Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06961232HommeRomuald BADIOUVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.38P115.03P102.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BVAB1Val D'ambene Badminton11100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ACB4Chatel Badminton3133.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3 Classement 5-6CB3Chatel Badminton100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BCB2Chatel Badminton22100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BCB3Chatel Badminton14857.14
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3ACB 3Chatel Badminton200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 5-6CB3Chatel Badminton11100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4ACB 4Chatel Badminton201260.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 10-12CB4Chatel Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-08D3BVAB1NPV1D3BLienDHP10VictoireNicolas BOURDAROT (D8)Olivier LAGARRIGUE (P11) et Lionel LATTARD (P11)21-15 / 21-10
2018-02-17D4ACB4RBC4D4ALienDHP10DéfaiteBenoit HEMAR (P10)Antoine COCHARD (P11) et Thomas COMBRET (P10)21-16 / 14-21 / 21-16
2018-02-03D4ACB4ENFIP1D4ALienSHP11Défaite Xavier LEPRINCE (P10)21-10 / 21-17
2018-02-03D4ACB4ENFIP1D4ALienDHD9VictoirePatrick COZETTE (P10)Xavier LEPRINCE (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 23-25 / 24-22
2017-06-09D3 ClCB3MBC1IC63 D3 Classement 5-6LienSHP10Défaite Antoine MAVEL (P10)21-11 / 21-15
2017-05-12D3BCB3NPV1J5RLienSHP10Défaite Nans LATTARD (P10)21-14 / 21-13
2017-04-14D3BCB3BBC2J4RLienSHP10Victoire Sèbastien PACIFIC (P11)21-17 / 21-19
2017-03-31D3BCB3BEG1J3RLienDHP10VictoireJulien BOURNAT (D7)Grégory CATALANO (P10) et Quentin DESPRES (P11)13-21 / 21-18 / 21-14
2017-03-17D2BCB2RBC2J2RLienDXP10VictoireKarine LEMINEUR (P10)Martine RAMOS (P11) et Rodolphe GUY-REVILLER (P12)21-16 / 21-15
2017-03-17D3BCB3BCC2J2RLienSHP10Défaite Jean-baptiste LANDRY (D9)21-6 / 21-13
2017-03-17D2BCB2RBC2J2RLienDHP10VictoireLaurent MADEBENE (D9)Rodolphe GUY-REVILLER (P11) et Jerome CARLIER (P10)26-24 / 21-14
2017-03-17D3BCB3BCC2J2RLienDHP10VictoireJulien BOURNAT (D7)Baptiste GUERIN (D9) et Rémi DONNET (P11)21-15 / 21-18
2017-02-17D3BCB3ABCD5J1RLienSHP10Victoire Jerome GOSSET (P12)21-17 / 21-11
2017-02-03D3BCB3NPV1J5ALienSHP10Défaite Fabien ROUX (D9)21-16 / 21-9
2017-02-03D3BCB3NPV1J5ALienDHP10DéfaiteJulien BOURNAT (D8)Stéphane FERIAUD (P11) et Jerome AUTHEMAN (P12)21-18 / 21-16
2017-01-20D3BCB3BBC2J4ALienDHP10VictoireStéphane CHASSAIGNE (D9)Patrice NEYRAVAL (P10) et Lionel DIOGON (P10)23-21 / 21-15
2017-01-20D3BCB3BBC2J4ALienSHP10Défaite Lionel DIOGON (D9)21-10 / 19-21 / 23-21
2016-12-16D3BCB3BEG1J3ALienSHP10Victoire Quentin DESPRES (P10)10-21 / 21-15 / 21-18
