Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06961917HommeJeremie AUDIGANEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P124P100.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenQualifs Cpe de Vendée SeniorsAvrillé 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 SUD-ESTAvrillé 2 3133.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Avrillé 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Avrillé 1 100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Avrillé 1 1000.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeAvrillé 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Avrillé 1 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeAvrillé  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAvrillé  200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AAvrillé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Avrillé 15640.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D4/D5 HommeAvrillé 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton9333.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton5360.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-DOWN D4 MixteAVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AVRILLÉAssociation Sportive Avrillaise - Badminton00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04Avrillé 2La Ferrière 2Journée 3LienDXP12DéfaiteSeverine BENETEAU (P12)Mathilde DESIRE (P12) et Stéphane CHAUVET (P10)21-17 / 21-8
2019-11-04Avrillé 2La Ferrière 2Journée 3LienDHP10DéfaitePaul GABORIT (D9)Stéphane CHAUVET (D9) et Valentin BARDIN (D9)13-21 / 21-12 / 21-15
2019-10-28Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHP10DéfaiteDavid MACAUD (D9)Michaël DERAMAUX (D8) et Manuel SEJOURNE (P10)21-12 / 21-17
2019-10-21Avrillé 2Les Magnils Reigniers 1Journée 2LienDHP11VictoirePaul GABORIT (D9)Jean-michel LEGRAND (D7) et Matthieu PETROLESI (P10)19-21 / 21-17 / 21-17
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHP11DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Eliot GENAUDEAU (D9) et Alexis ROUSSEAU (P11)21-12 / 21-10
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienSHP12Défaite Eliot GENAUDEAU (P10)21-10 / 21-12
2019-02-25Avrillé 1Montaigu 3Journée 10LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (D9)Michaël CLEMENCEAU (D9) et Alexis ROUSSEAU (P11)21-14 / 21-19
2019-02-11Avrillé 1Les Achards 1Journée 9LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (D9)Camille MORNET (D8) et David BONNAUD (P10)21-11 / 21-19
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHP11DéfaiteHervé PIVETEAU (P10)Mickaël POIRAUD (D8) et Anselme BAQUET (P10)21-9 / 21-13
2019-01-14Avrillé 1Les Sables d'Olonne 3Journée 7LienDHP11DéfaitePaul GABORIT (P11)Anselme BAQUET (P10) et Guillaume GUERIN (D9)21-19 / 21-13
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienDHP11DéfaitePaul GABORIT (P11)Nicolas COUTON (P10) et Nicolas SIVADIER (D9)21-17 / 21-18
2018-12-03Avrillé 1St Jean de Monts 2Journée 5LienDHP11DéfaiteDavid MACAUD (P10)Geoffrey BOURON (D8) et Nicolas SIVADIER (D9)16-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-26Avrillé 1St Julien des Landes 2Journée 5LienDHP11VictoireDavid MACAUD (P10)Julien ERDEVEN (P12) et Olivier OIRY (P12)21-15 / 21-10
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienSHP12Défaite Antony JOYAU (P11)21-16 / 21-15
2018-11-05Avrillé 1Montaigu 3Journée 3LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (D9)Michaël CLEMENCEAU (D9) et Elie GOISLARD (P10)21-19 / 22-20
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHP11VictoireSimon GARNIER (P10)David DELATTRE (P10) et Aurélien TARAUD (P10)21-17 / 21-15
2017-04-10AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 13LienDHP11VictoireEric GINESTE (D9)David DELATTRE (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (P10)Elie GOISLARD (P10) et Ludovic MANCEAU (D9)21-13 / 21-17
