Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06966516HommeThomas SARCELLESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
152.74R646.9D744.82D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 1 Poule BChâtres sur cher 1Uscclm Section Badminton10660.00
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 1 Poule AChâtres sur cher 1Uscclm Section Badminton8562.50
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 4 Poule BChâtres sur cher 3 00 
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2FondettesAlerte Sportive de Fondettes191894.74
2018Coupes régionales par équipes HommesPhase finaleFondettesAlerte Sportive de Fondettes100.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes5 à 7e placesFondettesAlerte Sportive de Fondettes2150.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes37FondettesAlerte Sportive de Fondettes22100.00
2018Championnat Interclub d'Indre et LoirePlay-Off FondettesAlerte Sportive de Fondettes2150.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D3La Départemental 3Saint-Branchs 1Association Sportive de Saint Branchs131292.31
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3aSt Branchs 1Association Sportive de Saint Branchs8675.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Play-off Play-off D3St Branchs 1Association Sportive de Saint Branchs11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09H-D1AChâtres sur cher 1Romorantin/Villefranche9 au 15 marsLienSHR6Victoire Arnaud MEUNIER (D9)22-20 / 20-22 / 21-12
2020-03-09H-D1AChâtres sur cher 1Romorantin/Villefranche9 au 15 marsLienDHD7VictoireMario PALLASTRELLI (D9)Dylan CLERC (P10) et Mickael PAVIE (D8)21-15 / 17-21 / 22-20
2020-03-02Mx-D1Châtres sur cher 1Romorantin/Villefranche 12 au 8 marsLienDHD7VictoireJustin BOISSEAU (D7)Arnaud MEUNIER (D9) et Mickael PAVIE (D8)21-15 / 21-19
2020-03-02Mx-D1Châtres sur cher 1Romorantin/Villefranche 12 au 8 marsLienSHR6Victoire Arnaud MEUNIER (D9)21-15 / 21-7
2020-02-03H-D1AChâtres sur cher 1Salbris 13 au 9 févrierLienSHR6Défaite Noah BULUT (R5)18-21 / 21-19 / 23-21
2020-02-03H-D1AChâtres sur cher 1Salbris 13 au 9 févrierLienDHD7DéfaiteMickael DELFOSSE (D9)Erwann HUBERT (R6) et Clément HAUDRECHY (R6)15-21 / 21-10 / 21-16
2020-01-27Mx-D1Châtres sur cher 1Lamotte beuvron 127 janvier au 2 févrierLienDHD7VictoireJustin BOISSEAU (D7)Jérôme BOISSAY (D7) et Guénaël BOUDARD (D7)20-22 / 21-13 / 21-19
2020-01-27Mx-D1Châtres sur cher 1Lamotte beuvron 127 janvier au 2 févrierLienDXD7DéfaiteLucie LEGUILLON (D8)Melanie GOUSSOT (D7) et Jérôme BOISSAY (D8)19-21 / 21-14 / 22-20
2020-01-13H-D1AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron13 au 19 janvierLienDHD7DéfaitePablo CENDRIE (P10)Guénaël BOUDARD (D7) et Jérôme BOISSAY (D7)21-14 / 21-18
2020-01-13H-D1AChâtres sur cher 1Lamotte beuvron13 au 19 janvierLienSHR6Victoire Jérôme BOISSAY (D9)21-18 / 18-21 / 21-8
2020-01-06Mx-D1Châtres sur cher 1Salbris 36 au 12 janvierLienDXD7DéfaiteLucie LEGUILLON (D8)Gabrielle ROUTIER (R5) et Maxime VALLEYE (R6)21-17 / 12-21 / 21-17
