Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06962432HommeRegis PEROCHEAUVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Saligny 2 13646.15
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTSaligny 2 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Saligny 2 14857.14
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSaligny 2 18738.89
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Saligny 4250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESALIGNYSaligny Vendée Badminton131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04Saligny 2Les Achards 2Journée 11LienDXP10VictoireGaelle LIARD (P10)Dorine MADELINE (P11) et Fabrice MICHON (P12)21-15 / 22-20
2019-03-04Saligny 2Les Achards 2Journée 11LienSHD9Défaite Morgan ROCHETEAU (P10)21-19 / 21-16
2019-02-25Saligny 2Coëx 1Journée 10LienSHD9Victoire Tristan PELMOINE (P11)21-10 / 22-20
2019-02-25Saligny 2Coëx 1Journée 10LienDHD9VictoireDavid BARRAUD (P10)Romain RABILLER (P11) et Sébastien LAGRANGE (P12)21-6 / 21-14
2019-02-25Saligny 2Coëx 1Journée 10LienDHD9VictoireSébastien CLENET (D8)Davy DOUSSIN (P10) et Matthieu RAUTUREAU (P10)21-13 / 21-8
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDXP10DéfaiteGaelle LIARD (P10)Laura GROUSSIN (P11) et David BELETEAU (P11)21-12 / 21-16
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDHD9DéfaiteEnzo GRIMA (D8)Dorian PONTOIZEAU (D8) et David BELETEAU (D9)18-21 / 21-18 / 21-14
2018-12-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXP10DéfaiteJulie CRAMPON (D9)Flavie PAILLOU (D9) et Florian PAQUET (D9)21-13 / 21-7
2018-12-10Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD9DéfaiteMalard MATHIEU (P12)Guillaume CHOPOT (D9) et Maxime DUCEPT (D7)21-13 / 24-22
2018-11-26Saligny 2Les Achards 2Journée 5LienSHD9Victoire Morgan ROCHETEAU (D9)23-25 / 22-20 / 21-13
2018-11-26Saligny 2Les Achards 2Journée 5LienDXP10VictoireJulie CRAMPON (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)19-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienDHD9DéfaiteEric BROSSEL (D8)Emeric AUBAUD (D8) et Kevin GANACHAUD (P10)21-18 / 11-21 / 21-18
2018-11-12Saligny 2La Ferrière 2Journée 4LienSHD9Défaite Emeric AUBAUD (P10)21-14 / 21-19
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienDXP10VictoireEmmanuelle MOLL (P12)Claudia URVOY (P10) et Anthony BORDIEC (P12)21-13 / 22-20
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienDHP10VictoireEnzo GRIMA (D8)Dorian PONTOIZEAU (D9) et Anthony BORDIEC (P10)21-19 / 21-13
2018-10-01Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienSHP10Victoire Jimmy GAULTIER-CLEMENT (D7)21-15 / 21-15
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienSHP10Victoire Morgan ROCHETEAU (P10)21-19 / 21-15
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienDXP12VictoireJulie CRAMPON (P10)Nadège GROLIER (P10) et Cédric BACHELOT (P11)21-16 / 24-22
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienSHP11Victoire Patrice TEYSSIER (D9)18-21 / 21-13 / 21-18
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienDHP10DéfaiteEric BROSSEL (D8)Tommy MORET (D8) et Laurent LEFEBVRE (D8)21-14 / 25-23
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHP10DéfaiteEric BROSSEL (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Thibault LEFORT (P10)21-13 / 22-20
2018-01-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 8LienSHP11Défaite Antoine AVRIT (D9)21-13 / 21-17
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienSHP10Défaite Cédric BACHELOT (P10)21-18 / 21-19
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienDHP10VictoireEric BROSSEL (D7)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jerome LANDRIEAU (D9)18-21 / 21-13 / 21-19
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienSHP10Victoire Yvan BONNIN (P10)21-15 / 21-9
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienDHP10VictoireEric BROSSEL (D7)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)22-20 / 21-13
2017-11-06Saligny 2Aizenay 3Journée 3LienSHP10Victoire Jérémie GOURVES (P10)21-13 / 21-16
2017-10-23Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 2LienDXP12VictoireJulie CRAMPON (P12)Marion ARCHAMBAUD (P12) et Laurent LEFEBVRE (P12)17-21 / 21-13 / 21-14
2017-10-23Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 2LienDHP10DéfaiteEnzo GRIMA (P10)Patrice TEYSSIER (P10) et Tommy MORET (P12)16-21 / 21-13 / 22-20
2017-10-09Saligny 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHP10Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-13 / 7-21 / 21-11
