Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06966525HommeYann-guy LE PENNECVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.44P122.84P112.37P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2bLarçay 1Larcay Badminton13646.15
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep1Larçay 1Larcay Badminton9111.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-01Dep 2Larçay 1Montlouis 3journée 10LienDXP11VictoireAnne sophie PERRAIN (P12)Nathalie BRIZIOU (D8) et Laurent COUET (P10)21-14 / 19-21 / 21-18
2017-05-01Dep 2Larçay 1Montlouis 3journée 10LienDHP11DéfaiteThibaud BRUNET (D9)Hervé POUDRET (D8) et Laurent COUET (D8)20-22 / 21-18 / 21-18
2017-04-03Dep 2Larçay 1St Cyr 3journée 9LienDHP11DéfaiteThibaud BRUNET (D9)Bastien CHABLE (D7) et Phuong NGUYEN (D8)21-8 / 21-13
2017-04-03Dep 2Larçay 1St Cyr 3journée 9LienDXP11DéfaiteLaure CARNEC (P11)Stéphanie COSNARD (P10) et Yoann CHRETIEN (D9)23-21 / 21-16
2017-03-20Dep 2Larçay 1Tours 7journée 8LienDHP11DéfaiteThibaud BRUNET (D9)Simon CHAGNON (R6) et Damien OUVRARD (D8)15-21 / 21-15 / 21-19
2017-03-06Dep 2Larçay 1Chambray 3journée 7LienDXP11DéfaiteNathalie BARGE (P10)Adèle DUCHEMIN (P10) et Jordane FOURNIER (P10)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-03-06Dep 2Larçay 1Chambray 3journée 7LienDHP11VictoireThibaud BRUNET (D9)Jordane FOURNIER (D9) et Sébastien BERNARD (P10)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-06Dep 2Larçay 1Château-Renault 2journée 6LienDHP11DéfaiteMichael ROGER (P12)David GAUTHIER (P10) et Nicolas MERESSE (D9)21-12 / 26-24
2017-01-23Dep 2Larçay 1Montlouis 3journée 5LienDXP12VictoireLaure CARNEC (P11)Nathalie BRIZIOU (D9) et Laurent COUET (P10)10-21 / 21-16 / 21-19
2017-01-09Dep 2Larçay 1St Cyr 3journée 4LienDXP12VictoireSandrine PHILIPPE (P11)Stéphanie COSNARD (P12) et Pierre MILLET (P11)21-16 / 21-12
2016-12-05Dep 2Larçay 1Tours 7journée 3LienDHP12DéfaiteThibaud BRUNET (P12)Simon CHAGNON (D7) et Damien OUVRARD (P11)21-12 / 18-21 / 21-12
2016-11-21Dep 2Larçay 1Chambray 3journée 2LienDHP12VictoireThibaud BRUNET (P12)Jordane FOURNIER (D9) et Jérémy CERDAN (P10)21-8 / 21-18
2016-11-07Dep 2Larçay 1Château-Renault 2journée 1LienDHP12VictoireThibaud BRUNET (P12)Christophe FORTIER (P11) et Antony MAILLE (D9)21-19 / 18-21 / 21-18
2015-04-26D1Larçay 1Fondettes 2Journée 7LienDHNCDéfaiteThibaud BRUNET (NC)Benoît FORGET (D2) et Nathan JURANVILLE (D4)21-16 / 21-11
2015-03-29D1Larçay 1Tours 5Journée 6LienSHNCDéfaite Luc PINOTEAU (D3)14-21 abandon
2015-02-22D1Larçay 1St Avertin 3Journée 5LienDHNCDéfaiteThibaud BRUNET (NC)Grégoire PASSARD (D3) et Florent SAUTEREAU (D2)21-17 / 21-14
2015-02-22D1Larçay 1St Avertin 3Journée 5LienSHNCDéfaite Olivier RICHARD (D3)21-15 / 21-16
2015-02-01D1Larçay 1La Riche 1Journée 4LienDXNCDéfaiteFanny CHAUVIGNE (NC)Florine PLANSON (D1) et Anthony DEVANT (D2)21-6 / 21-11
2015-02-01D1Larçay 1La Riche 1Journée 4LienDHNCDéfaiteJean yves LIMOUZIN (D4)Anthony DEVANT (C4) et Wilfried VINAY (C4)21-8 / 21-5
2014-11-30D1Larçay 1Chambray 1Journée 2LienDXNCDéfaiteFanny CHAUVIGNE (NC)Clelie MARINIER (D4) et François GARDY (D3)21-14 / 21-12
2014-11-16D1Larçay 1Montlouis 1Journée 1LienDHNCDéfaiteJean yves LIMOUZIN (D3)Axel MEZIERES (D3) et Hervé POUDRET (D4)21-19 / 16-21 / 21-16
2014-11-16D1Larçay 1Montlouis 1Journée 1LienDXNCVictoireFanny CHAUVIGNE (NC)Fanny GILLET (D4) et Julian BARONCHELLI (D4)21-14 / 21-19