Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06967486HommeJimmy BOULOGNESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.93P124.23P104P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule DAnet-Bû 2Anet Bu Badminton Club7457.14
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 5 à 8ANET BU 2Anet Bu Badminton Club4250.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Départementale 3 - Poule CAnet Bû 1Anet Bu Badminton Club11654.55
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 10 à 12Anet-Bû 1Anet Bu Badminton Club22100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 1/4ANET BU 3Anet Bu Badminton Club55100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule CANET - BU 3Anet Bu Badminton Club111090.91
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule DAnet-Bû 3Anet Bu Badminton Club5240.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirChampionnat D3 5/8ANET-BU 3Anet Bu Badminton Club400.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 1/4Anet - Bû 2Anet Bu Badminton Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03D3ANET BU 2JOUY 3J9LienDHP10VictoireMarc SCHMITT (P10)Eric MONTOURCY (P12) et Jean claude DUPUIS (P12)21-7 / 14-21 / 21-18
2019-05-20D3ANET BU 2CHATEAUNEUF 4J8LienDHP10VictoireMarc SCHMITT (P10)Martial FORTIER (P12) et Yoann FORTIER (P12)21-12 / 21-19
2019-05-20D3ANET BU 2CHATEAUNEUF 4J8LienDXP10DéfaiteMélanie FORTIER (P12)Virginie MAUNOURY (P11) et Benoit LECOSSIER (P11)21-15 / 18-21 / 21-11
2019-05-13D3ANET BU 2LUISANTJ7LienDHP10DéfaiteMarc SCHMITT (P10)Mathieu DARMON (P11) et Thibault ALBASINY (P10)21-18 / 20-22 / 21-13
2019-03-11D3Anet-Bû 2Dreux 5J6LienDHP10DéfaiteMarc SCHMITT (P10)Thierry COUDRAY (P11) et Stephane LAROCHE (P10)21-17 / 21-15
2019-02-25D3Anet-Bû 2Chateauneuf en T. 3J5LienDHP10VictoireMarc SCHMITT (P10)Sylvain MARECHAL (P10) et Benjamin CAILLIERE (P12)21-11 / 16-21 / 21-18
2018-12-10D3Anet-Bû 2Dreux 5J3LienDXP10VictoireMélanie FORTIER (P12)Karine ZINCK (P11) et Stephane LAROCHE (P11)20-22 / 21-18 / 21-13
2018-12-10D3Anet-Bû 2Dreux 5J3LienDHP10DéfaiteMarc SCHMITT (P10)Stephane LAROCHE (P10) et Christophe DUBOIS (P10)21-15 / 21-16
2018-11-26D3Anet-Bû 2Chateauneuf en T. 3J2LienDXP10DéfaiteEvelyne IMBERT (P12)Chloe GAUDUCHEAU (P11) et Sylvain MARECHAL (P12)21-19 / 21-17
2018-11-26D3Anet-Bû 2Chateauneuf en T. 3J2LienDHP10VictoireJonathan AMY (P11)Frederic GEARDRIX (P12) et Emilien PAUCOT (P12)21-10 / 21-14
2018-11-05D3Anet-Bû 2Nogent le Roi 3J1LienDHP10VictoireMarc SCHMITT (P10)Frederic GUILMEAU (P11) et Maxime PETIT (P12)21-14 / 21-15
2018-06-04D3Anet-Bû 1Saint Georges 2J13LienDHP10VictoireMarc SCHMITT (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Pascal GAUTHIER (P10)22-20 / 21-15
