Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06962468HommeSébastien CLENETVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.5D917.76D83.98P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTSaligny 2 171482.35
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEPlay-Off 1ère place Division Saligny 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Saligny 2 5360.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Saligny 2 8675.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Saligny 1 171376.47
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Saligny 151280.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSaligny 2 100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESALIGNYSaligny Vendée Badminton11436.36
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)SALIGNY 13215.38

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienDHD8VictoireAnthony CADORET (D8)David BONJEAN (D8) et Frédéric BONNIN (P10)21-16 / 21-16
2019-04-08Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienSHD9Défaite David BONJEAN (D8)21-9 / 21-8
2019-04-08Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 13LienDHD8VictoireDavid BARRAUD (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Frédéric BONNIN (P10)20-22 / 21-14 / 21-17
2019-03-25Saligny 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 12LienSHD9Défaite Laurent BATARD (D9)21-14 / 21-17
2019-03-11Saligny 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 11LienDHD8VictoireEric BROSSEL (D9)Benoit PELLOQUIN (P10) et Charles ROUILLE (P12)21-10 / 21-9
2019-02-25Saligny 2Coëx 1Journée 10LienSHD9Victoire Davy DOUSSIN (P11)21-12 / 21-12
2019-02-25Saligny 2Coëx 1Journée 10LienDHD8VictoireRegis PEROCHEAU (D9)Davy DOUSSIN (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P10)21-13 / 21-8
2019-02-18Saligny 2La Ferrière 2Journée 10LienDHD8DéfaiteMathieu GOURMELON (D8)Emeric AUBAUD (D8) et Stéphane CHAUVET (P11)14-21 / 21-19 / 23-21
2019-02-18Saligny 2La Ferrière 2Journée 10LienSHD9Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-15 / 17-21 / 21-9
2019-02-11Saligny 2Grosbreuil 2Journée 9LienSHD9Victoire Yvan BONNIN (P10)21-7 / 21-12
2019-01-14Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienSHD9Victoire Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)15-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-14Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienDHD8VictoireDavid REMY (D9)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 21-13
2018-12-03Saligny 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 5LienSHD9Victoire Guillaume AVRILLA (P11)21-8 / 21-4
2018-12-03Saligny 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 5LienDHD8VictoireMathieu GOURMELON (D8)Pascal BARRETEAU (D9) et Mickael MORISOT (P12)21-12 / 21-8
2018-12-03Saligny 2St Gilles Croix de Vie 3Journée 5LienDHD8VictoireDavid BARRAUD (D9)Victor LUMINEAU (NC) et Benoît LEDUC (P12)21-15 / 21-12
2018-11-19Saligny 2Coëx 1Journée 4LienDHD8VictoireEric BROSSEL (D8)Davy DOUSSIN (P10) et Sébastien LAGRANGE (P12)21-10 / 21-17
2018-11-19Saligny 2Coëx 1Journée 4LienSHD9Victoire Tristan PELMOINE (P11)21-1 / 21-13
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienSHD9Victoire Valentin BARDIN (P10)21-19 / 21-13
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienDXP10VictoireJulie CRAMPON (D9)Faustine TOUZEAU (P12) et Stéphane CHAUVET (P10)21-13 / 21-13
2018-10-22Saligny 2Aizenay 3Journée 2LienDHD8VictoireDamien GABORIAU (D8)Xavier GUYET (P10) et Julien PICARD (P10)21-10 / 21-9
2018-10-22Saligny 2Aizenay 3Journée 2LienSHD9Défaite Florent PESLERBE (D9)13-21 / 24-22 / 21-17
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienSHP10Victoire Dorian PONTOIZEAU (D7)20-22 / 21-17 / 21-16
2018-04-16Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDHD8VictoireWilfried EGRON (D7)Maxime DECLERCK (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-12 / 21-11
2018-04-16Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienSHP10Victoire Romain MASSE (D9)21-16 / 20-22 / 21-11
2018-04-09Saligny 2Ste Hermine 2Journée 13LienDHD8VictoireEnzo GRIMA (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Killian ANGEBAULT (P10)23-21 / 23-21
