Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06961918FemmeSandrine CHAIGNEVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 12650.00
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 241250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton14857.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton14321.43
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienSDP11Défaite Céline VALIN (P10)21-17 / 21-14
2019-02-04Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Florence BERNARD (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-7 / 21-8
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDXD9VictoireDavid MACAUD (P11)Jennifer BONNAMY (P10) et Yannick LE ROY (D8)26-28 / 21-15 / 21-14
2019-01-21Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 8LienDDP11DéfaitePauline BESSIERE (P12)Sophie LAIDET (P10) et Suzie BROSSARD (P12)21-15 / 21-10
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Philippe BIARDEAU (P11)21-10 / 21-5
2019-01-07Avrillé 1Les Sables d'Olonne 5Journée 7LienDDP11DéfaiteEmilie MARCHAL (P12)Emmanuelle SOUILLET (P11) et Anne-celine PECNIK (P10)21-10 / 21-18
2018-11-12AvrilléSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Margot PRODHOMME (D9) et Thibaut FRADIN (D9)21-12 / 21-12
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDDP11VictoirePamela JOUSSEMET (P12)Clémence GAROS (P12) et Ingrid CAULE (P12)21-13 / 21-19
2018-10-29Avrillé 1Montaigu 2Journée 3LienDXD9DéfaiteSimon GARNIER (D9)Clémence GAROS (P10) et Steven ALFAIA (D9)21-17 / 21-18
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSDP11Défaite Céline VALIN (P11)21-19 / 10-21 / 21-18
2018-10-15Avrillé 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXD9VictoireEric GINESTE (P11)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-11 / 18-21 / 21-10
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Jennifer BONNAMY (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-14 / 21-14
2018-10-01Avrillé 1Grosbreuil 2Journée 1LienSDP11Défaite Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-16 / 22-20
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDDP11VictoireIsabelle POIRRIER (P12)Sophie COUSINEAU (P12) et Laure SIMON (P12)21-9 / 21-8
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-6 / 21-15
2017-04-24AvrilléSt Julien 2Journée 14LienSDP11Victoire Sophie COUSINEAU (P12)21-9 / 21-11
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDXD9VictoireSimon GARNIER (D9)Manuella RICHARD (P12) et Yannick LE ROY (D7)21-11 / 21-13
2017-03-27AvrilléGrosbreuil 2Journée 12LienDDP11VictoireIsabelle POIRRIER (P12)Manuella RICHARD (P11) et Sophie LAIDET (P10)21-10 / 21-18
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (D8)21-5 / 21-9
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienSDP12Défaite Pauline BRIAU (D9)21-7 / 21-9
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDXP10DéfaiteEric GINESTE (P11)Pauline BRIAU (P10) et Daniel CHALLET (D7)21-14 / 21-15
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDXP10DéfaiteSimon GARNIER (P10)Charlotte BENETEAU (P10) et Bruno PARAIN (P10)22-20 / 4-3 abandon
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Linda BROCHARD (P12) et Charlotte BENETEAU (P11)21-13 / 21-19
2017-02-27AvrilléLuçon 2Journée 10LienSDP11Défaite Charlotte BENETEAU (P12)21-14 / 21-17
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDDP12DéfaiteIsabelle POIRRIER (P12)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Lucie BREMAUD (P10)21-16 / 21-11
2017-02-13AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 9LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Nancy BESSONNET (P10) et Freddy HERBRETEAU (D8)21-12 / 21-8
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Pauline TRICHET (P10) et Kevin LEGRELE (D9)21-9 / 11-21 / 21-12
2017-02-12Avrillé Coêx  LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Pauline LECOURT (P11) et Capucine MICHELET (P12)21-10 / 17-21 / 21-17
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienSDP11Défaite Anaïs VISCARD (D7)21-4 / 21-6
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Clarisse GUERINEAU (D9) et Éric GUINET (P12)20-22 / 21-12 / 21-9
2017-01-30AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 8LienDDP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Sybille MOUCHARD (P12) et Anaïs VISCARD (D9)21-15 / 21-16
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDXP10DéfaiteSimon GARNIER (P10)Elise BURNAUD (D8) et Davy BERTHOME (D8)21-12 / 21-8
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienDDP11DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Delphine SAVARIAU (D8) et Elise BURNAUD (D7)21-7 / 21-7
2017-01-16AvrilléLa Chapelle Achard 1Journée 7LienSDP11Défaite Aurelie THAUDIERE (D8)21-11 / 21-6
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienSDP12Défaite Lucie BREMAUD (P12)21-16 / 22-20
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Nancy BESSONNET (P12) et Luc GUILLOREAU (P12)21-15 / 21-16
2016-11-07AvrilléLa Roche sur Yon 2Journée 3LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (P12)Lucie BREMAUD (P11) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12)21-12 / 21-10
