Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06966672HommeLetchoumy DJEARAMANEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.72P106.58P102.05P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6BGOUSSAINVILLE 2Badminton Club de Goussainville181161.11
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1GOUSSAINVILLE 2Badminton Club de Goussainville22100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AGOUSSAINVILLE 2Badminton Club de Goussainville241041.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CGOUSSAINVILLE 2Badminton Club de Goussainville21628.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas LOMBARDO (P10)21-18 / 21-19
2019-03-18PHFGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 2LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (P10)Emmanuel PELLOUX (P10) et Sébastien SOUCHET (P11)21-7 / 21-10
2019-02-04D6BGOUSSAINVILLE 2MERY S/O 5Journée 10LienDHP10VictoireRajkumar ANNAMALE (P10)Frederic ANGLERAUD (P10) et Marc BREBION (P10)21-8 / 21-19
2019-02-04D6BGOUSSAINVILLE 2MERY S/O 5Journée 10LienSHP10Défaite Thomas GUILHAMON (P10)21-17 / 21-16
2019-01-28D6BGOUSSAINVILLE 2CERGY 7Journée 9LienSHP10Défaite Armand NONO (P11)21-6 / 21-11
2019-01-28D6BGOUSSAINVILLE 2CERGY 7Journée 9LienDHP10DéfaiteRajkumar ANNAMALE (P10)Vincent VERSLYPPE (P12) et Enzo VOLPI (P12)21-17 / 16-21 / 21-13
2019-01-21D6BGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 8LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (P10)Emmanuel PELLOUX (P10) et Sébastien SOUCHET (P11)21-13 / 21-15
2019-01-21D6BGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 8LienSHP10Victoire Franck CORRALES (P12)21-12 / 21-8
2019-01-14D6BGOUSSAINVILLE 2MARLY LA VILLE 2Journée 7LienSHP10Victoire Israr GULRAIZ (P12)21-14 / 21-9
2019-01-14D6BGOUSSAINVILLE 2MARLY LA VILLE 2Journée 7LienDHP10VictoireRajkumar ANNAMALE (P10)Israr GULRAIZ (P11) et Quentin DUHAMEL (P12)23-21 / 21-10
2019-01-07D6BGOUSSAINVILLE 2MONTMAGNY 3Journée 6LienSHP10Victoire Samuel PIERRE (P11)21-19 / 21-18
2019-01-07D6BGOUSSAINVILLE 2MONTMAGNY 3Journée 6LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (D9)Hugo LAGANE (P11) et Romeo CADIOT (P11)21-7 / 21-9
2018-12-03D6BGOUSSAINVILLE 2MERY S/O 5Journée 5LienSHP10Défaite Clement NICOLAS (P12)21-18 / 15-21 / 21-18
2018-11-26D6BGOUSSAINVILLE 2CERGY 7Journée 4LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (D9)Enzo VOLPI (P12) et Vincent VERSLYPPE (P12)21-9 / 21-19
2018-11-26D6BGOUSSAINVILLE 2CERGY 7Journée 4LienSHP10Défaite Vincent VERSLYPPE (P12)21-17 / 21-15
2018-11-19D6BGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 3LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (D9)Sébastien SOUCHET (P11) et Franck CORRALES (P11)21-7 / 21-12
2018-11-19D6BGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 3LienSHP10Défaite Emmanuel PELLOUX (P10)22-24 / 21-19 / 21-17
2018-11-12D6BGOUSSAINVILLE 2MARLY LA VILLE 2Journée 2LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (D9)Vincent BLOINO (P10) et Tristan FABRE (NC)21-14 / 21-11
2018-11-12D6BGOUSSAINVILLE 2MARLY LA VILLE 2Journée 2LienSHP10Défaite Vincent BLOINO (P10)21-10 / 21-15