2018-04-09Saligny 2Ste Hermine 2Journée 13LienDXP10DéfaiteEmmanuelle MOLL (P12)Laura CHAUVET (P11) et Killian ANGEBAULT (P12)21-11 / 21-17
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienDXP10VictoireManisay GILLES (P10)Manuella RICHARD (P12) et Loïc BERNARD (P11)21-23 / 23-21 / 21-15
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienSHP10Défaite Loïc BERNARD (D9)21-19 / 21-17
2018-03-19Saligny 1Les Herbiers 2Journée 12LienDHD8VictoireWilfried EGRON (D7)Nicolas PETIT (D7) et Adrien GUESDON (D8)21-18 / 21-16
2018-03-19Saligny 1Les Herbiers 2Journée 12LienDHD8DéfaiteDamien GABORIAU (D8)Alexis CHATAIGNER (D7) et Simon FORTIN (D9)21-15 / 21-17
2018-02-26Saligny 2Aizenay 3Journée 10LienDXP10VictoireManisay GILLES (P10)Maylis GINESTET (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-18 / 21-14
2018-02-26Saligny 2Aizenay 3Journée 10LienSHP10Victoire Jérémie GOURVES (P10)21-7 / 21-11
2018-02-19Saligny 1La Ferrière 1Journée 10LienSHP10Victoire Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-13 / 22-20
2018-02-19Saligny 1La Ferrière 1Journée 10LienDHD8VictoireWilfried EGRON (D7)Florian GUILLO (D9) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-17 / 21-12
2018-01-22Saligny 1Luçon 2Journée 8LienSHP10Victoire Vincent RABAUD (D9)18-21 / 21-16 / 21-15
2018-01-22Saligny 1Luçon 2Journée 8LienDHD8DéfaiteJean-pierre TONG (D8)Jean-michel LEGRAND (D7) et Vincent RABAUD (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHD8VictoireSébastien NIMER (R6)Maxime DECLERCK (D7) et Esteban CANIAC (P10)21-16 / 21-13
2018-01-08Saligny 1Les Sables d'Olonne 2Journée 7LienDHD8VictoireDamien GABORIAU (D8)Romain MASSE (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-19 / 21-16
2017-12-18Saligny 2Ste Hermine 2Journée 6LienSHP10Victoire Mickaël MARTINEAU (P12)21-10 / 21-9
2017-12-11Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD8DéfaiteDamien GABORIAU (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Louis GUITTON (P11)22-20 / 21-14
2017-12-11Saligny 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHP10Victoire Louis GUITTON (P11)21-18 / 21-10
2017-11-06Saligny 2Aizenay 3Journée 3LienSHP10Victoire Clément-charles VERGNAUD (P12)21-11 / 21-17
2017-10-31Saligny 1La Ferrière 1Journée 3LienSHP10Défaite Florian GUILLO (P11)21-18 / 21-12
2017-10-31Saligny 1La Ferrière 1Journée 3LienDHD8VictoireDamien GABORIAU (D8)Florian GUILLO (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-13 / 24-22
2017-10-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD9VictoireWilfried EGRON (R6)Kévin BRETHEZ (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-18 / 21-2
2017-10-16Saligny 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD9VictoireSébastien NIMER (R6)Patrice CLAVIER (D7) et Jean-paul DUBOIS (D8)21-17 / 16-21 / 21-16
2017-10-02Saligny 1Luçon 2Journée 1LienDHD9VictoireWilfried EGRON (R6)Bruno PARAIN (D8) et Nicolas VALADEAU (P12)21-8 / 21-10
2017-04-10SalignyLanderonde 2J13LienDHD9DéfaiteDenis BODIN (D8)Lino PRODHOMME (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (D9)17-21 / 21-18 / 21-19
2017-04-10SalignyLanderonde 2J13LienSHP10Victoire Florentin GUY (P10)24-22 / 10-7 abandon
2017-03-27Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 10LienSHP10Défaite Jerome LANDRIEAU (P10)21-17 / 21-18
2017-03-13SalignySte Hermine 2J11LienSHP10Victoire Killian ANGEBAULT (P11)21-16 / 21-18
2017-03-13SalignySte Hermine 2J11LienDHD9VictoireEric BROSSEL (D7)Christian PERREAU (P11) et Killian ANGEBAULT (P11)21-12 / 21-10
2017-02-27SalignyIle d olonne-vairé 2J10LienSHP10Victoire Benoit GATTEPAILLE (P10)21-15 / 15-21 / 21-18
2017-01-30SalignyAizenay 2J8LienDHD9VictoireEric BROSSEL (D7)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (P11)21-14 / 23-21
2017-01-02SalignyCoex 2J6LienSHP10Victoire Mikael MAUDET (P12)21-8 / 21-8
2017-01-02SalignyCoex 2J6LienDHD9VictoireThibaut AVRILLAUD (P12)Mikael MAUDET (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-11 / 21-14
2016-12-05SalignySte Hermine 2J5LienDHD9VictoireJulien BARREAU (D8)Cyril GODREAU (D9) et Alain VILLAND (NC)21-13 / 18-21 / 21-16
2016-12-05SalignySte Hermine 2J5LienSHP11Victoire Alain VILLAND (NC)21-19 / 13-21 / 21-14
