Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06963900HommeStéphane MELIXVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P124.13P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ABCC3Badminton Club Chamalieres8112.50
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 7-9BCC3Badminton Club Chamalieres200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8BCC4Badminton Club Chamalieres3133.33
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DBCC4Badminton Club Chamalieres8450.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BBCC3Badminton Club Chamalieres13323.08
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 13-15BCC3Badminton Club Chamalieres33100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4ABCC 4Badminton Club Chamalieres2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5ABCC 5Badminton Club Chamalieres10990.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 16-18BCC4Badminton Club Chamalieres2150.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D5 Classement 5-6BCC5Badminton Club Chamalieres200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBCC3I'MBAD7classement 7-9LienDHP10DéfaiteGrégory FIELBAL (P10)Antoine ALBUIXECH (D8) et Bertrand MAITRETIN (P10)21-17 / 21-18
2019-06-01classBCC3I'MBAD7classement 7-9LienDXP12DéfaiteVictoria BLANCO (P12)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Edouard THIBOUT (P10)19-21 / 21-9 / 21-17
2019-04-13D3ABCC3ABCD5D3ALienDXP12DéfaiteVictoria BLANCO (P12)Marion BIGAY (P10) et Thomas BIGAY (P10)21-19 / 18-21 / 21-9
2019-04-13D3ABCC3ABCD5D3ALienDHP10DéfaiteMathieu VIDAL (P10)Pierre TREGOUET (D9) et Vincent CHALERON (D9)21-14 / 21-13
2019-03-30D3ABCC3BEC2D3ALienDHP10DéfaiteMathieu VIDAL (P10)Nicolas FANGEAT (P10) et Raphael TAILLANDIER (P10)21-19 / 22-24 / 21-18
2019-03-16D3ABCC3BEG1D3ALienDXP12DéfaiteVictoria BLANCO (P12)Justine CAILLET (P11) et Frederic PATRAO (P12)21-23 / 21-19 / 21-17
2019-03-16D3ABCC3BEG1D3ALienDHP10VictoireMathieu VIDAL (P10)Frederic PATRAO (P10) et Elie VANDEPOEL (P10)21-17 / 16-21 / 21-17
2019-01-19D3ABCC3ABCD5D3ALienDHP10DéfaiteGuillaume RADENKOVIC (P10)Pierre TREGOUET (D9) et Olivier CATALOT (D9)21-15 / 21-13
2018-11-24D3ABCC3BBC2D3ALienDHP10DéfaiteMathieu VIDAL (P10)Matthieu MALLERET (P10) et Yannick AROLES (P10)21-11 / 21-15
2018-11-24D3ABCC3BBC2D3ALienDXP11DéfaiteAnne-cécile SAULE (P12)Sandrine TRESALLET (P10) et Lionel DIOGON (P12)21-15 / 21-9
2018-06-09D4 ClBCC4VAB1IC63 D4 Classement 5-8LienSHP12Défaite Sylvain MARSY (P11)21-18 / 21-14
2018-06-09D4 ClBCC4USI4IC63 D4 Classement 5-8LienSHP12Victoire Laurent MOREAU (P12)21-19 / 24-22
2018-06-09D4 ClBCC4USI4IC63 D4 Classement 5-8LienDHP10DéfaitePierre LESAGE (P10)David TOURNADRE (P10) et Christian MARQUET (P11)26-24 / 18-21 / 24-22
2018-05-05D4DBCC4I'MBAD7D4DLienDHP10VictoireYannick BARDOTTI (P10)Vincent MONTEL (P10) et Thomas ROCHON (P10)21-19 / 21-19
2018-04-14D4DBCC4ABCD5D4DLienDXP11VictoireHela BITTON (P10)Sarah DELABRE (D9) et Olivier CATALOT (P11)21-19 / 16-21 / 21-16
2018-04-14D4DBCC4ABCD5D4DLienDHP10VictoirePierre LESAGE (P11)Pascal MONCOUYOUX (P11) et Thierry DUBIEN (P10)21-14 / 21-15
2018-03-31D4DBCC4USI3D4DLienDHP10DéfaiteAlexandre VILLARD (D9)Maxime COCHARD (P11) et Meriadec GOARDOU (D8)21-14 / 17-21 / 23-21
2018-03-31D4DBCC4USI3D4DLienDXP11DéfaiteMélanie ROBIN (P12)Eva KLING (P11) et Olivier FLEIG (P11)21-19 / 21-13
2018-01-20D4DBCC4ABCD5D4DLienDHP10DéfaiteYann MOQUAY (P12)Olivier CATALOT (P10) et Thierry DUBIEN (P11)21-17 / 21-17
2017-12-23D4DBCC4USI3D4DLienDHP10DéfaiteLudovic DEMONCHEAUX (P11)Maxime COCHARD (NC) et Meriadec GOARDOU (D8)21-11 / 21-15
2017-11-25D4DBCC4CUC6D4DLienDHP10VictoireYann MOQUAY (P12)Romain BONDOUX (P10) et Noel REBOUD (P11)21-16 / 21-13