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienSDP12Victoire Fiona ROUSSIERE (P11)21-0 / 21-0
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Fiona ROUSSIERE (P10) et Philippe BODIN (P12)21-0 / 21-0
2016-10-24AvrilléIle d olonne- Vairé 3Journée 2LienDDP12VictoirePamela JOUSSEMET (P12)Anais GAUVRIT (P12) et Fiona ROUSSIERE (P11)21-0 / 21-0
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDXP10VictoireSimon GARNIER (P10)Magali MAGNAN (P10) et Vincent LEMAIRE (P10)15-21 / 21-13 / 21-18
2016-10-10AvrilléSt Julien 2Journée 1LienDDP12DéfaitePamela JOUSSEMET (NC)Julie DACQUIN (P12) et Magali MAGNAN (P12)24-22 / 21-12
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienSDP2Victoire Sonia GAUVIN (P2)21-10 / 18-21 / 21-13
2016-03-05D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J12 Semaine 09LienDXP1VictoireSimon GARNIER (P1)Monique JOLIVET (D8) et Frederic YEBRA (P3)21-13 / 15-21 / 21-16
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Clarisse GUERINEAU (D8) et Christine DOFFEMONT (D8)21-5 / 21-13
2016-02-27CH85AVRILLÉVAIRÉ8ème de FinaleLienDXP2VictoireSimon GARNIER (P2)Christine DOFFEMONT (D8) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-19 / 21-23 / 21-19
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienSDP3Défaite Fiona ROUSSIERE (P1)21-8 / 21-9
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDDP3VictoireYvette BOURSAT (D9)Michèle ESTEVE (P1) et Hélène LOIZEAU (P2)23-21 / 17-21 / 21-8
2016-02-13D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ10 Semaine 06LienDXP2VictoireSimon GARNIER (P2)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDXP2VictoireSimon GARNIER (P2)Sophie ROY (P1) et Fabien BESSEAU (P3)21-18 / 21-8
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Sophie ROY (D9) et Stéphanie HABAROU (P1)21-13 / 21-19
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDXP3VictoireSimon GARNIER (P3)Severine MOCQUARD (P1) et Joel CHARRIER (P2)21-5 / 21-18
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienSDP3Défaite Severine MOCQUARD (P1)21-16 / 21-10
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienSDP3Défaite Corinne TRICHET (D9)21-7 / 21-8
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienSDP3Défaite Pauline BRIAU (P1)21-17 / 21-6
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-14 / 21-9
2015-11-21C85AVRILLÉST CHRISTOPHE DU LIGNERON1er Tour 32èmeLienDXP3DéfaiteSimon GARNIER (P3)Pauline BRIAU (P2) et Mickael CHAILLOU (D9)21-10 / 21-14
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDXP3VictoireSimon GARNIER (P3)Michèle ESTEVE (D9) et Thierry DUMAIS (P2)21-13 / 21-16
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDDP3DéfaiteYvette BOURSAT (D9)Véronique BRAUD (D8) et Stéphanie MOTHAIS (P2)21-8 / 21-10
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDXP3VictoireSimon GARNIER (P3)Maëva BRAUD (P3) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-17 / 21-17
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienSDP3Défaite Stéphanie MOTHAIS (P3)21-14 / 22-20
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDDNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Corélie PETIT (D4) et Mélanie GROISARD (NC)21-15 / 21-14
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienSDNCDéfaite Laurine GALARDI (D4)21-10 / 21-18
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienDXNCDéfaiteEric GINESTE (D4)Laurine GALARDI (D4) et Pierre antoine MASSONNEAU (D4)19-21 / 21-13 / 21-13
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDDNCVictoireTiphaine BERRIEAU (NC)Estelle SUIRE (NC) et Laure MARBEUF (NC)21-12 / 21-12
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteJeremie AUDIGANE (NC)Laure MARBEUF (NC) et Christian PERREAU (D4)21-19 / 21-12
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienDXNCDéfaitePierre-louis LETANG (NC)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-10 / 18-21 / 21-10
2015-01-10D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J6 Semaine 02LienSDNCDéfaite Rebecca MC MILLAN (D4)21-7 / 21-16
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienSDNCVictoire Fiona ROUSSIERE (NC)21-0 / 21-0
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienDDNCVictoireSéverine LETANG (NC)Fiona ROUSSIERE (NC) et Michèle ESTEVE (NC)21-0 / 21-0
2014-11-29D4 MxAVRILLÉOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienSDNCDéfaite Estelle HACAULT (D4)21-18 / 21-8
2014-11-01D4 MxAVRILLÉFONTENAY LE COMTE (3)J2 Semaine 44LienDXNCDéfaiteEric GINESTE (NC)Manuella BATY (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-12 / 21-7
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDDNCDéfaiteYvette BOURSAT (D4)Francine LEGERON (NC) et Delphine HUTEREAU (NC)12-21 / 21-15 / 21-17
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienSDNCDéfaite Francine LEGERON (NC)21-15 / 13-21 / 21-14
2014-10-18D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J1 Semaine 42LienDXNCDéfaiteEric GINESTE (NC)Corélie PETIT (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-15 / 21-13