Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06960088HommeGuillaume DELLENBACHSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.92D911.17D96.46P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 BBCBar Le Duc Badminton Club16956.25
2017Championnat Interclub MeuseBar le duc 3Bar Le Duc Badminton Club5360.00
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 2BBC3Bar Le Duc Badminton Club20840.00
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1BBC3Bar Le Duc Badminton Club8337.50
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1BBC2Bar Le Duc Badminton Club6233.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-03BBCABAIC 55 LienSHD9Victoire Florent GROTHE (D9)15-21 / 21-15 / 21-16
2019-03-03BBCABAIC 55 LienDHD9DéfaiteFrançois SAUTY (D9)Dorian COLSON (D7) et Romain CASTOR (D8)21-7 / 21-12
2019-03-03BBCSAV 2IC 55 LienSHD9Victoire Jeyson BLEUZET (P10)17-21 / 21-15 / 21-11
2019-03-03BBCSAV 2IC 55 LienDHD9DéfaiteFrançois SAUTY (D9)Jeyson BLEUZET (D8) et Mathieu PETIT (P10)21-15 / 17-21 / 21-13
2019-02-03BBCSAVIC 55 LienSHD9Défaite Antoine HAUGER (R5)21-17 / 21-12
2019-02-03BBCVS IC 55 LienSHD9Victoire Olivier BARTHELEMY (P10)21-10 / 21-10
2019-02-03BBCVS IC 55 LienDHD9DéfaiteSanh-hang SELY (P12)Jean-francois GAUTIER (P11) et Olivier BARTHELEMY (D9)21-11 / 21-13
2019-02-03BBCSAVIC 55 LienDHD9DéfaiteNicolas GARNIER (D9)Antoine HAUGER (R6) et Frédéric NEU (R6)21-12 / 21-10
2019-01-06BBCFAEC 2 IC 55 LienSHD9Victoire Romain MATHIEU (P10)19-21 / 21-16 / 21-15
2019-01-06BBCFAEC 2 IC 55 LienDHD9VictoireNicolas GARNIER (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Didier SIRI (D9)21-1 / 21-1
2019-01-06BBCABCIC 55 LienDXP10DéfaiteInès HOVASSE (D7)Lorraine PHILIPPOT (D8) et Thibaut PELLARD (D8)21-18 / 21-18
2019-01-06BBCABCIC 55 LienDHD9VictoireThierry AUMONT (D9)Benjamin NOEL (D8) et Stéphane GEREBEN (D8)17-21 / 21-19 / 22-20
2018-12-02BBCBCIC 55 LienDHD9DéfaiteNicolas GARNIER (P10)Guillaume CHAUVELOT (D8) et Damien OTH (D9)21-14 / 21-13
2018-12-02BBCBCIC 55 LienSHP10Victoire Didier CHARUEL (P11)19-21 / 21-18 / 21-11
2018-12-02BBCFAECIC 55 LienDHD9VictoireNicolas GARNIER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Julien NOLLEVALLE (D8)21-7 / 18-21 / 21-19
2018-12-02BBCFAECIC 55 LienSHP10Victoire Julien NOLLEVALLE (D7)21-12 / 19-21 / 21-16
2018-02-25Bar le duc 3VerdunJ4LienDHP10VictoireFrançois SAUTY (P10)Jeyson BLEUZET (D8) et Jean-philippe ROGER (P12)21-17 / 21-19
2018-02-25Bar le duc 3AncemontJ4LienDXP10DéfaitePerrine BOITEUX (P12)Amélie DEPUYDT (P11) et Romain CASTOR (P10)26-24 / 21-16
2018-02-25Bar le duc 3CommercyJ4LienSHP11Victoire Benjamin NOEL (P11)17-21 / 21-13 / 21-17
2018-02-25Bar le duc 3CommercyJ4LienDHP10DéfaiteLucas CLEMENT (P11)Stéphane GEREBEN (D8) et Benjamin NOEL (D9)21-19 / 21-14
2018-02-25Bar le duc 3VerdunJ4LienDXP10VictoireAurelie HENTZIEN (P10)Stéphanie HIBLOT (P11) et Olivier BARTHELEMY (P11)21-19 / 21-17
2017-04-09D2BBC3SAV25LienDXP10VictoireFrédérique HENRY (P10)Amélie GEORGE (P12) et Clément GUTIERREZ (P12)21-6 / 21-12
2017-04-09D2BBC3ABC25LienDHD9VictoireThéo BANCEL (P11) wo_vol
2017-04-09D2BBC3SAV25LienDHD9VictoireThéo BANCEL (P11)Jeyson BLEUZET (P10) et Clément GUTIERREZ (P12)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-04-09D2BBC3ABC25LienDXP10VictoireFrédérique HENRY (P10) wo_vol
