Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06965987HommeDamien CASSANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
96.88R6169.22R6111.28R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste4375.00
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule A - SamediALL BAD 6233.33
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule B - DimancheALL BAD 6583.33
2019Tournoi par équipe du BBCPPHALL BAD 00 
2017Championnat Interclub de Correze D1D1Brive 3Badminton Briviste141178.57
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 1Brive 5Badminton Briviste6350.00
2016Tournoi interne par équipeTournoi interne par équipeEquipe 1Badminton Briviste200.00
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 1Brive-Ussel 1000.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1Brive 3Egletons 1Journée 2LienSHR6Victoire Elie BASTIEN (P12)21-12 / 23-21
2019-12-01D1Brive 3Egletons 1Journée 2LienDXR6DéfaiteRachel SOMLOVARI (D8)Christelle RAMBEAULT (D8) et Elie BASTIEN (P12)21-19 / 21-11
2019-12-01D1Brive 3LFDV D1Journée 2LienDXR6VictoireRachel SOMLOVARI (D8)Cynthia ANHALT (P12) et Fabien PICOU (P10)21-13 / 21-9
2019-12-01D1Brive 3LFDV D1Journée 2LienSHR6Victoire Clément FAVENNEC (D9)21-10 / 21-19
2019-10-20S2ALL BADNEO BRIVISTES LienDXR6VictoireMagali LAROCHE (D7)Claire DAUBENFELD (R6) et Thomas ANDRIEU (D9)21-16 / 14-21 / 21-15
2019-10-20S2ALL BADVERY BAD TEAM LienDXR6VictoireMagali LAROCHE (D7)Aline BRUGERE (R5) et Olivier GABET (R6)21-11 / 21-19
2019-10-20S2ALL BADNEO BRIVISTES LienDHD7DéfaiteFrederic TAUPE (D7)Thomas ANDRIEU (D7) et Frederic RACINE (R6)22-20 / 21-16
2019-10-20S2ALL BADVERY BAD TEAM LienSHR6Victoire Xavier LACHAUD (D7)17-21 / 21-16 / 21-15
2019-10-20S2ALL BADVERY BAD TEAM LienDHD7VictoireFrederic TAUPE (D7)Olivier GABET (R6) et Xavier LACHAUD (R6)15-21 / 21-19 / 21-14
2019-10-20S2ALL BADNEO BRIVISTES LienSHR6Victoire Frederic RACINE (R6)21-14 / 21-15
2019-10-19S2ALL BADBADELAILE LienDHD7VictoireFrederic TAUPE (D7)Shah faisal ALKOZAY (D7) et Alain MARTINIE (D7)21-18 / 19-21 / 21-11
2019-10-19S2ALL BADAU BAD MASQUE LienSHR6Défaite Sebastien PRESTREAU (R6)21-10 / 21-12
2019-10-19S2ALL BADBADELAILE LienDXR6DéfaiteMagali LAROCHE (D7)Nathalie COURTEAUD (R6) et Shah faisal ALKOZAY (D9)21-13 / 21-12
2019-10-19S2ALL BADAU BAD MASQUE LienDHD7DéfaiteFrederic TAUPE (D7)Loïc DEPLACE (R6) et Sebastien PRESTREAU (R6)21-16 / 21-16
2019-10-19S2ALL BADBADELAILE LienSHR6Victoire Anthony CUROUX (R6)21-14 / 21-16
2019-10-19S2ALL BADAU BAD MASQUE LienDXR6DéfaiteMagali LAROCHE (D7)Luce PACHOT (R5) et Sebastien PRESTREAU (R5)21-12 / 21-14
2018-06-03Brive 3Larche 1Journée 9LienDXD8VictoireClaire DAUBENFELD (D7)Sabrina DOUSSEAU (D7) et Cyprien ROME (R6)21-14 / 17-21 / 21-17
2018-06-03Brive 3Larche 1Journée 9LienSHR6Victoire Cyprien ROME (D8)17-21 / 21-13 / 21-12
2018-02-25Brive 3Brive 4Journée 6LienDXD9DéfaiteClaire DAUBENFELD (D8)Emilie LABARTHE (D9) et Julien PAGES (P10)21-16 / 21-16
2018-02-25Brive 3Tulle 1Journée 5LienDXD9VictoireClaire DAUBENFELD (D8)Marion ROBIN (D8) et Fabien PICOU (P10)21-18 / 21-14
2018-02-25Brive 3Tulle 1Journée 5LienSHD7Victoire Benoit DUPRE (D9)21-13 / 21-15
