Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06964400HommePaul COULOMBIERSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Corpo Réunion 2018 19Championnat Corpo Réunion 201Very Bad Profs 2150.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteProfsESTeurs 11545.45
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 2DBR 2DIONY'BAD REUNION10440.00
2017championnat corpo réunionplayoffs elite VProfsESTeurs 11100.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSanteknik 221568.18
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 1DBR 2DIONY'BAD REUNION13538.46
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSanteknik 5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-09Very Bad ProfsPROF ilersJ2LienDXD8DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Melina RIOU (D8) et Nathan CARON (D8)21-19 / 21-15
2018-12-09Very Bad ProfsPROF ilersJ2LienSHP10Victoire Alain roger FONTAINE (P10)21-16 / 21-10
2018-03-04ProfsESTeursAtscaf 1Corpo J5LienDHD9VictoireClovis CHAUVEAU (R6)Sébastien BULLIARD (D7) et Josian SOUBADOU (D7)16-21 / 21-18 / 21-14
2018-03-04ProfsESTeursSanteknikCorpo J5LienSHP10Victoire  wo_vol
2018-03-04ProfsESTeursAtscaf 1Corpo J5LienSHP10Défaite Olivier FAGNOT (D9)13-21 / 24-22 / 21-18
2018-02-11DBR 2BCSP 1 LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-17 / 21-19
2018-02-11DBR 2BCSP 1 LienDXD8VictoireMaite GOVIN (D7)ANONYME Anonyme (P12) et Julien BARRAU (P11)21-18 / 21-19
2018-02-04ProfsESTeursVery Bad ProfsCorpo J4LienDXD7DéfaiteMorgane LEBRIS (P12)ANONYME Anonyme (D7) et Arnaud BLANC (P10)21-11 / 21-17
2018-02-04ProfsESTeursVery Bad ProfsCorpo J4LienSHD9Défaite Benoit TURQUET (D8)21-13 / 12-21 / 21-18
2017-12-17DBR 2LPT 2 LienSHD9Victoire Laurent AHO (P12)21-10 / 21-12
2017-12-17DBR 2LPT 2 LienDHD8VictoireLoïc BERIO (D8)Laurent AHO (P10) et Alain roger FONTAINE (D8)21-17 / 21-16
2017-12-17DBR 2LFC LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Lucas BARET (D8) et Dominique TANGATCHY (D7)25-23 / 20-22 / 21-15
2017-12-17DBR 2LFC LienDXD7DéfaiteMaite GOVIN (D7)Coleen VALMY (P11) et Guillaume GONTHIER (R5)21-16 / 22-20
2017-12-10ProfsESTeursSanteknikCorpo J3LienDXD7DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Maite GOVIN (D7) et Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D9)21-13 / 21-18
2017-12-10ProfsESTeursProfiterolesCorpo J3LienSHD9Défaite Thomas BARBEREAU (P10)21-6 / 21-13
2017-12-10ProfsESTeursSanteknikCorpo J3LienSHD9Défaite Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D9)21-15 / 21-16
2017-11-19ProfsESTeursAtscaf 1Corpo J2LienDHD8VictoireDesire VANANGAMOUDIAR (D8)Sébastien BULLIARD (D7) et Josian SOUBADOU (D7)21-16 / 17-21 / 21-16
2017-11-05DBR 2LFC LienSHD9Défaite Dominique TANGATCHY (P12)21-18 / 21-16
2017-11-05DBR 2LFC LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Guillaume GONTHIER (R5) et Steve GASTRIN (R6)21-8 / 21-12
2017-11-05DBR 2BCSP 1 LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D8)18-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-05DBR 2BCSP 1 LienDXD7VictoireMaite GOVIN (D7)Elodie HOUAREAU (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 19-21 / 21-19
2017-10-08ProfsESTeursProfiterolesCorpo J1LienDXD7VictoireANONYME Anonyme (D7)Malika INGAR (R6) et Yannick BOUVET MARECHAL (P12)21-14 / 21-16
2017-10-08ProfsESTeursVery Bad ProfsCorpo J1LienDHD8VictoireDesire VANANGAMOUDIAR (D9)Jean paul LALLEMAND (P10) et Arnaud BLANC (D8)21-8 / 21-13
2017-09-24ProfsESTeursAtscaf 2QualifsLienSHD9Victoire Christophe LEPAGE (P10)21-14 / 21-11
2017-06-04SanteknikAtscaf 1 LienDXD7VictoireMaite GOVIN (D7)Sylvie MANSARD (R5) et Brice LAW-WAI (D7)9-21 / 10-17 abandon
2017-06-04SanteknikVery Bad Profs LienSHD9Défaite Thomas BRUNNER (D7)21-16 / 21-12
2017-06-04SanteknikVery Bad Profs LienDXD7VictoireMaite GOVIN (D7)Frederique BRUGEILLE (D9) et Jean paul LALLEMAND (P10)21-12 / 21-10
2017-06-03SanteknikAtscaf 2 LienSHD9Victoire  wo_vol
2017-06-03SanteknikAtscaf 2 LienDXD7VictoireMaite GOVIN (D7)Nathalie JUSTOME (R6) et Gilles JUSTOME (R6)10-8 abandon
2017-04-30LNBRDBR 2LPT LienDXD7VictoireMaite GOVIN (D7)Mathilde FONTAINE (D8) et Fabien LOW HONG (D8)16-21 / 21-19 / 21-15
