Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06960849HommeLudovic COURBOVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16.83D884.63D716.83D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3AEAUBONNE 6Club Sport. Mun. Eaubonne2150.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton18738.89
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton4250.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1BBOUFFEMONTBouffemont Badminton100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton131184.62
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton11100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DBOUFFEMONT 2Bouffemont Badminton14642.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D3AEAUBONNE 6LUZARCHES 2Journée 1LienSHD8Victoire Stéphane DESMAZIERS (D9)21-17 / 21-12
2019-11-04D3AEAUBONNE 6LUZARCHES 2Journée 1LienDXD8DéfaiteBéatrice LEGUERINEL (D7)Sophie CAULFUTY (R6) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (P10)21-14 / 21-12
2019-05-27D1BBOUFFEMONTEAUBONNEJournée 6LienDXD9DéfaiteMarilyn COLLIN (P10)Béatrice LEGUERINEL (D7) et Anthony FEBURIE (D8)21-12 / 21-18
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_2LienDHD7DéfaiteJonathan VERGRIETE (P10)Steven EAV (D9) et Maxime PETIT (D9)21-14 / 23-21
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_2LienSHD9Victoire Xavier SICE (P10)21-15 / 21-11
2019-03-11PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_1LienDHD7DéfaiteJonathan VERGRIETE (P10)Maxime PETIT (D9) et Steven EAV (D9)21-15 / 18-21 / 21-15
2019-03-11PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_1LienSHD9Victoire Loic HOMBOURGER (P12)21-11 / 21-15
2019-02-04D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 10LienSHD9Victoire Guillaume FARGES (D9)21-11 / 21-16
2019-02-04D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 10LienDHD7DéfaiteLaurent COURBO (D7)Guillaume FARGES (D8) et Anthony OLIVIER (D7)15-21 / 21-9 / 21-16
2019-01-28D2ABOUFFEMONT 1MONTMAGNY 1Journée 9LienDHD7DéfaiteLaurent COURBO (D7)Nicolas RATNARAJAH (D7) et Christopher SELVANADIN (D7)21-16 / 21-18
2019-01-28D2ABOUFFEMONT 1MONTMAGNY 1Journée 9LienSHD9Victoire Angelo MARTINHO VIEIRA (D7)21-19 / 21-13
2019-01-21D2ABOUFFEMONT 1PONTOISE 4Journée 8LienSHD9Défaite Sébastien PINCEBOURDE (D7)16-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-21D2ABOUFFEMONT 1PONTOISE 4Journée 8LienDHD7DéfaiteLaurent COURBO (D7)Stephane PINCEBOURDE (R6) et Sébastien PINCEBOURDE (R6)21-14 / 21-14
2019-01-14D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 7LienDHD7VictoireLaurent COURBO (D7)Matthieu BOISTARD (D7) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-11 / 21-13
2019-01-14D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 7LienSHD9Défaite Matthieu BOISTARD (D7)21-8 / 21-19
2019-01-07D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 6LienDHD7DéfaiteJonathan VERGRIETE (P10)Fabien PORTE (D7) et Dorian LALIBERT (D8)14-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-07D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 6LienSHD9Victoire Laurent DRAPEAU (D9)21-12 / 22-20
2018-12-03D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 5LienSHD9Victoire Guillaume FARGES (D9)21-10 / 21-17
2018-12-03D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 5LienDHD7DéfaiteLaurent COURBO (D7)Anthony OLIVIER (R6) et Arnaud TREMBLIN (D7)21-18 / 21-18
2018-11-26D2ABOUFFEMONT 1MONTMAGNY 1Journée 4LienDHD7DéfaiteLaurent COURBO (D7)Christopher SELVANADIN (R6) et Eric CAGNON (R6)17-21 / 21-12 / 21-12
2018-11-26D2ABOUFFEMONT 1MONTMAGNY 1Journée 4LienSHD9Défaite Nicolas RATNARAJAH (R5)22-20 / 21-19
2018-11-19D2ABOUFFEMONT 1PONTOISE 4Journée 3LienDHD7VictoireLaurent COURBO (D7)Sébastien PINCEBOURDE (R6) et Stephane PINCEBOURDE (R6)21-19 / 21-17
2018-11-12D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 2LienDHD7VictoireLaurent COURBO (D7)Adrien SDEO (D7) et Xavier SIMON LE TANNOU (D8)13-21 / 22-20 / 21-17
2018-11-05D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 1LienSHD9Défaite Dorian LALIBERT (D9)21-8 / 21-15
2018-11-05D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 1LienDHD7DéfaiteLaurent COURBO (D7)Laurent DRAPEAU (R6) et Fabien PORTE (D7)21-16 / 21-17
