Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06964724FemmeMarion LABOUROTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.67D969.04D814.67D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2AARB 2Ass. Rambolitaine De Badminton15746.67
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton17635.29
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A RAMBOUILLET 5 Ass. Rambolitaine De Badminton191157.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D2AARB 2LVE 3RETOURLienDDD7VictoireEmilie CHAPLAIN (D7)Camille LLORET (R6) et Emeline JACQUART (R6)22-20 / 19-21 / 21-16
2020-03-02D2AARB 2LVE 3RETOURLienDXD9DéfaiteErwan THOMAS (D7)Yasmine MERLEAU (R6) et Valentin DESREMAUX (R6)21-16 / 21-19
2020-01-27D2AARB 2BACV 1RETOURLienDDD7DéfaiteCharlotte HUTEAU (R6)Sandrine POULIGNY (R6) et Odile ROBERT (D7)21-18 / 13-21 / 21-19
2020-01-20D2AARB 2ASV 1RETOURLienDDD7VictoireCharlotte HUTEAU (R6)Margaux BEAUVAIS (D8) et Léa GUILCHARD (P10)21-13 / 21-15
2020-01-13D2AARB 2CBM 2RETOURLienSDD9Défaite Magali GOUSSOT (D8)21-8 / 21-11
2020-01-06D2AARB 2BCV 4ALLERLienSDD9Victoire Laure DERAET (D9)21-17 / 21-13
2020-01-06D2AARB 2BCV 4ALLERLienDDD7VictoireEmilie CHAPLAIN (D7)Karine COUILLARD (D9) et Christine BEURGUET (P10)21-16 / 21-10
2019-12-09D2AARB 2BCMB 3ALLERLienSDD9Défaite Marie LEGER (D7)21-19 / 21-08
2019-12-02D2AARB 2LVE 3ALLERLienDDD7DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D7)Yasmine MERLEAU (R6) et Emeline JACQUART (R6)21-16 / 21-11
2019-11-25D2AARB 2USC 5ALLERLienSDD9Défaite Leonore DUPUY (D7)21-15 / 21-11
2019-11-25D2AARB 2USC 5ALLERLienDDD7VictoireCharlotte HUTEAU (D7)Leonore DUPUY (R6) et Caroline EVIEUX (D7)21-16 / 15-21 / 23-21
2019-11-18D2AARB 2BACV 1ALLERLienDDD7VictoireCharlotte HUTEAU (D7)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-15 / 15-21 / 21-16
2019-11-18D2AARB 2BACV 1ALLERLienDXD9VictoireErwan THOMAS (D7)Odile ROBERT (D7) et Antoine ROZE (P10)21-11 / 16-21 / 21-11
2019-11-12D2AARB 2ASV 1ALLERLienDDD7DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D7)Julia BOUISSE (R5) et Margaux BEAUVAIS (P10)21-14 / 21-14
2019-11-04D2AARB 2CBM 2ALLERLienSDD9Défaite Frédérique GODEFROY (D7)21-15 / 21-11
2019-03-18D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3RETOURLienDDD7DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D7)Camille LLORET (R6) et Emeline JACQUART (R6)21-16 / 21-12
2019-03-11D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDDD8VictoireEmilie CHAPLAIN (D7)Caroline EVIEUX (D7) et Nina ALLANO (D7)21-19 / 21-17
2019-03-11D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDXD9DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Caroline EVIEUX (R6) et Arnaud GILLAIS (R6)16-21 / 21-10 / 21-13
2019-02-11D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDDD8VictoireEmilie CHAPLAIN (D7)Beatrice GOUEL (P10) et Lauriane TUALLE (P12)21-06 / 21-09
2019-02-04D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDD8VictoireEmilie CHAPLAIN (D7)Camille CHAPUIS (D8) et Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)21-11 / 21-15
2019-02-04D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDXD9DéfaiteAdrien COTONNEC (D9)Nathalie DAVIAS (P11) et Cédric HOULETTE (D9)11-21 / 21-19 / 21-16
2019-01-28D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3RETOURLienDDD8VictoireEmilie CHAPLAIN (D7)Noelle LARRERE (D7) et Valérie GENOIS (P10)21-11 / 21-18
2019-01-07D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3ALLERLienDXD9DéfaiteAdrien COTONNEC (D9)Yasmine MERLEAU (D7) et ANONYME Anonyme (R5)21-13 / 21-12
2019-01-07D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3ALLERLienDDD8DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D7)Mélissa COQUELIN (D7) et Camille LLORET (R6)18-21 / 23-21 / 21-14
