Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06964713HommeEric BELOT-MAURASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.22D7129.94R628.09D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ACBM 2Club Badminton Maurepas8112.50
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas221777.27
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas231460.87
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas10990.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CCBM4Club Badminton Maurepas88100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D2ACBM 2BCV 4ALLERLienSHD8Défaite Alexandre ROGER (D7)21-13 / 21-17
2019-11-25D2ACBM 2BCV 4ALLERLienDHR6DéfaiteYannick DUBOUILLON (D7)Arnaud FUENTES (R6) et Marc MEYNIEL (D7)21-15 / 21-16
2019-11-18D2ACBM 2LVE 3ALLERLienDHR6DéfaiteDavid HUSSON (R6)Antoine TADDEI (R6) et Alexandre LECHEVREL (D7)21-11 / 23-25 / 21-13
2019-11-18D2ACBM 2LVE 3ALLERLienSHD7Victoire Pierre VICTOR-LEMAIRE (R6)21-18 / 21-15
2019-11-12D2ACBM 2BCMB 3ALLERLienDXD8DéfaiteMagali GOUSSOT (D8)Harmony PERENNES (R5) et Cédric AUBERT (R6)21-18 / 12-21 / 21-10
2019-11-12D2ACBM 2BCMB 3ALLERLienSHD7Défaite Nicolas MARTEL (R6)21-12 / 21-16
2019-11-04D2ACBM 2ARB 2ALLERLienSHD7Défaite Franck BERNARD (D7)21-04 / 21-17
2019-11-04D2ACBM 2ARB 2ALLERLienDHR6DéfaiteYannick DUBOUILLON (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Anthony POLNECQ (D7)10-21 / 21-14 / 21-14
2019-03-18D3AMAUREPAS 2MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienSHD7Victoire Baptiste PEYTOUREAU (P11)21-16 / 21-16
2019-03-18D3AMAUREPAS 2MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDHR6DéfaiteRafaël PEDRERA (D7)Hanhai ZHENG (R6) et David DUBOIS (D7)23-21 / 21-17
2019-03-11D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD7Victoire Laurent FICHET (P12)21-19 / 16-21 / 21-17
2019-03-11D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHD7VictoireIndy ADJOVI (D8)Laurent FICHET (P12) et Olivier LESAGE (P12)21-11 / 21-17
2019-01-28D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienDHR6DéfaiteNarindeth CHAN (D7)Alexandre LECHEVREL (R6) et Laurent BORDET (R6)24-22 / 21-15
2019-01-28D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienSHD8Victoire Antoine TADDEI (R6)21-18 / 19-21 / 21-15
2019-01-21D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD8Victoire David FOURY (P12)21-13 / 21-16
2019-01-21D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDXD8VictoireCatherine QUERE (D7)Emilie CHAPLAIN (P10) et Adrien COTONNEC (D9)21-13 / 21-10
2019-01-07D3AMAUREPAS 2MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienSHD8Victoire Lucas STIVAL (D8)21-19 / 21-8
2019-01-07D3AMAUREPAS 2MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDHR6VictoireRafaël PEDRERA (D7)Hanhai ZHENG (D7) et Benjamin CRAPET (P10)19-21 / 21-11 / 21-13
2018-12-10D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD7VictoireYohan CATHELIN (R5)Ilyess KAMAL (P12) et Frédéric DE FRANCO (P10)21-15 / 21-18
2018-12-10D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienSHD8Victoire Frédéric DE FRANCO (D7)21-18 / 21-19
2018-12-03D3AMAUREPAS 2FONTENAY 3ALLERLienDHD7VictoireRafaël PEDRERA (D7)Arnaud LEFEBVRE (R6) et Guillaume ISELIN (D7)21-9 / 17-21 / 21-11
2018-12-03D3AMAUREPAS 2FONTENAY 3ALLERLienSHD8Victoire Matthieu ISHAC (P10)21-12 / 16-21 / 21-6
2018-11-26D3AMAUREPAS 2LE PERRAY 1ALLERLienDHD7VictoireYohan CATHELIN (R5)Antonin HURTEVENT (D9) et Mathieu DAUFRESNE (P10)21-16 / 21-15
