Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06964006HommeManuel BEUQUESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.81P126.72P101.77P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BAncenis - ABC 3 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CAncenis - ABC 3 1300.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BAncenis 3 - ABC 300.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DAncenis 3 - ABC 10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-05D5S BAncenis - ABC 3Nantes Gigant - NGB 2J1-4LienSHP12Défaite Nicolas MARTIN (P10)21-10 / 21-5
2019-11-05D5S BAncenis - ABC 3Nantes Gigant - NGB 2J1-4LienDHP10VictoireJimmy BOURIGAULT (NC)Jérémi MARTIN (P12) et Florent MORINEAU (P12)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-04-01Ancenis - ABC 3Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 7LienDHP10DéfaiteSteven ANDRE (P11)Stéphane GEFFLOT (P10) et Stephane SORIN (P12)21-13 / 14-21 / 21-16
2019-04-01Ancenis - ABC 3Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 7LienSHP12Défaite Stéphane GEFFLOT (P10)21-12 / 21-8
2019-03-08Ancenis - ABC 3Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 6LienDHP10DéfaiteAziz EL ADADI (P12)Alexandre RIGOBERT (D8) et Cédric LE GOFF (D9)21-11 / 21-6
2019-03-08Ancenis - ABC 3Basse Goulaine - ALBBG 5Journée 6LienDXP12DéfaiteCaroline LAMBERT (P12)Pauline DUBOIS (P12) et Alexandre RIGOBERT (P10)21-13 / 21-10
2019-02-08Ancenis - ABC 3Clisson - BCC 4Journée 5LienDHP10DéfaiteAlain DISPAGNE (P12)Thomas HUSSET (P10) et Anthony HEURTEAU (P10)21-7 / 21-10
2019-02-08Ancenis - ABC 3Clisson - BCC 4Journée 5LienDXP12DéfaiteCaroline LAMBERT (P12)Perrine ANQUETIN (P12) et Florent ROGUET (P12)21-15 / 21-16
2019-01-25Ancenis - ABC 3Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 4LienDHP10DéfaiteSteven ANDRE (P11)Meric BESSON (P10) et Jean paul SERASSI (P12)23-21 / 21-12
2019-01-25Ancenis - ABC 3Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 4LienSHP12Défaite Gabriel BESSON (P10)21-10 / 21-12
2018-12-18Ancenis - ABC 3Nantes Gigant - NGB 1Journée 3LienSHP12Défaite David VINCENT (D9)21-8 / 21-0
2018-12-18Ancenis - ABC 3Nantes Gigant - NGB 1Journée 3LienDHP10DéfaiteOlivier GUILLOU (P12)Edouard GAUTIER (P12) et Jérémie PUECH (P12)21-18 / 21-11
2018-11-16Ancenis - ABC 3St Sébastien sur Loire - B2S Journée 2LienDHP10DéfaiteOlivier GUILLOU (NC)Bastien PERROT (P10) et Valentin LEMARCHAND (P11)21-18 / 21-14
2018-10-19Ancenis - ABC 3Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 1LienDXP12DéfaiteJustine GUINEFOLLEAU (NC)Caroline MEGRIER (P12) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (P10)21-18 / 21-12
2018-10-19Ancenis - ABC 3Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 1LienDHP10DéfaiteSteven ANDRE (P12)Alexandre BACONNAIS (D7) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D7)21-11 / 21-8
2018-05-14D4BAncenis 3 - ABCNort sur Erdre 3 - NACJ7-1LienDHP10DéfaiteGuillaume PERRO (D9)Thomas GABORIT (P11) et Régis GRANDHOMME (P11)12-21 / 21-13 / 26-24
2018-05-14D4BAncenis 3 - ABCNort sur Erdre 3 - NACJ7-1LienDXP12DéfaiteSophie NOEL (P11)Nadège VERON (P10) et Thomas GABORIT (P11)21-09 / 21-11
2018-03-29D4BAncenis 3 - ABCCarquefou 4 - ALCEPJ5-3LienDHP10DéfaiteJulien CHENE (P12)Benoît FOUCHE (D8) et Nicolas LERAY (P11)21-7 / 21-7
2017-05-11D4-SAncenis 3 - ABCSaint Herblain 3 - BCSHJ7-3LienDHP10VictoireCyril KUOCH-UY (D8)Kevin TRAVERS (P10) et Thomas DAUDIN (P12)21-13 / 22-20
2017-05-11D4-SAncenis 3 - ABCSaint Herblain 3 - BCSHJ7-3LienDXP11VictoireCharlotte PIERRE (P11) wo_vol
2017-04-05D4-SAncenis 3 - ABCClisson 5 - BCCJ6-4LienDHP10DéfaiteCyril KUOCH-UY (D8)Nicolas CASMARET (P12) et Gaetan BILLING (P11)19-21 / 21-19 / 21-16
2017-04-05D4-SAncenis 3 - ABCClisson 5 - BCCJ6-4LienDXP12VictoireCharlotte PIERRE (P12)Julie MEVELLEC (P12) et Nathanael GERVIER (P12)13-21 / 21-19 / 21-12
2017-03-30D4-SAncenis 3 - ABCLa Chabossière 3 - COCJ5-4LienDXP12DéfaiteAmandine AUDUREAU (P11)Mélanie LORY (P11) et Gilles CARABEAU (P12)21-16 / 22-24 / 21-14
2017-02-09D4-SAncenis 3 - ABCCarquefou 4 - ALCEPJ4-1LienDHP10DéfaiteCyril KUOCH-UY (D8)Benoit PINARD (D9) et Benoît FOUCHE (P10)21-10 / 22-20
2017-01-17D4-SAncenis 3 - ABCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ3-2LienDHP11DéfaiteSylvain GOISET (D8)Fabien BOUVET (D8) et Pascal GERBAUD (P11)18-21 / 21-10 / 21-09
2017-01-17D4-SAncenis 3 - ABCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ3-2LienDXP12VictoireJustine TOUBLANC (P10)Marie POHARDY (P12) et Matthieu VENARD (P12)21-09 / 21-16
2016-12-15D4-SAncenis 3 - ABCSucé sur Erdre 1 - BSJ2-1LienDHP11DéfaiteCyril KUOCH-UY (D8)Nicolas LE CAM (P10) et Olivier DAVID (P11)21-11 / 21-13
2016-11-29D4-SAncenis 3 - ABCOrvault 6 - OBCJ1-4LienDHP11DéfaiteGuillaume PERRO (D9)Thibault LOISEAU (D9) et Mathieu DEYDIER DE PIERREFEU (P12)19-21 / 21-19 / 21-12