Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06961717HommeStephen JACQUEMINSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AFONTENAY 2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury231565.22
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A FONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AFONTENAY 3Ass. Sport. Fontenay Le Fleury16850.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AFONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury131184.62
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AASFF5Ass. Sport. Fontenay Le Fleury8450.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CASFF4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienDHR6DéfaiteNicolas GARCIAS (D7)Guillaume GEYER (D7) et Christophe DEHILLOTTE (D7)21-14 / 11-21 / 21-16
2019-03-11D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Victoire Olivier LECLERC (D7)21-15 / 21-11
2019-03-11D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHR6VictoireNaïm RAHMAN (R6)Olivier LECLERC (R6) et Emmanuel BOSSUAT (R6)21-16 / 21-12
2019-02-04D2AFONTENAY 2VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Victoire Sébastien NOIROT (D8)21-11 / 21-15
2019-02-04D2AFONTENAY 2VILLEPREUX 1RETOURLienDHR6VictoireMartin LEVIER (R6)Eric PERRET (D7) et Thibault GUERVENO (D7)21-14 / 21-07
2019-01-28D2AFONTENAY 2RAMBOUILLET 2RETOURLienSHD8Victoire Laurent CHARMOIS (D8)21-13 / 18-21 / 21-07
2019-01-28D2AFONTENAY 2RAMBOUILLET 2RETOURLienDHR6DéfaiteNicolas GARCIAS (D7)Laurent CHARMOIS (D7) et Franck BERNARD (D8)22-20 / 21-18
2019-01-21D2AFONTENAY 2VOISINS 4RETOURLienSHD7Défaite Alexandre ROGER (D8)21-19 / 11-21 / 21-17
2019-01-21D2AFONTENAY 2VOISINS 4RETOURLienDHR6VictoireNicolas GARCIAS (D7)Clément FITAMEN (D7) et Marc MEYNIEL (D7)21-19 / 21-14
2019-01-07D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDHR6DéfaiteNaïm RAHMAN (R6)Guillaume GEYER (D7) et Christophe DEHILLOTTE (D7)21-16 / 21-19
2019-01-07D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienSHD7Défaite Guillaume GEYER (D8)6-17 abandon
2018-12-10D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD8Défaite Nathan BOUDJENANE (D7)15-21 / 21-18 / 21-17
2018-12-10D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHR6DéfaiteNicolas GARCIAS (D7)Emmanuel BOSSUAT (R6) et Hanhai ZHENG (D7)18-21 / 21-11 / 21-14
2018-12-03D2AFONTENAY 2LE CHESNAY 1ALLERLienDHR6VictoireNaïm RAHMAN (R6)Antonin ROCH (R6) et Antoine TANGUY (D7)21-17 / 21-16
2018-12-03D2AFONTENAY 2LE CHESNAY 1ALLERLienSHD8Victoire Alexandre SIMON (R6)22-20 / 21-17
2018-11-26D2AFONTENAY 2VILLEPREUX 1ALLERLienDHR6VictoireNaïm RAHMAN (R6)Eric PERRET (D7) et Stephane ROBERT (D7)21-18 / 21-15
2018-11-26D2AFONTENAY 2VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Eric PERRET (D8)21-5 / 21-9
2018-11-19D2AFONTENAY 2RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD8Victoire Franck JADOT (D8)21-15 / 21-11
2018-11-19D2AFONTENAY 2RAMBOUILLET 2ALLERLienDHD7VictoireNicolas GARCIAS (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Yann GUICHARD (R6)21-14 / 21-13
2018-11-12D2AFONTENAY 2VOISINS 4ALLERLienSHD7Défaite Ethan PETIT (D7)21-13 / 21-13
2018-11-12D2AFONTENAY 2VOISINS 4ALLERLienDHD7VictoireNaïm RAHMAN (D7)Marc MEYNIEL (D7) et Luc BILLA (D9)21-12 / 21-8
2018-11-05D2AFONTENAY 2ST ARNOULT 2ALLERLienDHD7VictoireMartin LEVIER (R6)Gael CLAUDE (D7) et Bruno AREIAS (R6)21-18 / 24-22
2018-11-05D2AFONTENAY 2ST ARNOULT 2ALLERLienSHD7Victoire Enguerran GAUTHIER (D9)21-11 / 11-21 / 21-18
2018-03-19D2AFONTENAY 3CHATOU 2RETOURLienSHD7Défaite Antoine LABAN (R6)21-07 / 21-05
2018-03-19D2AFONTENAY 3CHATOU 2RETOURLienDHR6DéfaiteGuillaume ISELIN (D7)Antoine LABAN (R6) et Sébastien DUTREUILH (R6)21-14 / 13-21 / 21-19
2018-03-12D2AFONTENAY 3MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHD7Victoire Cédric AUBERT (D7)21-12 / 21-18
2018-03-05D2AFONTENAY 3CHAMBOURCY 4RETOURLienSHD7Victoire Franck GASNIER (P10)21-11 / 21-14
2018-02-05D2AFONTENAY 3LE CHESNAY 1RETOURLienSHD8Défaite Victor GUTH (D7)22-20 / 21-16
2018-01-29D2AFONTENAY 3VOISINS LE BX 3RETOURLienSHD8Victoire Mouang KHAMPHOUSONE (D7)23-25 / 21-17 / 22-20
