Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06964546HommeYohan DEMIGNEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.6P1011.18D92.6P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule AArgenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton4125.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BArgenton sur Creuse2union sportive Argentonnaise section Badminton600.00
2018Coupes régionales par équipes Hommes36Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de descente D2Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton2150.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AArgenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton5360.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 36Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton2150.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AArgenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton6466.67
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AArgenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton8337.50
2015Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3Argenton-sur-Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BArgentonunion sportive Argentonnaise section Badminton300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-03D2 AArgenton-sur-CreuseArdentesJ3LienSHP10Défaite Devi LEYGUE (P12)21-9 / 21-10
2019-12-03D2 AArgenton-sur-CreuseArdentesJ3LienDHD9DéfaiteBenoit BEAUJEAN (P10)Devi LEYGUE (P10) et Fabrice RAJOL (D9)21-11 / 21-15
2019-10-09D2 AArgenton-sur-CreuseAigurandeJ1LienDHD9VictoireChristophe JAOUEN (D9)Emmanuel BROUILLARD (P12) et Charles henry LENNE (NC)21-17 / 21-17
2019-10-09D2 AArgenton-sur-CreuseAigurandeJ1LienSHP10Défaite Jeremy TRIBET (P11)21-15 / 21-14
2019-04-23Argenton-sur-CreuseLevrouxDescente D2LienSHP12Défaite Bruno MARCHAIS (P10)21-16 / 22-20
2019-04-23Argenton-sur-CreuseLevrouxDescente D2LienDHD9VictoireClaude FAUGUET (D9)Fréderic PREVOST (P10) et Fabien FRADET (P10)21-18 / 21-11
2019-03-05D2BArgenton sur Creuse2ChâteaurouxJ6LienDHD9DéfaiteClaude FAUGUET (D9)Damien BRION (D9) et Philippe COULON (D9)21-04 / 21-13
2019-03-05D2BArgenton sur Creuse2ChâteaurouxJ6LienSHP12Défaite Philippe COULON (P10)21-18 / 21-10
2019-01-10Argenton sur CreuseArdentes LienDHD9DéfaiteRegis GOUBEAUD (R6)Tony BEDDES (R6) et Julien VERET (D7)21-5 / 21-11
2018-12-03D2BArgenton sur Creuse2BuzançaisJ3LienSHP12Défaite Sylvain LE ROUX (P10)21-12 / 18-21 / 22-20
2018-12-03D2BArgenton sur Creuse2BuzançaisJ3LienDHD9DéfaiteBenoit BEAUJEAN (P10)Jean-yves MAREST (D9) et Nils ROGER (P11)21-19 / 22-20
2018-11-12D2BArgenton sur Creuse2ChabrisJ2LienDHD9DéfaiteBenoit BEAUJEAN (P10)Hervé SAMAIN (P10) et Brice VIRAUD (P10)21-17 / 21-13
2018-11-12D2BArgenton sur Creuse2ChabrisJ2LienSHP11Défaite Hervé SAMAIN (D8)21-5 / 21-15
2018-04-19Argenton-sur-CreuseIssoudun LienDHD9DéfaiteChristophe JAOUEN (D8)Alexandre CHERUZEL (D8) et Mathieu GENDREAU (D9)21-14 / 21-17
2018-04-16Argenton-sur-CreuseAmbrault2LienDHD9VictoireChristophe JAOUEN (D8)Gilles VILLAUDIERE (P11) et Sébastien BOURDIEU (P12)21-16 / 22-20