2020-01-06Mx-D1Châtres sur cher 1Salbris 36 au 12 janvierLienDHD7DéfaiteJustin BOISSEAU (D7)Clément HAUDRECHY (R6) et Maxime VALLEYE (R6)21-12 / 21-16
2019-12-09H-D1AChâtres sur cher 1Romorantin/Villefranche9 au 15 décembreLienSHR6Victoire Arnaud MEUNIER (D9)19-21 / 21-19 / 21-10
2019-12-02Mx-D1Châtres sur cher 1Romorantin/Villefranche 12 au 8 décembreLienDHD7VictoireJustin BOISSEAU (D7)Mickael PAVIE (D8) et Dylan CLERC (P10)21-16 / 18-21 / 21-18
2019-12-02Mx-D1Châtres sur cher 1Romorantin/Villefranche 12 au 8 décembreLienSHR6Défaite Timothe PORNIN (D7)21-17 / 21-18
2019-11-18H-D1AChâtres sur cher 1Salbris 118 au 24 novembreLienSHR6Victoire Noah BULUT (R5)21-13 / 25-23
2019-11-11Mx-D1Châtres sur cher 1Lamotte beuvron 111 au 17 novembreLienSHR6Victoire Vincent GUYOT (P10)21-14 / 21-11
2019-11-11Mx-D1Châtres sur cher 1Lamotte beuvron 111 au 17 novembreLienDHD7VictoireJustin BOISSEAU (D7)Guénaël BOUDARD (D7) et Vincent GUYOT (D9)21-15 / 19-21 / 21-16
2019-06-21D2FondettesTours 6Play-Off LienDHD7DéfaiteJean-marc BORDEBURE (D9)Maxime POIRIER (D7) et Adrien PROUST (D7)21-14 / 21-9
2019-06-21D2FondettesTours 6Play-Off LienDXD8VictoireMarie LEDANOIS (D9)Elodie RENAULT (D7) et Thierry GAUVIN (D8)19-21 / 21-14 / 21-16
2019-06-09D2BFondettesChambray-les-ToursJournée 10LienDXD8VictoireMarie LEDANOIS (D9)Marie laure GOUTARD (P11) et Olivier GOUTARD (P11)21-19 / 21-14
2019-06-09D2BFondettesChambray-les-ToursJournée 10LienSHR6Victoire Sébastien BERNARD (D9)21-13 / 21-7
2019-05-26D2BFondettesLangeaisJournée 9LienSHR6Victoire Yoan BOURROUX (D8)21-13 / 21-11
2019-05-19FondettesContres LienSHR6Victoire Bastien MOULINS (D7)21-14 / 21-15
2019-05-19FondettesOrléans CLTO LienSHR6Défaite Benoit SOULARD (R5)21-18 / 14-21 / 21-13
2019-05-19FondettesSaint Germain du Puy LienSHR6Défaite Léo MARICOT (R4)21-12 / 21-13
2019-05-05D2BFondettesTours 7Journée 8LienDHD7VictoireGuilhem PARENT (R6)Terry POIRRIER (D8) et Arthur CHARBONNIER (D8)21-13 / 20-22 / 21-16
2019-05-05D2BFondettesTours 7Journée 8LienSHR6Victoire Tibo GAUTHIER (D8)21-6 / 21-11
2019-04-07D2BFondettesBléréJournée 7LienDHD8VictoireGuilhem PARENT (R6)Jean-christophe SOYER (D8) et Wilfried TILLOUX (D9)21-18 / 21-19
2019-04-07D2BFondettesBléréJournée 7LienSHD7Victoire Jean-christophe SOYER (D9)21-9 / 21-13
2019-03-10D2BFondettesLa RicheJournée 6LienDHD8VictoireGuilhem PARENT (D7)William ANDRIEU (D7) et Damien OUVRARD (D7)21-11 / 21-8
2019-03-10D2BFondettesLa RicheJournée 6LienSHD7Victoire Josia RAPP (D9)21-15 / 21-13
2019-03-05FondettesLangeais LienSHD7Victoire Yoan BOURROUX (D8)21-14 / 21-15
2019-02-10D2BFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienDHD8VictoireGuilhem PARENT (D7)Maxime PAYSANT (D8) et Germain CHAVET (P11)17-21 / 21-12 / 21-16
2019-02-10D2BFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienSHD7Victoire Maxime PAYSANT (D9)21-12 / 21-14
2019-01-13D2BFondettesLangeaisJournée 4LienSHD7Victoire François SIRVENTE (D7)11-21 / 21-16 / 21-17
2019-01-13D2BFondettesLangeaisJournée 4LienDHD7DéfaiteGuilhem PARENT (D7)François SIRVENTE (R6) et Yoan BOURROUX (R6)20-22 / 21-19 / 21-18
2019-01-07FondettesNouzilly LienSHD7Victoire Antoine KUT (P12)21-5 / 21-4