2017-03-26Avrillé Montaigu  LienSHP11Défaite Elie GOISLARD (P11)21-15 / 17-21 / 22-20
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienSHP12Victoire Romain PELLOQUIN (P10)22-20 / 11-21 / 21-16
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP12DéfaiteEric GINESTE (P10)Dominique LAFORGE (D9) et Geoffrey BOURON (D9)21-11 / 21-18
2017-02-27AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 10LienDHP12VictoireHervé PIVETEAU (P12)Nicolas SIVADIER (P10) et Romain PELLOQUIN (P11)21-19 / 21-17
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienSHP11Défaite Aurélien TARAUD (P12)21-17 / 21-17
2017-01-16AvrilléIle d'olonne-Vairé 3Journée 7LienDHP11DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Aurélien TARAUD (P11)21-19 / 21-19
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienDHP11DéfaiteHervé PIVETEAU (P12)Yann RIVOAL (D9) et Thomas MOUCHARD (D9)21-14 / 21-9
2017-01-02AvrilléFontenay le ComteJournée 6LienSHP11Défaite Thomas MOUCHARD (P11)21-14 / 21-14
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienDHP11DéfaiteEric GINESTE (P11)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-19 / 14-21 / 21-15
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienSHP12Victoire Dominique LAFORGE (P10)21-16 / 21-4
2016-11-21AvrilléSt Jean de Monts 3Journée 4LienDHP11DéfaiteDamien ROY (P12)Dominique LAFORGE (D9) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-13 / 21-10
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienDHP12VictoireEric GINESTE (P12)Sebastien BAUDRY (P11) et Sylvain CHALLET (P12)21-15 / 21-12
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienDHP12DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Pierre DELANOE (P12) et Julien PICARD (NC)21-16 / 21-14
2016-11-07AvrilléAizenay 3Journée 3LienSHP11Défaite Pierre DELANOE (P12)21-18 / 11-21 / 21-16
2016-03-26D4 OAVRILLÉCHALLANS (4)J14 Semaine 12LienDHP3DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Stéphane DUBAR (D8) et David BELETEAU (P2)21-17 / 18-21 / 21-17
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienDHP3VictoireEric GINESTE (P2)Fabien BESSEAU (P3) et Cédric FRANCOIS (D8)21-17 / 15-21 / 22-20
2016-01-30D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 04LienSHP3Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-14 / 21-7
2015-12-19D4 OAVRILLÉST MATHURIN (2)J6 Semaine 51LienDHP3DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Joel CHARRIER (P1) et Olivier HAUREDE (D9)21-19 / 21-16
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienDHP3DéfaiteEric GINESTE (P2)David DELATTRE (D9) et Thierry DUMAIS (P1)21-19 / 21-10
2015-11-21D4 OAVRILLÉL'ILE D'OLONNEJ4 Semaine 47LienSHP3Victoire David DELATTRE (P1)21-17 / 21-23 / 21-16
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienSHP3Défaite Yannick GROSEILLER (P2)21-0 / 21-0
2015-11-07D4 OAVRILLÉST JEAN DE MONTS (2)J3 Semaine 45LienDHP3DéfaiteHervé PIVETEAU (P2)Cédric FRANCOIS (D8) et Richard BURGAUD (P2)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-10-24D4 OAVRILLÉAIZENAY (3)J2 Semaine 43LienDHP3DéfaitePierre-louis LETANG (P3)Jérôme TOUCHARD (P1) et Jeremy GUILET (P2)21-9 / 21-11
2015-03-07D4 MxAVRILLÉLUÇON (2)J10 Semaine 10LienDXNCVictoireSéverine LETANG (NC)Mélanie GROISARD (NC) et Olivier GUILBOT (NC)21-15 / 17-21 / 21-19
2015-02-21D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienSHNCVictoire Chris BAUCHOT (NC)21-17 / 21-9
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteSimon GARNIER (NC)Pierrick ROBIN (D4) et Christian PERREAU (D4)21-17 / 21-19
2015-01-24D4 MxAVRILLÉSTE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDXNCDéfaiteSandrine CHAIGNE (NC)Laure MARBEUF (NC) et Christian PERREAU (D4)21-19 / 21-12
2014-12-13D4 MxAVRILLÉL'ÎLE D'OLONNEJ5 Semaine 50LienSHNCVictoire Chris BAUCHOT (NC)19-21 / 21-11 / 21-11