2018-11-26D3AMAUREPAS 2LE PERRAY 1ALLERLienSHD8Victoire Jules CLAIN (P10)21-9 / 21-12
2018-11-19D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienDHR6DéfaiteRafaël PEDRERA (R6)Laurent BORDET (R6) et Alexandre LECHEVREL (R6)21-10 / 21-18
2018-11-19D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienSHD8Victoire Alexandre LECHEVREL (D7)21-10 / 21-14
2018-11-12D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDHR6VictoireThomas CLEMENT (D8)David FOURY (D8) et Cyprien BARDET (D9)21-16 / 7-21 / 21-16
2018-11-12D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD8Victoire Christophe STINTZY (D9)21-16 / 21-17
2018-11-05D3AMAUREPAS 2CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDHR6DéfaiteNarindeth CHAN (D7)Julien FORGUES (R6) et Arnaud GILLAIS (R6)22-20 / 21-15
2018-11-05D3AMAUREPAS 2CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSHD8Défaite Alexis CHRETIEN (D7)21-9 / 21-14
2018-03-19D3AMAUREPAS 2VOISINS LE BX 4RETOURLienSHD8Défaite Alexandre ROGER (D7)21-11 / 23-21
2018-03-19D3AMAUREPAS 2VOISINS LE BX 4RETOURLienDXD8DéfaiteCatherine QUERE (D8)Romane ATHIEL (D9) et Paul SOLEILLANT (D8)21-09 / 21-19
2018-03-05D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHR6VictoireRafaël PEDRERA (R6)Olivier LESAGE (P12) et David TAPIERO (P10)21-11 / 21-19
2018-03-05D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD8Victoire David TAPIERO (P10)21-18 / 21-13
2018-02-05D3AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXD8VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Marylène COURREGE (P11) et David DUBOIS (P10)21-15 / 21-12
2018-02-05D3AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHD8Victoire Nathan BOUDJENANE (D8)18-21 / 21-13 / 21-13
2018-01-29D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDHR6VictoireNarindeth CHAN (R6)Cyprien BARDET (D9) et Christophe STINTZY (P11)21-16 / 21-15
2018-01-29D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD8Victoire David FOURY (P10)21-18 / 21-13
2018-01-22D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3RETOURLienDHR6DéfaiteYannick DUBOUILLON (D7)Julien KERDREUX (R6) et Fabrice RAMELET (R6)21-16 / 13-21 / 21-16
2018-01-15D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2RETOURLienDHR6DéfaiteNarindeth CHAN (R6)Gael CLAUDE (D7) et Enguerran GAUTHIER (D8)21-14 / 21-18
2018-01-15D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2RETOURLienSHD8Défaite Enguerran GAUTHIER (D9)21-13 / 21-19
2017-12-11D3AMAUREPAS 2MAGNY 1ALLERLienDXD9VictoireSylvia LEVERDEZ (R6)Magali BADIN (D9) et Etienne WARNIER (P11)19-21 / 21-12 / 21-18
2017-12-11D3AMAUREPAS 2MAGNY 1ALLERLienSHD9Victoire Denis VERGNIAULT (P10)21-19 / 21-7
2017-12-04D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienSHD9Défaite Frédéric DE FRANCO (D9)21-17 / 21-18
2017-12-04D3AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD7VictoireYannick DUBOUILLON (D7)Fabrice GUILLEMOT (P12) et Jean louis DAUDE (P12)21-2 / 21-0
2017-11-27D3AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD7VictoireRafaël PEDRERA (R6)Emmanuel BOSSUAT (D8) et David DUBOIS (D8)18-21 / 21-10 / 21-19
2017-11-27D3AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienSHD9Victoire David DUBOIS (P10)18-21 / 21-8 / 21-15
2017-11-20D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDHD7VictoireLaurent QUERE (D7)Julien MOUTAUX (D9) et Christophe STINTZY (P11)21-16 / 21-13