2018-03-26D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 14LienDHD7VictoireLaurent COURBO (D7)Geoffrey PARMEGGIANI (P12) et Thomas RASPAL (P12)21-5 / 21-9
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienDHD7VictoireLaurent COURBO (D7)Aurélien DUPORT (P10) et Jeremie TUAL (D9)21-15 / 21-7
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienDHD7VictoireLaurent COURBO (D7)David BERDOU (P12) et Christophe RICOUL (P12)21-5 / 21-6
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDHD8DéfaiteJonathan VERGRIETE (D9)Benjamin HAZARD (D9) et Lyonel RIGAL (D7)21-19 / 21-16
2018-01-29D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 9LienDHD8VictoireLaurent COURBO (D8)Guillaume BARBIER (R6) et Sp MOHAMED NAWFAL (D8)21-16 / 19-21 / 21-10
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienDHD8VictoireLaurent COURBO (D8)Christophe CAILLOIX (P10) et Jeremie CERTAIN (D9)24-22 / 21-18
2018-01-08D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 7LienDXP10VictoireVirginie COLIN (P10)Manon STHOER (D9) et Jonathan RIGAUD (P10)21-10 / 21-07
2018-01-08D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 7LienDHD8VictoireLaurent COURBO (D8)Rémi CHANOINE (P12) et Geoffrey PARMEGGIANI (P12)21-07 / 21-16
2017-12-11D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 6LienDHD8VictoireLaurent COURBO (D8)Rayan BELARIBI (P10) et Jeremie TUAL (D9)21-13 / 21-15
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienDHD8VictoireLaurent COURBO (D8)David BERDOU (P12) et Christophe RICOUL (P12)21-7 / 21-7
2017-11-20D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 3LienDHD8VictoireLaurent COURBO (D8)Benjamin HAZARD (D9) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-12 / 21-12
2017-11-13D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 2LienDHD8DéfaiteLaurent COURBO (D8)Guillaume BARBIER (R6) et Sp MOHAMED NAWFAL (P10)21-16 / 19-21 / 21-12
2017-11-06D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 1LienDHD8VictoireLaurent COURBO (D8)Jeremie CERTAIN (D9) et Christophe CAILLOIX (P10)21-09 / 21-17
2017-03-20D3DBOUFFEMONT 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 13LienDXP11VictoireMarilyn COLLIN (P12)Natacha PEZERON (P10) et Jeremy DEBAER (P10)21-17 / 21-07
2017-03-13D3DBOUFFEMONT 2BESSANCOURT 3Journée 12LienDHD9DéfaiteLaurent COURBO (D9)Benjamin BLANCHARD (D9) et Marc SCHOTT (D7)21-15 / 21-18
2017-03-06D3DBOUFFEMONT 2ARNOUVILLE 3Journée 11LienDHD9VictoireLaurent COURBO (D9)Romain RIBEIRO (D8) et Frederic FILIP (P10)21-11 / 21-17
2017-02-27D3DBOUFFEMONT 2MENUCOURT 1Journée 10LienSHP11Défaite Bastian EMARD (D9)15-21 / 21-15 / 21-18
2017-02-27D3DBOUFFEMONT 2MENUCOURT 1Journée 10LienDHD9VictoireLaurent COURBO (D9)Bastian EMARD (D9) et Sébastien PETIT (D9)21-17 / 21-18
2017-02-20D3DBOUFFEMONT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 9LienDHD9VictoireLaurent COURBO (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Jeremy THYMAKIS (D9)20-22 / 22-20 / 21-16
2017-01-23D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 8LienDHD9VictoireJonathan VERGRIETE (D9)Axel BOITREL (P10) et Ismathullah AJMAL HUSSAIN (P10)21-4 / 21-17
2017-01-03D3DBOUFFEMONT 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienDHD9VictoireLaurent COURBO (D9)Jérémy BOCAGE (P10) et Julien JOUANDEAU (D9)21-09 / 21-07
2016-12-05D3DBOUFFEMONT 2BESSANCOURT 3Journée 5LienSHP11Défaite Benjamin BLANCHARD (D8)21-11 / 21-12
2016-12-05D3DBOUFFEMONT 2BESSANCOURT 3Journée 5LienDHD9DéfaiteSteeve DORAN (P12)Benjamin BLANCHARD (P10) et Marc SCHOTT (D7)16-21 / 21-13 / 21-11
2016-11-28D3DBOUFFEMONT 2ARNOUVILLE 3Journée 4LienDHD9VictoireLaurent COURBO (D9)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D8)21-14 / 21-14
2016-11-28D3DBOUFFEMONT 2ARNOUVILLE 3Journée 4LienSHP11Défaite Jimmy MEUNIER (P10)21-12 / 18-21 / 21-13
2016-11-21D3DBOUFFEMONT 2MENUCOURT 1Journée 3LienDHD9DéfaiteLaurent COURBO (D9)Bastian EMARD (P10) et Sébastien PETIT (D9)12-21 / 21-18 / 21-14
2016-11-21D3DBOUFFEMONT 2MENUCOURT 1Journée 3LienSHP11Défaite Bastian EMARD (P10)21-15 / 21-11
2016-11-14D3DBOUFFEMONT 2JOUY LE MOUTIER 3Journée 2LienSHP11Défaite Thibault CARPENTIER (D8)21-18 / 22-20