Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06967298HommeJeff PHANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.15D921.24D87.62P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ARGENTEUIL 2Bad. Argenteuil Detente 953266.67
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AARGENTEUILBad. Argenteuil Detente 95100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AARGENTEUIL 1Bad. Argenteuil Detente 9512650.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5BARGENTEUIL 2Bad. Argenteuil Detente 958562.50
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AARGENTEUILBad. Argenteuil Detente 95241041.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 AARGENTEUILBad. Argenteuil Detente 9522836.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-13D1AARGENTEUILTAVERNY 1Journée 4LienDXP10DéfaiteLutfiye AYDIN (D8)Celine CHAN KENG NENG (D8) et Quentin LEVY (D8)21-10 / 21-16
2019-03-18PHFARGENTEUIL 2MERY S/O 4Journée_2LienSHD9Défaite Grégory ANGLERAUD (P10)15-21 / 21-10 / 21-10
2019-03-11PHFARGENTEUIL 2COURDIMANCHEJournée_1LienSHD9Victoire Damien MEYBECK (P10)14-21 / 21-18 / 21-19
2019-03-11PHFARGENTEUIL 2COURDIMANCHEJournée_1LienDHD8VictoireLaurent GOUTET (D8)Hugo ORSINI (NC) et Damien MEYBECK (P11)21-19 / 21-19
2019-02-04D3AARGENTEUIL 1ERAGNY 2Journée 10LienSHP10Défaite Stéphane JOSSE (D8)21-9 / 21-5
2019-02-04D3AARGENTEUIL 1ERAGNY 2Journée 10LienDHD8DéfaitePierre LE GALL (P12)Bruno BERNARD (D8) et Julien DENIAUD (D7)21-17 / 21-10
2019-01-28D3AARGENTEUIL 1ERMONT 8Journée 9LienDHD8VictoireThomas GUIGUI (D7)Dang quang NGUYEN (D8) et Gil CARVALHO (D8)21-14 / 11-21 / 21-14
2019-01-28D3AARGENTEUIL 1ERMONT 8Journée 9LienSHP10Victoire Gil CARVALHO (P10)15-21 / 21-14 / 21-19
2019-01-21D5BARGENTEUIL 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 8LienDXP10DéfaiteChrystelle CONFAIS (P10)Melissa GONCALVES (P10) et Hugo BOUCHET GUIOT (P10)21-19 / 21-16
2019-01-21D5BARGENTEUIL 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 8LienSHP10Victoire Jonathan PEROU (D8)21-18 / 21-18
2019-01-14D5BARGENTEUIL 2MONTMAGNY 2Journée 7LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-01-14D5BARGENTEUIL 2MONTMAGNY 2Journée 7LienDHD8VictoireOlivier HERBULDING (P11) wo_vol
2019-01-07D5BARGENTEUIL 2ERMONT 9Journée 6LienSHP10Victoire Matthieu DORSINFANG (P10)21-17 / 21-10
2019-01-07D5BARGENTEUIL 2ERMONT 9Journée 6LienDXP10VictoireChrystelle CONFAIS (P10)Lauriane DUVAL (D9) et Dylan COMPTOUR (D9)21-17 / 22-20
2018-12-03D3AARGENTEUIL 1ERAGNY 2Journée 5LienDHD8DéfaiteQuentin GUIGUI (D7)Julien DENIAUD (D8) et Stéphane JOSSE (D8)11-21 / 21-10 / 21-13
2018-12-03D3AARGENTEUIL 1ERAGNY 2Journée 5LienSHP10Défaite Julien DENIAUD (P10)21-17 / 21-17
2018-11-26D3AARGENTEUIL 1ERMONT 8Journée 4LienDHD8VictoireThomas GUIGUI (D7)Remi LOUIS-MICHEL (D8) et Nicolas MOSSE (D9)21-14 / 21-11
2018-11-26D3AARGENTEUIL 1ERMONT 8Journée 4LienSHP10Défaite Anthony DAUBRESSE (P10)19-21 / 21-6 / 21-16
2018-11-19D5BARGENTEUIL 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 3LienSHP10Défaite Jonathan PEROU (D8)16-21 / 21-16 / 21-14
