D2HanchesNogent le Roi 26LienDDD9VictoireTomoko VIDAL (D9)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)21-13 / 21-12
2018-01-26D2HanchesNogent le Roi 26LienDXP10DéfaiteDenis LANDAIS (P11)Coralie PISSOT (P10) et Ludovic SAU (P10)21-10 / 21-16
2018-01-12D2HanchesChateauneuf en Thymerais 25LienDDD9VictoireTomoko VIDAL (D9)Sandra GOGUEL (P10) et Sophie PELOPS (D8)21-9 / 21-18
2017-12-15D2HanchesMaintenon- Pierre4LienDXP10DéfaiteDenis LANDAIS (P11)Lydie GET (P10) et Bruno GERET (P10)21-10 / 21-15
2017-12-15D2HanchesMaintenon- Pierre4LienDDP10VictoireTomoko VIDAL (P10)Lea TIJERAS (P12) et Lydie GET (P10)21-13 / 21-11
2017-12-01D2HanchesDreux 43LienDXP10DéfaiteJean-louis LINNOT (P10)Aurélie BRIGANTIM (P10) et Laurent AUGER (P10)21-19 / 21-12
2017-12-01D2HanchesDreux 43LienDDP10DéfaiteTomoko VIDAL (P10)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Elaia SIMONET (P11)21-15 / 21-16
2017-11-17D2HanchesJouy St Prest2LienDDP10VictoireTomoko VIDAL (P10)Océane DUMONT (D9) et Marie LECONTE (NC)21-14 / 21-18
2017-11-17D2HanchesJouy St Prest2LienDXP10VictoireArnaud MATEOS (P12)Océane DUMONT (P10) et Philippe MEYNOT (P10)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-05-19D2HANCHES ANET BUD2LienDXP10VictoireJean-louis LINNOT (P10)Frederique DAUFRENE (P11) et Nicolas BOILEAU (P11)21-12 / 21-13
2017-05-19D2HANCHES ANET BUD2LienDDP11DéfaiteCaroline MATHIOT (NC)Laura YATOUJI (P10) et Angelique LEAUDAIS (P11)21-10 / 21-9
2017-05-12D2HANCHES BONNEVAL 3D2LienDDP11DéfaiteCaroline MATHIOT (NC)Pauline DUBOIS (D9) et Sandrine MARION (P11)21-10 / 21-8
2017-05-12D2HANCHES BONNEVAL 3D2LienSDP11Victoire Sandrine MARION (P12)21-9 / 21-9
2017-04-28D2HANCHES ORGERES SUR BEAUCED2LienDDP12DéfaiteCaroline MATHIOT (NC)Sabrina COCHENET (P12) et Sophie DUCROCQ (P12)21-18 / 21-18
2017-04-28D2HANCHES ORGERES SUR BEAUCED2LienDXP10VictoireDenis LANDAIS (P11)Corinne BOUCHET (P11) et Laurent DUPUIS (P10)13-21 / 21-13 / 21-17
2017-04-03D2HanchesDreux 3D2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P10)21-19 / 21-15
2017-04-03D2HanchesDreux 3D2LienSDP12Victoire Virginie DUPONT (P10)21-14 / 21-15
2017-03-27D2HanchesMaintenon 3D2LienDXP10VictoireBasile DURET (P12)Amandine CORMIER (P10) et Quentin WALMETZ (P12)21-19 / 21-18
2017-03-27D2HanchesMaintenon 3D2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Christelle JOUSSELIN (D8) et Katia REMEUR (D8)21-11 / 21-18
2017-03-20D2HanchesTremblay les VillagesD2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Cécile GLEHEN (P12) et Aline GIRAUDON (P11)21-10 / 19-21 / 21-11
2017-03-20D2HanchesTremblay les VillagesD2LienSDP12Victoire Aline GIRAUDON (P12)21-10 / 19-21 / 21-12
2017-02-06D2HanchesNogent le Roi 2D2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Stephanie CARE (D9) et Coralie PISSOT (D9)21-9 / 21-13
2017-02-06D2HanchesNogent le Roi 2D2LienDXP10DéfaiteDenis LANDAIS (P11)Maryline LIBERMAN (P10) et Ludovic SAU (P10)21-19 / 21-14