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDDD8DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D8)Marion GINIAUX (R6) et Caroline EVIEUX (D7)21-12 / 17-21 / 21-12
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSDD9Défaite Marion GINIAUX (D7)21-15 / 21-14
2018-11-26D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDXD9VictoireCyprien BARDET (P11)Nathalie DAVIAS (P11) et Cédric HOULETTE (P10)21-17 / 21-17
2018-11-26D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDDD8DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D8)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-17 / 19-21 / 21-16
2018-11-12D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienDXD9DéfaiteChristophe STINTZY (P10)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Indy ADJOVI (P10)21-6 / 21-11
2018-11-12D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienDDD8DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D8)Frédérique GODEFROY (R5) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-11 / 21-9
2018-11-05D3ARAMBOUILLET 3LE PERRAY 1ALLERLienDXD9VictoireChristophe STINTZY (P10)Corinne HUILLERY (P10) et Damien KONRAD (P10)21-17 / 15-21 / 25-23
2018-11-05D3ARAMBOUILLET 3LE PERRAY 1ALLERLienDDD8DéfaiteEmilie CHAPLAIN (D8)Elodie PHILIPPE (D7) et Corinne HUILLERY (D9)21-15 / 21-15
2018-03-19D4ARAMBOUILLET 5 ELANCOURT 4RETOURLienDDD9VictoireCeline ALPETTAZ (P12)Corrine BIGET (P10) et Peggy HEURTAULT (P11)21-14 / 21-16
2018-03-12D4ARAMBOUILLET 5 FONTENAY 4RETOURLienSDP10Défaite Yasmine MERLEAU (D9)21-14 / 21-23 / 21-15
2018-03-12D4ARAMBOUILLET 5 FONTENAY 4RETOURLienDDD9DéfaiteCeline ALPETTAZ (P12)Yasmine MERLEAU (D8) et Pauline VENOT (P11)21-19 / 21-15
2018-03-05D4ARAMBOUILLET 5 ST ARNOULT 3RETOURLienDDD9VictoireLauriane CORBIN (P12)Amélie CORBEAU (P12) et Amandine MARTIN (P10)21-14 / 21-11
2018-01-29D4ARAMBOUILLET 5 MAUREPAS 4RETOURLienDDP10VictoireLauriane CORBIN (P12)Fiona BODEREAU (P12) et Ophélie BELLEGUIC (P12)21-14 / 21-14
2018-01-29D4ARAMBOUILLET 5 MAUREPAS 4RETOURLienDXP11VictoireKévin MARIN-BROTSCHI (P11)Ophélie BELLEGUIC (P12) et Guillaume RAHYR (P12)21-17 / 21-8
2018-01-22D4ARAMBOUILLET 5 LE CHESNAY 3 RETOURLienDXP11VictoireKévin MARIN-BROTSCHI (P11)Daniela RODRIGUES (P11) et Lucas DA SILVA (P10)21-16 / 23-21
2018-01-22D4ARAMBOUILLET 5 LE CHESNAY 3 RETOURLienDDP10VictoireCeline ALPETTAZ (P12)Blandine CAPELLE (P11) et Oceane CHENUC (NC)21-16 / 21-15
2018-01-15D4ARAMBOUILLET 5 MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSDP10Victoire Florence GURNOT (P10)21-18 / 21-12
2018-01-15D4ARAMBOUILLET 5 MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDDP10DéfaiteCeline ALPETTAZ (P12)Marion THOUVIER (D8) et Florence GURNOT (D9)21-16 / 17-21 / 21-12
2018-01-08D4ARAMBOUILLET 5 ELANCOURT 4ALLERLienSDP10Défaite Laure LAPLANCHE (P10)21-19 / 16-21 / 22-20
2018-01-08D4ARAMBOUILLET 5 ELANCOURT 4ALLERLienDDP11DéfaiteCeline ALPETTAZ (P12)Mélissa COQUELIN (D8) et Johanna MASSE (P10)21-19 / 21-19
2017-12-11D4ARAMBOUILLET 5 FONTENAY 4ALLERLienDXP11DéfaiteKévin MARIN-BROTSCHI (P11)Pauline VENOT (P10) et Valentin DESREMAUX (D8)21-7 / 22-20
2017-12-04D4ARAMBOUILLET 5 ST ARNOULT 3ALLERLienDDP12DéfaiteCéline GIBAUD-AZIZA (P12)Amandine MARTIN (P10) et Julie SEYWERT (P11)21-14 / 21-13
2017-12-04D4ARAMBOUILLET 5 ST ARNOULT 3ALLERLienSDP11Victoire Amandine MARTIN (P12)21-16 / 21-15
2017-11-20D4ARAMBOUILLET 5 MAUREPAS 4ALLERLienDXP12VictoireKévin MARIN-BROTSCHI (P12)Ophélie BELLEGUIC (P12) et Mikaël HARDY (P11)16-21 / 21-8 / 21-14
2017-11-20D4ARAMBOUILLET 5 MAUREPAS 4ALLERLienSDP11Victoire Camille HEURTAUX (P12)21-19 / 21-10
2017-11-06D4ARAMBOUILLET 5 MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDDP12DéfaiteCéline GIBAUD-AZIZA (P12)Marion THOUVIER (D8) et Emmanuelle BROUDER (D9)21-9 / 21-7
2017-11-06D4ARAMBOUILLET 5 MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSDP12Victoire Marion THOUVIER (P10)23-21 / 21-7