Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06961131HommeChristophe BURGUINVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P105.22P101.42P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1CGI / ADP 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCGI / ADP 10660.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 2 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCE 6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule ACGI / ADP 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEBadminton Club Erdre4125.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesCGI Ouest 15853.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ACGI OUEST 00 
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesCGI OUEST 10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ9LienSHP10Défaite Sylvain MERIT (D8)21-9 / 21-5
2019-05-01CGI / ADPCap GeminiJ9LienDHP10DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Sylvain MERIT (D7) et Nicolas VERNON (D9)21-15 / 21-16
2019-04-26La Chapelle sur Erdre - BCE 2St Nazaire - SNB 2SNB-2V/BCE-2VLienDXP12DéfaiteSéverine ABI NASR (P10)Emmanuelle GOUY (P10) et Yann SALUCE (P12)21-11 / 21-11
2019-04-01CGI / ADPSIGMAJ8LienSHP10Victoire Jean rene TENDRON (P12)21-9 / 21-11
2019-03-15CGI / ADPCE Sopra SteriaJ7LienSHP10Défaite Yoann PICAULT (D9)21-17 / 21-7
2019-03-15CGI / ADPCE Sopra SteriaJ7LienDHP10VictoireAlain MAISONNEUVE (D8)Florian ROUX (P12) et Yoann PICAULT (P10)21-15 / 21-18
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCBCE-2V/ASMBC-1VLienSHP10Victoire Frédéric MOUSSEAU (P12)15-21 / 21-18 / 21-15
2019-03-01CGI / ADPACCENTUREJ6LienSHP10Victoire Marc JEGADEN (P12)21-17 / 22-20
2019-02-01CGI / ADPEngie - AximaJ5LienSHP10Victoire Antoine NICOLAS (P10)21-13 / 21-16
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 2Orvault - OBC 6BCE-2V/OBC-6VLienDXP12VictoireSéverine ABI NASR (P10)Anne-sophie LE BLANC (P12) et Nicolas VEILLON (P11)21-15 / 21-13
2018-12-01CGI / ADPEngie - AximaJ2LienDHD9DéfaiteWilhelm PERAUD (D7)Jeremy KERDRAON (D8) et Quentin SALGUES DE GENIES (D8)21-16 / 21-7
2018-12-01CGI / ADPCE Sopra SteriaJ2LienSHP10Défaite Yoann PICAULT (P10)21-14 / 21-9
2018-11-01CGI / ADPACCENTUREJ1LienDHD9VictoireCédric LE GOFF (D9)Florent MARTY (P10) et Jean-baptiste MERAND (P12)21-9 / 21-7
2018-11-01CGI / ADPACCENTUREJ1LienSHP10Victoire Maxime SOULARD (NC)21-9 / 21-11
2018-06-01CGI / ADPCPAM 2J9LienSHP10Victoire Tony LE PEN (P12)21-17 / 21-11
2018-06-01CGI / ADPCPAM 2J9LienDHP10VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Benoit GAUTIER (P11) et Tony LE PEN (P11)21-16 / 21-18
2018-05-14D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 6 - OBCJ9.2LienDXP11DéfaiteSéverine ABI NASR (P11)Claire POISSARD (P11) et Nicolas VEILLON (P12)22-20 / 21-18
2018-04-15CGI / ADPCap GeminiJ7LienSHP10Défaite Axel PIRON (N1)21-3 / 21-5
2018-03-15CGI / ADPCPAM 3J6LienSHP10Victoire Florent BUREL (P12)21-6 / 21-3
2018-03-00D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6.2LienSHP10Victoire Patrice DUFAY (P12)21-13 / 21-14
2018-02-08D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ5.3LienDXP12VictoireSéverine ABI NASR (P12)Tiphaine CORBILLE (P11) et Stéphane ROBERT (P12)21-14 / 21-14
2018-02-05CGI / ADPASMNJ5LienSHP10Victoire Jerome BORDERON (P12)23-21 / 21-6
2018-01-01CGI / ADPUASGJ3LienSHP11Victoire Bastien BERGOUGNOUX (P12)21-17 / 21-11
2017-12-18D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3.4LienDXP12VictoireSéverine ABI NASR (P12)Françoise FORTIS (P11) et Francois PERRIN (P12)21-15 / 21-18
2017-11-27D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCECasson 1 - BCJ2.4LienSHP10Défaite Philippe POTIRON (P12)21-14 / 22-20
2017-11-06D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ1-3LienSHP10Victoire Adrien LE MEUR (P12)19-21 / 21-16 / 21-16
