Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06962435FemmeGaelle LIARDVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Saligny 2 13646.15
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 7-8Kill Ladies 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Saligny 2 161062.50
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BKill Ladies 300.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSaligny 2 12541.67
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSALIGNYSaligny Vendée Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESALIGNYSaligny Vendée Badminton100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)SALIGNYSaligny Vendée Badminton17423.53
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteSALIGNYSaligny Vendée Badminton300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS CHALLENGE SALIGNYSaligny Vendée Badminton2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEESALIGNYSaligny Vendée Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDDP10VictoirePélagie REVERSEAU (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Pauline GRISON (P10)21-17 / 19-21 / 21-18
2019-03-04Saligny 2Les Achards 2Journée 11LienDXP10VictoireRegis PEROCHEAU (P10)Dorine MADELINE (P11) et Fabrice MICHON (P12)21-15 / 22-20
2019-03-04Saligny 2Les Achards 2Journée 11LienDDP10VictoireJulie CRAMPON (D8)Dorine MADELINE (P10) et Severine MOCQUARD (D9)21-17 / 21-15
2019-02-18Saligny 2La Ferrière 2Journée 10LienDDP10DéfaiteEmmanuelle MOLL (P10)Nathalie COUTANT (P11) et Faustine TOUZEAU (P12)21-14 / 13-21 / 21-18
2019-02-18Saligny 2La Ferrière 2Journée 10LienSDP11Défaite Nathalie COUTANT (P12)21-17 / 21-15
2019-02-04Saligny 2Les Herbiers 2Journée 9LienDDP10DéfaitePélagie REVERSEAU (P11)Estelle BILLEAUD (P11) et Aurélie CHAILLOU (P10)21-19 / 22-20
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDDP10VictoirePélagie REVERSEAU (P12)Karen BESSONNET (P10) et Laura GROUSSIN (D9)21-14 / 13-21 / 21-17
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDXP10DéfaiteRegis PEROCHEAU (P10)Laura GROUSSIN (P11) et David BELETEAU (P11)21-12 / 21-16
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienDDP10DéfaitePélagie REVERSEAU (P12)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P10)21-19 / 21-23 / 21-19
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienDXP10VictoireEric BROSSEL (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P10)21-17 / 10-21 / 21-19
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienSDP11Défaite Claudia URVOY (P12)21-18 / 18-21 / 22-20
2018-10-01Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDDP10DéfaiteAlice GARNIER (D9)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Sarah NAULEAU (D9)21-19 / 21-17
2018-10-01Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDXP10VictoireDavid REMY (D9)Delphine DEL'CHATEAU (D9) et Didier LATOURNERIE (P12)21-6 / 21-12
2018-04-15Kill LadiesR'minettesJournée 2LienSDP12Défaite Mia GIRARD (D7)21-9 / 21-12
2018-04-15Kill LadiesLes TagadaltonJournée 3LienDDP10DéfaiteSophie FRIOT (P12)Claire MORINEAU (D9) et Laura GROUSSIN (D9)21-7 / 24-22
2018-04-15Kill LadiesLes BadigeonnaisesTour 4LienDDP10VictoireAlice GARNIER (P10)Maïté PENINOU (D9) et Karis MORINIERE (P10)13-21 / 23-21 / 21-17
2018-04-15Kill LadiesR'minettesJournée 2LienDDP10DéfaiteManisay GILLES (P10)Vanessa GOT (P10) et Camille LIE (R6)21-19 / 21-13
2018-04-09Saligny 2Ste Hermine 2Journée 13LienSDP12Défaite Clothilde COQUANTIN (P12)13-21 / 21-19 / 21-17
2018-04-09Saligny 2Ste Hermine 2Journée 13LienDXP10VictoireDavid REMY (P10)Vanessa GOT (P10) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-16 / 21-14
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienSDP12Victoire Manuella RICHARD (P12)21-10 / 21-2
2018-02-26Saligny 2Aizenay 3Journée 10LienDDP10VictoireJulie CRAMPON (D8)Laure MORNET (P11) et Beatrice PRAUD (P11)21-14 / 21-11
