Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06959971HommeGuillaume GEORGETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.49D98.78D98.92D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CSaint Molf - BCM 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ASt Molf - BCM 1 10550.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireBCM - St-MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteSt-Molf - BCMBADMINTON CLUB MENDULPHIN200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4St Molf - BCM 1BADMINTON CLUB MENDULPHIN100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaSaint MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DSaint Molf 1 1010100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule ASaint Molf 1 - BCM 5480.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule BSaint Molf 1 - BCM 5480.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolSaint Molf - BCM 100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule CSaint-MolfBADMINTON CLUB MENDULPHIN10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24St Molf - BCM 1Le Loroux Bottereau - ASBL 2J8.11LienDXD9DéfaiteNatalia BEUCHER (P10)Marion PETIT (D9) et Benjamin MOREAU (D8)21-10 / 18-21 / 21-15
2019-03-21St Molf - BCM 1St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 7LienDXD9VictoireMarine ETIENNE (P10)Yohanna CAILLON (P10) et Simon BITARD (P10)16-21 / 21-13 / 21-13
2019-03-21St Molf - BCM 1St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 7LienDHP10VictoireGuillaume JOUET (D8)Emin GUILBAUD (P12) et Johann MARTORELL (P12)21-12 / 21-08
2019-03-04St Molf - BCM 1Le Temple de Bretagne - AVT 2Journée 6LienDHP10DéfaiteSylvain BAHOLET (P12)Emmanuel HUET (P11) et Stèphane JULIA (D9)21-19 / 21-17
2019-03-04St Molf - BCM 1Le Temple de Bretagne - AVT 2Journée 6LienSHP10Victoire Romain DAMINETTE (P12)21-18 / 21-8
2019-03-01St-Molf - BCMLes Sorinières - ESB LienDHP10DéfaiteGuillaume JOUET (D8)Yoann BIGOT (D8) et Nicolas LANDRI (D7)21-19 / 20-22 / 22-20
2019-03-01St-Molf - BCMLes Sorinières - ESB LienDXD9DéfaiteMarine ETIENNE (D9)Blandine FEUILLATRE (R6) et Stéphane MALABEUF (R6)21-13 / 21-19
2019-02-04St Molf - BCM 1St Herblain - BCSH 4Journée 5LienSHP10Défaite Pascal LEMEE (P10)21-17 / 19-21 / 21-16
2019-01-07St Molf - BCM 1Savenay - VS 2Journée 4LienDXP10VictoireMarine ETIENNE (P12)Fanny LENOBLE (P11) et David GUIHENEUF (P12)21-15 / 21-18
2019-01-01BCM - St-MolfTBC - Treillières LienSHP10Victoire Baptiste ARHENS (P10)21-11 / 21-11
2018-12-13St Molf - BCM 1Couëron Chabossière - COC 2Journée 3LienDXP10DéfaiteMarine ETIENNE (P12)Elise ESNAULT (P10) et Benjamin VAILLANT (P11)12-21 / 21-15 / 21-14
2018-11-12St Molf - BCM 1BadNantes - BN44 6Journée 2LienSHP10Défaite Ronan VIRGINIE (P11)25-23 / 17-21 / 21-18
2018-11-12St Molf - BCM 1BadNantes - BN44 6Journée 2LienDXP11VictoireMarine ETIENNE (NC) wo_vol
2018-10-17St Molf - BCM 1Pornichet - PBC 3Journée 1LienDHP10DéfaiteCharles-marie GUENEC (P10)Jean-baptiste BLONDELLE (D9) et Vincent MORIN (D8)21-15 / 23-25 / 21-14
2018-06-12Saint Molf 1Orvault 1J5-1LienSHP11Victoire Clément BARBEAU (P11)21-6 / 21-14
2018-06-12Saint Molf 1Orvault 1J5-1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Pascal VINCENT (P12) et Michaël JACQUET-VIALLET (P12)21-18 / 21-19
2018-06-01Saint Molf 1Aigrefeuille sur Maine 1J4-2LienSHP11Victoire Sébastien MALARD (P11)21-8 / 21-10
2018-06-01Saint Molf 1Aigrefeuille sur Maine 1J4-2LienDHP10VictoireJohann CITEAU (NC)Jean baptiste LEROY (P12) et Christophe SANCHEZ (P12)21-7 / 21-11
