Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06964848FemmeArmelle FREVAL-LE BOURDONNECVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.22P124.3P103.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FMAURECOURT 3Maurecourt Badminton Club Olympique3133.33
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule FMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique4125.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique600.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FMAURECOURTMaurecourt Badminton Club Olympique5360.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique11872.73
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique11327.27
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DMBCO1Maurecourt Badminton Club Olympique7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6FMAURECOURT 1TRIELRETOURLienDXP11DéfaiteBernard MATERAZZI (P12)Fabienne PFEIL (P12) et Jean-paul HAMEL (P11)21-11 / 21-13
2019-06-17D6FMAURECOURT 1SARTROUVILLERETOURLienDDP10VictoireRoselyne BEAUD (D9)Caroline AUBRY (P12) et Sylvie ANDRIEUX-MANDIN (P12)21-14 / 21-11
2019-06-03D6FMAURECOURT 1CHAMBOURCYRETOURLienDXP10DéfaiteJérôme DELAMARE (D9)Laetitia AUDINET (P12) et Jerome GRANDMONTAGNE (P10)21-17 / 21-18
2019-05-20D6FMAURECOURT 1TRIELALLERLienDXP10DéfaiteBernard MATERAZZI (P12)Elisabeth CADOREL (P10) et Jean-paul HAMEL (P12)21-13 / 21-14
2019-05-13D6EMAURECOURT 2PORCHEVILLEALLERLienDXP10VictoireJean paul COSTA (P12)Lucie HASTERT (P12) et Boris BRETAUDEAU (P11)21-17 / 20-22 / 21-15
2019-03-11D4FMAURECOURT 3POISSY 2RETOURLienDXP10DéfaiteJean-claude NAULEAU (P12)Floriane DECESSE (R6) et Cyril BOJANOWSKI (P10)21-16 / 21-04
2019-01-28D4GMAURECOURT 2SARTROUVILLE 4RETOURLienDXP10DéfaiteFrédéric GOURLAY (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Frédéric COLLANGE (P11)21-23 / 21-13 / 21-9
2019-01-14D4FMAURECOURT 3CARRIÈRES /SEINE 6RETOURLienDDP10DéfaiteManon BIOU (P12)Héloïse DURIEZ (P10) et Stéfanie LEPEIGNEUL (D9)21-8 / 21-10
2019-01-07D4FMAURECOURT 3LIMAY 2ALLERLienDDP10VictoireRoselyne BEAUD (P10)Murielle BOSSARD (D9) et Christine MICHEL (D9)23-21 / 21-15
2018-12-03D4GMAURECOURT 2MANTES 3ALLERLienDXP10DéfaiteFrédéric GOURLAY (P10)Aurelie LIENHARD (D8) et Pana NOU (D8)21-19 / 13-21 / 21-12
2018-11-26D4GMAURECOURT 2GARGENVILLE 4ALLERLienDDP10DéfaiteSophie HURIER (D9)Nadege PAPOUIN (P10) et Isabelle DUMES (P12)21-14 / 21-16
2018-11-19D4GMAURECOURT 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDDP10DéfaiteSophie HURIER (D9)Laure VIGOUROUS (P12) et Caroline FOUCHER (P10)15-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-12D4GMAURECOURT 2VILLENNES 2ALLERLienSDP12Défaite Margaux BEAUVAIS (P12)21-12 / 21-04
2018-11-12D4GMAURECOURT 2VILLENNES 2ALLERLienDDP10DéfaiteAnne claire DUPUIS (P12)Léa GUILCHARD (P12) et Amandine CHEVAL (NC)21-10 / 21-10
2018-06-25PouleMAURECOURTAUBERGENVILLERETOURLienDXP12VictoireStephane CHERMAIN (P11)Isabelle BROYEZ (P11) et Bruno BROYEZ (P11)21-15 / 21-14
2018-06-18PouleMAURECOURTPORCHEVILLERETOURLienDXP12VictoireStephane CHERMAIN (P11)Valérie GHROUSI (P12) et Omar GHROUSI (P12)21-15 / 21-16
2018-06-11PouleMAURECOURTTRIEL RETOURLienDXP12VictoireStephane CHERMAIN (P11)Valérie POILVE (P12) et Thierry BANSEDE (P12)21-5 / 21-5
2018-06-04PouleMAURECOURTAUBERGENVILLEALLERLienDDP10DéfaiteRoselyne BEAUD (P12)Valérie GIRON (P10) et Isabelle CANTIN (P10)21-15 / 21-9
2018-05-14PouleMAURECOURTTRIEL ALLERLienDDP10DéfaiteRoselyne BEAUD (NC)Elisabeth CADOREL (P10) et Fabienne PFEIL (P12)21-18 / 21-16
2018-03-19D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienDDP10VictoireLaurine HOURDEL (R5)Marie laure DUPRE (P11) et Natacha THOMAS (P10)19-21 / 23-21 / 21-16
2018-03-12D4FMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDDP10VictoireLaurine HOURDEL (R5)Amandine PIVATO (P10) et Emylie ROUAULT (P12)21-15 / 21-23 / 21-14
2018-03-05D4FMAURECOURT 1POISSY 4RETOURLienDDP10VictoireLaurine HOURDEL (R5)Prisca COIQUE (P12) et Juline BASTIEN (P12)21-10 / 21-12