2016-11-07SalignySt Jean de Monts 2J3LienDHP10DéfaiteDenis BODIN (D9)Antoine ARNOUX (P11) et Richard BURGAUD (P10)16-21 / 21-19 / 21-18
2016-10-24SalignyAizenay 2J2LienSHP11Défaite Sylvain BOURDAIS (P12)21-13 / 21-9
2016-10-24SalignyAizenay 2J2LienDHP10VictoireDenis BODIN (D9)William OPPORTUNE (D9) et Sylvain BOURDAIS (P11)21-15 / 21-14
2016-10-10SalignyMouilleron St GermainJ1LienDHP10VictoireSébastien NIMER (D8)Jeremy CHEVALLEREAU (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-18 / 21-9
2016-10-10SalignyMouilleron St GermainJ1LienSHP11Victoire Jeremy CHEVALLEREAU (NC)21-8 / 23-25 / 22-20
2016-04-23D5 HSALIGNYCOËX (2)J14 Semaine 16LienSHP3Victoire Mikael MAUDET (P1)21-11 / 21-10
2016-04-23D5 HSALIGNYCOËX (2)J14 Semaine 16LienDHP3DéfaiteEtienne RAUTURIER (P1)Antoine AVRIL (D9) et Mikael MAUDET (D9)21-15 / 18-21 / 21-18
2016-04-16D5 HSALIGNYSTE HERMINE (2)J13 Semaine 15LienDHP3DéfaiteRegis PEROCHEAU (P2)Florian ORY (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)21-18 / 14-21 / 21-15
2016-04-16D5 HSALIGNYSTE HERMINE (2)J13 Semaine 15LienDHP3VictoireSébastien NIMER (D8)Olivier GUILBOT (D8) et Christopher RIMBAUD (P2)21-19 / 22-20
2016-04-02D5 HSALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ12 Semaine 13LienSHP3Défaite Guillaume CHOPOT (P1)21-9 / 18-21 / 21-15
2016-04-02D5 HSALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ12 Semaine 13LienDHP3DéfaiteSébastien NIMER (D8)Florian PAQUET (D9) et Lucien BREMAUD (P3)24-22 / 21-23 / 21-16
2016-03-05D5 HSALIGNYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDHP2VictoireEric BROSSEL (P1)Stéphane SEREE (D9) et Valentin BARDIN (P2)21-14 / 20-22 / 21-16
2015-11-14D5 HSALIGNYLANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHP2DéfaiteEtienne RAUTURIER (P2)Julien BARREAU (P3) et Leonardo ESTRADA MORENO (P3)21-18 / 17-21 / 21-16
2015-10-31D5 HSALIGNYST JEAN DE MONTS (3)J2 Semaine 44LienSHP3Victoire Nicolas SIVADIER (P3)21-7 / 21-15
2015-10-17D5 HSALIGNYCOËX (2)J1 Semaine 42LienDHP2DéfaiteRegis PEROCHEAU (NC)Romain GRELIER (D9) et Sébastien CORNU (D9)21-8 / 21-13
2015-10-17D5 HSALIGNYCOËX (2)J1 Semaine 42LienDHP2DéfaiteDamien GABORIAU (P1)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (P1)24-22 / 21-13
2015-05-02D4 HSALIGNYCORCOUÉ SUR LOGNE 44J14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Ralph JOOSEN (D4)21-0 / 21-6
2015-05-02D4 HSALIGNYCORCOUÉ SUR LOGNE 44J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteManuel joao GONCALVES (NC)Ralph JOOSEN (D3) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-10 / 21-10
2015-04-18D4 HSALIGNYCOËX (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteDany RENAUDIN (NC)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Romain GRELIER (NC)21-17 / 21-13
2015-04-18D4 HSALIGNYCOËX (2)J13 Semaine 16LienSHNCVictoire Mikael MAUDET (NC)21-23 / 21-12 / 21-16
2015-04-18D4 HSALIGNYCOËX (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteAlexandre GOUDEAU (NC)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-15 / 21-13
2015-04-04D4 HSALIGNYNOIRMOUTIER EN L'ILEJ12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteDany RENAUDIN (NC)Laurent BATARD (D3) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-5 / 21-11
2015-03-07D4 HSALIGNYMONTAIGU (3)J10 Semaine 10LienDHNCVictoireDany RENAUDIN (NC)Thibaut GAUTHIER (D1) et Jacky CHEVALIER (NC)21-19 / 12-21 / 21-17
2015-03-07D4 HSALIGNYMONTAIGU (3)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Elie GOISLARD (NC)21-10 / 21-10
2015-01-10D4 HSALIGNYNOIRMOUTIER EN L'ILEJ6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteDenis BODIN (NC)Laurent BATARD (D3) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-10 / 21-17
2015-01-10D4 HSALIGNYNOIRMOUTIER EN L'ILEJ6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Romain BRULON (NC)21-8 / 21-12
2014-12-13D4 HSALIGNYLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteDamien GABORIAU (NC)Florent GROLLEAU (NC) et Alexis CHATAIGNER (NC)21-8 / 21-12
2014-12-13D4 HSALIGNYLES HERBIERS (2)J5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Simon FORTIN (NC)21-18 / 21-5
2014-11-01D4 HSALIGNYAIZENAY (3)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteDamien GABORIAU (NC)David PRAUD (NC) et Manuel MONFERME (D4)21-9 / 21-14