Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06959309HommeAhmed SERAYEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.24P107.98P105.63P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 AArthonCome On Arthon Badminton10550.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AArthonCome On Arthon Badminton5240.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BArthonCome On Arthon Badminton400.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AArthonCome On Arthon Badminton400.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule BArthonCome On Arthon Badminton4375.00
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2ArthonCome On Arthon Badminton2150.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule BArthonCome On Arthon Badminton5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-05D2AArthonArgenton-sur-Creuse1J6LienDHD9DéfaiteChristophe ACHALE (P10)Sébastien BANCHEREAU (D9) et Ludovic CARDINAUD (D9)21-09 / 21-14
2019-03-05D2AArthonArgenton-sur-Creuse1J6LienSHP10Défaite Ludovic CARDINAUD (P11)21-13 / 21-19
2019-01-22D2AArthonArdentesJ4LienDHP10VictoireFlorian ROUSSEL (P12)Quentin MENURET (P10) et ANONYME Anonyme (D8)18-21 / 21-13 / 21-18
2019-01-22D2AArthonArdentesJ4LienDXP10VictoireMarie claire MAGNIER (P10)Elodie ALAPHILIPPE (P10) et Quentin MENURET (P12)21-13 / 19-21 / 21-17
2018-12-03D2AArthonAigurandeJ3LienDHP10DéfaiteChristophe ACHALE (P11)Jeremy TRIBET (P12) et Remi ASSIMON (D9)21-17 / 21-15
2018-12-03D2AArthonAigurandeJ3LienDXP10DéfaiteIsabelle BOURDAA (D9)Sylvie BIDAULT (P10) et Samuel GENTAL (D7)21-19 / 21-12
2018-11-12D2AArthonLa ChâtreJ2LienDHP10VictoireDominique BILLON (D8)Lucas HENNER (P10) et Clement LACROIX (P10)21-12 / 8-3 abandon
2018-11-12D2AArthonLa ChâtreJ2LienDXP10VictoireIsabelle BOURDAA (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Clement LACROIX (P12)21-10 / 21-13
2018-10-15D2AArthonSaint-GaultierJ1LienSHP11Défaite Mederic MARTEAU (P12)21-13 / 21-09
2018-10-15D2AArthonSaint-GaultierJ1LienDHP10VictoireChristophe ACHALE (P11)Mederic MARTEAU (D9) et Marc JUNQUET (P11)22-20 / 21-10
2018-02-13ArthonLa Châtre4LienSHP12Défaite Florian BARRET (P12)21-14 / 21-14
2017-11-29ArthonSt Gaultier3LienSHP12Défaite Mederic MARTEAU (P12)21-14 / 21-10
2017-11-29ArthonSt Gaultier3LienDXP12VictoireIsabelle BOURDAA (D8)Cecile DARNAULT (P11) et Marc JUNQUET (P11)19-21 / 21-16 / 21-06
2017-10-16ArthonCluis1LienDHP11VictoireChristophe ACHALE (P12)David DELAVIE (P12) et Damien PANTALEON (NC)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-10-16ArthonCluis1LienSHP12Défaite Damien PANTALEON (NC)21-19 / 21-14
2017-02-09D2PBArthonAigurande5LienDHP12DéfaiteChristophe ACHALE (P12)Dominique BILLON (D9) et Samuel GENTAL (D8)23-21 / 21-11
2016-11-30D2PBArthonIssoudun3LienDHP12DéfaiteChristophe ACHALE (P12)Romain CORNIC (NC) et Alexandre CHERUZEL (P12)21-10 / 21-23 / 21-18
2016-11-10D2PBArthonCluis2LienDHP12DéfaiteChristophe ACHALE (P12)David DELAVIE (P11) et Damien PANTALEON (NC)21-16 / 15-21 / 21-13
2016-10-10D2PBArthonLa Châtre1LienDHP12DéfaiteValentin BATAILLE (P11)Alexandre PEARON (P12) et Morgan DUMONT (P11)21-15 / 21-16
2016-03-02D2PAArthonLa Châtre7LienDHP3DéfaiteAnthony PEROT (P3)Morgan DUMONT (P3) et Christophe DEJOIE (P3)21-16 / 21-10
2016-03-02D2PAArthonLa Châtre7LienDXP3DéfaiteValerie LETERME (P2)Céline BIHEL (D9) et Christophe DEJOIE (P2)21-17 / 21-16
2016-02-01D3PB ArthonLevroux4LienDHP3VictoireGeoffroy LEROUX (P3)Jean-charles BAVOUZET (P3) et Cédric BAYLE (P2)23-21 / 16-21 / 21-16
2015-12-14D3PB ArthonValençay3LienDHP3VictoireGeoffroy LEROUX (P3)Denis GOUBIN (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-8
2015-12-14D3PB ArthonValençay3LienSHP3Victoire Mickael RABIER (NC)21-11 / 21-16
2015-11-16D2PAArthonArdentes3LienDHP3DéfaiteAnthony PEROT (P2)Romain ACCLEMENT (P1) et ANONYME Anonyme (P2)21-14 / 21-17
2015-11-04D2PAArthonAigurande2LienDHP3DéfaiteAnthony PEROT (P2)Dominique BILLON (D9) et Florent GENTAL (P3)20-22 / 21-10 / 21-18
2015-10-13D3PB ArthonChâteauroux1LienDHP3DéfaiteGeoffroy LEROUX (P3)Samuel ARMANGE (NC) et Nicolas GOUBIN (P2)21-10 / 19-21 / 21-18
0000-00-00D3-2ArthonCluisDemi Finale 2LienDHP3VictoireGeoffroy LEROUX (P3)Arnaud MENET (P2) et Ludovic MARIE (P3)21-18 / 21-19
0000-00-00D3-2ArthonCluisDemi Finale 2LienSHP3Défaite Arnaud MENET (P3)21-12 / 21-15
2015-02-12D3PB ArthonSaint Gaultier5LienDHNCVictoireStephane CLISSON (NC)William BOISSINOT (NC) et Michel TREVIEN (NC)21-18 / 21-13
2015-01-26D3PB ArthonAigurande4LienDXNCDéfaiteCatherine BRIDIER (NC)Lolita GONIN (NC) et William REIGNOUX (NC)21-8 / 21-8
2014-12-03D3PB ArthonArgenton3LienDXNCDéfaiteSandrine KOHLER (NC)Maud LEROUX (NC) et Bruno ROCHEREAU (NC)21-16 / 17-21 / 21-18
2014-11-20D3PB ArthonCluis2LienDHNCVictoireJulien CEDANO (NC)Michael BIARD (NC) et Bruno PLANTUREUX (NC)21-12 / 21-19
2014-11-05D3PB ArthonLa Châtre1LienDXNCDéfaiteCéline DEYRAT (NC)Nicole ALBERT PLIQUE (NC) et Christophe DEJOIE (NC)21-10 / 21-13