Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06961918FemmeSandrine CHAIGNEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.3P113.97P1114.28D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsAvrillé 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 4Avrillé 1 5360.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Avrillé 1 17952.94
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 - Places 9 à 11Avrillé 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsAvrillé 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTAvrillé 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsAvrillé 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 14750.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAvrillé 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 241250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton14857.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton14321.43
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-26Avrillé 1Les Sables d'Olonne 4Journée 2LienSDP11Défaite Jessica BEAUNE (D9)21-13 / 21-9
2020-10-26Avrillé 1Les Sables d'Olonne 4Journée 2LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D8)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Stephan SOUDIEUX (D9)21-11 / 21-5
2020-10-05Avrillé 1Challans 4Journée 1LienSDP11Défaite Hélène BILLET (P10)21-6 / 21-10
2020-10-05Avrillé 1Challans 4Journée 1LienDDP11VictoireAnne sophie CLAVE (P11)Claudine BOISLEVE (D9) et Christelle VOISIN (D9)22-20 / 14-21 / 21-19
2020-10-05Avrillé 1Challans 4Journée 1LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D8)Claudine BOISLEVE (D9) et Richard ROUILLE (P10)21-10 / 21-16
2020-03-09Avrillé 1Les Herbiers 2Journée 11LienSDP11Défaite Estelle BILLEAUD (P10)21-14 / 21-11
2020-03-09Avrillé 1Les Herbiers 2Journée 11LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Aurélie CHAILLOU (D9) et Thibault LEFORT (P10)21-8 / 21-10
2020-02-24Avrillé 1Montaigu 2Journée 10LienSDP11Défaite Soizic MORVAN (D9)21-8 / 21-7
2020-02-24Avrillé 1Montaigu 2Journée 10LienDXD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Marielle BEGAUD (D9) et Emmanuel BIHAN (D9)21-12 / 19-21 / 21-12
2020-02-10Avrillé 1Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Priscillia JOUIN (P10) et Charly GERLES (P10)21-13 / 21-11
2020-02-10Avrillé 1Les Sables d'Olonne 4Journée 9LienDDP11DéfaiteIsabelle TREGGER (P12)Jessica BEAUNE (P10) et Emmanuelle SOUILLET (P10)21-9 / 21-6
2020-01-27Avrillé 1Les Achards 2Journée 8LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Stéphanie MARECHAL (P12) et Morgan ROCHETEAU (P10)21-17 / 21-10
2020-01-13Avrillé 1Aizenay 3Journée 7LienDDP12DéfaiteAnne sophie CLAVE (P11)Véronique BRAUD (R6) et Laurine DUARTE (D9)21-13 / 14-21 / 21-10
2020-01-13Avrillé 1Aizenay 3Journée 7LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Véronique BRAUD (D8) et Pierre GALLOT (P10)21-16 / 23-21
2019-12-16Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 6LienSDP11Victoire Sophie LAIDET (P10)12-21 / 22-20 / 21-19
2019-12-16Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 6LienDXD9VictoireDavid MACAUD (P10)Jennifer BONNAMY (P10) et Alain METIVIER (P11)21-17 / 27-25
2019-11-11AvrilléSt Florent des BoisTour 1LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Flavie POINTECOUTEAU (D7) et Tommy MORET (D9)21-16 / 21-10
2019-11-11AvrilléSt Florent des BoisTour 1LienDDP12DéfaiteAnne sophie CLAVE (P12)Sarah NAULEAU (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-15 / 21-13
2019-11-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Michaël DERAMAUX (P10)21-10 / 21-15
2019-11-04Avrillé 1Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDDP12DéfaiteAnne sophie CLAVE (P12)Jessica BEAUNE (P11) et Priscillia JOUIN (P12)21-18 / 19-21 / 21-16
2019-10-21Avrillé 1Les Achards 2Journée 2LienSDP11Défaite Angele SOULLARD (P10)21-13 / 21-7
2019-10-21Avrillé 1Les Achards 2Journée 2LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Nicolas BOUTRUCHE (P10)21-10 / 21-10
2019-09-30Avrillé 1Challans 4Journée 1LienSDP11Défaite Claire MORINEAU (P10)21-10 / 21-13
2019-09-30Avrillé 1Challans 4Journée 1LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Maud FILLODEAU (P10) et David BELETEAU (P10)21-7 / 21-8
2019-05-20AvrilléLes Sables d'OlonneJournée 1LienDDP11DéfaiteEmilie MARCHAL (P12)Corinne TRICHET (P10) et Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-13 / 21-15
2019-05-20AvrilléLes Sables d'OlonneJournée 1LienDXD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Charles BONDU (D8)21-15 / 21-17
2019-03-11AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDDP11DéfaiteIsabelle TREGGER (P12)Valérie CORMERAIS (D9) et Maud FILLODEAU (P10)21-12 / 21-6
2019-03-04Avrillé 1Aizenay 3Journée 11LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Maylis GINESTET (P10) et Julien CHANCEREL (P10)21-19 / 21-15
