Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06961046HommeSebastien OUVRARDVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Ste Hermine 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Ste Hermine 2 7114.29
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BSte Hermine 2 16425.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMESTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTSTE HERMINE (2)Badminton Club du Pays de Ste Hermine9111.11
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)STE HERMINE (2) 24312.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-26Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 10LienSHP12Défaite Thibault LEFORT (P10)21-10 / 21-10
2018-02-26Ste Hermine 2Les Herbiers 2Journée 10LienDXP12DéfaiteClothilde COQUANTIN (P11)Justine BOUSSEAU (P10) et Florent GROLLEAU (P10)21-14 / 21-13
2017-12-04Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 5LienSHP11Défaite Florent PESLERBE (P12)21-6 / 21-16
2017-12-04Ste Hermine 2Aizenay 3Journée 5LienDHP12VictoireCyril GODREAU (D9)Jérémie GOURVES (D8) et Clément-charles VERGNAUD (P12)21-18 / 21-13
2017-11-20Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 4LienSHP11Défaite Laurent LEFEBVRE (P11)21-15 / 21-5
2017-11-20Ste Hermine 2St Florent des Bois 1Journée 4LienDHP12DéfaiteMickaël MARTINEAU (P12)Laurent LEFEBVRE (P10) et Patrice TEYSSIER (P10)21-12 / 21-16
2017-10-23Ste Hermine 2Les Achards 2Journée 2LienSHP11Défaite Joel CHARRIER (P11)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-27Ste Hermine 2Montaigu 3Journée 10LienSHP12Victoire Elie GOISLARD (P11)21-19 / 21-19
2017-03-27Ste Hermine 2Montaigu 3Journée 10LienDXP12DéfaiteLaure MARBEUF (P12)Carole BOUANCHEAU (P11) et David TANZILLI (P12)21-10 / 21-12
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSHP12Défaite Lucien BREMAUD (P10)21-8 / 22-20
2017-02-27Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDXP12DéfaiteElodie MARIONNEAU (P11)Elise DUCAROUGE (P11) et Lucien BREMAUD (P11)12-21 / 21-17 / 21-16
2017-02-13Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienDHP11DéfaiteChristian PERREAU (P10)Frédéric BONNIN (P12) et Hugo BERTHOME (P12)22-20 / 21-14
2017-02-13Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 7LienSHP12Victoire Luc BESSON (P12)21-14 / 21-16
2017-01-30Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 6LienSHP12Défaite Cédric BACHELOT (NC)18-21 / 21-6 / 21-12
2017-01-30Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 6LienDHP11DéfaiteMickaël MARTINEAU (P12)Morgan ROCHETEAU (D8) et Joel CHARRIER (D9)21-10 / 21-15
2016-12-05Ste Hermine 2Saligny 2Journée 5LienSHP12Défaite Regis PEROCHEAU (P10)21-9 / 21-8
2016-12-05Ste Hermine 2Saligny 2Journée 5LienDHP12VictoireMickaël MARTINEAU (P12)Florient CAREIL (P12) et Fabien MABIT (P12)12-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-21Ste Hermine 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDXP12DéfaiteVanessa GOT (P12)Pauline GRISON (P12) et Guillaume CHOPOT (P11)16-21 / 21-13 / 21-10
2016-11-07Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 3LienSHP12Défaite Antoine BROCHET (P12)24-26 / 22-20 / 24-22
2016-11-07Ste Hermine 2St Christophe du Ligneron 2Journée 3LienDHP12VictoireChristian PERREAU (P10)Hugo BERTHOME (P12) et Luc BESSON (P12)21-15 / 21-11
2016-10-24Ste Hermine 2La Chapelle Achard 2Journée 2LienDHP12DéfaiteMickaël MARTINEAU (P12)Joel CHARRIER (D9) et Jerome LANDRIEAU (D9)19-21 / 21-16 / 22-20
2016-10-10Ste Hermine 2Montaigu 3Journée 1LienDXP12DéfaiteVanessa GOT (NC)Juliette LAISSUS (NC) et Sylvain COUCHELLOU (NC)21-19 / 21-14
2016-10-10Ste Hermine 2Montaigu 3Journée 1LienSHP12Défaite Benoît PELOUSE (P10)21-10 / 21-16
2016-03-12D4 ESTE HERMINE (2)LUÇON (2)J10 Semaine 10LienDHP3DéfaiteMickaël MARTINEAU (P3)Gwenn ALLEMON (D7) et Olivier VIGNAS (P3)21-14 / 21-11
2016-02-27D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 08LienSHP3Victoire Maxime RETAILLEAU (P3)21-14 / 21-9
2016-02-27D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ9 Semaine 08LienDXP3DéfaiteClothilde COQUANTIN (P3)Florence BERNARD (P1) et Lucien BREMAUD (P3)18-21 / 21-19 / 21-16