2017-06-09D4 ClBCC3CBC3IC63 D4 Classement 13-15LienSHP12Victoire Eric EDIER (P11)21-12 / 21-13
2017-06-09D4 ClBCC3CBC3IC63 D4 Classement 13-15LienDHP10VictoireLodoic DE KERRET (P11)Stéphane MESNARD (P11) et Bernard TENDIL (P11)21-13 / 21-17
2017-06-09D4 ClBCC3BEC2IC63 D4 Classement 13-15LienDHP10VictoireYannick BARDOTTI (P11)Nicolas FANGEAT (P11) et Cédric LEDOUX (P10)21-14 / 21-12
2017-04-21D4BBCC3VCB3J5RLienDHP10DéfaitePierre LESAGE (P10)Mallory DISPARTI (P11) et Kevin PERRENOD (P10)21-15 / 21-17
2017-04-21D4BBCC3VCB3J5RLienSHP12Défaite Mallory DISPARTI (P12)21-11 / 21-10
2017-04-07D4BBCC3VDD9J4RLienDHP10DéfaiteGuillaume RADENKOVIC (P10)Louis ERARD (P11) et Emmanuel VERGES (P11)22-20 / 23-21
2017-03-24D4BBCC3USI3J3RLienDHP10DéfaiteGuillaume RADENKOVIC (P10)Loic LAKOTA (D7) et Meriadec GOARDOU (D8)21-10 / 21-12
2017-03-24D4BBCC3USI3J3RLienDXP11DéfaiteChantal BOUAMRA (P10)Véronique MARRIAT (P11) et Olivier FLEIG (P10)21-13 / 21-5
2017-02-10D4BBCC3CBC4J1RLienDHP10VictoirePierre LESAGE (P11)Jean-paul RAT (P12) et Edouard DERMAGNE (P12)21-13 / 21-10
2017-01-27D4BBCC3VCB3J5ALienDHP10DéfaiteFabien MALLET (P12)Tony MARTINET (P10) et Fabien BROCHETON (P10)21-19 / 21-15
2017-01-27D4BBCC3VCB3J5ALienSHP11Défaite Kevin PERRENOD (P11)21-18 / 21-18
2017-01-13D4BBCC3VDD9J4ALienDHP10VictoireYannick BARDOTTI (P12)Milan GONZALEZ-THAUVIN (P12) et Ludovic DESCOUT (P12)21-17 / 21-18
2016-12-23D4BBCC3USI3J3ALienSHP11Défaite Corentin LAMAH (P12)21-14 / 21-11
2016-12-23D4BBCC3USI3J3ALienDHP10DéfaiteGuillaume RADENKOVIC (P10)Meriadec GOARDOU (D9) et Loic LAKOTA (D8)21-12 / 21-10
2016-12-09D4BBCC3ENFIP1J2ALienDHP10DéfaiteGuillaume RADENKOVIC (P10)Jordane SLAMA (P12) et Antoine MERILLOT (P10)21-10 / 21-5
2016-11-26D4BBCC3CBC4J1ALienDHP10VictoireGuillaume RADENKOVIC (P10)Thierry CHARBONNEL (P10) et Hugues CHAUDAT (NC)21-14 / 21-7
2016-06-10D5FBCC5VDD9IC63D5 Classement 5-6LienDHP1DéfaiteKevin DURANTIN (P1)Aurélien MEYRIGNAC (P2) et Jean-pierre MARC (P1)21-14 / 21-14
2016-06-10D4FBCC4VAB2IC63D4 Classement 16-18LienDXP2VictoireCarole LAISNE (D9)Lina LACROIX (P1) et Nicolas BOURDAROT (P2)21-9 / 20-22 / 21-16
2016-06-10D5FBCC5VDD9IC63D5 Classement 5-6LienSHP2Défaite Aurélien MEYRIGNAC (P1)19-21 / 21-12 / 21-14
2016-06-10D4FBCC4VAB2IC63D4 Classement 16-18LienDHP1DéfaitePhilippe MASSON (P3)Patrick ROCHEDY (D9) et Sylvain MARSY (P3)21-9 / 21-13
2016-05-06D5ABCC 5VDP 1J5RLienSHP2Défaite Rémi BORNES (P3)21-17 / 6-21 / 21-11
2016-04-08D5ABCC 5ABCD 7J4RLienDHP2VictoireKevin DURANTIN (P1)Vincent CHALERON (P2) et Jerome GOSSET (P2)21-16 / 21-14
2016-04-08D5ABCC 5ABCD 7J4RLienSHP3Victoire Jerome GOSSET (P3)21-13 / 21-15
2016-03-18D4ABCC 4ABCD 6J3RLienDXP3VictoireCarole LAISNE (D9)Sylvaine GUILLOT (D9) et Quentin MONTAGNE (P2)15-21 / 21-15 / 21-16
2016-03-18D4ABCC 4ABCD 6J3RLienDHP2DéfaiteSylvain SAULE (D8)Thierry DUBIEN (P1) et Sèbastien PACIFIC (P2)21-19 / 20-22 / 21-16
2016-03-11D5ABCC 5CB 6J2RLienDHP2VictoireKevin DURANTIN (P1)Alexandre BACHELET (P2) et Hervé VALETTE (P2)21-13 / 21-8
2016-03-11D5ABCC 5CB 6J2RLienDXP3VictoireMarie CORNEE (P2)Valérie ERRAGNE (P2) et Pascal CHAPUT (P1)21-14 / 21-19
2016-02-12D5ABCC 5I'M BAD 8J1RLienSHP3Victoire Clement CORRE (P3)17-21 / 21-13 / 21-18
2016-02-12D5ABCC 5I'M BAD 8J1RLienDHP3VictoireKevin DURANTIN (P1)Alexis VOLHUER (P3) et Mathieu COGNY (P3)22-20 / 21-16
2016-01-15D5ABCC 5ABCD 7J4ALienSHP3Victoire Claude DEBRAY (P3)21-6 / 21-12
2016-01-15D5ABCC 5ABCD 7J4ALienDHP3VictoireLodoic DE KERRET (P2)Claude DEBRAY (P3) et Vincent CHALERON (P3)21-15 / 21-15
2015-11-27D5ABCC 5I'M BAD 8J1ALienDHNCVictoireMatthieu LEYNET (P3)Joel ARFEUILLE (NC) et Mathieu COGNY (NC)21-8 / 21-9