2018-11-05D6BGOUSSAINVILLE 2MONTMAGNY 3Journée 1LienSHP10Victoire Hugo LAGANE (P10)21-14 / 21-13
2018-03-26D4 AGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 14LienSHP11Défaite Christophe LOPES (P12)23-25 / 22-20 / 21-16
2018-03-26D4 AGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 14LienDHP10DéfaiteAnnadouré ROCH (P10)Julien GAMBETTI (D9) et Christophe LOPES (P12)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-03-19D4 AGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 2Journée 13LienSHP11Victoire Christian MARTINEZ (P12)21-9 / 21-14
2018-03-12D4 AGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 12LienSHP11Défaite Damien BONNETAIN (P10)21-19 / 21-18
2018-03-12D4 AGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 12LienDHP10DéfaiteAnnadouré ROCH (P10)Jérémy DAGNEAU (P10) et Hikaru GOTO (NC)21-19 / 21-16
2018-03-05D4 AGOUSSAINVILLE 2CERGY 7Journée 11LienDHP10VictoireRajkumar ANNAMALE (P10)Steven EAV (P10) et Joshua DE FREITAS (P12)21-17 / 20-22 / 21-17
2018-03-05D4 AGOUSSAINVILLE 2CERGY 7Journée 11LienSHP11Défaite Steven EAV (P10)21-11 / 17-21 / 21-11
2018-02-05D4 AGOUSSAINVILLE 2MONTMAGNY 3Journée 10LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (P10)Ferdinand JACQUES (P10) et Gérard MARIE (P10)21-11 / 21-12
2018-02-05D4 AGOUSSAINVILLE 2MONTMAGNY 3Journée 10LienSHP11Victoire Mohamed AYADI (P12)21-16 / 21-15
2018-01-29D4 AGOUSSAINVILLE 2TAVERNY 3Journée 9LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (P10)Jérôme COQUARD (P11) et Francois PLOS (P11)21-12 / 21-14
2018-01-29D4 AGOUSSAINVILLE 2TAVERNY 3Journée 9LienSHP11Défaite Nicolas BROCHARD (P11)17-21 / 21-12 / 21-12
2018-01-22D4 AGOUSSAINVILLE 2LUZARCHES 3Journée 8LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-15
2018-01-08D4 AGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 7LienDHP10DéfaiteAnnadouré ROCH (P10)Fabien ROCHE (P10) et Julien GAMBETTI (P10)21-14 / 16-21 / 21-11
2018-01-08D4 AGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 7LienSHP11Défaite David SINQUIN (P10)21-6 / 16-21 / 21-18
2017-12-11D4 AGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 2Journée 6LienDHP10VictoireRajkumar ANNAMALE (P10)Jerome CAMPEAUX (NC) et Christian MARTINEZ (P12)21-11 / 21-12
2017-12-11D4 AGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 2Journée 6LienSHP11Défaite Laurent DUPONT (P10)21-18 / 21-14
2017-12-04D4 AGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 5LienSHP11Victoire Damien BLANDIN (P11)21-19 / 21-5
2017-11-27D4 AGOUSSAINVILLE 2CERGY 7Journée 4LienDHP10DéfaiteRajkumar ANNAMALE (NC)Steven EAV (P10) et Alexis AMEGAH (P11)21-14 / 23-21
2017-11-27D4 AGOUSSAINVILLE 2CERGY 7Journée 4LienSHP11Défaite Joshua DE FREITAS (P11)21-13 / 21-7
2017-11-20D4 AGOUSSAINVILLE 2MONTMAGNY 3Journée 3LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (P10)Gérard MARIE (P10) et Romeo CADIOT (P11)21-8 / 21-16
2017-11-20D4 AGOUSSAINVILLE 2MONTMAGNY 3Journée 3LienSHP11Défaite Ferdinand JACQUES (P12)23-22 / 19-21 / 21-14