2016-12-02D3BCB3BCC2J2ALienDHP10VictoireJulien BOURNAT (D9)Olivier VIDELAINE (P12) et Taishi KAMIYA (NC)21-7 / 21-10
2016-12-02D3BCB3BCC2J2ALienSHP10Victoire Adrien MACRI (P10)13-21 / 21-12 / 22-20
2016-11-20D3BCB3ABCD5J1ALienSHP10Défaite Vincent CHALERON (P10)21-9 / 21-18
2016-06-10D4FCB4RBC3IC63D4 Classement 10-12LienDHP1VictoireDavid RIGOUT (P3)Gael MARGOT (P2) et Stephane MESTRE (P2)23-21 / 21-16
2016-06-10D3FCB3ABCD5IC63D3 Classement 5-6LienSHP1Victoire Olivier CATALOT (P3)21-13 / 21-09
2016-06-10D4FCB4RBC3IC63D4 Classement 10-12LienSHP1Victoire Andreas SCHONFELD (P1)20-22 / 21-16 / 21-14
2016-04-15D4ACB 4ABCD 6J5RLienSHP1Victoire Sylvain MARQUES (P1)21-18 / 22-20
2016-04-15D4ACB 4ABCD 6J5RLienDHP1DéfaiteSebastien DEFEMME (P3)Thierry DUBIEN (P1) et Sèbastien PACIFIC (P2)21-11 / 21-18
2016-04-01D4ACB 4BCC 4J4RLienSHP1Défaite ANONYME Anonyme (P1)21-11 / 21-19
2016-04-01D4ACB 4BCC 4J4RLienDHP1VictoireSebastien DEFEMME (P3)Pierre QUEUILLE (P3) et Jean baptiste JOURDAN PANTIER (P3)21-17 / 22-20
2016-03-18D3ACB 3VDT 2J3RLienDHP1DéfaiteRégis HEYTMANN (D9)Frédéric FAULON (D9) et Anthony FAURE (D9)21-13 / 13-21 / 21-19
2016-03-18D4ACB 4ASCAIA 4J3RLienSHP1Défaite Benjamin FLEURY (P1)21-12 / 21-17
2016-03-18D4ACB 4ASCAIA 4J3RLienDHP1DéfaiteVincent PESTRE (P1)Benjamin FLEURY (P2) et Benoit MOMIER (D9)21-18 / 21-16
2016-03-18D3ACB 3VDT 2J3RLienSHP1Défaite Frédéric FAULON (D9)21-11 / 22-20
2016-02-19D4ACB 4BBC 2J2RLienSHP1Victoire Maxime TRINCAL (P1)23-25 / 21-18 / 21-18
2016-02-19D4ACB 4BBC 2J2RLienDHP1DéfaiteJulien BOURNAT (P1)Patrice NEYRAVAL (D9) et Xavier ESTENNE (P3)11-21 / 21-19 / 23-21
2016-02-05D4ACB 4I'M BAD 7J1RLienSHP1Victoire Alban LACHAUX (P2)21-16 / 21-4
2016-02-05D4ACB 4I'M BAD 7J1RLienDHP2VictoireChristophe BARDY (P2)Marc DELFOUR (P3) et Jean-francois ROUX (P2)21-13 / 21-6
2016-01-22D4ACB 4ABCD 6J5ALienDHP2VictoireJulien BOURNAT (P1)Sèbastien PACIFIC (P2) et Thierry DUBIEN (P1)21-9 / 21-19
2016-01-22D4ACB 4ABCD 6J5ALienSHP1Victoire Sèbastien PACIFIC (P1)21-10 / 21-18
2015-12-24D4ACB 4BCC 4J4ALienDXP2VictoireANONYME Anonyme (P1)Magali BAUD (P3) et Kevin DURANTIN (P3)21-15 / 21-18
2015-12-24D4ACB 4BCC 4J4ALienSHP1Victoire Simon DESCHAMPS (P2)23-21 / 12-21 / 22-20
2015-12-11D4ACB 4ASCAIA 4J3ALienSHP1Défaite Benoit MOMIER (P1)21-12 / 21-15
2015-12-11D4ACB 4ASCAIA 4J3ALienDXP2VictoireMaud RICHER (P3)Florence MOLY (P3) et Laurent BRUNELIERE (P2)21-15 / 8-21 / 21-14
2015-12-04D4ACB 4BBC 2J2ALienDHP2DéfaiteJulien BOURNAT (P2)Maxime TRINCAL (P2) et Lionel DIOGON (D9)21-18 / 21-12
2015-12-04D4ACB 4BBC 2J2ALienSHP1Victoire Patrice NEYRAVAL (D9)25-23 / 21-17
2015-11-27D4ACB 4I'M BAD 7J1ALienDHP2DéfaiteFranck MAIWALD (NC)Edouard THIBOUT (P3) et Cedric EYBOULET (P1)21-18 / 20-22 / 21-17
2015-11-27D4ACB 4I'M BAD 7J1ALienSHP1Victoire Alban LACHAUX (P2)21-16 / 21-10