2018-11-19D5BARGENTEUIL 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 3LienDHD8DéfaiteClément VIVOT (NC)Francois SABAS (P11) et Lorenzo STAFFALO (D9)18-21 / 21-19 / 22-20
2018-11-12D3AARGENTEUIL 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 2LienDHD8VictoireThomas GUIGUI (D7)Yoann BOSRET (P10) et Stephane BOSSARD (P10)21-9 / 21-19
2018-11-12D3AARGENTEUIL 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 2LienSHP10Défaite Stephane BOSSARD (P10)21-19 / 21-5
2018-11-05D3AARGENTEUIL 1BESSANCOURT 3Journée 1LienSHP10Victoire Marc SCHOTT (P10)13-21 / 21-17 / 21-16
2018-11-05D3AARGENTEUIL 1BESSANCOURT 3Journée 1LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Fabrice PIGEAUX (D8) et Marc SCHOTT (D8)21-16 / 21-18
2018-03-26D3 AARGENTEUILERAGNY 2Journée 14LienSHP10Défaite Bastian EMARD (D9)26-28 / 21-14 / 21-7
2018-03-26D3 AARGENTEUILERAGNY 2Journée 14LienDHD8DéfaiteFlorian LAO (P12)Stéphane JOSSE (D8) et Julien DENIAUD (D8)21-18 / 21-15
2018-03-19D3 AARGENTEUILMONTMAGNY 2Journée 13LienSHP10Victoire Pascal BRUGEAUD (P11)21-14 / 21-10
2018-03-19D3 AARGENTEUILMONTMAGNY 2Journée 13LienDHD8VictoireFlorian LAO (P12)Christopher SELVANADIN (R6) et Jerôme DESLANDES (P10)13-21 / 21-7 / 21-12
2018-03-05D3 AARGENTEUILSAINT BRICEJournée 11LienSHP10Victoire Stephane BOBARD (P12)21-10 / 21-06
2018-03-05D3 AARGENTEUILSAINT BRICEJournée 11LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Flavien MARCHAND (P11) et Seth GIRVIN (P10)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-02-05D3 AARGENTEUILEAUBONNE 6Journée 10LienDHD8VictoireAnthony EVAIN (P11)Loïc DELABARRE (P11) et Jonathan PEROU (P10)15-21 / 30-29 / 24-22
2018-02-05D3 AARGENTEUILEAUBONNE 6Journée 10LienSHP10Défaite Thomas CARTALIER (P10)21-18 / 21-16
2018-01-29D3 AARGENTEUILBESSANCOURT 3Journée 9LienDHD8DéfaiteFlorian LAO (P12)Fabrice PIGEAUX (D7) et Benjamin BLANCHARD (D9)14-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-29D3 AARGENTEUILBESSANCOURT 3Journée 9LienSHP10Défaite Fabrice PIGEAUX (D8)21-17 / 21-15
2018-01-22D3 AARGENTEUILERMONT 8Journée 8LienDHD8DéfaiteNicolas MORRE (P12)Nicolas MOSSE (D9) et Adrien SDEO (R6)21-9 / 21-10
2018-01-22D3 AARGENTEUILERMONT 8Journée 8LienSHP10Défaite Matthieu BOISTARD (D9)21-14 / 21-14
2018-01-08D3 AARGENTEUILERAGNY 2Journée 7LienDHD8VictoireThomas GUIGUI (D7)Julien DENIAUD (D8) et Stéphane JOSSE (D8)21-19 / 23-21
2018-01-08D3 AARGENTEUILERAGNY 2Journée 7LienSHP10Défaite Bastian EMARD (D9)21-10 / 21-06
2017-12-11D3 AARGENTEUILMONTMAGNY 2Journée 6LienSHP10Défaite Pascal BRUGEAUD (P11)21-17 / 21-15
2017-12-11D3 AARGENTEUILMONTMAGNY 2Journée 6LienDHD8DéfaiteFlorian LAO (P12)Jerome CAVARROC (D9) et Jerôme DESLANDES (P10)21-15 / 21-23 / 21-15
2017-11-27D3 AARGENTEUILSAINT BRICEJournée 4LienSHP10Victoire Flavien MARCHAND (P12)21-9 / 21-18
2017-11-27D3 AARGENTEUILSAINT BRICEJournée 4LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Seth GIRVIN (P10) et Flavien MARCHAND (P11)23-21 / 21-13
2017-11-20D3 AARGENTEUILEAUBONNE 6Journée 3LienSHP10Défaite Jonathan PEROU (D9)21-14 / 21-17
2017-11-20D3 AARGENTEUILEAUBONNE 6Journée 3LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Christophe HERMELINE (P10) et Arnaud VERVOITTE (D7)21-9 / 21-14