2019-03-04Avrillé 1Aizenay 3Journée 11LienDDP11DéfaiteEmilie MARCHAL (P12)Laure MORNET (D9) et Audrey GEVEAUX (P10)21-12 / 21-19
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSDP11Défaite Céline VALIN (P10)21-17 / 21-14
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Florence BERNARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-7 / 21-8
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDDP11DéfaitePauline BESSIERE (P12)Sophie LAIDET (P10) et Suzie BROSSARD (P12)21-15 / 21-10
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDXD9VictoireDavid MACAUD (P11)Jennifer BONNAMY (P10) et Yannick LE ROY (D8)26-28 / 21-15 / 21-14
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDDP11DéfaiteEmilie MARCHAL (P12)Emmanuelle SOUILLET (P11) et Anne-celine PECNIK (P10)21-10 / 21-18
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Philippe BIARDEAU (P11)21-10 / 21-5
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Margot PRODHOMME (D9) et Thibaut FRADIN (D9)21-12 / 21-12
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDDP11VictoirePamela JOUSSEMET (P12)Clémence GAROS (P12) et Ingrid CAULE (P12)21-13 / 21-19
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDXD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Clémence GAROS (P10) et Steven ALFAIA (D9)21-17 / 21-18
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSDP11Défaite Céline VALIN (P11)21-19 / 10-21 / 21-18
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXD9VictoireEric GINESTE (P11)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-11 / 18-21 / 21-10
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienSDP11Défaite Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-16 / 22-20
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Jennifer BONNAMY (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-14 / 21-14
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienSDP11Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-9 / 21-11
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDDP11VictoireIsabelle POIRRIER (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Laure SIMON (P12)21-9 / 21-8
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-6 / 21-15
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDDP11VictoireIsabelle POIRRIER (P12)Manuella RICHARD (P11) et Sophie LAIDET (P10)21-10 / 21-18
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Manuella RICHARD (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-11 / 21-13
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienSDP12Défaite Pauline BRIAU (D9)21-7 / 21-9
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (D8)21-5 / 21-9
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDXP10DéfaiteEric GINESTE (P11)Pauline BRIAU (P10) et Daniel CHALLET (D7)21-14 / 21-15
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienSDP11Défaite Charlotte BENETEAU (P12)21-14 / 21-17
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Charlotte BENETEAU (P11)21-13 / 21-19
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDXP10DéfaiteSimon GARNIER (P10)Charlotte BENETEAU (P10) et Bruno PARAIN (P10)22-20 / 4-3 abandon
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Freddy HERBRETEAU (D8)21-12 / 21-8
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDDP12DéfaiteIsabelle POIRRIER (P12)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Lucie BREMAUD (P10)21-16 / 21-11
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Pauline LECOURT (P11) et Capucine MICHELET (P12)21-10 / 17-21 / 21-17
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Pauline TRICHET (P10) et Kevin LEGRELE (D9)21-9 / 11-21 / 21-12
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienSDP11Défaite Anaïs VISCARD (D7)21-4 / 21-6
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDDP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Sybille MOUCHARD (P12) et Anaïs VISCARD (D9)21-15 / 21-16
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Clarisse MORINEAU (D9) et éric GUINET (P12)20-22 / 21-12 / 21-9
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienSDP11Défaite Aurelie THAUDIERE (D8)21-11 / 21-6
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDDP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Delphine SAVARIAU (D8) et Elise BURNAUD (D7)21-7 / 21-7
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDXP10DéfaiteSimon GARNIER (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-12 / 21-8
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienSDP12Défaite Lucie BREMAUD (P12)21-16 / 22-20
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Lucie BREMAUD (P11) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12)21-12 / 21-10
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Nancy BESSONNET (P12) et Luc GUILLOREAU (P12)21-15 / 21-16
