Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06962432HommeRegis PEROCHEAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.48P1015.65D97.69P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 5 ESTSaligny 3 10550.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Saligny 2 18633.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Saligny 2 200.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule ASaligny 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Saligny 2 16850.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTSaligny 2 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEPlay-Off 1ère place Division Saligny 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Saligny 2 14857.14
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSaligny 2 18738.89
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Saligny 4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESALIGNYSaligny Vendée Badminton131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10DéfaiteJulie CRAMPON (D9)Benedicte VIVION (D9) et Mathis VOILLET (P10)21-19 / 20-22 / 22-13
2020-02-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSHP10Défaite Florian PAQUET (D8)21-9 / 21-15
2020-02-03Saligny 3Mouilleron St Germain 2Journée 9LienDHD9VictoireBaptiste CAILLEAU (D9)Lucien BREMAUD (D9) et Florian PUAUD (P10)21-14 / 21-15
2020-02-03Saligny 3Mouilleron St Germain 2Journée 9LienSHP10Défaite Lucien BREMAUD (P10)21-17 / 21-14
2020-01-27Saligny 2La Roche Sur Yon 3Journée 8LienDXP10DéfaiteEmmanuelle MOLL (P10)Alice ROBIN (P11) et Emilien TEXIER (D9)21-9 / 21-11
2020-01-27Saligny 2La Roche Sur Yon 3Journée 8LienSHP10Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-9 / 21-18
2020-01-20Saligny 3Landeronde 3Journée 8LienDHD9VictoireNicolas EVEILLARD (P12)Aurelien MARTOFEL (P10) et Thomas CLOUET (NC)21-19 / 21-17
2020-01-20Saligny 2Avrillé 1Journée 8LienSHP10Défaite Cedric DAHAI (D9)22-20 / 21-11
2020-01-20Saligny 3Landeronde 3Journée 8LienSHP10Victoire Aurelien MARTOFEL (P10)18-21 / 21-11 / 21-17
2020-01-20Saligny 2Avrillé 1Journée 8LienDHD9DéfaiteDavid BARRAUD (D9)Paul GABORIT (D9) et Damien ROY (P11)21-11 / 24-22
2020-01-20Saligny 3Landeronde 3Journée 8LienDHD9VictoireBaptiste CAILLEAU (D9)Aurelien MARTOFEL (P10) et Eric TETEDOIE (P12)21-15 / 21-11
2020-01-13Saligny 2St Jean de Monts 1Journée 7LienSHP10Victoire Gilles PINEAU (P12)21-15 / 21-11
2020-01-13Saligny 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD9VictoireLeonardo ESTRADA MORENO (D9)Gilles PINEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (D8)21-17 / 21-18
2020-01-06Saligny 3La Ferrière 2Journée 7LienSHP10Victoire Adrien QUERARD (P10)21-14 / 8-21 / 21-18
2020-01-06Saligny 3La Ferrière 2Journée 7LienDHD9DéfaiteFranck GAUTIER (D9)Adrien QUERARD (D8) et Raoul MONTEIRO (P10)15-21 / 21-13 / 21-18
2019-12-16Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXP10DéfaiteSophie GEFFLOT (D9)Sarah NAULEAU (D9) et Tommy MORET (D9)21-15 / 21-17
2019-12-16Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 6LienSHP10Défaite Nicolas DAVIEAU (D8)21-10 / 21-9
2019-12-02Saligny 2St Julien des Landes 1Journée 5LienDHD9DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (D9)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-16 / 16-21 / 21-11
2019-12-02Saligny 2St Julien des Landes 1Journée 5LienSHP10Défaite Vincent GUESNO (D9)21-9 / 21-14
2019-11-25Saligny 3Fontenay le Comte 2Journée 5LienSHP10Défaite Tom HELFENBEIN (P10)21-17 / 21-15
2019-11-25Saligny 3Fontenay le Comte 2Journée 5LienDHD9DéfaiteKarl PERRAUDEAU (P10)Francis JAMONNEAU (D8) et François BARCQ (P11)21-13 / 21-19