2018-12-16D2BFondettesTours 7Journée 3LienSHD7Victoire Baptiste MOREAU (D7)21-14 / 21-14
2018-12-16D2BFondettesTours 7Journée 3LienDHD7VictoireGuilhem PARENT (D7)Tibo GAUTHIER (D9) et Baptiste MOREAU (D7)21-17 / 21-13
2018-11-18D2BFondettesBléréJournée 2LienSHD7Victoire Jean-christophe SOYER (P11)23-21 / 21-15
2018-11-18D2BFondettesLa RicheJournée 1LienSHD8Victoire Josia RAPP (D9)21-13 / 25-23
2018-11-18D2BFondettesBléréJournée 2LienDXD9VictoireCharline ZWILLER (P10)Florence GALLOIS (P12) et Laurent VOYNIER (NC)21-11 / 21-12
2018-11-18D2BFondettesLa RicheJournée 1LienDHD8VictoireGuillaume SOUESME (D9)Alexandre MATRAS (D9) et Josia RAPP (P10)13-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-26D3ASaint-Branchs 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 10LienSHD8Victoire Romain LEGOUAIS (P12)21-17 / 21-9
2018-03-12D3ASaint-Branchs 1SavonnièresJournée 9LienDHD8VictoireAlexandre ARAUJO (D9)Nicolas BREUILS (NC) et David VOISIN (NC)21-11 / 21-11
2018-03-12D3ASaint-Branchs 1SavonnièresJournée 9LienSHD8Victoire David VOISIN (NC)21-6 / 21-4
2018-02-19D3ASaint-Branchs 1Chinon 1Journée 8LienSHD8Défaite Camille SAUVAL (P10)21-9 / 21-16
2018-02-19D3ASaint-Branchs 1Chinon 1Journée 8LienDHD8VictoireFrédéric PERROIT (D8)Benjamin TRILLAUD (P12) et Simon LEBLE (P11)21-16 / 21-12
2018-02-05D3ASaint-Branchs 1MontbazonJournée 7LienSHD8Victoire Stevens COGNARD (NC)21-6 / 21-14
2018-01-22D3ASaint-Branchs 1Sorigny 1Journée 6LienSHD8Victoire Julien PINSEMBERT (P12)21-6 / 21-6
2018-01-08D3ASaint-Branchs 1Sainte-Maure-de-Touraine 1Journée 5LienSHD8Victoire Maxime DUBOIS (P11)21-17 / 21-12
2017-12-18D3ASaint-Branchs 1SavonnièresJournée 4LienSHD8Victoire Nicolas BREUILS (NC)21-14 / 20-22 / 21-15
2017-12-18D3ASaint-Branchs 1SavonnièresJournée 4LienDXD9VictoireSophia DECARRIERE (D8)Marilyn GOUIN (NC) et Pascal MERCATI (NC)21-11 / 21-4
2017-12-04D3ASaint-Branchs 1Chinon 1Journée 3LienSHD8Victoire Camille SAUVAL (P10)21-17 / 21-4
2017-11-20D3ASaint-Branchs 1MontbazonJournée 2LienDXD9VictoireSophia DECARRIERE (D8)Cécile BERTRAND (P11) et Jonathan RICHARD (P12)21-14 / 21-5
2017-11-06D3ASaint-Branchs 1Sorigny 1Journée 1LienSHD9Victoire Ancelin AUDEBERT (NC)21-13 / 21-12
2017-05-15D3St Branchs 1St Avertin 21/2 finLienSHD9Victoire Olivier RICHARD (P11)21-19 / 12-21 / 21-14
2017-05-01Dep 3St Branchs 1Montbazon 1journée 10LienSHP10Défaite Anthony MARTIN (NC)21-11 / 21-19
2017-03-20Dep 3St Branchs 1Le Ripault 1Journée 8LienSHP10Victoire Sébastien FLEURISSON (P10)21-16 / 21-17
2017-03-06Dep 3St Branchs 1Sorigny 1journée 7LienSHP10Victoire Paul JOLY (P11)21-15 / 21-10
2017-02-06Dep 3St Branchs 1Ste Maure 1journée 6LienSHP11Victoire Quentin SIMONNEAU (P11)16-21 / 21-15 / 21-15
2017-01-23Dep 3St Branchs 1Montbazon 1journée 5LienSHP11Défaite Anthony MARTIN (NC)21-17 / 23-21
2016-12-05Dep 3St Branchs 1Le Ripault 1journée 3LienSHP11Victoire Fabien GIRAUD (P12)15-21 / 21-14 / 21-13
2016-11-21Dep 3St Branchs 1Sorigny 1journée 2LienSHP11Victoire Mathieu BEAUVAIS (NC)21-10 / 21-10
2016-11-07Dep 3St Branchs 1Ste Maure 1journée 1LienSHP12Victoire Yann NONET (P12)21-18 / 21-14