2017-01-23D2HanchesSaint Remy sur Avre 2D2LienSDP12Défaite Emeline ROINGEAU (D9)21-7 / 21-5
2017-01-23D2HanchesSaint Remy sur Avre 2D2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Emeline ROINGEAU (D9) et Violaine PION (P12)21-11 / 21-6
2017-01-09D2HanchesDreux 3D2LienDDP12VictoireIsabelle BOISSET (P12)Virginie DUPONT (D9) et Aurelane PRIN (P10)21-15 / 21-17
2017-01-09D2HanchesDreux 3D2LienDXP10VictoireDenis LANDAIS (P12)Christine COLIN (P11) et Frédérik SACKX (P11)21-18 / 19-21 / 21-18
2016-12-12D2HanchesMaintenon 3D2LienSDP12Défaite Amandine CORMIER (P11)21-19 / 21-12
2016-12-12D2HanchesMaintenon 3D2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Christelle JOUSSELIN (D9) et Katia REMEUR (D9)21-14 / 21-17
2016-11-28D2HanchesTremblay les VillagesD2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Cécile GLEHEN (P12) et Aline GIRAUDON (P12)21-8 / 18-21 / 21-17
2016-11-28D2HanchesTremblay les VillagesD2LienDXP11VictoireDenis LANDAIS (P12)Cécile GLEHEN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-16
2016-11-14D2HanchesNogent le Roi 2D2LienSDP12Défaite Coralie PISSOT (P11)21-11 / 14-21 / 22-20
2016-11-14D2HanchesNogent le Roi 2D2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Coralie PISSOT (P10) et Stephanie CARE (P10)21-8 / 21-18
2016-11-07D2HanchesSaint Remy sur Avre 2D2LienDDP12DéfaiteIsabelle BOISSET (P12)Shana SARAZIN (P10) et Emeline ROINGEAU (D9)21-6 / 21-11
2016-11-07D2HanchesSaint Remy sur Avre 2D2LienDXP11VictoireArnaud MATEOS (NC)Shana SARAZIN (P10) et Raphael SARAZIN (P12)21-12 / 21-15
2016-03-20D1HanchesLucé 2J5LienSDP3Défaite Françoise POETTE (D8)21-2 / 21-6
2016-03-20D1HanchesLucé 2J5LienDXP3DéfaiteJean-louis LINNOT (D9)Annegret RAVIGNOT (D7) et Samir BOUNOUANE (R6)12-21 / 21-15 / 21-18
2016-02-28D1HanchesNogent le RoiJ4LienDDP3DéfaiteIsabelle BOISSET (NC)Flora HUON (D7) et Hélène RYCKEBOER (D8)21-11 / 21-06
2016-02-28D1HanchesNogent le RoiJ4LienSDP3Défaite Hélène RYCKEBOER (D8)21-9 / 21-6
2015-12-13D1HanchesMainvilliers 3J3LienSDP3Défaite Claire THOUVEREY (D9)21-5 / 21-8
2015-12-13D1HanchesMainvilliers 3J3LienDXP3DéfaiteChristophe HEBERT (D9)Claire THOUVEREY (D8) et Frédéric LEDIEU (D7)21-10 / 21-11
2015-12-13D1HanchesSenonchesJ3LienSDP3Défaite Lauriane GIRARDEAU (D8)21-10 / 21-7
2015-12-13D1HanchesSenonchesJ3LienDXP3DéfaiteChristophe HEBERT (D9)Maëlle LE MEUR (R6) et Titouan VITRAI (D7)21-10 / 21-12
2015-11-22D1HanchesMaintenon-Pierres 2J2LienDXNCDéfaiteChristophe HEBERT (D9)Laurence ZIMMERMANN (D8) et David SEGRETAIN (D8)21-9 / 21-11
2015-11-22D1HanchesSt Georges sur EureJ2LienSDNCDéfaite Isabelle DEPOISSON (D9)21-11 / 21-8
2015-11-22D1HanchesSt Georges sur EureJ2LienDXNCDéfaiteChristophe HEBERT (D9)Cécile GONSARD (D9) et François THIROUARD (D9)21-18 / 21-12
2015-11-22D1HanchesMaintenon-Pierres 2J2LienSDNCDéfaite Nathalie LEBRUN (D9)18-21 / 21-7 / 23-21