2017-04-30LNBRDBR 2BCP 2 LienSHD9Victoire Jérome DIJOUX ABANOUR (D8)20-22 / 21-14 / 21-19
2017-04-30LNBRDBR 2BCP 2 LienDXD7DéfaiteMaite GOVIN (D7)Myriam GONNEAU (D7) et Pascal TOULCANON (D7)22-20 / 21-14
2017-04-30LNBRDBR 2LPT LienSHD9Défaite Willy PHALARIS (P10)21-12 / 17-21 / 21-17
2017-03-26SanteknikSarBADCorpo J6LienDHD8VictoireDavid FEING KWONG CHAN (P11)Christophe FERRAND (P12) et Sully SAUTRON (P11)21-15 / 21-3
2017-03-26SanteknikProfiterolesCorpo J6LienDXD8VictoireMaite GOVIN (D7)Anne laure MARCHAL (P11) et Didier WALLERAND (P11)21-10 / 21-17
2017-03-26SanteknikSarBADCorpo J6LienDXD8VictoireMaite GOVIN (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Arnaud DENOLLY (P12)21-6 / 21-14
2017-03-26SanteknikOscar 1Corpo J6LienDXD8VictoireMaite GOVIN (D7)Christine PREVIL (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-11
2017-03-26SanteknikOscar 1Corpo J6LienDHD8VictoireChristophe CADET (P10)Gérard CORRE (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-13
2017-02-26LNBRDBR 2ABCD 2 LienSHP10Défaite Damien DUPONT (D8)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-02-19SanteknikOscar 2Corpo J5LienDHD8VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6)Jean philippe AROQUIOM (P12) et Philippe HOARAU (P12)21-7 / 21-2
2017-02-19SanteknikAP CDR Les passionnesCorpo J5LienDHD8VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6)Thierry LAW YING (R6) et Sheik BASSEEMEEN (D8)21-7 / 21-13
2017-02-19SanteknikOscar 2Corpo J5LienDXD8VictoireMaite GOVIN (D7)Sabrina COSTILLE (P12) et Philippe HOARAU (P12)21-6 / 21-9
2017-02-19SanteknikAtscaf 1Corpo J5LienDXD8VictoireMaite GOVIN (D7)Laurence BERTHELOT (D8) et Brice LAW-WAI (D7)21-15 / 18-21 / 21-12
2017-02-19SanteknikAP CDR Les passionnesCorpo J5LienSHP10Victoire Sheik BASSEEMEEN (P10)21-8 / 21-14
2017-02-19SanteknikAtscaf 1Corpo J5LienDHD8DéfaiteJean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6)Sébastien BULLIARD (D8) et Josian SOUBADOU (D8)21-10 / 21-17
2017-02-05LNBRDBR 2BSCPI 3 LienDXP12VictoireMaite GOVIN (D7)Malika INGAR (D7) et Hugo CAMINADE (P11)21-09 / 21-17
2017-02-05SanteknikAtscaf 2Corpo J4LienDXP12VictoireMaite GOVIN (D7)Nathalie JUSTOME (R6) et Gilles JUSTOME (R6)21-12 / 21-17
2017-02-05LNBRDBR 2LPT LienSHP12Victoire Cédric NEUVILLE (P12)21-15 / 21-15
2017-02-05SanteknikAtscaf 2Corpo J4LienDHP10VictoireJean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6)Robert DEBOISVILLIERS (P10) et Mathieu MOLIN (D9)21-10 / 21-13
2017-02-05LNBRDBR 2LPT LienDXP12VictoireMaite GOVIN (D7)Sandrine LE GALL (P10) et Lionel LE GALL (D8)21-17 / 18-21 / 22-20
2017-02-05LNBRDBR 2BSCPI 3 LienSHP12Défaite Hugo CAMINADE (P10)21-17 / 23-21
2016-12-11LNBRDBR 2BCP 2 LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Pascal TOULCANON (R6) et Jérome DIJOUX ABANOUR (D9)21-14 / 21-14
2016-12-11LNBRDBR 2BCP 2 LienSHP12Défaite Pascal TOULCANON (D8)21-15 / 21-18
2016-12-04SanteknikCD Fous du volantCorpo J3LienDXP12DéfaiteMaite GOVIN (D7)Florence LEPETIT (D8) et Pascal HOARAU (R4)21-8 / 16-21 / 21-16
2016-11-20LNBRDBR 2ABCD 2 LienSHP12Défaite Vincent HERLIN (D9)21-14 / 21-19
2016-11-20LNBRDBR 2BSCPI 3 LienSHP12Défaite Hugo CAMINADE (P10)21-14 / 21-10
2016-11-06SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienSHP12Défaite Thomas BRUNNER (D7)21-18 / 21-12
2016-11-06SanteknikAtscaf 3Corpo J2LienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Olivier FAGNOT (D8) et Jimmy GRONDIN (P10)21-17 / 21-19
2016-11-06SanteknikVery Bad ProfsCorpo J2LienDXP12DéfaiteMaite GOVIN (D7)Frederique BRUGEILLE (D9) et Thomas BRUNNER (D8)23-21 / 22-20
2016-11-06SanteknikAtscaf 3Corpo J2LienSHP12Défaite Olivier FAGNOT (P10)21-19 / 21-08
2016-10-02SanteknikSud BADcorpo J1LienDXP12DéfaiteEleonore ARDIALE (P10)Eleonore METAYER (P10) et Stéphane AHO (P12)21-7 / 21-15
2016-10-02SanteknikCollege Saint Michelcorpo J1LienSHP12Victoire Laurent CECCHET (P11)21-15 / 21-05
2016-10-02SanteknikCollege Saint Michelcorpo J1LienDHP12VictoireChristophe CADET (P10)Laurent CECCHET (P12) et Maximilien MENDES (P12)21-12 / 21-16
2016-10-02SanteknikSud BADcorpo J1LienDHP12VictoireChristophe CADET (P10)Alain DEVERS (R5) et Alain roger FONTAINE (P10)21-12 / 21-13