2018-03-12Argenton sur CreuseArthon5LienDHD9VictoireRoch BRUNET (D9)Christophe ACHALE (P12) et Dominique BILLON (D8)18-21 / 21-17 / 23-21
2018-02-07Argenton sur CreuseSaint Maur LienDHD9DéfaiteBenjamin COSSARD (R4)Florian DUPORT (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-19 / 21-17
2017-11-29Argenton sur CreuseLa Châtre3LienDHD9VictoireClaude FAUGUET (D8)Florian BARRET (P10) et Clement LACROIX (NC)19-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-29Argenton sur CreuseLa Châtre3LienSHP11Défaite Maxime BEAUJARD (P11)19-21 / 21-17 / 21-13
2017-10-16Argenton sur CreuseAigurande1LienSHP11Victoire Remi ASSIMON (D9)21-16 / 21-18
2017-10-16Argenton sur CreuseAigurande1LienDHD9DéfaiteClaude FAUGUET (P10)Samuel GENTAL (D8) et Jeremy TRIBET (P11)21-16 / 21-19
2017-02-06D3PAArgenton-sur-CreuseAigurandejournée 5LienSHP12Victoire Jeremy TRIBET (D9)12-21 / 21-15 / 21-15
2017-02-06D3PAArgenton-sur-CreuseAigurandejournée 5LienDHP10VictoireSébastien BANCHEREAU (P10)Emmanuel BROUILLARD (P11) et Jeremy TRIBET (P11)21-16 / 21-10
2016-12-15D3PAArgenton-sur-CreuseCluisjournée 4LienDHP10DéfaiteBenoit BEAUJEAN (P11)Eric DESMET (NC) et Francis DAVIER (P12)21-4 / 21-11
2016-12-15D3PAArgenton-sur-CreuseCluisjournée 4LienSHP12Victoire Ludovic MARIE (P12)21-15 / 11-21 / 21-14
2016-11-09D3PAArgenton-sur-CreuseÉguzon-Chantômejournée 2 LienSHP12Défaite Nicolas RENAUD (NC)21-16 / 21-17
2016-11-09D3PAArgenton-sur-CreuseÉguzon-Chantômejournée 2 LienDHP10VictoireSébastien BANCHEREAU (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Christophe DANCERNE (NC)21-11 / 21-8
2016-02-29D3PAArgenton-sur-CreuseLa Châtre5LienSHP3Défaite Alexandre PEARON (P3)21-10 / 21-11
2016-02-29D3PAArgenton-sur-CreuseLa Châtre5LienDHP3DéfaiteBenoit BEAUJEAN (P3)Alexandre PEARON (P3) et Maxime BEAUJARD (P3)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-02-01D3PAArgenton-sur-CreuseCluis4LienSHP3Défaite Arnaud MENET (P3)21-12 / 21-11
2016-02-01D3PAArgenton-sur-CreuseCluis4LienDHP3VictoireBenoit BEAUJEAN (P3)Arnaud MENET (P2) et Eric DESMET (NC)21-17 / 17-21 / 22-20
2015-12-16D3PAArgenton-sur-CreuseSaint-Benoît / Eguzon3LienSHP3Défaite Nicolas RENAUD (NC)21-19 / 14-21 / 21-19
2015-11-19D3PAArgenton-sur-CreuseSaint-Gaultier2LienDHP3VictoireMaxime DOUET (P3)William BOISSINOT (P3) et Cedric PIVIN (NC)24-21 / 21-16
2015-11-19D3PAArgenton-sur-CreuseSaint-Gaultier2LienSHP3Défaite William BOISSINOT (P3)19-21 / 23-21 / 22-20
2015-10-14D3PAArgenton-sur-CreuseAigurande1LienSHP3Victoire William REIGNOUX (P3)5-21 / 21-19 / 21-15
0000-00-00D2-3Argenton-sur-CreuseArthonDemi-finale 1LienDHP3DéfaiteMaxime DOUET (P3)Christophe ACHALE (P3) et Anthony PEROT (P2)21-13 / 21-19
2015-02-11D2PBArgentonCluis5LienDXNCDéfaiteNathalie GAILLARD (D4)Melanie CATHERINEAU (D4) et Francis DAVIER (D4)21-12 / 21-15
2014-11-20D2PBArgentonArthon2LienSHNCDéfaite Franck GARCIA NEVES (D4)21-14 / 21-17
2014-11-20D2PBArgentonArthon2LienDHNCDéfaiteClaude FAUGUET (D4)Franck GARCIA NEVES (D4) et Anthony PEROT (D4)21-16 / 21-11