Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06963995FemmeCéline MARCHANDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.01P108.21D92.7P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Molf 1 - BCM 14857.14
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaSaint MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASaint Molf 1 - BCM 400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-18D4ASaint Molf 1 - BCMSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ7-4LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10) wo_vol
2018-05-18D4ASaint Molf 1 - BCMSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ7-4LienSDP11Victoire  wo_vol
2018-04-09D4ASaint Molf 1 - BCMPornic 2 - BFPBCJ6-1LienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P11) wo_vol
2018-04-09D4ASaint Molf 1 - BCMPornic 2 - BFPBCJ6-1LienSDP11Victoire  wo_vol
2018-03-28Saint MolfLéo Lagrange Nantes1/8 n°2LienDXP11DéfaiteGuillaume JOUET (P11)Linda GUERIF (D8) et Christian BOISSIN (D8)21-12 / 21-14
2018-03-28Saint MolfLéo Lagrange Nantes1/8 n°2LienSDP11Défaite Sakina FAOUZI (R6)21-10 / 21-9
2018-03-13D4ASaint Molf 1 - BCMSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ5-2LienSDP11Défaite Maïwenn TORTEAU (D8)21-08 / 21-14
2018-03-13D4ASaint Molf 1 - BCMSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ5-2LienDDP11VictoireANONYME Anonyme (P11)Maïwenn TORTEAU (D9) et Sandrine SOLDET (P10)09-21 / 21-10 / 21-15
2018-02-16D4ASaint Molf 1 - BCMSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienSDP11Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 22-20
2018-02-16D4ASaint Molf 1 - BCMSaint Brévin 2 - BSBJ4-4LienDDP11DéfaiteSophie BOTHAMY (P12)Virginie FERRE (P10) et Sandrine MALARD (D9)18-21 / 21-15 / 21-15
2018-02-16Saint MolfLe Cellier - Ligné LienDXP11DéfaiteGuillaume GEORGET (P12)Valérie TOURNEFIER (R6) et Paul TOURNEFIER (R6)21-14 / 21-11
2018-02-16Saint MolfLe Cellier - Ligné LienSDP11Défaite Dorine BODIN (D7)21-11 / 21-14
2018-01-25D4ASaint Molf 1 - BCMCouëron -Chabossière 1 - COCJ3-4LienDDP11DéfaiteSophie BOTHAMY (P12)Aude-eva BERNARD (P12) et Mélanie LORY (P12)21-9 / 21-11
2018-01-25D4ASaint Molf 1 - BCMCouëron -Chabossière 1 - COCJ3-4LienSDP11Victoire Aude-eva BERNARD (P11)21-19 / 22-20
2017-12-11D4ASaint Molf 1 - BCMOrvault 5 - OBCJ2-3LienDDP11DéfaiteSophie BOTHAMY (P12)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Céline HILAIRET (D8)21-12 / 21-05
2017-12-11D4ASaint Molf 1 - BCMOrvault 5 - OBCJ2-3LienSDP11Défaite Céline HILAIRET (D8)21-09 / 21-12
2017-11-24D4ASaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ1-3LienSDP11Victoire Sylvie NOURY (P11)21-08 / 21-10
2017-11-24D4ASaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ1-3LienDDP11VictoireANONYME Anonyme (NC)Gwenn FOUCTEAU (D8) et Sylvie NOURY (D9)21-18 / 21-08
2017-05-03D4-SSaint Molf 1 - BCMSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ7.1LienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Mélissa GANILLE (D9) et Céline AUDER (D9)21-17 / 21-12
2017-05-03D4-SSaint Molf 1 - BCMSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ7.1LienSDP11Défaite Sylvie BOURRIGAULT (P11)21-19 / 21-14
2017-01-19D4-SSaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ3.2LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Caroline PAVOINE (P10) et Gilles LEVESQUE (P10)16-21 / 21-11 / 21-15
2017-01-19D4-SSaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ3.2LienDDP11DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Gwenn FOUCTEAU (P10) et Sylvie NOURY (P10)20-22 / 21-13 / 22-20