2018-02-26Saligny 2Aizenay 3Journée 10LienSDP12Défaite Vanessa DUVACHER (P12)21-14 / 21-6
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienDXP11DéfaiteRomeo GILLES (P12)Sarah NAULEAU (P12) et Patrice TEYSSIER (P10)18-21 / 21-9 / 21-19
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienDDP10DéfaiteEmmanuelle MOLL (P11)Estelle BILLEAUD (P11) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-13 / 21-11
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienSDP12Défaite Justine BOUSSEAU (P12)19-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienDDP10VictoireAlice GARNIER (P11)Severine MOCQUARD (P10) et Nadège GROLIER (P10)21-16 / 21-15
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienDXP11VictoireEric BROSSEL (D9)Stéphanie MARECHAL (P12) et Joel CHARRIER (P10)16-21 / 21-18 / 21-10
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienDDP10VictoireAlice GARNIER (P12)Sophie LAIDET (P11) et Manuella RICHARD (P12)21-8 / 21-8
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienDXP11VictoireDavid REMY (P12)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)21-16 / 21-11
2017-11-06Saligny 2Aizenay 3Journée 3LienDDP10VictoireEmmanuelle MOLL (P11) wo_vol
2017-10-23Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 2LienDXP11DéfaiteDavid REMY (P12)Jenny DUVIGNACQ (P12) et Tommy MORET (P12)21-11 / 21-19
2017-10-23Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 2LienDDP11VictoireManisay GILLES (P12)Graziella BROUSSEAU (P12) et Magalie CANTIN (P12)21-13 / 21-14
2017-10-09Saligny 2Les Herbiers 2Journée 1LienDXP11VictoireEric BROSSEL (D9)Aurélie CHAILLOU (D7) et Thibault LEFORT (P11)23-21 / 14-21 / 22-20
2017-03-27Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 10LienSDP12Défaite Severine MOCQUARD (P10)21-10 / 21-12
2017-03-27Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 10LienDDP11DéfaiteEmmanuelle MOLL (P11)Severine MOCQUARD (P10) et Angele SOULLARD (D9)21-9 / 21-9
2017-03-27Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 10LienDXP10DéfaiteRomeo GILLES (P11)Angele SOULLARD (P10) et Joel CHARRIER (P10)21-11 / 21-9
2017-03-13Saligny 2Ste Hermine 2Journée 9LienSDP12Victoire Vanessa GOT (P12)21-11 / 21-14
2017-03-13Saligny 2Ste Hermine 2Journée 9LienDDP11VictoireEmilie FREBOURG (P11)Vanessa GOT (P12) et Elodie MARIONNEAU (P12)21-14 / 21-14
2017-03-13Saligny 2Ste Hermine 2Journée 9LienDXP10DéfaiteRomeo GILLES (P11)Clothilde COQUANTIN (P12) et Florian BIDET (P10)21-11 / 21-12
2016-12-05Saligny 2Ste Hermine 2Journée 5LienDDP11VictoireEmilie FREBOURG (P12)Elodie MARIONNEAU (P11) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-10 / 21-12
2016-12-05Saligny 2Ste Hermine 2Journée 5LienDXP11VictoireFabien MABIT (P12)Vanessa GOT (P12) et Mickaël MARTINEAU (P12)17-21 / 26-24 / 22-20
2016-11-07Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSDP12Défaite Benedicte VIVION (P10)21-11 / 21-4
2016-11-07Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDDP11DéfaiteAurelie GALLOT (P12)Flavie PAILLOU (P11) et Elise DUCAROUGE (P11)21-13 / 21-9
2016-11-07Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDXP11DéfaiteFlorient CAREIL (P12)Benedicte VIVION (P10) et Benoit AUBERGER (P12)15-21 / 21-13 / 21-13
2016-10-24Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDXP12VictoireJérémy LEONARD (NC)Romane BRENUGAT (P12) et David RECULEAU (NC)21-17 / 21-18
2016-04-24D4 MXSALIGNYST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienDXP3DéfaiteSébastien NIMER (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Aurelien COUAPEL (D9)21-15 / 21-19
2016-04-24D4 MXSALIGNYST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienDXP3DéfaiteCyril FRIOT (P3)Valerie NICOLAS (P1) et Tommy EON (D9)21-11 / 21-10
2015-11-28D4 ESALIGNYSTE HERMINE (2)J4 Semaine 48LienDDP2VictoireEmilie POTIER (P3)Elodie MARIONNEAU (P3) et Laure MARBEUF (P3)21-18 / 21-14
2015-11-21C85SALIGNYVAIRÉ1er Tour 32èmeLienDDP2DéfaiteCaroline BOUCAUT (D9)Christine DOFFEMONT (D8) et Leana MENANTEAU (P1)21-17 / 21-13