2017-03-12D2BBC3FAECB14LienDXP10DéfaiteFrédérique HENRY (P10)Jeanne BARGES (P10) et Pierre RAUSSIN (P11)21-17 / 17-21 / 21-19
2017-03-12D2BBC3FAECB14LienDHD9DéfaiteThierry AUMONT (P10)Nicolas GOBEAUX (P10) et Romain MATHIEU (P12)21-23 / 23-21 / 23-21
2017-03-12D2BBC3BC24LienSHP11Défaite Eric CATALOGNA (P12)21-13 / 21-10
2017-03-12D2BBC3BC24LienDHD9DéfaiteThierry AUMONT (P10)Samuel CHECCACCI (P11) et Eric CATALOGNA (P12)16-21 / 21-16 / 21-17
2017-02-12D2BBC3SAV33LienDHD9DéfaiteThierry AUMONT (P11)Olivier BARTHELEMY (P10) et Mathieu PETIT (P11)22-20 / 21-12
2017-02-12D2BBC3SAV33LienSHP11Victoire Thierry GIGOUT (NC)21-19 / 21-15
2017-02-12D2BBC3SAV23LienDHD9VictoireThierry AUMONT (P11)Eric BOUTEILLE (D7) et Dominique NESEN (P11)21-17 / 23-21
2017-02-12D2BBC3SAV23LienDXP10DéfaiteApolline JACQUOT (P12)Amélie GEORGE (P12) et Eric BOUTEILLE (D8)21-11 / 21-11
2016-12-18D2BBC3FAECB12LienDHD9VictoireThierry AUMONT (P12)Nicolas GOBEAUX (P11) et Romain MATHIEU (P12)12-21 / 21-13 / 21-19
2016-12-18D2BBC3FAECB12LienDXP10DéfaiteFrédérique HENRY (D9)Océane ZAMBAUX (P11) et Pierre RAUSSIN (P11)25-23 / 21-16
2016-12-18D2BBC3ABC22LienDHD9VictoireThierry AUMONT (P12)Maxime CHAILLET (D9) et Paul TRAN CONG (P12)21-14 / 21-15
2016-12-18D2BBC3ABC22LienDXP10DéfaiteFrédérique HENRY (D9)Lucile SAROCCHI (P11) et Cyril CAYEL (D7)21-18 / 21-16
2016-11-20D2BBC3SAV31LienDHD9DéfaiteSanh-hang SELY (NC)Mathieu PETIT (P12) et Olivier BARTHELEMY (P10)13-16 abandon
2016-11-20D2BBC3SAV31LienDXP10DéfaiteSophie PELTIER (D9)Carolane PETIT (P12) et Eric BOUTEILLE (D8)12-21 / 21-18 / 24-22
2016-11-20D2BBC3BC21LienSHP11Défaite Frédéric LETSCHER (P11)21-9 / 21-8
2016-11-20D2BBC3BC21LienDHD9DéfaiteNicolas GARNIER (P12)Frédéric LETSCHER (D9) et Samuel CHECCACCI (P11)21-12 / 21-13
2016-04-10D1.55BBC2ABC15ème journéeLienDHP3VictoireDamien SPINDLER (D8)Thibaut PELLARD (D8) et Donovan KRUG (D7)21-18 / 21-16
2016-04-10D1.55BBC2ABC25ème journéeLienDXP2VictoireAurelie HENTZIEN (P1)Claire SIRDEY (P2) et Arnaud LELIEVRE (P3)21-18 / 21-15
2016-04-10D1.55BBC2FAECB5ème journéeLienDXP2DéfaiteAudrey CHAISE (D7)Jeanne BARGES (P3) et Cédric RUBIS (P1)21-19 / 21-16
2016-04-10D1.55BBC2ABC25ème journéeLienSHP3Défaite Stéphane GEREBEN (P1)21-10 / 21-11
2016-04-10D1.55BBC2ABC15ème journéeLienDXP2DéfaiteChloé RENAUD (P2)Lorraine PHILIPPOT (P1) et Thibaut PELLARD (D9)21-13 / 22-20
2016-04-10D1.55BBC2FAECB5ème journéeLienSHP3Défaite Alexandre RUBIS (D9)21-11 / 21-16
2016-03-20D1.55BBC3VS4ème journéeLienDXP2VictoireVanessa PERRIN (P3)Laurie CONTENOT (P3) et Freddy WENGER (NC)21-14 / 21-14
2016-03-20D1.55BBC3VS4ème journéeLienSHP3Défaite Laurent DOMAGALA (D9)21-13 / 21-13
2016-03-20D1.55BBC3ABA4ème journéeLienDHP3DéfaiteFrançois SAUTY (P3)Romain CASTOR (D9) et Florent GROTHE (D9)21-17 / 21-19
2016-03-20D1.55BBC3ABA4ème journéeLienDXP2DéfaiteVanessa PERRIN (P3)Leopoldine LEMESSIER (P2) et Alex CHEREAU (P2)21-17 / 13-21 / 21-18
2016-02-28D1.55BBC3SAV13ème journéeLienDXP3DéfaiteApolline JACQUOT (P3)Carine THOUVENOT (P3) et Guillaume HAMELIN (D9)21-14 / 26-24
2016-02-28D1.55BBC3SAV13ème journéeLienDHP3DéfaiteThéo BANCEL (P2)Thomas JOSEPH (D7) et Guillaume HAMELIN (D8)21-5 / 21-10
2016-02-28D1.55BBC3SAV23ème journéeLienDHP3VictoireYann GREGORCIC (P2)Jonathan DIDIOT (P3) et Romain SCHUMANN (P3)22-20 / 21-15
2016-02-28D1.55BBC3SAV23ème journéeLienDXP3VictoireApolline JACQUOT (P3)Amandine NICOLAS (P3) et Jonathan DIDIOT (P3)21-18 / 16-21 / 21-19