2018-05-14D3Anet-Bû 1Anet Bû 2J11LienDHP10VictoireMarc SCHMITT (P10)Stephane LAROCHE (P10) et Julien PRETA (P11)17-21 / 21-16 / 21-19
2018-04-09D3Anet Bû 1Fontaine 2-LienDHP10DéfaiteMarc SCHMITT (P10)David MAS (P10) et Philippe BIZARD (P10)21-13 / 19-21 / 21-5
2018-03-19D3Anet Bû 1Brezolles-LienDHP10DéfaiteMarc SCHMITT (P10)Gregory TERNISIEN (P12) et Alexis NIVAULT (P12)13-21 / 21-11 / 21-14
2018-03-12D3Anet Bû 1Dreux 5-LienDHP10VictoireRenaud BOULOGNE (P10)Franck BARRE (P11) et Thierry COUDRAY (P11)21-14 / 21-11
2018-01-22D3Anet Bû 1Nogent le Roi 3-LienDHP10VictoireJonathan AMY (P11)Jérôme SCHREINER (P12) et Maxime PETIT (P12)21-18 / 19-21 / 21-10
2018-01-08D3Anet Bû 1Fontaine 2-LienDXP11DéfaiteCaroline GODEFROY (P11)Clarisse LESIEUR (P11) et Philippe BIZARD (P11)21-18 / 21-12
2017-12-11D3Anet Bû 1Tremblay les Villages-LienDXP11VictoireCaroline GODEFROY (P12)Cécile GLEHEN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-15
2017-12-11D3Anet Bû 1Tremblay les Villages-LienDHP10VictoireMarc SCHMITT (P10)Benoit LECOSSIER (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-16
2017-11-27D3Anet Bû 1Brezolles-LienDXP11VictoireAngelique LEAUDAIS (P11)Patricia HELLARD (P12) et Xavier MATTMULLER (P12)21-6 / 21-9
2017-11-27D3Anet Bû 1Brezolles-LienDHP10DéfaiteMarc SCHMITT (P10)Pierre BOURCIER (P12) et Luc PERRONA (P12)21-19 / 21-19
2017-11-13D3Anet Bû 1Dreux 5-LienDHP11VictoireMarc SCHMITT (P12)Christophe DUBOIS (P11) et Franck BARRE (P11)17-21 / 24-22 / 21-19
2017-11-06D3Anet Bû 1Nogent le Roi 3-LienDXP11DéfaiteCaroline GODEFROY (NC)Marine BRUNOT (NC) et Jérôme SCHREINER (P12)21-14 / 13-21 / 21-11
2017-05-15D3ANET BU 3NOGENT LE ROTROU 2J 3LienDHP11VictoireRenaud BOULOGNE (P11)Stéphane COURPOTIN (P10) et Julien BAUDRY (P12)14-21 / 21-14 / 21-13
2017-05-09D3ANET BU 3FONTAINE LA GUYON 3J 2LienDHP11VictoireJimmy BOULOGNE (P11)Philippe BIZARD (NC) et Tony PARSY (P12)21-13 / 21-15
2017-05-09D3ANET BU 3FONTAINE LA GUYON 3J 2LienDHP11VictoireJimmy BOULOGNE (P11)Philippe BIZARD (NC) et Tony PARSY (P12)21-13 / 21-15
2017-04-24D3ANET BU 3JOUY ST PREST 2J1LienDHP11VictoireRenaud BOULOGNE (P11)David SCAVENNEC (P11) et Martin PLICHART (P12)21-14 / 21-9
2017-04-24D3ANET BU 3JOUY ST PREST 2J1LienDXP11VictoireEvelyne IMBERT (P12) wo_vol
2017-03-20D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienDXP12VictoireEvelyne IMBERT (P12)Monika WRZYSZCZ (NC) et Sylvain MARECHAL (P12)21-17 / 21-13
2017-03-20D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienDHP11DéfaiteRonan SANCHEZ (P11)Jonathan BLOT (P12) et Rodolphe GOUIN (NC)10-21 / 21-19 / 21-16