2015-10-31D4 ESALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ2 Semaine 44LienDDP2DéfaiteCéline ROUSSELEAU (P2)Benedicte VIVION (P3) et Flavie PAILLOU (P2)21-10 / 21-18
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienSDNCDéfaite Estelle HACAULT (D4)21-17 / 21-13
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienDDNCDéfaiteCéline ROUSSELEAU (NC)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Estelle HACAULT (D4)21-16 / 21-12
2015-03-21D4 MxSALIGNYOLONNE SUR MER (2)Quart-F. Semaine 12LienDXNCDéfaiteDenis BODIN (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-11 / 21-16
2015-03-07D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J10 Semaine 10LienDDNCDéfaiteCéline ROUSSELEAU (NC)Flora CHARRIER (C4) et Monique JOLIVET (D4)21-10 / 21-8
2015-03-07D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J10 Semaine 10LienSDNCDéfaite Flora CHARRIER (D1)21-9 / 21-16
2015-03-07D4 MxSALIGNYST MATHURIN (2)J10 Semaine 10LienDXNCDéfaiteYann BOUCAUT (D3)Angele SOULLARD (NC) et Alexis ROLLAND (D2)21-16 / 21-17
2015-02-21D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J9 Semaine 08LienDXNCDéfaiteDany RENAUDIN (NC)Beatrice PRAUD (NC) et Jean paul SERASSI (NC)21-9 / 21-11
2015-02-21D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J9 Semaine 08LienDDNCVictoireCéline ROUSSELEAU (NC)Vanessa SERASSI (NC) et Beatrice PRAUD (NC)21-14 / 21-19
2015-02-07D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ8 Semaine 06LienDXNCDéfaiteDenis BODIN (NC)Flavie PAILLOU (NC) et Julien CANTIN (D4)21-15 / 21-17
2015-02-07D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ8 Semaine 06LienDDNCVictoireCéline ROUSSELEAU (NC)Florence BERNARD (D4) et Céline VALIN (D4)17-21 / 23-21 / 21-9
2015-02-07D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ8 Semaine 06LienSDNCDéfaite Flavie PAILLOU (NC)21-9 / 21-12
2015-01-24D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 04LienSDNCVictoire Nathalie PAVAGEAU (NC)21-18 / 21-11
2015-01-24D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J7 Semaine 04LienDDNCDéfaiteLaurine DANIEAU (NC)Sophie ROY (NC) et Stéphanie HABAROU (NC)21-14 / 21-13
2015-01-10D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J6 Semaine 02LienDDNCDéfaiteSophie FRIOT (NC)Emmanuelle MESSAGE (NC) et Chantal BERNARD (NC)21-11 / 21-8
2015-01-10D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J6 Semaine 02LienDXNCVictoireYann BOUCAUT (D3)Chantal BERNARD (NC) et Stéphane DUBAR (D4)21-13 / 21-17
2014-12-20C85SALIGNYLANDERONDEQualif. Coupe de VendéeLienDXNCVictoireYann BOUCAUT (D3)Christelle TESSIER (NC) et Sébastien RAYNARD (D4)21-13 / 21-16
2014-12-20Ch85SALIGNYL ILE D OLONNEQualif. ChallengeLienDXNCVictoireYann BOUCAUT (D3)ANONYME Anonyme (NC) et Guillaume GUERIN (D4)21-7 / 21-11
2014-12-20C85SALIGNYLANDERONDEQualif. Coupe de VendéeLienDDNCDéfaiteCéline ROUSSELEAU (NC)Christelle TESSIER (NC) et Sandrine BOUDELIER (NC)21-9 / 21-19
2014-12-20Ch85SALIGNYL ILE D OLONNEQualif. ChallengeLienSDNCDéfaite ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-7
2014-12-13D4 MxSALIGNYAIZENAY (3)J5 Semaine 50LienDXNCDéfaiteDany RENAUDIN (NC)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Jeremy GUILET (NC)21-9 / 21-6
2014-11-29D4 MxSALIGNYLA MEILLERAIE TILLAYJ4 Semaine 48LienDDNCDéfaiteLaurine DANIEAU (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Céline VALIN (NC)21-13 / 21-8
2014-11-15D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienSDNCDéfaite Sophie ROY (NC)21-13 / 21-13
2014-11-15D4 MxSALIGNYST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 46LienDDNCDéfaiteViviane GONCALVES (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Sophie ROY (NC)21-13 / 22-20
2014-11-01D4 MxSALIGNYCHALLANS (4)J2 Semaine 44LienDDNCDéfaiteCéline ROUSSELEAU (NC)Hélène BILLET (NC) et Anne gaelle LORAND (NC)21-18 / 24-26 / 21-8