Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06967470HommeAdrien ZAMBEAUXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.65P123.5P112.83P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et LoirInterclubs VétéranBCRD 2Badminton Club Region Drouaise16425.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 17/21Anet BuAnet Bu Badminton Club22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AAnet - BuAnet Bu Badminton Club8337.50
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule AAnet-BûAnet Bu Badminton Club8225.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule AAnet-Bû 2Anet Bu Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 10/13Anet - BûAnet Bu Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09BCRD 2BCRD 1J9LienDHP11DéfaiteYannick LEBEGUE (P11)Roger ALVES (D9) et Etienne RASSAMY (D7)21-11 / 21-18
2018-04-09BCRD 2BCRD 1J9LienDXP10DéfaiteEmilie JENOUVRIER (P10)Sandrine DESMERGER (P11) et Etienne RASSAMY (D9)21-17 / 21-19
2018-03-26BCRD 2VABCJ8LienDHP12VictoireGeoffrey REMAUDIERE (P12)Jean-luc HUMBERT (P12) et Christophe MICHELS (P12)21-10 / 21-13
2018-03-26BCRD 2VABCJ8LienDXP10VictoireGwladys MAILLARD (D9)Celine POIRIER (P10) et Diego PREVOST (P11)21-10 / 21-9
2018-03-12BCRD 2BAPAMAJ7LienDXP10DéfaiteGwladys MAILLARD (D9)Perrine LEROY (D7) et Frédéric LEDIEU (R6)12-21 / 21-17 / 21-13
2018-03-12BCRD 2BAPAMAJ7LienDHP12DéfaiteGeoffrey REMAUDIERE (P12)Philippe LE GOFF (D8) et Bertrand BRETON (D9)21-7 / 21-16
2018-01-22BCRD 2LPG 28J6LienDHP12DéfaiteYannick LEBEGUE (P11)Mickaël LICOIS (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-12
2018-01-22BCRD 2LPG 28J6LienDXP10DéfaiteEmilie JENOUVRIER (P10)Véronique ORLIANGE (P12) et Mickaël LICOIS (P12)17-21 / 21-17 / 21-19
2018-01-08BCRD 2VABCJ5LienDHP12DéfaiteYannick LEBEGUE (P11)Sylvain ROINGEAU (P10) et Stéphane RIBRAG (P11)17-21 / 21-10 / 21-14
2018-01-08BCRD 2VABCJ5LienDHP12DéfaiteGeoffrey REMAUDIERE (P12)Diego PREVOST (P11) et Stéphane RIBRAG (P11)21-12 / 15-21 / 21-11
2017-12-11BCRD 2BCRD 1J4LienDXP10DéfaiteEmilie JENOUVRIER (P10)Celine ALVES (D8) et Yves MAIRE (D9)21-8 / 21-10
2017-12-11BCRD 2BCRD 1J4LienDHP12DéfaiteYannick LEBEGUE (P11)Roger ALVES (P10) et Etienne RASSAMY (D7)21-12 / 21-17
2017-11-13BCRD 2BAPAMAJ2LienDXP10DéfaiteGwladys MAILLARD (D9)Céline HUET-PHILIPPE (D9) et Philippe LE GOFF (D8)21-16 / 21-15
2017-11-13BCRD 2BAPAMAJ2LienDHP12DéfaiteYannick LEBEGUE (P12)Aymeric QUINTARD (D7) et Bertrand BRETON (D7)21-7 / 21-12
2017-11-10BCRD 2LPG 28J1LienDXP10VictoireEmilie JENOUVRIER (P10)Véronique ORLIANGE (P12) et Alain SAINTHUILE (P12)21-8 / 21-9
2017-11-10BCRD 2LPG 28J1LienDHP12VictoireYannick LEBEGUE (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Alain SAINTHUILE (P12)21-1 / 21-16
2016-05-30D2Anet BuMaintenon Pierre 4journée 14LienSHP1Victoire Laurent MAISONNAVE (P2)21-6 / 21-15
2016-05-09D2Anet BuTremblay les Villagesjournée 12LienSHP1Victoire Mickael BLIN (P3)21-11 / 21-8
2016-03-21D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 10LienSHP1Défaite Ludovic SAU (P1)21-18 / 19-21 / 21-12
2016-02-22D2Anet - BuDreux 4Journée 8LienSHP1Défaite Michael TELLIEZ (D9)21-19 / 21-7
2016-02-01D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 7LienSHP1Défaite Johann MALFAIT (P1)21-14 / 21-13
2016-01-18D2Anet - BuChateauneuf en Thymerais 1Journée 6LienSHP1Victoire Florent ANDRIEU (D9)18-21 / 21-5 / 21-13
2016-01-04D2Anet - BuNogent le Roi 2Journée 5LienSHP1Défaite Ludovic SAU (P1)21-14 / 19-21 / 21-18
2015-11-30D2Anet - BuDreux 4Journée 3LienSHP1Victoire Frédérik SACKX (P3)21-11 / 22-20
2015-11-16D2Anet - BuSt Rémy sur AvreJournée 2LienSHP1Victoire Julien ROINGEAU (NC)21-13 / 21-19
2015-11-09D2Anet - BuChateauneuf en Thymerais 1Journée 1LienSHP1Défaite Nicolas VADEAU (P1)21-16 / 17-21 / 21-15
2015-06-15D2Anet - BûSt Rémy sur Avre3LienDXNCDéfaiteThéa LEBEAU (NC)Clotilde HENNETIER (NC) et Stéphane RIBRAG (D4)21-14 / 21-9
2015-05-18D2Anet - BûChâteauneuf en Thymerais 21LienSHNCVictoire Romain HERON (NC)21-11 / 21-19
2015-04-13D2Anet-BûMaintenon-Pierres 310LienSHNCDéfaite David SEGRETAIN (D4)21-19 / 21-10
2015-03-23D2Anet-BûDreux 39LienDXNCDéfaiteLaura YATOUJI (NC)Aurélie BRIGANTIM (D4) et Laurent AUGER (D4)21-7 / 21-15
2015-03-23D2Anet-BûDreux 39LienSHNCDéfaite Valentin BALARD (D4)21-13 / 21-19
2015-02-16D2Anet-BûSt Rémy sur Avre7LienSHNCVictoire Jérémy MARTIN (NC)21-10 / 21-14
2015-01-19D2Anet-BûMaintenon-Pierres 35LienSHNCVictoire Sebastien LE LAY (NC)21-9 / 21-7
2015-01-12D2Anet-BûDreux 34LienDHNCDéfaiteAlain COURTY (NC)Cyril BOURGUIGNON (D4) et Valentin BALARD (D4)21-16 / 21-17
2015-01-12D2Anet-BûDreux 34LienSHNCDéfaite Abdul ADU SHUKUR (D4)17-21 / 21-11 / 21-15
2014-12-08D3Anet-Bû 2St Rémy sur Avre 22LienSHNCVictoire Philippe CAZENAVE (NC)21-11 / 21-04
2014-11-24D2Anet-BûSt Rémy sur Avre2LienSHNCDéfaite Sylvain ROINGEAU (D4)21-17 / 14-21 / 21-18
2014-11-10D3Anet-Bû 2Tremblay les Villages1LienSHNCVictoire Mickael BLIN (NC)21-10 / 21-7