2017-11-13D4 AGOUSSAINVILLE 2TAVERNY 3Journée 2LienDHP10VictoireSimon PUSHPANATHAN (P10)Francois RICHARD (P11) et Sylvain JEANNOT (P12)22-20 / 19-21 / 21-17
2017-11-13D4 AGOUSSAINVILLE 2TAVERNY 3Journée 2LienSHP11Défaite Laurent BEAL (P11)23-21 / 19-21 / 21-13
2017-11-06D4 AGOUSSAINVILLE 2LUZARCHES 3Journée 1LienSHP11Victoire Damien FALL (NC)21-10 / 21-18
2017-04-18D4CGOUSSAINVILLE 2LUZARCHES 3Journée 14LienSHP11Défaite Guillaume COUVEZ (P11)21-11 / 21-13
2017-03-20D4CGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 13LienSHP10Défaite Jérémy DAGNEAU (P11)21-11 / 21-12
2017-03-20D4CGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 13LienDHP10DéfaiteAnnadouré ROCH (P10)Lenaic CHAGNAT (P11) et Jérémy DAGNEAU (P12)21-17 / 20-22 / 22-20
2017-03-13D4CGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 12LienSHP10Défaite Gilles CASTEL (P10)21-12 / 21-12
2017-03-13D4CGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 12LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (P10)Sébastien SOUCHET (P10) et Franck CORRALES (P12)21-8 / 21-16
2017-03-06D4CGOUSSAINVILLE 2COURDIMANCHE 2Journée 11LienSHP10Défaite Luc VANDENHOVE (P10)21-18 / 21-19
2017-03-06D4CGOUSSAINVILLE 2COURDIMANCHE 2Journée 11LienDHP10VictoireAnnadouré ROCH (P10)Luc VANDENHOVE (P10) et Damien MEYBECK (P10)21-17 / 21-19
2017-02-20D4CGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 9LienDHP10DéfaiteAnnadouré ROCH (P10)Matthieu BOISTARD (P10) et Frédéric ROSSIGNEUX (D9)21-16 / 21-8
2017-02-20D4CGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 9LienSHP10Défaite Matthieu BOISTARD (D9)21-5 / 21-5
2017-01-23D4CGOUSSAINVILLE 2CERGY 6Journée 8LienSHP10Défaite Julien NGUYEN (P10)21-14 / 21-18
2017-01-23D4CGOUSSAINVILLE 2CERGY 6Journée 8LienDHP10DéfaiteSaikumaran VIJAYA (P11)Gaëtan FERRE (P11) et Thomas NOURRY (P11)21-13 / 21-8
2017-01-09D4CGOUSSAINVILLE 2LUZARCHES 3Jouenée 7LienDHP12VictoireAnnadouré ROCH (P12)Thierry ADRASSE (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 16-21 / 21-14
2017-01-09D4CGOUSSAINVILLE 2LUZARCHES 3Jouenée 7LienSHP11Défaite Thierry ADRASSE (P12)21-18 / 21-18
2017-01-03D4CGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 6LienDHP12DéfaiteAnnadouré ROCH (P12)Damien MONSIRE (P11) et Etienne VICET (P10)21-13 / 21-16
2017-01-03D4CGOUSSAINVILLE 2PONTOISE 7Journée 6LienSHP11Victoire Damien MONSIRE (P12)21-18 / 21-14
2016-12-05D4CGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 5LienSHP11Victoire Sébastien SOUCHET (P12)21-17 / 21-13
2016-12-05D4CGOUSSAINVILLE 2HERBLAY 3Journée 5LienDHP12VictoireAnnadouré ROCH (P12)Stephan DEMONT (P12) et Sébastien SOUCHET (P11)21-18 / 21-19
2016-11-28D4CGOUSSAINVILLE 2COURDIMANCHE 2Journée 4LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-6
2016-11-28D4CGOUSSAINVILLE 2COURDIMANCHE 2Journée 4LienDHP12DéfaiteAnnadouré ROCH (P12)Luc VANDENHOVE (P11) et Damien MEYBECK (NC)21-15 / 18-21 / 24-22
2016-11-14D4CGOUSSAINVILLE 2ERMONT 9Journée 2LienDHP12DéfaiteAnnadouré ROCH (P12)Baptiste GAUTIER (P10) et Frédéric ROSSIGNEUX (D9)21-19 / 21-10
2016-11-03D4CGOUSSAINVILLE 2CERGY 6Journée 1LienSHP11Défaite Yvan MATHIEU (P12)21-12 / 21-13