Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06966495HommeArnaud CRESSANTVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.37P124.83P103.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule DJouy Saint Prest 2Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest300.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule AJouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest10550.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale BJouy Saint PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest2150.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3 finale Finale 5/8JOUY ST PREST 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest11100.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D3Départementale 3 - Poule BJOUY ST PREST 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest4250.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 - Poule DJouy St Prest 3Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest8337.50
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 poule DJouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest2150.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 9/12Jouy St PrestLes Plum'Eure de Jouy-Saint Prest200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-25D2Jouy Saint Prest 2Anet Bu 16LienDHP10DéfaiteJerome PETITDEMANGE (P10)Alexis PAIN (D8) et Renaud BOULOGNE (D9)21-17 / 21-18
2019-01-25D2Jouy Saint Prest 2Anet Bu 16LienDXP10DéfaiteAmelie JAQUE (P12)Angelique LEAUDAIS (P10) et Renaud BOULOGNE (P10)21-16 / 21-4
2018-11-09D2Jouy Saint Prest 2Anet Bu 11LienDHP10DéfaiteJerome PETITDEMANGE (P10)Alexis PAIN (D8) et Sylvain ESNAULT (P10)21-13 / 13-21 / 21-17
2018-06-08D2Jouy Saint PrestBonneval 313LienDHP10DéfaiteStephane IBERT (P10)Fabien SERGENT (D9) et Aurelien CORNU (D9)21-15 / 21-18
2018-05-18D2Jouy Saint PrestFontaine la Guyon 11LienDHP10VictoireXavier BEZARD (P10)Julien RAVIN (P10) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P11)21-16 / 21-17
2018-04-13D2Jouy St PrestDreux 410LienDHP10DéfaiteXavier BEZARD (P10)Vincent CAMILOTTO (D8) et Romuald LERCIER (D9)21-14 / 21-10
2018-03-30D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 29LienDHP10VictoireXavier BEZARD (P10)Rodolphe GOUIN (P11) et Stéphane TARDY (P10)21-12 / 21-19
2018-03-16D2Jouy St PrestNogent le Roi 28LienDHP10DéfaitePhilippe MEYNOT (D9)Jonathan MARTIN (P10) et Pierre BUDA (P10)21-17 / 19-21 / 21-19
2018-03-16D2Jouy St PrestNogent le Roi 28LienDHP10DéfaiteThierry DUMONT (P10)Ludovic SAU (P11) et Jonathan MARTIN (P10)21-12 / 21-17
2018-02-09D2Jouy St PrestHanches7LienDHP10VictoirePhilippe MEYNOT (D9)Arnaud MATEOS (P10) et Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P10)14-21 / 21-12 / 21-17
2018-01-26D2Jouy St PrestMaintenon- Pierre6LienDHP10VictoireKillian CRESSANT (D9)Gregory BOGE (P12) et Bruno GERET (P10)21-15 / 21-16
2018-01-26D2Jouy St PrestMaintenon- Pierre6LienDHP10DéfaiteThierry DUMONT (P10)Gregory BOGE (P12) et David GUIONNEAU (P10)24-22 / 21-18
2018-01-12D2Jouy St PrestDreux 45LienDHP10DéfaiteVincent TAMILIO (D9)Vincent CAMILOTTO (D9) et Romuald LERCIER (D9)21-12 / 21-12
2017-12-15D2Jouy St PrestChateauneuf en Thymerais 24LienDHP10VictoireVincent TAMILIO (D9)Stéphane TARDY (P10) et Max DANTO (P10)21-14 / 21-17
2017-12-01D2Jouy St PrestNogent le Roi 23LienDHP10VictoireVincent TAMILIO (D9)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-4 / 18-21 / 21-15
2017-05-09D3JOUY ST PREST 3SENONCHES 3J 2LienDXP12VictoireSylvie CRESSANT (P10)Angélique PAPON (NC) et Bruno ROGER (NC)21-8 / 21-17
2017-01-23D3JOUY ST PREST 3MAINTENON 5D3LienDHP12VictoireAntoine VINCENT (P12)Gregory BOGE (P12) et Thierry MALLET (NC)21-10 / 21-9
2016-12-12D3JOUY ST PREST 3FONTAINE LA GUYON 3D3LienDHP12DéfaiteFrédéric DESSENNE (NC)Philippe BOTHINEAU (P12) et Philippe BIZARD (NC)21-14 / 21-14
2016-11-14D3JOUY ST PREST 3BARJOUVILLE 2D3LienDHP12VictoireStephane IBERT (P12)Bruno VASSARD (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-15
2016-11-07D3JOUY ST PREST 3FONTAINE LA GUYON 3D3LienDXP12DéfaiteSylvie CRESSANT (P12)Audrey MENU (NC) et Tony PARSY (P12)21-19 / 21-19
2016-02-01D3Jouy St Prest 3Anet-Bû 3J 5LienDHP2DéfaiteStephane IBERT (P3)Ronan SANCHEZ (NC) et Jimmy BOULOGNE (NC)21-15 / 21-10
2016-01-18D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 4LienDHP2DéfaiteLionel GOUPIL (P3)Alexandre DULAC (P2) et Thomas LEYZOUR (P3)21-17 / 21-9
2016-01-18D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 4LienDXP3VictoireSylvie CRESSANT (P3)Gwenaëlle COUET (NC) et Ludovic MATTE (P3)21-18 / 14-21 / 21-17
2015-12-14D3Jouy St Prest 3BrezollesJ 3LienDHP2VictoireMartin PLICHART (P3)Olivier HELLARD (NC) et Benoit PICHON (NC)21-11 / 21-18
2015-12-14D3Jouy St Prest 3BrezollesJ 3LienDXP3DéfaiteSylvie CRESSANT (P3)Aurélia JOUSSET (NC) et Marc JOUSSET (P3)21-15 / 21-16
2015-11-30D3Jouy St Prest 3Anet-Bû 3J 2LienDXP3DéfaiteSylvie CRESSANT (P3)Mélanie FORTIER (NC) et Renaud BOULOGNE (NC)21-19 / 21-9
2015-11-16D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 1LienDHP2DéfaiteLionel GOUPIL (P3)Alexandre DULAC (P2) et Thomas LEYZOUR (P3)21-12 / 21-14
2015-11-16D3Jouy St Prest 3Chateauneuf en Thymerais 3J 1LienDXP3VictoireSylvie CRESSANT (P3)Gwenaëlle COUET (NC) et Ludovic MATTE (P3)21-17 / 21-17
2015-06-18D3Jouy St PrestTremblay les Villages3LienDHNCDéfaiteSylvain LAUNAY (NC)Arnaud LEHERICHER (NC) et Cyrille HÉBERT (NC)21-10 / 21-15
2015-06-04D3Jouy St PrestChâteauneuf en Thymerais 32LienDHNCDéfaiteMichael LE SCIELLOUR (NC)Pierre BERUD (NC) et Ludovic MATTE (NC)18-21 / 21-15 / 21-17
2015-02-02D3Jouy St PrestNogent le Roi 34LienDHNCDéfaiteLionel GOUPIL (NC)Thierry BUNO (NC) et Richard FAUGERON (NC)21-19 / 21-6
2015-01-19D3Jouy St PrestAss Squash-Bad Chartres3LienDHNCVictoireLionel GOUPIL (NC)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 21-19