2017-11-20D3AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD9Victoire Julien MOUTAUX (P11)21-12 / 21-14
2017-11-13D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienDHD7VictoireRafaël PEDRERA (R6)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (R6)19-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-13D3AMAUREPAS 2ELANCOURT 3ALLERLienSHD9Défaite Christophe LE LANN (D9)18-21 / 21-15 / 21-18
2017-11-06D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2ALLERLienDHD7DéfaiteYannick DUBOUILLON (D7)Axel AGNEESENS (D7) et Michael BOUGARDIER (D7)21-10 / 21-15
2017-11-06D3AMAUREPAS 2ST ARNOULT 2ALLERLienSHD9Défaite Enguerran GAUTHIER (D9)18-21 / 21-15 / 21-18
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDHD8VictoireYannick DUBOUILLON (D8)Christophe STINTZY (P11) et Julien MOUTAUX (D9)21-11 / 21-12
2017-03-06D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6RETOURLienSHP10Victoire Patrice VAN LOOY (P10)21-12 / 21-11
2017-03-06D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6RETOURLienDHD8VictoireYannick DUBOUILLON (D8)Alain SEGUY (D9) et Sébastien BUCZYNSKI (D8)21-12 / 21-15
2017-02-27D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2RETOURLienDHD9VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Christophe DEMAY (D9) et Baptiste PLESSY (D9)21-19 / 21-17
2017-01-30D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDHD9VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Didier LERENARD (P10) et François LLORIA (P10)21-12 / 21-14
2016-12-12D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6ALLERLienDXP10VictoireStephanie SCHMIT (P10)Celine PIERRE (P10) et Alain SEGUY (P11)10-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-28D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2ALLERLienDXP10DéfaiteSarah CUPERS (P12)Evelyne FRANZIL (P10) et François DARPAS (P12)19-21 / 21-19 / 21-5
2016-11-28D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2ALLERLienSHP11Victoire Anthony SAUNIER (P12)21-12 / 21-14
2016-11-21D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienSHP11Victoire Nicolas TAIBI (P10)21-19 / 21-17
2016-11-21D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDXP10VictoireCaroline MORIN (P12)Julie BAUDRIER (P12) et Thomas CAPRON (P12)21-13 / 21-17
2016-03-14D5CCBM4LVE66° Journée RetourLienSHP1Victoire Nicolas CADERON (P2)21-09 / 21-18
2016-03-14D5CCBM4LVE66° Journée RetourLienDHD9VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Jean-philippe DERUELLE (D9) et Thomas DUBOIS (D9)21-13 / 21-13
2016-03-07D5CCBM4ESP35° Journée RetourLienDHD9VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Jerome POEZEVARA (P3) et Stephane PICART (P2)21-14 / 21-10
2016-02-01D5CCBM4BCLC33° Journée RetourLienSHP1Victoire Lucas DA SILVA (P3)21-04 / 21-09
2016-01-25D5CCBM4V3-42° Journée RetourLienDHD9VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Florent COQUET (D9) et ANONYME Anonyme (P2)21-18 / 24-26 / 21-16
2016-01-18D5CCBM4VB11° Journée RetourLienDHD9VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Benoît GARNIER (D8) et Tristan GUEGUEN (D9)- abandon
2016-01-11D5CCBM4BCV77° Journée AllerLienDHD9VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Kévin DECHAMPS (D9) et Jianyong LI (P2)21-16 / 19-21 / 21-17
2015-12-14D5CCBM4LVE66° Journée AllerLienDHD9VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Eric MOYER (D9) et Benjamin BODIOT (P2)21-13 / 21-10