2017-03-06D3ANET - BU 3SENONCHES 3D3LienDHP11VictoireRenaud BOULOGNE (P11)Emmanuel CISSE (NC) et Romain LEFAY (NC)21-15 / 21-13
2017-02-06D3ANET - BU 3TREMBLAY LES VILLAGES 2D3LienDHP12VictoirePhilippe IMBERT (P12)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-12
2017-01-23D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDXP12VictoireEvelyne IMBERT (P12)Marine MASSEY (P12) et Xavier MATTMULLER (NC)21-8 / 21-15
2017-01-23D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDHP12VictoireRonan SANCHEZ (P12)Pierre BOURCIER (NC) et Gregory TERNISIEN (NC)21-17 / 21-11
2016-12-12D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienDXNCVictoireMélanie FORTIER (P12)Monika WRZYSZCZ (NC) et Sylvain MARECHAL (P12)19-21 / 21-7 / 21-15
2016-12-12D3ANET - BU 3CHATEAUNEUF EN TH. 3D3LienDHNCVictoireRonan SANCHEZ (P12)Nicolas JOURNAUX (P12) et Ludovic MATTE (P12)21-13 / 21-13
2016-11-28D3ANET - BU 3SENONCHES 3D3LienDHNCVictoireRonan SANCHEZ (P12)Emmanuel CISSE (NC) et Jimmy DROUIN (NC)21-14 / 21-18
2016-11-07D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDHNCVictoireRonan SANCHEZ (P12)Xavier MATTMULLER (NC) et Gregory TERNISIEN (NC)21-10 / 21-5
2016-11-07D3ANET - BU 3BREZOLLES 2D3LienDXNCVictoireEvelyne IMBERT (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Valentin RENAUD (NC)21-8 / 21-11
2016-05-25D3ANET-BU 3BONNEVAL 4Journée 9LienDHNCDéfaiteRonan SANCHEZ (NC)Jonathan MARIBE (P3) et Frederic CHAREIL (P3)21-18 / 14-21 / 21-14
2016-05-25D3ANET-BU 3BONNEVAL 4Journée 9LienDXNCDéfaiteMélanie FORTIER (NC)Mathilde ALLAIS (P3) et Sebastien HELIER (P3)21-13 / 21-11
2016-05-09D3ANET-BU 3BONNEVAL 3Journée 8LienDHNCDéfaiteRonan SANCHEZ (NC)Vincent BEHNOUS (P3) et Gaëtan HALLAIN (P3)20-22 / 21-13 / 21-18
2016-04-25D3ANET-BU 3ANET-BU 2Journée 7LienDHNCDéfaiteRonan SANCHEZ (NC)Franck BARRE (P3) et Franck TRUILLET (NC)16-21 / 21-18 / 22-20
2016-02-22D3Anet-Bû 3Chateauneuf en Thymerais 3J 6LienDHNCDéfaiteFranck BARRE (P3)Frederic GEARDRIX (P3) et Alexandre DULAC (P2)21-16 / 26-24
2016-02-01D3Anet-Bû 3Jouy St Prest 3J 5LienDHNCVictoireRonan SANCHEZ (NC)Stephane IBERT (P3) et Arnaud CRESSANT (P2)21-15 / 21-10
2016-01-18D3Anet-Bû 3BrezollesJ 4LienDHNCDéfaiteRonan SANCHEZ (NC)Marc JOUSSET (P3) et Benoit PICHON (NC)23-25 / 21-16 / 21-19
2015-12-14D3Anet-Bû 3Chateauneuf en Thymerais 3J 3LienDHNCVictoireRonan SANCHEZ (NC)Thomas LEYZOUR (P3) et Alexandre DULAC (P2)21-19 / 21-16
2015-11-30D3Anet-Bû 3Jouy St Prest 3J 2LienDHNCDéfaiteRonan SANCHEZ (NC)Stephane IBERT (P3) et Killian CRESSANT (P3)16-21 / 21-13 / 21-19
2015-06-18D3Anet - Bû 2Nogent le Roi 33LienDHNCDéfaiteRenaud BOULOGNE (NC)Richard FAUGERON (NC) et Thierry BUNO (NC)24-22 / 21-16