2019-11-25Saligny 3Fontenay le Comte 2Journée 5LienDHD9DéfaiteFranck GAUTIER (D9)Francis JAMONNEAU (D8) et Tom HELFENBEIN (D9)21-14 / 21-16
2019-11-18Saligny 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDXP10VictoireSophie GEFFLOT (D9)Corinne TRICHET (P10) et Nicolas FOUILLADE (D9)23-21 / 21-19
2019-11-18Saligny 2Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDHD9DéfaiteJanis RAINEREAU (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Arsene SERRE (D7)21-16 / 21-15
2019-11-04Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSHP10Défaite Nicolas PAQUEREAU (D9)17-21 / 21-19 / 21-14
2019-11-04Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHD9DéfaiteDavid REMY (D8)Jean marie NAZE (D7) et Florian PAQUET (D7)21-12 / 21-19
2019-10-21Saligny 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDHD9VictoireDavid REMY (D8)Axel SUROT (P10) et Jerôme BOURDIN (D7)21-16 / 21-17
2019-10-21Saligny 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSHP10Victoire Axel SUROT (P11)21-7 / 21-18
2019-09-30Saligny 2Ste Hermine 1Journée 1LienDHD9VictoireDavid REMY (D8)Killian ANGEBAULT (D8) et Clement BODIN (D9)21-15 / 17-21 / 21-16
2019-09-30Saligny 2Ste Hermine 1Journée 1LienDXD9DéfaitePélagie REVERSEAU (D9)Aude GAUTRON (D9) et Florian ORY (D9)22-20 / 14-21 / 26-24
2019-04-15Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 14LienDXP10VictoireEmmanuelle MOLL (P10)Catherine MALLARD (P10) et Damien ESCARBASSIERE (P12)19-21 / 21-14 / 21-11
2019-03-18Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDXP10DéfaiteHélène METAYER (P10)Benedicte VIVION (D9) et Nicolas PAQUEREAU (D9)21-19 / 21-8
2019-03-18Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDHD9VictoireEnzo GRIMA (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Guillaume CHOPOT (D9)18-21 / 22-20 / 21-19
2019-03-04Saligny 2Les Achards 2Journée 11LienDXP10VictoireGaelle LIARD (P10)Dorine MADELINE (P11) et Fabrice MICHON (P12)21-15 / 22-20
2019-03-04Saligny 2Les Achards 2Journée 11LienSHD9Défaite Morgan ROCHETEAU (P10)21-19 / 21-16
2019-02-25Saligny 2Coëx 1Journée 10LienDHD9VictoireDavid BARRAUD (P10)Romain RABILLER (P11) et Sébastien LAGRANGE (P12)21-6 / 21-14
2019-02-25Saligny 2Coëx 1Journée 10LienSHD9Victoire Tristan PELMOINE (P11)21-10 / 22-20
2019-02-25Saligny 2Coëx 1Journée 10LienDHD9VictoireSébastien CLENET (D8)Davy DOUSSIN (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P10)21-13 / 21-8
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDHD9DéfaiteEnzo GRIMA (D8)Dorian PONTOIZEAU (D8) et David BELETEAU (D9)18-21 / 21-18 / 21-14
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDXP10DéfaiteGaelle LIARD (P10)Laura GROUSSIN (P11) et David BELETEAU (P11)21-12 / 21-16
2018-12-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD9DéfaiteMalard MATHIEU (P12)Guillaume CHOPOT (D9) et Maxime DUCEPT (D7)21-13 / 24-22
2018-12-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXP10DéfaiteJulie CRAMPON (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Florian PAQUET (D9)21-13 / 21-7
2018-11-26Saligny 2Les Achards 2Journée 5LienSHD9Victoire Morgan ROCHETEAU (D9)23-25 / 22-20 / 21-13
2018-11-26Saligny 2Les Achards 2Journée 5LienDXP10VictoireJulie CRAMPON (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)19-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienSHD9Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-14 / 21-19
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienDHD9DéfaiteEric BROSSEL (D8)Emeric AUBAUD (D8) et Kevin GANACHAUD (P10)21-18 / 11-21 / 21-18