2016-01-16D4 ESTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J6 Semaine 02LienDHP2DéfaiteMickaël MARTINEAU (P3)Kevin GANACHAUD (P3) et Alexandre LOUINEAU (P2)21-10 / 21-16
2016-01-16D4 ESTE HERMINE (2)LA FERRIÈRE (2)J6 Semaine 02LienSHP3Défaite Stéphane CHAUVET (D9)21-7 / 21-16
2015-12-12D4 ESTE HERMINE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ5 Semaine 50LienSHP3Défaite Vincent LORIOUX (P1)21-16 / 21-12
2015-11-28D4 ESTE HERMINE (2)SALIGNYJ4 Semaine 48LienSHP3Défaite Sébastien NIMER (P1)21-14 / 21-10
2015-11-28D4 ESTE HERMINE (2)SALIGNYJ4 Semaine 48LienDHP2DéfaiteMickaël MARTINEAU (P3)Denis BODIN (D8) et Eric BROSSEL (P3)21-14 / 21-17
2015-10-17D4 ESTE HERMINE (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienSHP3Défaite Nicolas VALADEAU (NC)4-4 abandon
2015-05-02D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Marc FROGER (D4)21-23 / 21-12 / 22-20
2015-05-02D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Nicolas FOUILLADE (D3) et Christian TESSON (D3)21-10 / 21-10
2015-05-02D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteValentin GOURRAUD (NC)Christian TESSON (D3) et Philippe CERVENNANSKY (D4)21-9 / 21-10
2015-04-18D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireErwan GENTREAU (NC)Christophe DESCOURS (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-15 / 11-21 / 21-19
2015-04-18D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteClement VIOLLEAU (D4)Julien HUMBERT (NC) et José THOMAS (NC)18-21 / 21-15 / 21-14
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Michaël DERAMAUX (D4) et Sébastien SAILLER (NC)22-20 / 21-17
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteLoic DEKENS (NC)Yvan BONNIN (D4) et Clement LE GAL (NC)21-15 / 21-7
2015-04-04D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J12 Semaine 14LienSHNCDéfaite Michaël DERAMAUX (D4)24-22 / 21-11
2015-02-21D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Baptiste THOUZEAU (D4)21-15 / 21-9
2015-02-21D4 HSTE HERMINE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteErwan GENTREAU (NC)Baptiste THOUZEAU (D4) et Jerôme BOURDIN (D3)21-17 / 21-9
2015-02-07D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteErwan GENTREAU (NC)Clément SPECIEL (D4) et Benoit TRICOT (NC)21-19 / 14-21 / 21-10
2015-02-07D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-5 / 21-12
2015-01-24D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireDavid BODIN (D4)Julien HUMBERT (NC) et José THOMAS (NC)21-18 / 17-21 / 21-17
2015-01-24D4 HSTE HERMINE (2)LANDERONDE (2)J7 Semaine 04LienDHNCVictoireChristopher RIMBAUD (NC)Jean philippe PRODHOMME (NC) et Florian MORIN (NC)21-16 / 21-17
2015-01-10D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteFabien TESSIER (NC)Michaël DERAMAUX (NC) et Sébastien SAILLER (NC)21-13 / 21-15
2015-01-10D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Michaël DERAMAUX (NC)21-14 / 21-13
2015-01-10D4 HSTE HERMINE (2)GROSBREUIL (3)J6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteErwan GENTREAU (NC)Yvan BONNIN (D4) et Yannick LE ROY (D3)21-15 / 21-15
2014-12-13D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteGuillaume CHOPOT (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-13 / 21-13
2014-12-13D4 HSTE HERMINE (2)VAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-14 / 21-7
2014-11-29D4 HSTE HERMINE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Romeo CASSERON (NC) et Kevin ANNEREAU (NC)22-20 / 21-10
2014-11-01D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Clément SPECIEL (NC) et Tommy EON (NC)21-17 / 21-15
2014-11-01D4 HSTE HERMINE (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienSHNCDéfaite Tommy EON (NC)21-14 / 21-7
2014-10-18D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Marc FROGER (D4)20-22 / 21-15 / 21-10
2014-10-18D4 HSTE HERMINE (2)OLONNE SUR MER (3)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteChristopher RIMBAUD (NC)Marc FROGER (D4) et Vincent GAUVRIT (NC)21-14 / 21-17