2018-04-20Saint Molf 1Saint Nazaire 2J3-2LienDHP10VictoireCharles-marie GUENEC (P11)Sylvain BODET (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-10 / 21-10
2018-04-20Saint Molf 1Saint Nazaire 2J3-2LienSHP11Victoire Benoît GAUCHOTTE (P11)14-21 / 21-16 / 24-22
2018-04-09Saint Molf 1Joué sur Erdre 1J2-2LienSHP11Victoire Laurent BITON (P11)21-11 / 21-18
2018-04-09Saint Molf 1Joué sur Erdre 1J2-2LienDHP10VictoireSimon SAVARY (P10)Laurent BITON (P11) et Julien TONNERRE (P11)21-12 / 21-23 / 21-14
2018-03-30Saint Molf 1Sainte Luce sur Loire 1J1-2LienDHP10VictoireSimon SAVARY (P10)Joël GERARD (P11) et Benjamin BEJON (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-03-30Saint Molf 1Sainte Luce sur Loire 1J1-2LienSHP11Victoire Frédéric CHAILLOU (P10)21-9 / 21-15
2018-03-28Saint MolfLéo Lagrange Nantes1/8 n°2LienDXP12DéfaiteSophie BOTHAMY (P12)Audrey BIGOT (P11) et Geoffrey MERCIER (P10)22-24 / 21-19 / 21-10
2018-03-28Saint MolfLéo Lagrange Nantes1/8 n°2LienDHP10DéfaiteAlexandre CHAILLOT (P11)Christian BOISSIN (R6) et Romain PELLETIER (R6)21-10 / 21-13
2018-02-16CH-ASaint Molf 1 - BCMSaint Brévin 1 - BSBBCM-1H BSB-1HLienSHP11Victoire Antoine BOUJON (P12)21-13 / 21-10
2018-02-16CH-ASaint Molf 1 - BCMSaint Brévin 1 - BSBBCM-1H BSB-1HLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Benoit MAHE (P11) et Ambroise FREDET (P11)21-13 / 13-21 / 21-17
2018-02-16Saint MolfLe Cellier - Ligné LienDXP12DéfaiteCéline MARCHAND (P11)Valérie TOURNEFIER (R6) et Paul TOURNEFIER (R6)21-14 / 21-11
2017-12-18CH-ASaint Molf 1 - BCMSaint Nazaire 1 - SNBSNB-1H BCM-1HLienSHP11Défaite Cyrille GUILLEUX (D8)24-22 / 21-7
2017-10-16CH-ASaint Molf 1 - BCMSaint Molf 2 - BCMBCM-1H BCM-2HLienSHP10Victoire Alexandre CHAILLOT (P12)21-12 / 21-14
2017-10-16CH-ASaint Molf 1 - BCMSaint Molf 2 - BCMBCM-1H BCM-2HLienDHP10VictoireSimon SAVARY (P12)Julien PELTIER (P12) et Adrien VAUGRENARD (P12)21-12 / 21-15
2017-05-10CHSaint Molf 1 - BCMHerbignac 1 - HBCJ07-1LienSHP10Victoire Frédéric BOISSINOT (P12)21-14 / 21-16
2017-04-24Saint Molf - BCMSaint-Brévin - BSB LienSHP10Défaite Florent PRUD'HOMME (D9)21-17 / 21-19
2017-04-07CHSaint Molf 1 - BCMCarquefou 1 -ALCEPJ06-1LienSHP10Défaite Matéo LE MARTRET (P11)21 -09 / 17-21 / 21-16
2017-02-01CHSaint Molf 1 - BCMBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ04-1LienSHP10Victoire Fabien RAVELEAU (P12)21-11 / 21-12
2016-12-09CHSaint Molf 1 - BCMSaint Nazaire 1 - SNBJ02-3LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-15
2016-11-16CHSaint Molf 1 - BCMSaint Herblain 1 - BCSHJ01-3LienSHP10Victoire Simon ROUXEL (P12)21-14 / 21-17
2016-06-14CHSaint-MolfSaint-NazaireJ94LienSHP2Victoire Sylvain BODET (P3)21-11 / 21-14
2016-05-23CHSaint-MolfCouëronJ83LienSHP2Victoire Mathieu BASQUIN (P3)21-13 / 25-23
2016-02-24CHSaint-MolfSaint-ViaudJ52LienSHP2Victoire David NICOLLE (P3)21-10 / 21-10
2016-01-13CHSaint-MolfSaint-BrévinJ41LienDHP3VictoireSimon SAVARY (NC)Jeffrey DUMAS (P2) et ANONYME Anonyme (P3)22-20 / 21-13
2016-01-13CHSaint-MolfSaint-BrévinJ41LienSHP3Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-10 / 18-21 / 21-11
2015-12-09CHSaint-MolfBad Nantes 1J33LienDHP3DéfaiteAlexandre CHAILLOT (P3)Sebastien LOUVEL (P3) et Teddy VRIGNON (P3)21-19 / 21-18
2015-11-25CHSaint-MolfCarquefou 1J24LienSHNCDéfaite Luc BIZOS (P1)21-19 / 22-20
2015-11-25CHSaint-MolfCarquefou 1J24LienDHNCDéfaiteAlexandre CHAILLOT (NC)Paul CUET (P1) et Quentin SALGUES DE GENIES (NC)21-10 / 21-10
2015-11-06CHSaint-MolfVigneux-de-BretagneJ12LienSHNCVictoire Thomas CODET (NC)21-18 / 19-21 / 21-12
2015-11-06CHSaint-MolfVigneux-de-BretagneJ12LienDHNCVictoireAlexandre CHAILLOT (NC) wo_vol