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienDXP10VictoireEmmanuelle MOLL (P12)Claudia URVOY (P10) et Anthony BORDIEC (P12)21-13 / 22-20
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienDHP10VictoireEnzo GRIMA (D8)Dorian PONTOIZEAU (D9) et Anthony BORDIEC (P10)21-19 / 21-13
2018-10-01Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienSHP10Victoire Jimmy GAULTIER-CLEMENT (D7)21-15 / 21-15
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienDXP12VictoireJulie CRAMPON (P10)Nadège GROLIER (P10) et Cédric BACHELOT (P11)21-16 / 24-22
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienSHP10Victoire Morgan ROCHETEAU (P10)21-19 / 21-15
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienSHP11Victoire Patrice TEYSSIER (D9)18-21 / 21-13 / 21-18
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienDHP10DéfaiteEric BROSSEL (D8)Tommy MORET (D8) et Laurent LEFEBVRE (D8)21-14 / 25-23
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienSHP11Défaite Antoine AVRIT (D9)21-13 / 21-17
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHP10DéfaiteEric BROSSEL (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Thibault LEFORT (P10)21-13 / 22-20
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienSHP10Défaite Cédric BACHELOT (P10)21-18 / 21-19
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienDHP10VictoireEric BROSSEL (D7)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jerome LANDRIEAU (D9)18-21 / 21-13 / 21-19
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienSHP10Victoire Yvan BONNIN (P10)21-15 / 21-9
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienDHP10VictoireEric BROSSEL (D7)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)22-20 / 21-13
2017-11-06Saligny 2Aizenay 3Journée 3LienSHP10Victoire Jérémie GOURVES (P10)21-13 / 21-16
2017-10-23Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 2LienDXP12VictoireJulie CRAMPON (P12)Marion ARCHAMBAUD (P12) et Laurent LEFEBVRE (P12)17-21 / 21-13 / 21-14
2017-10-23Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 2LienDHP10DéfaiteEnzo GRIMA (P10)Patrice TEYSSIER (P10) et Tommy MORET (P12)16-21 / 21-13 / 22-20
2017-10-09Saligny 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHP10Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-13 / 7-21 / 21-11
2017-04-24SalignyMouilleron St GermainJ14LienDHP10DéfaiteDamien GABORIAU (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-15 / 21-11
2017-04-24SalignyMouilleron St GermainJ14LienSHP10Défaite Mathieu COSSET (P10)21-19 / 21-15
2017-03-27Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 10LienDXP11DéfaiteSophie FRIOT (P12)Severine MOCQUARD (P10) et Cédric BACHELOT (P11)17-21 / 21-8 / 21-14
2017-03-27Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 10LienSHP10Défaite Cédric BACHELOT (P10)21-14 / 22-20
2017-03-13Saligny 2Ste Hermine 2Journée 9LienDHP10DéfaiteRomeo GILLES (P12)Loic DEKENS (D9) et Christian PERREAU (P11)21-12 / 21-13
2017-03-13Saligny 2Ste Hermine 2Journée 9LienSHP10Défaite Florian BIDET (D9)21-9 / 21-17
2017-02-27Saligny 2Montaigu 3Journée 8LienDHP10DéfaiteRomeo GILLES (P12)Elie GOISLARD (P10) et Sylvain COUCHELLOU (P12)21-15 / 22-20
2017-02-27Saligny 2Montaigu 3Journée 8LienSHP10Défaite Benoît PELOUSE (D9)22-20 / 23-21
2017-01-30Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 6LienDHP10VictoireRomeo GILLES (P12)Thomas REBERGUE (P12) et Hugo BERTHOME (P12)21-16 / 21-12
2017-01-30Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 6LienDXP12VictoireSophie FRIOT (P12)Romane BRENUGAT (P12) et Luc BESSON (P12)21-14 / 21-19