2018-02-25Brive 3Brive 4Journée 6LienSHD7Défaite Alexandre CHEROUX (P11)21-18 / 7-21 / 21-15
2018-01-07Brive 3Pompadour 1Journée 4LienSHD7Victoire Clovis DEGORCE (P12)21-17 / 21-17
2018-01-07Brive 3Pompadour 1Journée 4LienDXD9VictoireClaire DAUBENFELD (D9)ANONYME Anonyme (P10) et David DECOUX (D9)21-14 / 23-21
2018-01-07Brive 3Larche 1Journée 3LienSHD7Victoire William GONTHIER (P11)21-17 / 21-17
2018-01-07Brive 3Larche 1Journée 3LienDXD9VictoireClaire DAUBENFELD (D9)Patricia CHEYROUX (D8) et Jeremy DAURAT (D9)19-21 / 21-17 / 21-11
2017-11-26Brive 3BCO 1Journée 2LienDXD9VictoireClaire DAUBENFELD (D9)Céline BRAJON (P10) et Pascal GUERIN (D9)25-23 / 21-19
2017-11-26Brive 3Egletons 1Journée 2LienDXD9DéfaiteClaire DAUBENFELD (D9)Marie-odette BROSSE (P11) et Patrick GANDEBOEUF (D9)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-11-26Brive 3Egletons 1Journée 2LienSHD7Victoire Kevin FAURE (D9)22-20 / 21-19
2017-11-26Brive 3BCO 1Journée 2LienSHD7Victoire Pascal GUERIN (P11)20-22 / 21-14 / 21-14
2017-08-21BB19Equipe 1Equipe 3Journée 1LienDXD9DéfaiteEmilie LABARTHE (P10)Fleuriane BRANDEL (D9) et Frederic TAUPE (D9)21-10 / 21-10
2017-08-21BB19Equipe 1Equipe 3Journée 1LienDHD9DéfaiteJulien PAGES (D9)Frederic TAUPE (D9) et Alain MARTINIE (D8)10-21 / 21-10 / 21-10
2017-02-26D1Brive 5Egletons 2Journée 3LienDXP10DéfaiteLise MAZEROLAS (P11)Cécile VERGE (P11) et Erwan GANDEBOEUF (D9)21-16 / 19-21 / 21-15
2017-02-26D1Brive 5PompadourJournée 3LienSHD8Victoire Olivier PEYRAMAURE (P12)21-4 / 21-11
2017-01-08D1Brive 5Larche 1Journée 2LienDXP10VictoireClaire DAUBENFELD (P11)Patricia CHEYROUX (D9) et Jérôme BOUCHEBABA (D8)21-0 / 21-0
2016-11-27D1Brive 5Brive 4Journée 1LienSHD8Défaite Frederic TAUPE (D9)21-15 / 21-16
2016-11-27D1Brive 5Tulle 1Journée 1LienDXP10DéfaiteClaire DAUBENFELD (P12)Marjorie GADROY (P11) et Benoit DUPRE (P10)21-15 / 21-14
2016-11-27D1Brive 5Brive 4Journée 1LienDXP10VictoireClaire DAUBENFELD (P12)Eva FILIPE (P12) et Pierre MARVIER (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-04-10D1Brive-UsselObjat 1Rencontre 9LienSHD9Défaite Julien LAVIRON (D7)21-17 / 21-07
2016-04-10D1Brive-UsselEgletons-MeymacRencontre 10LienSHD9Défaite Patrick GANDEBOEUF (D8)21-18 / 21-17
2016-03-20D1Brive-UsselBrive 3Rencontre 8LienSHD9Défaite Frederic TAUPE (P1)13-21 / 22-20 / 21-13
2016-03-20D1Brive-UsselBrive 2Rencontre 6LienSHD9Défaite Loïc DEPLACE (R6)21-18 / 21-16
2016-01-31D1Brive-UsselObjat 1Rencontre 4LienDXP1DéfaiteFleuriane BRANDEL (P2)Valerie ROUSSEAU (P3) et Pierre david DAVID (D8)21-09 / 21-13
2016-01-31D1Brive-UsselBrive 3Rencontre 3LienDXP1DéfaiteCéline BATAILLER (D9)Lise MAZEROLAS (P2) et Fabien URBANIAK (D9)10-21 / 21-14 / 21-15
2016-01-31D1Brive-UsselObjat 1Rencontre 4LienSHP1Défaite Julien LAVIRON (D7)13-21 / 21-09 / 21-12
2016-01-31D1Brive-UsselEgletons-MeymacRencontre 5LienSHP1Défaite Patrick GANDEBOEUF (D8)21-09 / 11-21 / 22-20
2015-11-22D1Brive-UsselBrive 2Rencontre 1LienSHD9Défaite Loïc DEPLACE (R6)21-13 / 21-15
2015-11-22D1Brive-UsselBrive 2Rencontre 1LienDHD8DéfaiteJulien PAGES (P3)Romuald BERUEL (D7) et Simon DESBORDES (D7)21-12 / 21-11