Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06960344FemmeAdeline PIGNAUDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.83P126.7P104.27P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CFontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains6350.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 2Fontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains4125.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 1/4FONTAINE LA GUYON 2Les Volants Guido-Fontains3266.67
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule CFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains8675.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BFontaine la Guyon 1Les Volants Guido-Fontains8112.50
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 5/8Fontaine la Guyons 1Les Volants Guido-Fontains4375.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule BFontaine la Guyon 2Les Volants Guido-Fontains100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Fontaine la Guyon 1Brou13LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Nelly THOUSEAU (D9) et Ophélie PARICKMILER (D7)21-19 / 21-14
2019-05-24D2Fontaine la Guyon 1Jouy Saint Prest 112LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Sandrine FERRARI (D8) et Marion NOUVET (P10)21-13 / 21-19
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 1Anet Bu 111LienDDP10DéfaiteNoelle CHARRON (D9)Lola MASSUARD (P11) et Angelique LEAUDAIS (P11)21-12 / 12-21 / 21-8
2019-05-17D2Fontaine la Guyon 1Anet Bu 111LienDXP11DéfaiteBruno SANZ RODRIGUEZ (P10)Angelique LEAUDAIS (D9) et Renaud BOULOGNE (D9)21-16 / 21-14
2019-03-15D2Fontaine la Guyon 1Senonches 26LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Sandrine COUGNAUD (P10) et Virginie ROTUREAU (P10)21-17 / 19-21 / 22-20
2019-03-01D2Fontaine la Guyon 1Chateauneuf en Thymerais 25LienDDP11VictoireNoelle CHARRON (D9)Sandra GOGUEL (D9) et Sophie PELOPS (D8)21-7 / 21-7
2019-03-01D2Fontaine la Guyon 1Chateauneuf en Thymerais 25LienSDP11Défaite Sandra GOGUEL (D9)21-14 / 22-20
2018-11-30D2Fontaine la Guyon 1Chateauneuf en Thymerais 22LienSDP11Défaite Sandra GOGUEL (D9)21-19 / 19-21 / 21-16
2018-11-30D2Fontaine la Guyon 1Chateauneuf en Thymerais 22LienDXP12DéfaiteJulien RAVIN (P12)Sophie PELOPS (P10) et Cédric VARLET (P10)21-13 / 21-8
2018-11-09D2Fontaine la Guyon 1Dreux 41LienDXP12VictoireJulien RAVIN (P11)Chloé OLARD (P12) et Axel PLADYS (NC)21-13 / 21-11
2017-05-19D2FONTAINE LA GUYON 2LUCE 4D2LienDDP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Nathalie CHALOT (D9) et Dany CHAUVEAU (D7)21-12 / 21-13
2017-05-12D2FONTAINE LA GUYON 2SAINT REMY SUR AVRE 2D2LienDXP12VictoireBastien DOUELLE (P10)Cecile HERRAULT (P10) et Julien ROINGEAU (P11)21-13 / 21-14
2017-05-12D2FONTAINE LA GUYON 2SAINT REMY SUR AVRE 2D2LienDDP10VictoireCamille RENVOISE (D7)Shana SARAZIN (P11) et Cecile HERRAULT (P10)21-10 / 21-13
2017-04-03D2 Fontaine la Guyon 2Maintenon 4D2LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Estelle LESUEUR (P11) et Virginie ISAMBERT (D9)13-21 / 22-20 / 21-19
2017-04-03D2 Fontaine la Guyon 2Maintenon 4D2LienSDP11Défaite Virginie ISAMBERT (D9)21-13 / 22-20
2017-03-20D2 Fontaine la Guyon 2Bonneval 3D2LienSDP11Victoire Karine LASNE (P12)21-5 / 21-8
2017-01-23D2 Fontaine la Guyon 2Jouy Saint PrestD2LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P11)Sandrine FERRARI (P10) et Océane DUMONT (P10)21-19 / 21-17
2016-12-12D2 Fontaine la Guyon 2BarjouvilleD2LienSDP12Victoire Pascaline PICHON (P12)21-9 / 21-15
2016-12-12D2 Fontaine la Guyon 2BarjouvilleD2LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Pascaline PICHON (P12) et Karine JEROME (P11)21-12 / 21-10
2016-11-07D2 Fontaine la Guyon 2Jouy Saint PrestD2LienSDP12Défaite Sandrine FERRARI (P12)21-10 / 21-19
2016-11-07D2 Fontaine la Guyon 2Jouy Saint PrestD2LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Laura ROMBEAU (P11) et Sandrine FERRARI (P12)21-19 / 21-18
2016-05-23D2Fontaine la Guyons 1Jouy St Prestjournée 13LienDDP2VictoireLaurine DONASCIMENTO (D8)Elodie SEGUINEL (P1) et Aline DERACHE (P2)15-21 / 21-16 / 21-16
2016-05-09D2Fontaine la Guyons 1Mainvilliers 5journée 12LienSDP3Défaite Elise AUDINET (D8)21-9 / 21-7
2016-05-09D2Fontaine la Guyons 1Mainvilliers 5journée 12LienDDP2VictoireLaurine DONASCIMENTO (D8)Angélique CLÉRY (P2) et Amandine CHAINEAU (P1)21-4 / 21-9
2016-04-25D2Fontaine la Guyons 1Dreux 4journée 11LienSDP3Victoire Virginie LE BORGNE (P2)13-21 / 21-14 / 21-10
2016-03-07D2Fontaine la Guyon 1Nogent le Roi 3Journée 9LienDDP2DéfaiteLaurine DONASCIMENTO (D8)Kathleen ALBERTEAU (D9) et Kim BAUDET (D9)21-17 / 21-19
2016-02-22D2Fontaine la Guyon 1Maintenon Pierre 3Journée 8LienSDP3Défaite Catherine GOURY-VIEUILLE (P2)24-26 / 21-16 / 21-14
2016-02-01D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 7LienDDP3VictoireLaurine DONASCIMENTO (D8)Elsa LAVOISE (D9) et Aurélie BRIGANTIM (D8)24-22 / 22-20
2016-01-18D2Fontaine la Guyon 1Tremblay les VillagesJournée 6LienSDP3Défaite Virginie MAUNOURY (P3)21-18 / 21-17
2015-12-14D2Fontaine la Guyon 1Nogent le Roi 3Journée 4LienSDP3Défaite Kathleen ALBERTEAU (D9)21-17 / 21-11
2015-11-16D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 2LienDDNCDéfaiteMarjorie DARAIGNEZ (P1)Aurélie BRIGANTIM (D9) et Elsa LAVOISE (D9)21-19 / 21-8
2015-11-16D2Fontaine la Guyon 1Dreux 3Journée 2LienSDNCDéfaite Elsa LAVOISE (P1)21-19 / 21-10
2015-11-09D2Fontaine la Guyon 1Tremblay les VillagesJournée 1LienSDNCDéfaite Aline GIRAUDON (P3)21-13 / 21-19
2015-03-23D3Fontaine la Guyon 2St Georges sur Eure 26LienDDNCDéfaiteANONYME Anonyme (NC)Karen COUDRAY (NC) et Tifenn DELEPINE (NC)21-13 / 22-20