2017-06-01CGI OuestSIGMA InformatiqueJournée 10LienSHP11Victoire Jean rene TENDRON (P12)21-17 / 21-14
2017-06-01CGI OuestSIGMA InformatiqueJournée 10LienDHD9VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Jean rene TENDRON (P11) et Fabien DREAN (D8)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-05-15D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 4 - OBCJ7-4LienSHP11Défaite Jean-pierre EVEN (P11)10-21 / 21-19 / 21-12
2017-05-01CGI OuestSACMOJournée 9LienDHD9VictoireLaurent HAMON (P11)Yoann ETOURNEAU (P10) et Matthieu PESEUX (P10)21-9 / 21-12
2017-05-01CGI OuestSACMOJournée 9LienSHP11Victoire Yoann ETOURNEAU (P12)21-15 / 21-11
2017-04-28D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCERezé 2 - ASBRJ6-3LienDHD9DéfaiteCorentin L'HOSTIS (P10)Stéphane PAVY (P11) et Jérôme SECHÉ (P12)21-18 / 21-17
2017-04-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 8LienDHD9DéfaiteLaurent HAMON (P12)Benjamin BEJON (P11) et Jérôme BURET (P12)21-15 / 21-14
2017-03-15CGI OuestPôle EmploiJournée 7LienDHD9DéfaiteKendall FOREST (P11)Eric BAHUAUD (P12) et Adrien BAUDRY (P12)15-21 / 22-20 / 21-15
2017-03-15CGI OuestPôle EmploiJournée 7LienDHD9VictoireLaurent HAMON (P12)Stéphane COUEDELO (P12) et Bruno SAUMANDE (P12)21-15 / 21-12
2017-03-13D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienSHP10Défaite Patrice DUFAY (P12)21-15 / 9-21 / 21-17
2017-02-01CGI OuestSIGMA InformatiqueJournée 5LienDHD9VictoireLaurent HAMON (P12)Stéphane GUIHO (P11) et Anthony THIERE (P11)14-21 / 21-16 / 21-13
2017-02-01CGI OuestSIGMA InformatiqueJournée 5LienSHP10Défaite Fabien DREAN (P10)15-21 / 21-16 / 21-17
2017-01-15CGI OuestSACMOJournée 4LienDHD9VictoireLaurent HAMON (P12) wo_vol
2017-01-15CGI OuestSACMOJournée 4LienSHP10Défaite Philippe BOSSY (D7)21-13 / 13-21 / 23-21
2017-01-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 3LienDHD9DéfaiteLaurent HAMON (P12)Benoit MORTIER-DORIAN (NC) et Quentin SALGUES DE GENIES (P11)21-14 / 21-17
2017-01-01CGI OuestENGIE AXIMAJournée 3LienSHP10Défaite Thomas BOUVIER (D8)21-11 / 21-13
2016-12-01CGI OuestPôle EmploiJournée 2LienSHP10Victoire Stéphane COUEDELO (P12)21-19 / 21-11
2016-12-01CGI OuestPôle EmploiJournée 2LienDHD9DéfaiteLaurent HAMON (P12)Adrien BAUDRY (NC) et Arnaud ACANTHE (P12)18-21 / 21-5 / 21-4
2016-11-07D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEAigrefeuille 2 - ASMBCJ1-1LienSHP10Victoire Frédéric MOUSSEAU (P12)21-19 / 21-10
2016-06-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURJuinLienDHP2VictoireYohann BREVARD (P2)Arnaud CEYROLLE DE TORRIER (P2) et Florent GILET (R6)14-21 / 21-12 / 21-17
2016-06-01FHCGI OUESTSODIFRANCEJuinLienDHP3VictoirePeter ABNER (P1)Mikaël QUEMERÉ (D9) et Laurent PICHIERRI (P3)21-17 / 21-17
2016-06-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURJuinLienSHP1Défaite Bernard-emmanuel PLOTIN (P1)18-21 / 21-16 / 21-19
2016-06-01FHCGI OUESTSODIFRANCEJuinLienSHP2Victoire Olivier BACHELART (P3)21-18 / 18-21 / 21-16
2016-04-01FHCGI OUESTSACMOAvrilLienDHP3DéfaiteLaurent HAMON (P3)Matthieu PESEUX (P3) et Yoann ETOURNEAU (NC)21-16 / 17-21 / 21-17
2016-03-01FHCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMarsLienSHP3Victoire Joël GERARD (P3)21-18 / 21-14
2016-03-01FHCGI OUESTPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMarsLienDHP3DéfaiteYohann BREVARD (P2)David YAPI (P1) et Steve ADAM (P2)19-21 / 21-15 / 21-18
2016-02-01FHCGI OUESTEXPANDIUM - TABURFévrierLienDHP3VictoireFlorent CORDIER (P3)Arnaud CEYROLLE DE TORRIER (P3) et Bernard-emmanuel PLOTIN (D9)19-21 / 21-11 / 21-18
2016-01-01FHCGI OUESTSODIFRANCEJanvierLienDHP3DéfaiteWilhelm PERAUD (D7)Arnaud PACAUD (D8) et Mikaël QUEMERÉ (P3)21-13 / 21-19
2016-01-01FHCGI OUESTSODIFRANCEJanvierLienSHP3Victoire Laurent PICHIERRI (P3)21-16 / 21-10