2018-01-22D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDDP10VictoireLaurine HOURDEL (R6)Isabelle CANTIN (P10) et Carole ORTOLANI (P10)21-11 / 21-14
2018-01-15D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienDXP12DéfaiteCyrille GUILLOUX (D9)Marion FRANCILLE (D9) et Olivier PERRON (D8)21-11 / 18-21 / 21-15
2018-01-15D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienDDP10DéfaiteVirginie JACQMIN (P10)Heloïse FAILLE (P11) et Marion FRANCILLE (P10)21-15 / 21-17
2017-12-11D4FMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienDDP10VictoireVirginie JACQMIN (P10)Amandine PIVATO (P11) et Emylie ROUAULT (P12)21-14 / 26-24
2017-12-04D4FMAURECOURT 1POISSY 4ALLERLienDDP10VictoireLaurine HOURDEL (R6)Alcinda DA MAIA (P12) et Isabelle MASSON (P12)21-17 / 21-14
2017-11-27D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2ALLERLienDDP10VictoireVirginie JACQMIN (P10)Fernanda DOS SANTOS ALMEIDA (P12) et Emilie RICHEZ (P12)21-19 / 21-9
2017-11-13D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienDDP10DéfaiteVirginie JACQMIN (P10)Carole ORTOLANI (P11) et Cecile PAUL (P12)16-21 / 21-16 / 21-13
2017-11-06D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienDDP11VictoireLaurine HOURDEL (D7)Fanny CHAMBAUD (P12) et Marion FRANCILLE (P10)21-13 / 21-12
2017-03-06D4EMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienDDP11DéfaiteLaurine HOURDEL (D9)Marion FRANCILLE (P11) et Perrine PICHERIT (P11)22-20 / 14-21 / 21-19
2017-02-27D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4RETOURLienDDP11VictoireLaurine HOURDEL (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Marina DA CONCEICAO (P12)21-9 / 21-5
2017-02-20D4EMAURECOURT 1TRIEL 1RETOURLienDDP11DéfaiteAnne claire DUPUIS (P12)Camille POURCELOT (P11) et Léa SIRDEY (P11)21-13 / 21-11
2017-01-30D4EMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienDDP11DéfaiteAdeline RUST (P12)Hassiba BOUDJARANE (P10) et Emmanuelle HUCK (P10)21-7 / 21-6
2017-01-23D4EMAURECOURT 1POISSY 2RETOURLienDDP11DéfaiteAnne claire DUPUIS (P12)Valérie LE PECHEUR (D9) et Léa RIEUSSE (D8)21-10 / 21-5
2017-01-16D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1RETOURLienDDP11DéfaiteEvelyne HUYENH (P11)Violaine GUINOT (R6) et Daniela RANKOVIC (D7)21-13 / 21-4
2016-12-12D4EMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienDDP11DéfaiteElisa AUBRIS (P11)Marion FRANCILLE (P11) et Alice VANHOYE (P12)21-16 / 21-16
2016-12-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4ALLERLienDDP11VictoireElisa AUBRIS (P12)Cecile ARCHAMBAULT (P12) et Emeline LE CLOAREC (P12)21-11 / 21-17
2016-11-28D4EMAURECOURT 1TRIEL 1ALLERLienDDP12VictoireElisa AUBRIS (P12)Camille POILVE (D9) et Camille POURCELOT (P10)11-21 / 22-20 / 21-15
2016-11-14D4EMAURECOURT 1POISSY 2ALLERLienDDP12DéfaiteElisa AUBRIS (P12)Léa RIEUSSE (D8) et Lea PELLAUD (D8)21-13 / 21-8
2016-11-04D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1ALLERLienDDP12DéfaiteA-way DZEUANG (P12)Daniela RANKOVIC (D7) et Violaine GUINOT (R6)21-5 / 21-8
2016-03-07D4DMBCO1TUESG15° Journée RetourLienDDP3VictoireLaurine HOURDEL (P1)Marion FRANCILLE (P1) et Maud LE TALLEC (P1)19-21 / 21-08 / 24-22
2016-02-01D4DMBCO1BML53° Journée RetourLienDDP3DéfaiteA-way DZEUANG (P3)Laëtitia MOREL (D8) et Aurélie LESAFFRE (D9)21-3 / 21-9
2016-01-25D4DMBCO1USP12° Journée RetourLienDDP3DéfaiteA-way DZEUANG (P3)Emilie DINTILHAC (D9) et Nathalie VINOT (P1)21-10 / 21-08
2016-01-18D4DMBCO1BCLMX11° Journée RetourLienDDP3DéfaiteA-way DZEUANG (P3)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (P1) et Sandrine NAULEAU (P1)21-13 / 21-9
2015-12-07D4DMBCO1TUESG15° Journée AllerLienSDP3Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-04 / 21-02
2015-11-30D4DMBCO1ALJL24° Journée AllerLienDDP3DéfaiteA-way DZEUANG (P3)Marie laure DUPRE (P2) et Natacha THOMAS (P3)21-14 / 21-09
2015-11-02D4DMBCO1BCLMX11° Journée AllerLienDDNCDéfaiteA-way DZEUANG (NC)Leticia DOS SANTOS ALMEIDA (D9) et Sandrine NAULEAU (D9)21-07 / 21-05