Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06960440HommeChristophe ABRIACVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton13538.46
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CRAMBOUILLET Ass. Rambolitaine De Badminton5120.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BRAMBOUILLET 4 Ass. Rambolitaine De Badminton9555.56
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ARAMBOUILLET 5Ass. Rambolitaine De Badminton8112.50
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A RAMBOUILLET Ass. Rambolitaine De Badminton5240.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AARB4Ass. Rambolitaine De Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienSHD9Défaite Julien FORGUES (D8)21-06 / 21-05
2019-02-11D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienSHD9Victoire Mael BEAUGENDRE (D7)21-19 / 21-19
2019-02-04D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD9Victoire Laurent FICHET (P12)21-12 / 21-15
2019-01-28D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3RETOURLienSHD9Défaite Guillaume ISELIN (D8)21-18 / 14-21 / 21-13
2019-01-21D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienSHD9Défaite Rafaël PEDRERA (D9)21-10 / 21-7
2019-01-14D3ARAMBOUILLET 3LE PERRAY 1RETOURLienSHD9Victoire Mathieu DAUFRESNE (P10)10-21 / 21-16 / 21-19
2019-01-07D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3ALLERLienSHD9Défaite Julien KERDREUX (D9)21-19 / 21-12
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSHD9Défaite Julien FORGUES (D7)21-12 / 21-11
2018-12-03D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienSHP10Victoire Lucas STIVAL (D8)21-19 / 21-17
2018-11-26D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSHP10Victoire Olivier LESAGE (P12)21-11 / 21-11
2018-11-19D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3ALLERLienSHP10Défaite Guillaume ISELIN (P10)21-15 / 21-10
2018-11-12D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienSHP10Défaite Thomas CLEMENT (D9)19-21 / 21-13 / 21-9
2018-11-05D3ARAMBOUILLET 3LE PERRAY 1ALLERLienSHP10Défaite Mathieu DAUFRESNE (P10)16-21 / 21-16 / 21-16
2018-06-25PouleRAMBOUILLET ELANCOURTRETOURLienSHP10Défaite Eric BASSET (P10)21-17 / 11-21 / 21-18
2018-06-04PouleRAMBOUILLET ELANCOURTALLERLienDXP11DéfaiteCéline MERCIER (P12)Corrine BIGET (P11) et Jean-paul LEROY (P12)21-11 / 21-15
2018-05-28PouleRAMBOUILLET MAGNYALLERLienSHP10Défaite Salah ABCHI (P11)17-21 / 21-16 / 21-16
2018-05-28PouleRAMBOUILLET MAGNYALLERLienDHP11DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Richard HARREL (P10) et Eric LAVAUD (P10)21-19 / 18-21 / 21-14
2018-05-14PouleRAMBOUILLET MERE/LA QUEUE ALLERLienSHP10Victoire Jean charles SCEMAMA (P11)21-15 / 21-17
2018-03-12D4BRAMBOUILLET 4 VOISINS LE BX 5 RETOURLienDXP11VictoireSolenn BOULIER (P11)Cécile PETIT (P10) et Leo TANGUY (P11)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-03-12D4BRAMBOUILLET 4 VOISINS LE BX 5 RETOURLienSHP10Défaite Loic LE MAO (D9)21-10 / 21-10
2018-01-22D4BRAMBOUILLET 4 FONTENAY 5RETOURLienSHP10Victoire Thierry GUILLARDEAU (P10)21-19 / 21-11
2018-01-08D4BRAMBOUILLET 4 MAGNY 2ALLERLienDHP12DéfaiteThierry CHARON (P11)Richard HARREL (P10) et Nicolas LE DRUILLENNEC (P12)21-19 / 21-17
2018-01-08D4BRAMBOUILLET 4 MAGNY 2ALLERLienSHP10Victoire Thomas MACHADO (P12)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-04D4BRAMBOUILLET 4 MAUREPAS 3ALLERLienDXP11DéfaiteAnnabelle BAULON (P11)Stephanie SCHMIT (P10) et François HINFRAY (P11)15-21 / 22-20 / 21-17
2017-12-04D4BRAMBOUILLET 4 MAUREPAS 3ALLERLienSHP11Victoire François HINFRAY (D9)21-17 / 19-21 / 21-17
2017-11-20D4BRAMBOUILLET 4 VILLEPREUX 3ALLERLienSHP12Victoire Frédéric GROSSO (P12)21-15 / 25-27 / 21-15
2017-11-06D4BRAMBOUILLET 4 MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHP12DéfaiteThierry CHARON (P11)Rémi BOUTEMY (D8) et Sébastien BUCZYNSKI (D8)21-11 / 21-16
2017-06-19RAMBOUILLET VILLEPREUX J5LienDHP12DéfaiteThierry CHARON (P11)Philippe GOURLOT (P10) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-9 / 21-7
2017-06-12RAMBOUILLET VOISINS 1J4LienDHP12DéfaiteAlexis BALASZUNSKI (P12)Eric PETIT (D9) et Loic LE MAO (P11)21-16 / 21-13
2017-06-12RAMBOUILLET VOISINS 1J4LienDXP12VictoirePatricia BAGNOL (D9)Fabienne BEAUVISAGE (P10) et Jean-marc ROUSSEAU (P10)21-17 / 21-19
2017-05-29RAMBOUILLET MONTIGNY J3LienDHP12VictoireThierry CHARON (P11)Pascal GODART (P12) et Alain MEIGNAT (P12)21-16 / 21-5
2017-05-29RAMBOUILLET MONTIGNY J3LienDXP12DéfaiteIsabelle DARBOIS (P11)Cynthia ALLAND-GUTIERREZ (D9) et Pascal GODART (P12)21-19 / 21-6
2017-03-06D4ARAMBOUILLET 5MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDHP12DéfaiteFlorentin DEBRUYNE (P12)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-0 / 21-11
2017-03-06D4ARAMBOUILLET 5MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHP12Défaite Franck FOUREAU (D9)13-21 / 21-15 / 23-21
2017-01-30D4ARAMBOUILLET 5SAINT ARNOULT 2RETOURLienSHP12Défaite Axel AGNEESENS (P10)21-12 / 21-12
2017-01-23D4ARAMBOUILLET 5MONTIGNY 5RETOURLienDXP12DéfaiteCéline GIBAUD-AZIZA (P12)Celine PIERRE (P10) et Albert GARDOLL (D9)21-4 / 21-18
2017-01-16D4ARAMBOUILLET 5MAGNY 2RETOURLienSHP12Victoire Ludovic CHRISTOPHE (P11)21-17 / 21-12
2017-01-09D4ARAMBOUILLET 5FONTENAY 4ALLERLienDHP12DéfaiteGuillaume THOMAS (P12)Xavier TINCHANT (P10) et Nicolas PERRAUT (D8)21-14 / 21-16
2016-11-28D4ARAMBOUILLET 5ELANCOURT 4ALLERLienDHP12DéfaiteAnthony SINEAU (NC)Alexandre SARDELLA (D9) et Frédéric MAUCHOSSE (P10)21-11 / 21-10
2016-11-14D4ARAMBOUILLET 5MONTIGNY 5ALLERLienSHP12Défaite Guillaume GEYER (D9)21-15 / 21-8
2015-12-07D5AARB4LVE75° Journée AllerLienDHP3DéfaiteVincent BOUTTEREUX (P3)Ruddy PIONNEAU (P3) et Nuno TAVARES (P3)21-16 / 21-13
2015-11-30D5AARB4BCMB74° Journée AllerLienSHNCDéfaite Sébastien BUCZYNSKI (P2)21-15 / 21-14