2017-11-13D3 AARGENTEUILBESSANCOURT 3Journée 2LienDHD8DéfaiteQuentin GUIGUI (D7)Fabrice PIGEAUX (D8) et Laurent WEBER (D7)23-21 / 15-21 / 21-17
2017-11-13D3 AARGENTEUILBESSANCOURT 3Journée 2LienSHP10Défaite Marc SCHOTT (D9)21-16 / 21-12
2017-11-06D3 AARGENTEUILERMONT 8Journée 1LienSHP10Défaite Adrien SDEO (D9)21-12 / 21-14
2017-11-06D3 AARGENTEUILERMONT 8Journée 1LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Nicolas MOSSE (D9) et Jordane GERARD (D8)22-20 / 21-13
2017-04-18D3AARGENTEUILBESSANCOURT 2Journée 14LienSHP10Défaite Pascal MOISSERON (D8)21-15 / 21-17
2017-04-18D3AARGENTEUILBESSANCOURT 2Journée 14LienDHD8DéfaiteQuentin GUIGUI (D7)Pascal MOISSERON (R6) et Arnaud TREMBLIN (D7)22-20 / 21-18
2017-03-20D3AARGENTEUILERAGNY 4Journée 13LienDHD8DéfaiteNicolas MORRE (NC)Hugo MARCHETTI (P11) et Gurvan MOUILLE (P12)21-16 / 13-21 / 21-19
2017-03-20D3AARGENTEUILERAGNY 4Journée 13LienSHP10Défaite Gurvan MOUILLE (P10)21-14 / 21-14
2017-03-13D3AARGENTEUILBOUFFEMONT 1Journée 12LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Pierre NGUYEN (D8) et François LEROUX (D8)14-21 / 21-13 / 16-18 abandon
2017-03-13D3AARGENTEUILBOUFFEMONT 1Journée 12LienSHP10Défaite Pierre NGUYEN (P10)21-11 / 21-7
2017-03-06D3AARGENTEUILCERGY 5Journée 11LienSHP10Défaite Kevin BORDY (P10)21-15 / 21-13
2017-03-06D3AARGENTEUILCERGY 5Journée 11LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Thibaut RIBET (D9) et Denis SEVEQUE (P11)21-17 / 21-13
2017-02-27D3AARGENTEUILLUZARCHES 1Journée 10LienSHP10Défaite Fabrice LESZCZYK (D8)21-14 / 21-10
2017-02-27D3AARGENTEUILLUZARCHES 1Journée 10LienDHD8DéfaiteQuentin GUIGUI (D7)Philippe JACQUES (D8) et Fabrice LESZCZYK (D7)12-21 / 21-14 / 21-15
2017-02-20D3AARGENTEUILHERBLAY 1Journée 9LienSHP10Défaite Vivien HONORE (P10)21-13 / 21-9
2017-02-20D3AARGENTEUILHERBLAY 1Journée 9LienDHD8DéfaiteMathieu LE FRIEC (P12)Vivien HONORE (P10) et Kevin LEFEVRE (D9)21-13 / 21-16
2017-01-03D3AARGENTEUILERAGNY 4Journée 6LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Hugo MARCHETTI (P11) et Gurvan MOUILLE (P12)21-14 / 21-15
2017-01-03D3AARGENTEUILERAGNY 4Journée 6LienSHP10Défaite Gurvan MOUILLE (P11)21-9 / 21-8
2016-12-05D3AARGENTEUILBOUFFEMONT 1Journée 5LienDHD8VictoireQuentin GUIGUI (D7)Fabrice LOURS (P12) et Alexandre GRAZIOTTO (P10)21-10 / 21-11
2016-12-05D3AARGENTEUILBOUFFEMONT 1Journée 5LienDXP10VictoireRozenn GOTTELAND (D7)Christelle BECHET (D9) et Etienne MATHIAS (P12)21-14 / 21-15
2016-11-28D3AARGENTEUILCERGY 5Journée 4LienSHP11Victoire Axel BOITREL (P10)21-12 / 27-25
2016-11-28D3AARGENTEUILCERGY 5Journée 4LienDXP11DéfaiteJulia DELVAUX (D9)Chrystelle POULET (P12) et Kevin BORDY (P10)21-17 / 21-17
2016-11-21D3AARGENTEUILLUZARCHES 1Journée 3LienSHP11Défaite Fabrice LESZCZYK (D9)21-16 / 21-9
2016-11-21D3AARGENTEUILLUZARCHES 1Journée 3LienDHD9VictoireQuentin GUIGUI (D7)Roland BARET (P10) et Philippe JACQUES (D8)21-14 / 20-22 / 21-13
2016-11-14D3AARGENTEUILHERBLAY 1Journée 2LienSHP11Défaite Yohan PENEL (D8)21-16 / 21-17
2016-11-14D3AARGENTEUILHERBLAY 1Journée 2LienDHD9VictoireQuentin GUIGUI (D7)Yohan PENEL (D9) et Eric MARTEEL (D8)24-22 / 22-20