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienSHP10Victoire Florentin GUY (P11)12-21 / 21-8 / 21-17
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienDHP11VictoireJulien BARREAU (D7)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)21-17 / 21-17
2016-12-05Saligny 2Ste Hermine 2Journée 5LienSHP10Victoire Sebastien OUVRARD (P12)21-9 / 21-8
2016-12-05Saligny 2Ste Hermine 2Journée 5LienDXP12DéfaiteAurelie GALLOT (P11)Elodie MARIONNEAU (P11) et Loic DEKENS (P11)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-11-21Saligny 2Montaigu 3Journée 4LienSHP10Défaite Benoît PELOUSE (P10)21-11 / 18-21 / 21-7
2016-11-21Saligny 2Montaigu 3Journée 4LienDXP12DéfaiteSophie FRIOT (P12)Juliette LAISSUS (P11) et Marc ROYER (P12)7-21 / 21-19 / 23-21
2016-11-07Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDXP12DéfaiteAurelie GALLOT (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P11)21-10 / 21-12
2016-11-07Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSHP10Victoire Jean marie NAZE (P11)21-10 / 21-13
2016-10-24Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienSHP10Victoire Bastien CROCHET (NC)21-8 / 21-7
2016-10-24Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDXP12VictoireMélanie MARTIN (P10)Florine PROUTIERE (P12) et Alexandre ROUSSELEAU (NC)21-11 / 21-15
2016-10-10Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 1LienDXP12DéfaiteAurelie GALLOT (P10)Severine MOCQUARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-14 / 21-16
2016-10-10Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 1LienSHP10Victoire Jerome LANDRIEAU (P10)21-18 / 17-21 / 21-17
2016-04-23D5 HSALIGNYCOËX (2)J14 Semaine 16LienDHP2VictoireDamien GABORIAU (P1)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (D9)21-19 / 21-19
2016-04-23D5 HSALIGNYCOËX (2)J14 Semaine 16LienSHP2Victoire Antoine AVRIL (P1)21-12 / 24-22
2016-04-16D5 HSALIGNYSTE HERMINE (2)J13 Semaine 15LienDHP2DéfaiteSébastien CLENET (P3)Florian ORY (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)21-18 / 14-21 / 21-15
2016-04-16D5 HSALIGNYSTE HERMINE (2)J13 Semaine 15LienSHP2Victoire Valentin GOURRAUD (P3)21-19 / 21-13
2016-04-02D5 HSALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ12 Semaine 13LienDHP2VictoireDamien GABORIAU (D9)Guillaume CHOPOT (D9) et Lucien BREMAUD (P3)21-19 / 21-15
2016-04-02D5 HSALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ12 Semaine 13LienSHP2Défaite Nicolas PAQUEREAU (D9)21-13 / 21-10
2016-03-05D5 HSALIGNYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienSHP2Victoire Kevin GANACHAUD (P3)21-17 / 21-13
2015-12-12D5 HSALIGNYFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 50LienDHP3VictoireDamien GABORIAU (P1)Yann DANDEVILLE (P3) et Dominik STETTER (P3)21-16 / 21-11
2015-12-12D5 HSALIGNYFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 50LienDHP3VictoireSébastien NIMER (D9)Loïc AUGER (P3) et Thomas MOUCHARD (P3)21-11 / 14-21 / 21-14
2015-12-12D5 HSALIGNYFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 50LienSHP3Victoire Dominik STETTER (P3)21-17 / 21-7
2015-11-14D5 HSALIGNYLANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHP3VictoireSébastien NIMER (D9)Pierre CAILLE (D9) et Julien HUMBERT (P2)21-16 / 21-18
2015-10-17D5 HSALIGNYCOËX (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteSébastien CLENET (P2)Romain GRELIER (D9) et Sébastien CORNU (D9)21-8 / 21-13
2015-10-17D5 HSALIGNYCOËX (2)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Romain GRELIER (D9)21-14 / 21-16