2018-01-22D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHD8Défaite Frédéric ZAUGG (D8)17-21 / 21-12 / 21-11
2018-01-15D2AFONTENAY 3VILLEPREUX 1RETOURLienSHD8Défaite Thibault GUERVENO (D7)22-20 / 11-21 / 21-13
2018-01-08D2AFONTENAY 3CHATOU 2ALLERLienSHD8Défaite Jessy CALERO (R6)21-14 / 21-12
2017-12-11D2AFONTENAY 3MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHD8Défaite Cédric AUBERT (D7)21-17 / 21-19
2017-12-04D2AFONTENAY 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD8Victoire Mathieu COLOMBO (P10)21-7 / 16-21 / 21-17
2017-11-27D2AFONTENAY 3LE CHESNAY 1ALLERLienDHD7VictoireGuillaume ISELIN (D7)Alexandre SIMON (D8) et Antonin ROCH (D7)21-14 / 21-18
2017-11-27D2AFONTENAY 3LE CHESNAY 1ALLERLienSHD8Défaite Guillaume CHANOIS (D7)21-19 / 21-15
2017-11-20D2AFONTENAY 3VOISINS LE BX 3ALLERLienSHD8Victoire Ethan PETIT (D7)21-10 / 7-21 / 21-13
2017-11-13D2AFONTENAY 3RAMBOUILLET 2ALLERLienDHD7VictoireJean-christophe LANDAIS (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Sébastien MONBILLARD (R6)16-21 / 21-16 / 21-18
2017-11-13D2AFONTENAY 3RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD8Défaite Guillaume DALICIEUX (D8)21-19 / 21-11
2017-11-06D2AFONTENAY 3VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Stephane ROBERT (D8)20-22 / 21-19 / 22-20
2017-03-13D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5RETOURLienSHD8Victoire Kévin MARIN-BROTSCHI (P12)21-17 / 21-10
2017-02-27D4AFONTENAY 4SAINT ARNOULT 2RETOURLienSHD8Victoire Enguerran GAUTHIER (D9)24-22 / 21-16
2017-02-20D4AFONTENAY 4MAGNY 2RETOURLienDXD9VictoireTien TRINH (P10)Samia BOURAHLA (P11) et Maxime LEININGER (P12)21-13 / 21-12
2017-02-20D4AFONTENAY 4MAGNY 2RETOURLienSHD8Victoire Hugues NARY LOCK (P11)21-11 / 21-15
2017-01-30D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienSHD8Victoire Alexandre SARDELLA (P10)21-10 / 18-21 / 21-10
2017-01-16D4AFONTENAY 4MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHD8Victoire Maxence CADIOT (D9)21-11 / 22-20
2016-12-12D4AFONTENAY 4MONTIGNY 5ALLERLienSHD8Victoire Swann BUREL (D9)21-16 / 21-14
2016-12-05D4AFONTENAY 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienSHD8Victoire Axel AGNEESENS (D9)21-16 / 17-21 / 21-19
2016-12-05D4AFONTENAY 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienDHD7DéfaiteEmmanuel FABRE (D8)Michael BOUGARDIER (D7) et Axel AGNEESENS (D9)21-11 / 21-10
2016-11-28D4AFONTENAY 4MAGNY 2ALLERLienDHD7VictoireXavier TINCHANT (P10)Guillaume BERTHELARD (NC) et Kévin BRAGIER-BUJON (NC)21-10 / 21-8
2016-11-28D4AFONTENAY 4MAGNY 2ALLERLienSHD8Victoire Ludovic CHRISTOPHE (P11)21-13 / 21-13
2016-11-21D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4ALLERLienSHD8Défaite Timothé SATURNIN (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2016-11-04D4AFONTENAY 4MERE/LA QUEUE 4ALLERLienSHD9Victoire Maxence CADIOT (D9)21-8 / 21-9
2016-03-21D4AASFF5MYBAD37° Journée RetourLienDXD9DéfaiteEsther SOURISSEAU (P3)Céline BOSSUAT (D8) et Baptiste PEYTOUREAU (D9)16-21 / 21-15 / 21-18
2016-03-14D4AASFF5USSA26° Journée RetourLienSHD8Défaite Baptiste DUGUE (D8)21-12 / 21-18
2016-03-07D4CASFF4PBC15° Journée RetourLienSHD8Victoire Julien MARMONT (P1)21-17 / 21-09
2016-03-07D4CASFF4PBC15° Journée RetourLienDHD9VictoireAnthony REY (D7)Damien MESSE (D9) et Julien MARMONT (D9)21-13 / 21-19
2016-02-01D4CASFF4BACV23° Journée RetourLienSHD8Victoire Gilles BONALDI (P1)21-06 / 21-07
2016-01-25D4CASFF4ALJL32° Journée RetourLienSHD8Victoire David VICENTE (P3)21-14 / 21-15
2016-01-18D4AASFF5ARB31° Journée RetourLienSHD8Défaite Benoit PINARD (D8)18-21 / 21-11 / 21-18
2016-01-11D4AASFF5MYBAD37° Journée AllerLienSHD9Victoire Léo BOSSUAT (D8)21-18 / 21-19
2015-12-14D4AASFF5USSA26° Journée AllerLienSHD9Victoire Jean-michel CANY (D9)21-10 / 21-13
2015-11-30D4AASFF5MB14° Journée AllerLienSHP1Victoire Cedric HEROIN (D8)21-11 / 21-11
2015-11-16D4AASFF5BCMB62° Journée AllerLienSHP1Victoire Guillaume GEYER (D9)13-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-02D4AASFF5ARB31° Journée AllerLienSHP1Défaite Benoit PINARD (D9)21-08 / 19-21 / 21-19