2017-04-24SalignyMouilleron St GermainJ14LienDHP10DéfaiteDamien GABORIAU (D8)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-15 / 21-11
2017-04-24SalignyMouilleron St GermainJ14LienSHP10Défaite Mathieu COSSET (P10)21-19 / 21-15
2017-03-27Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 10LienDXP11DéfaiteSophie FRIOT (P12)Severine MOCQUARD (P10) et Cédric BACHELOT (P11)17-21 / 21-8 / 21-14
2017-03-27Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 10LienSHP10Défaite Cédric BACHELOT (P10)21-14 / 22-20
2017-03-13Saligny 2Ste Hermine 2Journée 9LienDHP10DéfaiteRomeo GILLES (P12)Loic DEKENS (D9) et Christian PERREAU (P11)21-12 / 21-13
2017-03-13Saligny 2Ste Hermine 2Journée 9LienSHP10Défaite Florian BIDET (D9)21-9 / 21-17
2017-02-27Saligny 2Montaigu 3Journée 8LienSHP10Défaite Benoît PELOUSE (D9)22-20 / 23-21
2017-02-27Saligny 2Montaigu 3Journée 8LienDHP10DéfaiteRomeo GILLES (P12)Elie GOISLARD (P10) et Sylvain COUCHELLOU (P12)21-15 / 22-20
2017-01-30Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 6LienDHP10VictoireRomeo GILLES (P12)Thomas REBERGUE (P12) et Hugo BERTHOME (P12)21-16 / 21-12
2017-01-30Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 6LienDXP12VictoireSophie FRIOT (P12)Romane BRENUGAT (P12) et Luc BESSON (P12)21-14 / 21-19
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienDHP11VictoireJulien BARREAU (D7)Florentin GUY (D9) et Lino PRODHOMME (P10)21-17 / 21-17
2017-01-16SalignyLanderonde 2J7LienSHP10Victoire Florentin GUY (P11)12-21 / 21-8 / 21-17
2016-12-05Saligny 2Ste Hermine 2Journée 5LienDXP12DéfaiteAurelie GALLOT (P11)Elodie MARIONNEAU (P11) et Loic DEKENS (P11)21-14 / 14-21 / 21-17
2016-12-05Saligny 2Ste Hermine 2Journée 5LienSHP10Victoire Sebastien OUVRARD (P12)21-9 / 21-8
2016-11-21Saligny 2Montaigu 3Journée 4LienDXP12DéfaiteSophie FRIOT (P12)Juliette LAISSUS (P11) et Marc ROYER (P12)7-21 / 21-19 / 23-21
2016-11-21Saligny 2Montaigu 3Journée 4LienSHP10Défaite Benoît PELOUSE (P10)21-11 / 18-21 / 21-7
2016-11-07Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDXP12DéfaiteAurelie GALLOT (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P11)21-10 / 21-12
2016-11-07Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSHP10Victoire Jean marie NAZE (P11)21-10 / 21-13
2016-10-24Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDXP12VictoireMélanie MARTIN (P10)Florine PROUTIERE (P12) et Alexandre ROUSSELEAU (NC)21-11 / 21-15
2016-10-24Saligny 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienSHP10Victoire Bastien CROCHET (NC)21-8 / 21-7
2016-10-10Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 1LienSHP10Victoire Jerome LANDRIEAU (P10)21-18 / 17-21 / 21-17
2016-10-10Saligny 2La Chapelle Achard 2Journée 1LienDXP12DéfaiteAurelie GALLOT (P10)Severine MOCQUARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-14 / 21-16
2016-04-23D5 HSALIGNYCOËX (2)J14 Semaine 16LienDHP2VictoireDamien GABORIAU (P1)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (D9)21-19 / 21-19
2016-04-23D5 HSALIGNYCOËX (2)J14 Semaine 16LienSHP2Victoire Antoine AVRIL (P1)21-12 / 24-22
2016-04-16D5 HSALIGNYSTE HERMINE (2)J13 Semaine 15LienDHP2DéfaiteSébastien CLENET (P3)Florian ORY (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)21-18 / 14-21 / 21-15
2016-04-16D5 HSALIGNYSTE HERMINE (2)J13 Semaine 15LienSHP2Victoire Valentin GOURRAUD (P3)21-19 / 21-13
2016-04-02D5 HSALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ12 Semaine 13LienDHP2VictoireDamien GABORIAU (D9)Guillaume CHOPOT (D9) et Lucien BREMAUD (P3)21-19 / 21-15
2016-04-02D5 HSALIGNYLA MEILLERAIE-TILLAYJ12 Semaine 13LienSHP2Défaite Nicolas PAQUEREAU (D9)21-13 / 21-10
2016-03-05D5 HSALIGNYLA FERRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienSHP2Victoire Kevin GANACHAUD (P3)21-17 / 21-13
2015-12-12D5 HSALIGNYFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 50LienDHP3VictoireDamien GABORIAU (P1)Yann DANDEVILLE (P3) et Dominik STETTER (P3)21-16 / 21-11
2015-12-12D5 HSALIGNYFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 50LienSHP3Victoire Dominik STETTER (P3)21-17 / 21-7
2015-12-12D5 HSALIGNYFONTENAY LE COMTE J5 Semaine 50LienDHP3VictoireSébastien NIMER (D9)Loïc AUGER (P3) et Thomas MOUCHARD (P3)21-11 / 14-21 / 21-14
2015-11-14D5 HSALIGNYLANDERONDE (2)J3 Semaine 46LienDHP3VictoireSébastien NIMER (D9)Pierre CAILLE (D9) et Julien HUMBERT (P2)21-16 / 21-18
2015-10-17D5 HSALIGNYCOËX (2)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Romain GRELIER (D9)21-14 / 21-16
2015-10-17D5 HSALIGNYCOËX (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteSébastien CLENET (P2)Romain GRELIER (D9) et Sébastien CORNU (D9)21-8 / 21-13