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienSDP12Victoire Fiona ROUSSIERE (P11)21-0 / 21-0
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDDP12VictoirePamela JOUSSEMET (P12)Anais GAUVRIT (P12) et Fiona ROUSSIERE (P11)21-0 / 21-0
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Fiona ROUSSIERE (P10) et Philippe BODIN (P12)21-0 / 21-0
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Magali MAGNAN (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-13 / 21-18
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (NC)Julie DACQUIN (P12) et Magali MAGNAN (P12)24-22 / 21-12
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienSDP2Victoire Sonia GAUVIN (P2)21-10 / 18-21 / 21-13
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDXP1VictoireSimon GARNIER (P1)Monique JOLIVET (D8) et Frederic YEBRA (P3)21-13 / 15-21 / 21-16
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDXP2VictoireSimon GARNIER (P2)Christine DOFFEMONT (D8) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 21-23 / 21-19
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Clarisse MORINEAU (D8) et Christine DOFFEMONT (D8)21-5 / 21-13
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienSDP3Défaite Fiona ROUSSIERE (P1)21-8 / 21-9
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDXP2VictoireSimon GARNIER (P2)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDDP3VictoireYvette BOURSAT (D9)Michèle ESTEVE (P1) et Hélène LOIZEAU (P2)23-21 / 17-21 / 21-8
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDXP2VictoireSimon GARNIER (P2)Sophie ROY (P1) et Fabien BESSEAU (P3)21-18 / 21-8
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P1)21-13 / 21-19
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienSDP3Défaite Severine MOCQUARD (P1)21-16 / 21-10
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDXP3VictoireSimon GARNIER (P3)Severine MOCQUARD (P1) et Joel CHARRIER (P2)21-5 / 21-18
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienSDP3Défaite Corinne TRICHET (D9)21-7 / 21-8
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDXP3VictoireSimon GARNIER (P3)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-13 / 21-16
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienSDP3Défaite Pauline BRIAU (P1)21-17 / 21-6
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDXP3DéfaiteSimon GARNIER (P3)Pauline BRIAU (P2) et Mickael CHAILLOU (D9)21-10 / 21-14
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-14 / 21-9
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienSDP3Défaite Stéphanie MOTHAIS (P3)21-14 / 22-20
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDXP3VictoireSimon GARNIER (P3)Maëva BRAUD (P3) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-17 / 21-17
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Véronique BRAUD (D8) et Stéphanie MOTHAIS (P2)21-8 / 21-10
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDDNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Corélie PETIT (D4) et Mélanie GROISARD (NC)21-15 / 21-14
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienSDNCDéfaite Laurine GALARDI (D4)21-10 / 21-18
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDXNCDéfaiteEric GINESTE (D4)Laurine GALARDI (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)19-21 / 21-13 / 21-13
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteJeremie AUDIGANE (NC)Laure MARBEUF (NC) et Christian PERREAU (D4)21-19 / 21-12
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDDNCVictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Estelle SUIRE (NC) et Laure MARBEUF (NC)21-12 / 21-12
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSDNCDéfaite Rebecca MC MILLAN (D4)21-7 / 21-16
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaitePierre-louis LETANG (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-10 / 18-21 / 21-10
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienSDNCVictoire Fiona ROUSSIERE (NC)21-0 / 21-0
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDDNCVictoireSéverine LETANG (NC)Fiona ROUSSIERE (NC) et Michèle ESTEVE (NC)21-0 / 21-0
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSDNCDéfaite Estelle HACAULT (D4)21-18 / 21-8
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteEric GINESTE (NC)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-12 / 21-7
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienSDNCDéfaite Francine LEGERON (NC)21-15 / 13-21 / 21-14
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDXNCDéfaiteEric GINESTE (NC)Corélie PETIT (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-15 / 21-13
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDDNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Francine LEGERON (NC) et Delphine HUTEREAU (NC)12-21 / 21-15 / 21-17